47. Landes-Wasserwehrleistungsbewerb in Ach an der Salzach
von 13.06.2008 bis 14.06.2008
Ergebnisliste Silber Allgemeine Klasse B

Rang StNR.    Name 1                  Feuerwehr - Zille          Stamm   Zeit   Punkte St
              Name 2                  Bezirk                       AP Schlechtp.         
  1 197 AW    Josef Stallinger        FF Niederranna - 3          930   5:10,98 639,02 J 
        FM    Rudolf Peham            Rohrbach                     20          
  2 211 E-HBI Josef Ortner            FF Vichtenstein - 5         930   5:47,61 622,39 J 
        OBM   Erwin Tuma              Schaerding                   40          
  3 182 HBM   Alfred Jun. Bammer      BTF Steyrermühl - 2         930   5:20,05 619,95 J 
        BI    Jochen Kreuzeder        Gmunden                      10          
  4  88 HBI   Heinrich Jun. Aigner    FF Kirchdorf am Inn - 1     930   5:34,93 615,07 J 
        AW    Wolfgang Ertl           Ried im Innkreis             20          
  5 205 BM    Robert Hanl             FF Langenstein - 4          930   5:31,51 608,49 J 
        BM    Werner Hanl             Perg                         10          
  6  30 OFM   Walter Hocheneder       FF Ach an der Salzach - 20  930   5:52,28 607,72 J 
        AW    Georg Reschenhofer      Braunau am Inn               30          
  7 269 FM    Karl König              FF Landshaag - 6            930   5:13,60 606,40 J 
        OFM   Günter Rosenauer        Urfahr-Umgebung              20       30 
  8 274 HBI   Rudolf Dornetshumer     FF Wesenufer - 7            930   6:14,12 585,88 J 
        OLM   Rainer Stallinger       Schaerding                   30          
  9  22 HBI   Walter Ehrentraut       FF Ansfelden - 1            930   6:19,00 581,00 J 
        OBM   Franz Pichler           Linz-Land                    30          
 10 154 E-OBI Karl Spitaler           FF Goldwörth - 2            930   6:11,56 578,44 J 
              Gerald Leitner          Urfahr-Umgebung              20          
 11  67 HAW   Anton Zeilberger        FF St. Peter am Hart - 7    930   6:29,11 570,89 J 
        HBM   Probst Josef            Braunau am Inn               30          
 12 210 ABI   Andreas Stockhammer     FF Stadl-Paura - 3          930   6:25,36 564,64 J 
        BI    Manfred Unterfurtner    Wels-Land                    20          
 13  32 HLM   Christine Brunninger    FF St. Florian am Inn - 3   930   6:38,05 561,95 J 
        HBM   Josef Lang              Schaerding                   30          
 14 330 HLM   Erwin Abel              FF Enns - 1                 930   6:28,85 561,15 J 
        OLM   Walter Schemmerer       Linz-Land                    20          
 15  47 BM    Manfred Wagenhammer     FF Tarsdorf - 1             930   5:32,15 557,85 J 
        HBI   Alois Sommerauer        Braunau am Inn               20       60 
 16 196 HFM   Walter Harweck          FF Überackern - 17          930   6:36,03 553,97 J 
        OLM   Johann Kirnstoetter     Braunau am Inn               20          
 17  57 LM    Gerhard Weiss           FF Hochburg - 1             930   6:39,70 550,30 J 
        HFM   Christian Esterbauer    Braunau am Inn               20          
 18  23 HBM   Manfred Mayr            FF Alkoven - 2              930   6:38,89 521,11 J 
        HLM   Gerald Pötsch           Eferding                     20       30 
 19 111 BM    Herbert Thallner        FF Haid - 1                 930   7:31,52 488,48 J 
        HBM   Robert Hießl            Perg                         10          
 20 276       Ing. Manfred Weiss      FF Haizing - 2              930   7:23,79 466,21 J 
        HBM   Franz Mittendorfer      Eferding                     10       30 
 21 322 BI    Franz Lindenhofer       FF Saxen - 1                930   8:29,71 460,29 J 
        BI    Franz Wimmer            Perg                         40          
 22 224 HBM   Ernst Wiesinger         FF Stadl-Paura - 1          930   8:20,06 429,94 J 
        OBI   Albert Scheubmayr       Wels-Land                    30       30 
 23 104 HBI   Franz Burgstaller       FF Höflein - 1              930   9:42,55 377,45 J 
        OBI   Manfred Burgstaller     Urfahr-Umgebung              30          
    204 HBM   Christof Wolfsgruber    BTF Steyrermühl - 4         930  11:04,45 255,55 G 
        BI    Andreas Bammer          Gmunden                      10       20 
    194 HBI   Erich Jun. Windischbaue BTF Steyrermühl - 3         930   0:00,00   0,00 D 
        HLM   Alfred Lindtner         Gmunden                      20          
     81 BI    Daniel Fuereder         FF Pöstlingberg - 1         930   0:00,00   0,00 D 
        AW    Leopold Buchgeher       Linz-Stadt                   20          
    208 HAW   Ernst Oberndorfer       FF Altmünster - 1           930   0:00,00   0,00 D 
        OFM   Friedrich Mittendorfer  Gmunden                      10