Ergebnisliste 36. Bewerb um das Feuerwehrfunkleistungsabzeichen in Silber

Rang StNR Name                           BZ Feuerwehr       FR KA ÜN FU WK Zeit  ZP Ges
   1  247 Sabina Lumesberger             PE Allerheiligen-L 50 50 50 50 50 14:19 26 250
   2   37 M.A. Anna Langer               FR Pregartsdorf    50 50 50 50 50 16:03 23 250
   3   27 Ing. Manuel Jank               FR Pregartsdorf    50 50 50 50 50 19:21 21 250
   4  172 Daniel Breiteneder             UU Amesschlag/O.   50 50 50 50 50 21:43 18 250
   5  189 Josef Exl                      FR Rauchenödt      50 50 50 50 50 21:44 18 250
   6  197 Josef Geistberger              SE Hilbern         50 50 50 50 50 23:46 16 250
   7  176 Benjamin Dallinger             RI Schildorn       50 50 50 50 50 23:57 16 250
   8   47 Bernhard Penkner               UU Kottingersdorf  50 50 50 50 50 25:09 15 250
   9  106 Thomas Hinterplattner          KI Wagenhub        49 50 50 50 50 20:18 19 249
  10    3 Alexander Bauhofer             SE Schweinsegg-Zeh 49 50 50 50 50 22:25 18 249
  11  253 Andreas Mayer                  FR Unterweissenbac 50 50 50 49 50 22:44 18 249
  12  196 Simon Gangl                    SD Höcking         50 50 50 49 50 24:03 16 249
  13  320 Christoph Wallergraber         SE Dietach         50 50 50 50 48 11:30 29 248
  14  327 D.I. Johannes Zauner           RO St. Ulrich im M 50 50 50 48 50 20:42 20 248
  15  225 Thomas Kainz                   BR Siegertshaft-Ki 50 50 48 50 50 21:49 19 248
  16  229 Nicole Kastl                   FR Pürstling       50 48 50 50 50 21:33 18 248
  17  329 Theresa Zellinger              UU Walding         50 50 48 50 50 22:36 17 248
  18  121 Andreas Lengauer               FR Hagenberg im Mü 50 50 50 48 50 24:28 16 248
  19  183 Martin Dobretsberger           RO Hofkirchen im M 50 50 48 50 50 25:21 15 248
  20  115 Oskar Knechtelsdorfer          RI Antiesenhofen   50 50 50 50 48 30:10 10 248
  21  136 Claudia Pfoser                 RO Ödenkirchen     49 48 50 50 50 16:29 23 247
  22  230 Stefan Kastl                   FR Marreith        50 50 50 50 47 20:28 20 247
  23    7 Thomas Böhm                    PE St. Georgen an  50 48 50 49 50 21:41 19 247
  24  128 Sebastian Meindl               BR Rossbach        50 50 50 48 49 21:57 18 247
  25  190 Stefan Exl                     FR Rauchenödt      50 50 50 47 50 22:12 17 247
  26  224 Victoria Hutterer              GM Kirchham        50 50 50 48 49 22:47 17 247
  27  313 Thomas Steiner                 PE Altaist-Hartl   50 50 50 47 50 22:51 17 247
  28  269 Peter Oberndorfer              SD St. Aegidi      50 50 50 47 50 26:55 13 247
  29  317 Eveline Vater                  FR Spörbichl       50 48 50 50 48 14:29 25 246
  30   14 Martin Leopold Fellinger       GR Güttling        50 50 50 47 49 14:29 25 246
  30  218 David Hochreiter               PE Allerheiligen-L 50 46 50 50 50 17:28 22 246
  32  171 Michael Brandstötter           FR Rauchenödt      50 50 50 46 50 21:13 19 246
  33  238 Daniel Kothgassner             SE Schattleiten    50 48 50 48 50 22:12 18 246
  34  301 Martin Schoissingeyer          RO Kleinzell im Mü 50 50 48 48 50 23:57 16 246
  35   36 Andreas Langer                 FR Pregartsdorf    50 50 50 46 50 24:38 15 246
  36   25 Jakob Höretzauer               SE Grossraming     50 50 46 50 50 24:54 15 246
  37  223 Gerhard Hutterer               GM Kirchham        50 46 50 50 50 27:53 12 246
  38  192 Monika Fink                    UU Sonnberg im Müh 50 50 46 49 50 15:55 24 245
  39  264 Elisabeth Mülleder             UU Vorderweissenba 50 50 50 45 50 21:59 18 245
  40  101 Tina Großfurtner               GR Untertressleins 49 50 46 50 50 24:51 16 245
  41  310 Harald Stadlbauer              PE Obernstrass     50 50 50 45 50 24:51 15 245
  42  324 Clemens Winter                 BR Siegertshaft-Ki 50 45 50 50 50 25:39 14 245
  43  286 Erwin Rigler                   SE Kleinraming     50 50 44 50 50 13:05 27 244
  44  245 Julia Lehner                   FR Pürstling       50 44 50 50 50 14:13 26 244
  45  170 Thomas Bramberger              SE Kleinraming     50 46 50 50 48 16:08 24 244
  46  261 Dr. Bettina Mörwald            PE Allerheiligen-L 50 50 48 46 50 16:34 24 244
  47   26 Thomas Huber                   KI Kremsmünster    50 46 50 48 50 17:51 22 244
  48  168 Severin Bogenhuber             BR Mauerkirchen    50 50 44 50 50 22:07 18 244
  49  132 Hans-Georg Ömer                LL Kronstorf       49 50 50 45 50 22:12 18 244
  50   91 Florian Brandstetter           PE Katsdorf        50 50 50 46 48 23:57 17 244
  51  306 Patrick Söllner                SE Kleinraming     50 50 50 50 44 26:05 15 244
  52  141 Mario Rohrauer                 KI Breitenau       50 50 50 48 46 26:50 14 244
  53  272 Julian Pfaffenwimmer           SE Dietach         50 50 46 48 50 27:37 12 244
  54  290 Florian Roßmanith              GM Pinsdorf        50 50 44 50 50 31:02 10 244
  55  302 Stephan Schreiner              SE Kleinraming     49 48 46 50 50 18:23 21 243
  56    6 Stefan Blumauer                PE Obenberg        50 50 50 45 48 18:54 21 243
  57   13 Nicole Duringer                RO Piberschlag     50 50 50 43 50 19:21 21 243
  58   46 Anna Pammer                    UU Oberneukirchen  49 50 46 48 50 21:28 19 243
  59  282 Ing. Markus Reichl             UU Rottenegg       50 46 50 49 48 23:14 17 243
  60  205 Dominik Guserl                 FR Rauchenödt      50 46 48 49 50 23:17 17 243
  61  164 Martin Berger                  LL Schönering      50 48 50 45 50 26:39 14 243
  62  151 Karl,josef Stockenhuber        RI Antiesenhofen   50 46 50 50 47 27:10 12 243
  63  250 Alexander Mattausch            SE Kleinraming     50 44 48 50 50 18:10 22 242
  64  215 Andreas Heubusch               SE Sierning        50 50 46 50 46 18:48 21 242
  65  198 Lukas Geyer                    SE Waldneukirchen  50 48 50 48 46 19:45 20 242
  66  227 Roman Kaiserlehner             SE Kleinraming     50 48 46 50 48 20:34 19 242
  67  307 Andreas Sonnleitner            SE Ebersegg        50 46 50 46 50 22:02 18 242
  68  113 Martin Kleinbruckner           PE Riedersdorf     50 44 48 50 50 22:27 18 242
  69  243 Andreas Kroiher                FR Marreith        50 50 42 50 50 22:29 18 242
  70  278 Michaela Punzenberger          UU Oberbairing     50 42 50 50 50 23:23 17 242
  71   39 Michael Leeb                   VB Seewalchen am A 50 44 50 48 50 23:30 16 242
  72  118 Daniel Leidlmair               EF St. Marienkirch 50 44 48 50 50 23:52 16 242
  73  240 Bernhard Krammer               UU Feldkirchen an  49 50 50 47 46 23:59 16 242
  74  182 Andreas Döberl                 FR Grünbach        50 47 48 47 50 24:11 16 242
  75  124 Daniel Malfent                 WL Bergham-Kösslwa 50 46 48 50 48 24:23 15 242
  76  199 Kevin Gierlinger               SD St. Aegidi      45 50 50 49 48 24:57 15 242
  77  203 Thomas Gstöttner               UU Waldschlag      50 50 44 50 48 24:58 14 242
  78   48 Alexander Johann Pillmayr      FR Pregartsdorf    50 50 50 48 44 25:45 14 242
  79  294 Ing Thomas Sattler             PE Langacker       50 48 50 46 48 26:58 13 242
  80  191 Katrin Feichtenschlager        BR Wildenau        49 43 50 49 50 18:41 22 241
  81  312 Florian 2 Steiner              SE Dietach         45 50 50 46 50 18:27 21 241
  82  180 Ralf Dieplinger                WL Kappern         50 44 48 49 50 21:24 19 241
  83  174 Bernhard Bürg                  SE Ebersegg        50 50 46 49 46 22:03 18 241
  84   79 Stefan Weißenböck              UU Königschlag     50 48 49 46 48 23:27 17 241
  85  187 Stefan Eder                    BR St. Peter am Ha 50 50 50 47 44 24:59 16 241
  86  234 Christian Kneissl              GR Neukirchen am W 50 50 42 49 50 25:55 14 241
  87   77 Michael Walser                 PE Obenberg        49 42 50 50 50 27:14 13 241
  88  257 Harald Meindl                  UU Laimbach        50 50 44 47 50 28:51 11 241
  89   29 Alexander Kaar                 UU Schenkenfelden  50 50 45 47 49 29:35 10 241
  90  125 Marie Lena Maurer              GM Reindlmühl      50 48 50 50 42 17:33 23 240
  91   11 Sandra-Maria Deiser            RI Ried im Innkrei 50 42 48 50 50 18:19 22 240
  92  201 Ing. Michael Grasböck          UU Laimbach        49 48 48 49 46 20:37 20 240
  93  305 Andreas Sexlinger              RO Peilstein im Mü 45 50 46 49 50 21:56 18 240
  94   69 Rene Senegacnik                KI Rosenau am Heng 50 50 50 42 48 23:23 16 240
  95   55 Dominic Pumsleitner            SE Hofberg         50 48 44 48 50 25:50 14 240
  96  103 Markus Hattmannsdorfer         PE Langenstein     50 46 50 46 48 26:34 14 240
  97  119 Christoph Andreas Leimer       PE Langenstein     50 44 48 50 48 28:14 12 240
  98   99 Stefan Ganglbauer              SE Losensteinleite 50 50 50 42 48 30:09  9 240
  99   56 Sara Radlinger                 RI Ried im Innkrei 45 46 50 48 50 17:39 22 239
 100  143 Stefan Schaubmayr              RO Öpping          50 46 48 45 50 19:44 20 239
 101   95 Daniel Feichtenschlager        RI Grossweiffendor 49 50 48 42 50 22:53 17 239
 102  296 Maximilian Scheucher           UU Feldkirchen an  50 50 50 39 50 23:14 17 239
 103  149 Tobias Sonnleitner             RO Öpping          50 50 49 46 44 23:51 16 239
 104   35 Bernhard Krenn                 RO Niederranna     50 50 46 43 50 24:23 16 239
 105  326 Sabine Wolfschwenger           KI Pieslwang       50 46 46 47 50 24:42 15 239
 106  236 Thomas Kölzer                  SE Wolfern         50 44 48 49 48 24:54 15 239
 107  142 Roman Rohrauer                 KI Breitenau       50 44 50 45 50 26:04 15 239
 108   40 Florian Mayerhofer             SD Schardenberg    50 40 50 49 50 25:53 14 239
 109  211 Daniel Haunschmid              FR Marreith        45 50 50 46 48 26:31 14 239
 110   76 Simon Turner                   WL Marchtrenk      50 44 48 46 50 18:38 21 238
 111   92 Jürgen Brandstetter            EF St. Marienkirch 50 50 49 44 45 19:50 20 238
 112  177 Daniel Dallinger               RI Stelzham        50 42 50 50 46 20:19 19 238
 113  276 Pascal Preimesberger           GM St. Agatha      50 40 48 50 50 20:39 19 238
 114  155 Daniel Wahlmüller              EF St. Marienkirch 50 46 50 42 50 21:40 19 238
 115  228 Ursula Karrer                  BR Wildenau        50 50 40 50 48 21:13 18 238
 116  237 Christoph Kopf                 SE Gaflenz         50 48 48 50 42 24:12 16 238
 117   50 Christoph Pöberl               SE Schweinsegg-Zeh 50 38 50 50 50 24:25 16 238
 118  145 Martin Schinkinger             PE Holzleiten im M 50 42 46 50 50 24:52 16 238
 119  274 Johann Jun. Pils               PE Luftenberg an d 50 50 40 50 48 26:49 14 238
 120  283 Ing. Anton Resch               VB Mösendorf       50 50 44 48 46 31:12  9 238
 121  231 Alexander Keppelmüller         FR Wartberg ob der 45 44 50 48 50 16:37 24 237
 122   12 Daniel Dirnberger              FR Pregartsdorf    50 50 39 48 50 21:13 18 237
 123   66 Michael Schrattenecker         RI Pramet          50 50 38 49 50 23:45 16 237
 124  185 Bernhard Dürnberger            BR Stallhofen      50 46 46 45 50 24:04 16 237
 125   96 Florian Feichtinger            UU Altenberg bei L 49 46 46 48 48 26:55 14 237
 126  194 Andreas Forstenpointner        BR St. Johann/Wald 50 42 50 45 50 26:36 13 237
 127   78 Bernhard Weißenböck            UU Königschlag     50 44 46 47 50 28:23 11 237
 128  246 Anita Lindenberger             PE Lungitz         50 46 46 45 50 28:48 11 237
 129   24 Patrick Höfler                 RO Kleinzell im Mü 50 42 46 49 49 19:28 20 236
 130  266 Dipl.-Ing. (FH) Matthias Nentw RI Schildorn       49 46 48 47 46 20:22 20 236
 131   34 Kevin Kralik                   SE Schwaming       50 44 44 48 50 20:48 19 236
 132   81 Valentin Wimmer                RI Lambrechten     50 46 46 50 44 21:08 19 236
 133  200 Roman Graf                     BR Jeging          50 46 46 49 45 21:45 18 236
 134  328 Katharina Anna Zeilinger       GR Ruhringsdorf    50 42 46 48 50 22:24 17 236
 135   93 Roman Drack                    WL Bergham-Kösslwa 50 50 40 50 46 22:25 17 236
 136   80 Christoph Wimmer               PE Waldhausen im S 50 46 50 40 50 22:38 17 236
 137  289 Johannes Rögl                  BR Neukirchen an d 50 44 50 46 46 23:43 16 236
 138  140 Lukas Rohrauer                 KI Breitenau       48 50 40 48 50 24:23 16 236
 139  262 Ing. Christoph Mühlbacher      BR Polling         50 50 50 36 50 24:07 15 236
 140  255 Manuel Mayrhofer               PE Lungitz         50 48 40 50 48 26:03 14 236
 141    2 Michael Bachl                  UU Schenkenfelden  49 48 46 47 46 27:15 13 236
 142  281 Stefan Reichhart               RI Forchtenau      50 50 46 50 40 28:29 12 236
 143  267 Florian Neuböck                GM Kirchham        50 50 48 38 50 29:29 11 236
 144   44 David Oberögger                PE St. Georgen an  50 50 38 47 50 19:25 21 235
 145  110 Christian Kagerhuber           PE Riedersdorf     50 40 50 50 45 19:34 21 235
 146  108 Daniel Hölzl                   LL Kronstorf       50 42 50 43 50 20:16 20 235
 147  298 Evelyn Schmidleitner           SD Kopfing im Innk 50 38 50 50 47 22:16 17 235
 148    1 Stefan Aichinger               PE Obenberg        50 50 38 47 50 23:25 17 235
 149  249 Stefan Maisrimel               BR Polling         50 48 44 45 48 25:37 15 235
 150  209 Elmar Haidinger                BR Stallhofen      50 50 50 37 48 25:32 14 235
 151  323 Thomas Winkler                 UU Schenkenfelden  49 48 48 44 46 26:22 14 235
 152    9 Gerhard Bruckner               KI Kremsmünster    50 44 50 43 48 26:26 14 235
 153  184 Ronald Dobretsberger           WL Kappern         49 45 46 45 50 28:45 11 235
 154  299 Stefan Schneebauer             SD Höcking         50 46 48 45 46 30:39 10 235
 155  162 Nicole Baier                   BR Frauschereck    50 48 40 50 46 17:22 22 234
 156  303 Felix Schweinzer               SR Steyr           50 48 36 50 50 20:37 19 234
 157  158 Ing. Gregor Aigner             SE Ebersegg        50 47 40 47 50 21:34 19 234
 158   88 David Auberger Stöbich         RO Sarleinsbach    50 48 44 49 43 20:55 18 234
 159  139 Melanie Resch                  RO Sarleinsbach    50 50 49 36 49 22:24 18 234
 160  319 Thomas Wahl                    PE Altaist-Hartl   50 44 48 44 48 22:58 17 234
 161  178 Matthias Derntl                PE Altaist-Hartl   50 50 36 48 50 23:00 17 234
 162  280 Florian Redhammer              BR Mauerkirchen    49 50 40 45 50 23:27 17 234
 163  206 Matthias Hahn                  PE Winden-Windegg  50 44 48 42 50 23:45 17 234
 164  129 Alex Naderer                   PE Rechberg        50 48 48 42 46 28:43 12 234
 165  217 Melanie Hirnschrodt            FR Pürstling       49 44 44 50 46 21:04 20 233
 166  235 Herbert Kohlberger             FR Rainbach im Müh 50 38 50 47 48 21:38 18 233
 167  252 Johannes Mayböck               PE Lungitz         48 50 42 43 50 24:23 17 233
 168  195 Robert Frischmuth              GM Kirchham        50 42 46 49 46 24:02 16 233
 169   97 Christoph Filzmoser            KI Wagenhub        50 44 48 43 48 24:20 16 233
 170  154 Markus Trommelschläger         WL Bergham-Kösslwa 50 46 50 43 44 24:20 16 233
 170  169 Wolfgang Brambauer             BR Stallhofen      50 48 36 49 50 29:44 11 233
 172  226 Mag. Werner Kaiser             BR Schwand im Innk 50 48 50 35 49 17:27 23 232
 173  275 Christoph Praxmarer            SR Steyr           50 48 34 50 50 17:28 23 232
 174  148 Dominik Sonnleitner            RO Öpping          50 50 40 46 46 20:23 19 232
 175  138 Julia Raab                     EF Finklham        45 42 50 49 46 20:32 19 232
 176  216 Philip Hinterreither-Kern      FR Unterweissenbac 50 46 40 46 50 22:07 18 232
 177   42 Uwe Mühlböck                   SD Altschwendt     44 44 50 46 48 22:13 18 232
 178   62 Stefan Jun. Schiendorfer       GM Pfandl          50 50 50 36 46 22:31 17 232
 179   86 Christian Almansberger         UU Ottensheim      50 50 46 45 41 22:56 17 232
 180  181 Christian Dietermayr           SE Waldneukirchen  50 46 40 46 50 23:13 17 232
 181   60 Michael Schauer                EF Öd in Bergen    50 48 44 48 42 24:16 16 232
 182   22 Christoph Hinterwirth          KI Steinbach am Zi 49 44 49 50 40 25:16 15 232
 183  214 Dietmar Hemmelmayr             FR Wartberg ob der 50 50 44 42 46 25:13 14 232
 184  127 Andreas Mayrdobler             SD Pramau          50 46 40 46 50 25:47 14 232
 185  297 Paul Schiller                  UU Waldschlag      50 50 34 48 50 26:26 13 232
 186  146 Lucas Schön                    SD Pramau          48 47 40 50 47 28:11 12 232
 187  239 Ursula Kothgassner             SE Schattleiten    49 44 38 50 50 16:25 23 231
 188  111 Patrick Kaiser                 BR Rossbach        50 42 50 49 40 17:18 23 231
 189  212 Martin Hauzlehner              SE Ebersegg        50 50 36 50 45 19:34 20 231
 190   52 Bernhard Pramendorfer          RI Ried im Innkrei 50 48 50 33 50 19:49 20 231
 191  314 Julius Sula                    BR Unterlochen     45 44 44 48 50 28:46 11 231
 192  116 Alexander Lang                 EF Finklham        49 48 46 46 41 22:05 18 230
 193  157 Christine Zugsberger           BR Hochburg        50 46 50 42 42 23:06 17 230
 194   45 Patrick Palmetshofer           PE Waldhausen im S 50 36 50 47 47 24:27 16 230
 195  258 Lisa Mitterbauer               BR Frauschereck    50 44 44 45 47 28:47 11 230
 196    5 Stefan-Karl Baumgartner        EF Öd in Bergen    50 44 46 45 44 20:35 19 229
 197  248 Martin Lumetsberger            PE Obernstrass     50 46 36 47 50 24:14 16 229
 198  318 Michael Voscak                 SE Waldneukirchen  50 44 50 44 41 24:54 16 229
 199  270 Manuel Pelzeder                RO Hofkirchen im M 50 48 46 47 38 25:11 15 229
 200  135 Daniel Pauzenberger            GR Kallham         50 50 36 47 46 25:01 14 229
 201   57 Hans-Jürgen Rautner            RI Eschlried       50 40 40 49 50 25:28 14 229
 202   32 Johann jun. Kalkhofer          SE Hofberg         45 46 40 50 48 27:07 14 229
 203   85 Samuel Aigner                  SE Kleinraming     50 46 36 46 50 16:27 23 228
 204   75 Philipp Trompeter              GR Gallspach       50 44 39 45 50 20:51 20 228
 205  131 Daniel Oberlininger            LL Kronstorf       50 40 38 50 50 22:02 18 228
 206    4 Marcus Baumgartner             UU Eschelberg      50 32 50 46 50 25:23 15 228
 207  100 David Grininger                GR Untertressleins 49 42 50 43 44 27:58 13 228
 208  102 Monika Grote-Weiß              BR Ostermiething   45 48 46 42 46 23:09 18 227
 209  137 Daniel Rudolf Pleckinger       EF Finklham        44 50 46 45 42 23:36 16 227
 210  271 Mag.(FH) Andreas Pennetzdorfer WL Aichkirchen     49 50 40 43 45 24:49 15 227
 211  287 Philipp Ringl                  BR Altheim         50 46 50 45 36 25:58 15 227
 212  109 Florian Huber                  SD Pramau          49 44 50 35 49 27:34 13 227
 213  260 Marcel Mittermayr              GR Heiligenberg    49 44 38 46 50 28:09 11 227
 214   64 Katrin Schmidthaler            KI Altpernstein    50 50 40 36 50 20:42 19 226
 215   21 Thomas Heiß                    WL Schleißheim     49 43 44 44 46 22:36 17 226
 216  202 Melanie Grinninger             UU Oberbairing     50 42 40 50 44 23:20 16 226
 217   10 Wolfgang Dämon                 SE Schweinsegg-Zeh 50 36 46 46 48 23:31 16 226
 218  165 Günther Bergsmann              UU Schenkenfelden  48 42 50 38 48 25:11 15 226
 219   53 Josef Preuer                   UU Oberneukirchen  50 50 38 38 50 29:29 10 226
 220  322 Patrick Winklbauer             BR Altheim         50 48 48 37 43 29:43 10 226
 221   20 Manuel Gruber                  SD Schardenberg    49 48 36 49 44 34:47  6 226
 222   49 Florian Pinsel                 SE Schweinsegg-Zeh 49 40 37 49 50 15:22 24 225
 223  152 Christian Strach, 173          LL Nettingsdorfer  50 40 44 43 48 24:26 16 225
 224  233 Michael Knauseder              BR Siegertshaft-Ki 49 40 40 46 50 29:32 11 225
 225   70 Daniel Sigl                    UU Veitsdorf       50 46 40 39 50 32:11  8 225
 226  167 Patrick Bindreiter             PE Obernstrass     45 50 40 41 48 22:09 19 224
 227  293 Karl Sattler                   PE Langacker       49 46 40 40 49 21:50 18 224
 228  175 Gerald Burgstaller             UU Schenkenfelden  50 50 40 49 35 24:32 16 224
 229  309 Anna Spicker                   GR Tolleterau      50 46 46 47 35 24:42 16 224
 230  105 Johannes Hintermaier           BR Rossbach        49 40 47 49 39 26:11 14 224
 231  207 Sebastian Hahn                 PE Winden-Windegg  45 42 48 40 49 26:32 14 224
 232   74 Oliver Stöttner                FR Windhaag bei Fr 44 46 36 48 50 27:09 13 224
 233  179 Christian Deubl                KI Pieslwang       49 50 36 45 44 27:54 13 224
 234   61 Matthias Schaupp               SE Hofberg         49 50 40 41 44 29:46 10 224
 235  213 Benedikt Heissl                GM Rindbach        46 50 36 42 50 31:10  8 224
 236  107 Markus Höller                  PE Katsdorf        50 46 40 46 42 32:57  7 224
 237  208 Peter Haider                   FR Gugu-Schönberg  50 46 40 43 45 33:15  7 224
 238   19 Thomas Groißhammer             GR Gallspach       49 44 34 50 46 20:45 19 223
 239  133 Dominik Ortmayr                EF St. Marienkirch 50 48 34 43 48 22:20 18 223
 240  123 Mathias Maier                  WL Bergham-Kösslwa 50 36 49 40 48 22:53 17 223
 241    8 Patrick Braid                  SD Schardenberg    45 40 50 46 42 23:25 17 223
 242  117 Karl- Heinz Lederhilger        SE Losensteinleite 49 38 46 40 50 24:35 16 223
 243  232 Ing. Ferdinand Kienesberger    GM Rindbach        50 30 50 47 46 25:09 15 223
 244  315 Tobias Treiblmaier             BR Mining          50 46 45 44 38 27:15 12 223
 245   89 Matthias Bader                 RI Waldzell        50 42 40 41 50 30:22  9 223
 246   51 Pascal Pointl                  KI Kremsmünster    47 42 45 49 39 19:35 20 222
 247  186 Hannes Eder                    UU Waxenberg       44 44 46 44 44 24:02 16 222
 248  263 Thomas Mühringer               BR Altheim         50 26 50 46 49 21:04 19 221
 249  292 Michael Sammer                 GM Russbach        50 46 34 41 50 24:10 16 221
 250  193 Bernhard Fischerleitner        RI Schildorn       50 34 44 43 50 24:34 16 221
 251  160 Michael Arthofer               WL Pichl bei Wels  50 40 50 45 36 24:54 15 221
 252  104 Sebastian Hessenberger         GM Reindlmühl      50 39 37 47 48 25:11 15 221
 253  304 Patrick Seitlinger             SE Dietach         50 42 38 41 50 29:14 11 221
 254  254 Manuel Mayerhofer              UU Waldschlag      50 46 40 36 48 24:54 15 220
 255  330 Christopher Zoitl              LL Schönering      49 48 36 49 37 17:56 22 219
 256  222 Christoph Hummer               PE Luftenberg an d 44 44 38 49 44 29:57 10 219
 257  166 Bastian Binder                 BR Mining          50 34 46 42 46 20:19 19 218
 258   38 Simon Lattner                  KI Frauenstein     50 36 40 48 44 22:22 18 218
 259  311 Andreas Steindler              SE Gaflenz         48 42 42 49 37 22:26 18 218
 260  150 Vanessa Stegner                GR Kallham         50 48 36 38 46 24:35 16 218
 261  130 Rainer Naderer                 PE Rechberg        50 40 32 46 50 25:34 15 218
 262  251 Gottfried Matzinger            BR Unterlochen     50 50 40 44 34 27:49 13 218
 263  316 Roland Übermasser              UU Schenkenfelden  49 48 40 43 38 29:00 11 218
 264   54 Bernhard Preuner               VB Badstuben       50 40 40 40 48 31:20  9 218
 265  325 Andreas Winzer                 BR Achenlohe       50 44 36 40 48 33:35  7 218
 266  134 Manuel Papai                   GR Wallern an der  49 38 36 44 50 24:23 15 217
 267  173 Florian Briganser              GM Pinsdorf        50 46 46 49 26 25:48 14 217
 268  153 Hannes Stummer                 UU Altenberg bei L 45 34 44 44 50 27:03 14 217
 269   84 Philipp Aichhorn               UU Altenberg bei L 40 38 50 42 46 21:00 19 216
 270   16 Bernhard Furthmüller           EF Öd in Bergen    50 42 45 30 49 24:07 16 216
 271   15 Thomas Fuchs                   KI Frauenstein     50 34 48 40 44 26:02 14 216
 272   30 Markus Kaindlstorfer           UU Eschelberg      49 32 50 41 44 30:15 11 216
 273   17 Andreas Gadermair              RI Eschlried       50 44 37 39 45 26:57 14 215
 274  210 Christoph Hametner             GM Russbach        49 44 46 43 33 29:02 11 215
 275   83 Gabriel Aichberger             EF St. Marienkirch 50 44 28 49 44 30:38  9 215
 276  285 Patrick Rieger                 BR Pischelsdorf/En 50 50 38 40 36 22:38 17 214
 277   33 Christopher Kettl              RI Eschlried       43 42 40 41 48 25:49 15 214
 278   68 Markus Schwarzinger            RO Piberschlag     47 44 38 42 43 26:57 13 214
 279  188 Stephan Eichelsberger          BR Mining          45 50 48 35 36 29:09 11 214
 280  163 Mathias Bangerl                SD Steinbruck-Brün 45 42 28 49 50 30:59  9 214
 281  220 Walter Richard Höller          PE Luftenberg an d 47 44 36 37 50 34:14  5 214
 282   18 Thorsten Greifeneder           GM Vorchdorf       43 36 40 50 44 27:07 13 213
 283  114 Martin Kloibhofer              PE Holzleiten im M 49 48 36 36 44 28:53 11 213
 284  219 Denes Höllbacher               VB Mösendorf       50 42 36 41 43 25:37 14 212
 285  159 Vanessa Aigner                 BR Reith           50 38 46 33 44 21:57 18 211
 286   90 Alexander Brandstätter         EF St. Marienkirch 50 50 38 34 39 26:44 13 211
 287  291 Markus Sammer                  GM Russbach        45 34 50 35 46 20:34 19 210
 288   63 Daniel Schmid                  RI Engersdorf      50 30 46 35 45 27:21 13 206
 289  221 Martin Hörack                  GM Russbach        45 34 44 38 44 24:02 17 205
 290  300 Gerhard Schnell                BR Polling         50 46 28 35 46 25:30 14 205
 291  161 Christoph Aschauer             PE Obernstrass     49 42 26 38 50 28:00 12 205
 292   41 Dominik Mühlböck               UU Veitsdorf       44 30 32 49 50 31:11  9 205
 293  244 Josef Lamm                     SE Hilbern         50 46 36 38 34 23:13 16 204
 294  265 Thomas Nagler                  SE Gaflenz         49 28 38 46 41 22:41 18 202
 295   67 Marcel Schürhagl               SE Grossraming     50 42 44 29 36 23:50 17 201
 296  321 Christian Wimmer               SE Kleinraming     44 46 38 33 40 25:52 14 201
 297  273 Günter Pichler                 RO St. Ulrich im M 50 38 46 35 29 27:39 12 198
 298   23 Stefan Hirsler                 WE Wels            45 44 40 36 29 25:43 15 194
 299   31 Thomas Kaiser                  UU Eschelberg      38 26 40 38 50 30:57  9 192
 300   28 Christian Jax                  UU Oberneukirchen  48 50 27 34 27 24:35 15 186
 301  268 Stefan Obermayr                SE Hilbern         39 26 34 42 44 23:21 16 185
 302   59 Christian Riedlmaier           EF Eferding        42 40 39 38 25 27:12 13 184
 303   58 Dominik Reiter                 UU Kottingersdorf  49 40 36 28 28 33:15  7 181
 304  204 Stefan Gubi                    PE Winden-Windegg  47 32 26 32 42 30:27 10 179
 305   43 Thomas Müllner                 GM Pfandl          50 30 32 26 26 25:55 14 164
   G  284 Nicole Rieger                  BR Pischelsdorf/En 45 46 44 21 46 24:58 15 202
   G   65 Stefan Schmidthaler            KI Altpernstein    50 12 50 45 43 26:13 14 200
   G  147 Philip Sommergruber            SD Pimpfing        49 50 40 46 13 28:09 12 198
   G   98 Clarissa Födermayr             GR Gotthaming      48 48 26 22 46 28:57 11 190
   G   94 Christian Falkner              GR Waizenkirchen   49 40 29 38  6 33:47  6 162
   G  242 Klaus Kreiseder                BR Siegertshaft-Ki 45 40 28 22  1 31:44  8 136

angetreten: 311 bestanden: 305 Punkteschnitt: 230,6 Punkte
nicht angetreten (N): 19 nicht bestanden (G): 6 disqualifiziert (D): 0 

Legende/Erklärung:
Station: 1 Fragen
Station: 2 Praktische Kartenkunde
Station: 3 Übermittlung von Nachrichten
Station: 4 Funker in der Einsatzleitstelle
Station: 5 Praktisches Arbeiten Wasserkarte
Detailpunkte fett: Mindestpunkte für Beispiel nicht erreicht!
Detailpunkte unterstrichen: Mindestpunke für Station nicht erreicht!