42. Landes-Wasserwehrleistungsbewerb in Linz
22.05.2015
Ergebnisliste Gold Wertungsklasse 1

Rang Name                          Feuerwehr - Zille           Bezirk          StP      Zeit SPS  FR  KN S  Gesamt
  1  HBM    Martin Wolf            FF Rottenegg                UU              990  04:53.30   0  90 100 J  886.70                 
  2  HFM    Daniel Unterholzer     FF Pyrawang                 SD              990  05:01.62   0  90 100 J  878.38                 
  3  OBI    Christian Königsdorfer FF Niederranna              RO              990  04:52.75  30  90 100 J  857.25                 
  4  HBM    Thomas Hafner          FF Ranshofen                BR              990  05:23.15   0  90 100 J  856.85                 
  5  LM     Simon Pilgerstorfer    FF Langenstein              PE              990  05:25.02   0  90 100 J  854.98                 
  6  LM     Rainer Dobetsberger    FF Pichling                 L               990  04:59.64  30  90 100 J  850.36                 
  7  HBM    Stephan Sinn           FF Dietach                  SE              990  05:27.76   0  82 100 J  844.24                 
  8  HBM    Patrick Kaltenböck     FF Langenstein              PE              990  05:25.61  10  86 100 J  840.39                 
  9  HBM    Gabriel Schwertberger  FF Alkoven                  EF              990  05:16.46  30  90 100 J  833.54                 
 10  HBM    Daniel Maxwald         FF Ohlsdorf                 GM              990  05:46.80   0  86 100 J  829.20                 
 11  HFM    Felix Windner          FF Haid / PE                PE              990  05:18.64  30  84 100 J  825.36                 
 12  OLM    Christoph Wallergraber FF Dietach                  SE              990  04:55.22  60  90 100 J  824.78                 
 13  OBM    Josef  Niklas          FF Weilbach                 RI              990  05:25.26  30  84 100 J  818.74                 
 14  OBM    Andreas Stibal         FF Fraham / EF              EF              990  05:04.59  60  90 100 J  815.41                 
 15  BI     Stefan Schoibl         FF Ried im Innkreis         RI              990  05:38.26  30  90 100 J  811.74                 
 16  OBI    Werner Reischenböck    FF Frauschereck             BR              990  06:09.49   0  90 100 J  810.51                 
 17  OLM    Raffael Traxler        FF St. Georgen an der Gusen PE              990  05:48.97  30  90 100 J  801.03                 
 18  HBM    Markus Höller          FF Katsdorf                 PE              990  06:14.84   0  78 100 J  793.16                 
 19  HFM    Markus Baloh           FF Enns                     LL              990  05:55.11  30  86  80 J  770.89                 
 20  OBI    Matthias Greinecker, I FF Steinholz                EF              990  06:15.41  30  86 100 J  770.59                 
 21  BI     Daniel Posarnig        FF Hochburg                 BR              990  05:29.92  50  80  80 J  770.08                 
 22  AW     Stefan Eder            FF St. Peter am Hart        BR              990  06:25.70   0  90  60 J  754.30                 
 23  HFM    Andreas Kopp           FF Stadl-Paura              WL              990  05:48.52  60  90  80 J  751.48                 
 24  OBM    Thomas Treiblmaier, In FF Mining                   BR              990  06:03.19 120  90 100 J  696.81                 
 25  HBI    Manuel Meiringer       FF St. Peter am Hart        BR              990  06:33.94  90  84  80 J  670.06                 
     OLM    Daniel Feßl            FF Mauerkirchen             BR              990  00:00.00   0  90 100 D    0.00                 
     LM     Tina Jagereder         FF Ried im Innkreis         RI              990  00:00.00   0  90 100 D    0.00                 
     OBI    Mathias Zarbl, Ing.    FF Reichersberg             RI              990  00:00.00  30  90 100 D       0                 
     HBM    Andreas Chalupar       FF Schwandt-Freudenthal     FR              990  00:00.00   0  86  40 D       0                 
     BI     Simon Berger           FF Feldkirchen an der Donau UU              990  00:00.00  30  90 100 D       0                 
     

Legende/Erklärung:
StP: Stammpunkte
SPS: Schlechtpunkte Strecke
FR:  Gutpunkte Fragen
KN:  Gutpunkte Knoten
S:   Status (J=Bestanden, D=Disqualifiziert, G=Gefallen)