42. Landes-Wasserwehrleistungsbewerb in Linz
22.05.2015
Ergebnisliste Gold Wertungsklasse 2

Rang Name                          Feuerwehr - Zille           Bezirk          StP      Zeit SPS  FR  KN S  Gesamt
  1  OBI    Leopold Ecker          FF Engelhartszell           SD              990  04:46.80   0   0   0 J  703.20                 
  2  BI     Rainer Roßpickhofer    FF Langenstein              PE              990  04:49.48   0   0   0 J  700.52                 
  3  HBM    Gerald Allerstorfer, I FF Hochburg                 BR              990  04:50.11   0   0   0 J  699.89                 
  4  BI     Günther Walchshofer    FF Au/Donau                 PE              990  04:50.98   0   0   0 J  699.02                 
  5  LM     Reinhard Oppenauer     FF Au/Donau                 PE              990  04:52.39   0   0   0 J  697.61                 
  6  E-HBI  Andreas Hafner         FF Ranshofen                BR              990  04:57.77   0   0   0 J  692.23                 
  7  AW     Martin Barth           FF Langenstein              PE              990  04:58.75   0   0   0 J  691.25                 
  8  BI     Erwin König            FF Landshaag                UU              990  05:00.40   0   0   0 J  689.60                 
  9  BI     Daniel Gerauer         FF Schärding                SD              990  05:00.45   0   0   0 J  689.55                 
 10  OBM    Wolfgang Rakaseder     FF Schärding                SD              990  05:02.68   0   0   0 J  687.32                 
 11  LM     Alois Spitaler         FF Überackern               BR              990  05:03.66   0   0   0 J  686.34                 
 12  OAW    Stefan Wallner         FF Wallensham               SD              990  05:07.44   0   0   0 J  682.56                 
 13  BI     Alexander Richter      FF Enns                     LL              990  05:15.68   0   0   0 J  674.32                 
 14  AW     Martin Schapfl         FF Pupping                  EF              990  05:18.67   0   0   0 J  671.33                 
 15  HBI    Johann Reichl          FF Ach an der Salzach       BR              990  05:19.47   0   0   0 J  670.53                 
 16  BFA    Stefan Refle, Dr.      FF Ach an der Salzach       BR              990  04:50.98  30   0   0 J  669.02                 
 17  HBM    Markus Lenzbauer       FF Ach an der Salzach       BR              990  05:27.84   0   0   0 J  662.16                 
 18  OLM    Martin Feichtinger     FF Ranshofen                BR              990  05:00.70  30   0   0 J  659.30                 
 19  OAW    Andreas Allerstorfer   FF Landshaag                UU              990  05:01.79  30   0   0 J  658.21                 
 20  AW     Robert Sinn            FF Dietach                  SE              990  05:03.98  30   0   0 J  656.02                 
 21  BM     Christoph Patsch       FF Ach an der Salzach       BR              990  05:05.38  30   0   0 J  654.62                 
 22  OAW    Alexander Schram       FF Edramsberg               LL              990  05:37.53   0   0   0 J  652.47                 
 23  LM     Bernd Kleinschmager    FF Enns                     LL              990  05:38.15   0   0   0 J  651.85                 
 24  BI     Christian Lichtenberge FF Langacker                PE              990  04:38.34  60   0   0 J  651.66                 
 25  AW     Bernhard Huemer        FF Ohlsdorf                 GM              990  05:41.07   0   0   0 J  648.93                 
 26  HBM    Markus Wegel           FF Haid / PE                PE              990  04:43.10  60   0   0 J  646.90                 
 27  HBI    Markus Unter           BF Linz                     L               990  04:44.95  60   0   0 J  645.05                 
 28  BI     Johann Schapfl         FF Pupping                  EF              990  05:38.50  30   0   0 J  621.50                 
 29  HBM    Christian Zopf         FF St. Florian am Inn       SD              990  05:01.56  70   0   0 J  618.44                 
 30  BI     Martin Haas            FF Schärding                SD              990  04:44.05  90   0   0 J  615.95                 
 31  AW     Thomas Fattinger       FF Landshaag                UU              990  05:08.86 120   0   0 J  561.14                 
 32  HBM    Christoph Katherl      FF Ohlsdorf                 GM              990  05:44.47  90   0   0 J  555.53                 
 33  HBM    Georg Hamedinger       FF Wernstein am Inn         SD              990  05:51.26  90   0   0 J  548.74                 
     HBM    Harald Unter           BF Linz                     L               990  00:00.00   0   0   0 D       0                 
     BI     Michael Moran          FF Ohlsdorf                 GM              990  00:00.00   0   0   0 D       0                 
     LM     Volker Hörbst-Kohn     FF Enns                     LL              990  00:00.00  60   0   0 D       0                 
     BM     Peter Baumfried        FF Langacker                PE              990  00:00.00   0   0   0 D       0                 
     OBI    Roland Mittermayr      FF Landshaag                UU              990  00:00.00   0   0   0 D       0                 
     BI     Bernhard Rosenauer     FF Landshaag                UU              990  00:00.00   0   0   0 D    0.00                 
     OBM    Erich Mekina           FW Wasserzug Steyr          SR              990  00:00.00   0   0   0 D       0                 
     

Legende/Erklärung:
StP: Stammpunkte
SPS: Schlechtpunkte Strecke
FR:  Gutpunkte Fragen
KN:  Gutpunkte Knoten
S:   Status (J=Bestanden, D=Disqualifiziert, G=Gefallen)