Bezirksergebnisliste alle Bezirke 31. Bewerb um das Feuerwehrfunkleistungsabzeichen in Gold

BR EF FR GM GR KI LL PE RI RO SD SE UU VB WL SR WE L 

Bezirk Braunau am Inn

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜN FU EÜ Zeit ZP Ges 7 12 Manuel Mühlbacher BR St. Johann/Wald 50 50 50 50 50 35:46 15 250 42 3 Christian Kronhuber BR Neukirchen an d 50 50 50 47 47 35:25 15 244 43 5 Christoph Fink BR St. Peter am Ha 50 50 50 50 44 35:55 14 244 57 13 MMag. Elisabeth Murauer BR St. Johann/Wald 50 50 50 45 47 27:42 23 242 63 18 Andreas Streif BR Aspach 50 50 50 41 50 33:53 17 241 71 6 Dominik Kreil BR St. Peter am Ha 48 48 50 50 44 32:31 17 240 82 8 Stefan Priewasser BR Maria Schmolln 50 48 46 45 50 31:18 19 239 94 14 MMag. Evelin Murauer BR St. Johann/Wald 50 38 50 50 50 32:56 17 238 103 16 Otto Baier BR Ornading 50 44 48 45 50 34:26 15 237 105 10 Ing. Markus Forstenpointner BR St. Johann/Wald 50 46 46 45 50 37:22 12 237 119 19 Antonia Hofer BR Weng im Innkrei 50 50 44 47 44 28:57 21 235 145 2 Benedikt Riegler BR Mining 50 46 50 38 47 38:27 12 231 150 15 Thomas Lindlbauer BR Aspach 50 36 50 46 47 32:30 17 229 153 21 Viktoria Hofer BR Weng im Innkrei 50 47 34 47 50 27:04 23 228 162 17 Jürgen Regl BR Ornading 50 46 34 50 47 31:10 19 227 167 25 Bernhard Maier BR Ostermiething 49 34 50 50 44 39:43 10 227 173 22 Daniel Stegbuchner BR Geretsberg 48 48 50 33 47 44:45 5 226 183 11 Matthias Fürk BR St. Johann/Wald 49 50 38 40 47 41:28 8 224 185 4 Hannes Schmidinger BR St. Georgen am 49 46 46 44 38 38:46 11 223 188 1 Martin Hatzmann BR Mining 50 46 38 47 41 34:59 15 222 204 7 Herbert Hüttenbrenner BR Markt Friedburg 50 50 30 42 44 36:08 14 216 215 9 Johann Feßl BR St. Johann/Wald 49 50 30 41 41 39:10 11 211 218 23 Matthäus jun. Schmidlechner BR Haigermoos 49 38 40 40 41 35:27 15 208 233 20 Julia Hofer BR Weng im Innkrei 45 40 26 33 38 37:53 12 182 N 24 Raimund Edlinger BR Ostermiething Keine Eingaben 0 0 0 angetreten: 24 bestanden: 24 Punkteschnitt: 229,2 Punkte nicht angetreten (N): 1 nicht bestanden (G): 0 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Eferding

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜN FU EÜ Zeit ZP Ges 161 26 Bernhard Floimair EF Finklham 50 48 36 49 44 30:09 20 227 angetreten: 1 bestanden: 1 Punkteschnitt: 227,0 Punkte nicht angetreten (N): 0 nicht bestanden (G): 0 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Freistadt

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜN FU EÜ Zeit ZP Ges 2 45 Eva Wahlmüller FR Wartberg ob der 50 50 50 50 50 25:11 25 250 4 50 Franz Puchner FR Liebenstein 50 50 50 50 50 32:07 17 250 12 38 Helga Lengauer FR Hagenberg im Mü 50 50 50 49 50 27:48 22 249 18 47 Manfred Bindreiter FR Liebenstein 50 50 50 49 50 34:41 15 249 19 29 Markus Ringdorfer FR Lasberg 50 50 50 49 50 35:34 15 249 20 51 Patrick Rosinger FR Oberndorf 50 50 50 48 50 25:57 25 248 22 54 Stefan Stütz FR Weitersfelden 50 50 48 50 50 31:52 18 248 39 48 Johannes Haider FR Liebenstein 45 50 50 50 50 37:23 13 245 40 35 Bernhard Kaluppa FR Matzelsdorf 49 50 46 50 50 39:11 11 245 41 36 Roswitha Bergsmann FR Hagenberg im Mü 50 50 50 44 50 34:31 15 244 46 34 Johannes Brandstetter FR Matzelsdorf 50 50 50 44 50 39:38 10 244 47 57 Christian Lengauer FR Grünbach 50 48 50 46 50 42:18 8 244 48 37 Renate Freudenthaler FR Hagenberg im Mü 50 50 50 46 47 29:55 20 243 51 28 Roman Leonhardsberger FR Kefermarkt 50 50 46 50 47 33:52 16 243 53 33 Martin Willfort FR Marreith 50 46 50 50 47 35:31 15 243 74 32 Harald Wagner FR Marreith 50 50 40 50 50 35:33 15 240 78 31 Gregor Greindl FR Marreith 49 48 44 49 50 36:52 13 240 85 52 Markus Hölzl FR Weitersfelden 49 46 50 47 47 33:31 17 239 87 59 Markus Puchmayr FR Windhaag bei Fr 49 46 50 47 47 39:08 11 239 90 40 Tobias Dobusch FR Wartberg ob der 50 50 48 45 45 30:03 20 238 93 39 Sigrid Weber FR Hagenberg im Mü 45 50 46 50 47 32:16 17 238 100 49 David Krügl FR Liebenstein 45 44 48 50 50 31:33 18 237 109 42 Mag.Ing. Rainer Mendler, BEd. FR Wartberg ob der 49 50 44 50 44 40:11 10 237 120 43 Ing. Martin Mittmannsgruber FR Wartberg ob der 50 48 40 47 50 31:47 19 235 129 27 Klaus Bauer FR Freistadt 48 50 40 46 50 40:45 9 234 139 41 Christian Haider FR Wartberg ob der 48 46 50 48 41 42:03 8 233 141 46 Manuel Braun FR Haid 49 40 48 45 50 35:22 15 232 144 55 Simon Döberl FR Grünbach 50 50 38 46 47 38:13 12 231 172 30 Thomas Affenzeller FR Marreith 50 48 38 46 44 39:41 11 226 176 44 Josef Resch FR Wartberg ob der 50 48 36 50 41 33:46 16 225 194 56 Peter Hinum FR Grünbach 49 35 44 42 50 34:24 16 220 234 60 Mathias Wiederstein FR Wullowitz 35 36 44 30 26 41:16 9 171 G 53 Thomas Mühlbachler FR Weitersfelden 49 6 1 1 47 20:30 30 104 N 58 Markus Hennerbichler FR Windhaag bei Fr Keine Eingaben 0 0 0 angetreten: 33 bestanden: 32 Punkteschnitt: 233,7 Punkte nicht angetreten (N): 1 nicht bestanden (G): 1 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Gmunden

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜN FU EÜ Zeit ZP Ges 14 77 Michael Mittermayr GM Viechtwang 50 50 50 49 50 31:21 19 249 67 69 Michael Moser GM Grünau im Almta 50 48 50 49 44 40:24 9 241 83 70 Jürgen Zopf GM Kirchham 50 46 50 49 44 31:53 19 239 108 67 Lukas Oberfrank GM St. Agatha 47 48 46 48 48 39:06 11 237 110 66 Michael Hauser GM St. Agatha 50 50 46 41 50 41:36 8 237 112 71 Stephan Beißkammer GM Neukirchen 50 44 50 45 47 29:10 21 236 114 61 Ing. Erwin Ellmauer GM Bad Ischl 50 44 50 45 47 34:11 16 236 127 74 Ernst Gebhart GM Reindlmühl 49 38 50 48 49 33:48 17 234 142 76 Martin Fröch GM Viechtwang 49 44 50 47 41 32:35 17 231 171 73 Stefan Bachl GM Reindlmühl 50 50 50 35 41 38:47 12 226 175 63 Mike Hitzenberger GM Ebensee 50 46 48 34 47 33:28 16 225 186 62 Michael Randacher GM Bad Ischl 49 36 48 46 44 38:57 11 223 192 72 Florian Lindenbauer GM Neukirchen 44 40 50 47 41 40:41 9 222 197 68 Bernhard Breuer GM Gmunden 48 40 44 43 44 30:24 20 219 203 64 Iris Hamminger GM Mitterweissenba 47 46 46 36 41 32:11 18 216 208 65 Harald Ebner GM St. Agatha 50 34 38 41 50 38:47 12 213 217 78 Roland Stadlhuber GM Viechtwang 48 46 50 27 38 42:18 8 209 N 75 Julia Nussbaumer GM Reindlmühl Keine Eingaben 0 0 0 angetreten: 17 bestanden: 17 Punkteschnitt: 229,0 Punkte nicht angetreten (N): 1 nicht bestanden (G): 0 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Grieskirchen

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜN FU EÜ Zeit ZP Ges 16 96 Markus Auzinger GR Weibern 50 50 50 49 50 32:17 18 249 23 90 Bianca Wiesinger GR Taufkirchen an 50 48 50 50 50 33:02 17 248 26 83 Michael Kirchberger GR Meggenhofen 50 50 50 50 47 32:40 18 247 58 101 Kilian Humer GR Stillfüssing 50 46 50 47 49 33:34 17 242 66 81 Florian Hattinger GR Meggenhofen 50 50 48 43 50 39:26 10 241 73 95 Andreas Prechtl GR Gaspoltshofen 50 46 50 47 47 33:47 16 240 76 97 Bernhard Oegger GR Weibern 50 48 48 44 50 36:17 13 240 86 85 Tobias Voithofer GR Meggenhofen 50 46 48 48 47 38:21 12 239 102 93 Richard Thalhammer GR Wallern an der 48 50 48 50 41 33:06 17 237 121 86 Marco Wagner GR Roitham 50 50 48 46 41 34:40 15 235 122 91 Florian Dirisamer GR Unterstetten 48 44 46 50 47 34:49 15 235 146 99 Lukas Renoldner GR Bruck-Waasen 50 46 44 47 44 44:02 6 231 147 79 Sabine Anna Humer GR Keneding 50 46 46 50 38 36:12 14 230 155 84 Richard Kirchberger GR Meggenhofen 50 50 38 45 45 33:13 17 228 156 92 Friedrich Schlager GR Wallern an der 47 46 50 44 41 34:01 16 228 159 98 Peter Humer GR Bruck-Waasen 50 50 46 38 44 37:32 13 228 163 80 Franz Josef Fuchs GR Meggenhofen 50 50 40 46 41 33:49 17 227 164 89 Stefan Neuwirth GR Schlüßlberg 50 40 40 50 47 35:22 15 227 166 87 Stefan Röbl GR Ruhringsdorf 50 50 44 45 38 39:14 10 227 195 100 Daniela Lugmair GR Oberndorf 50 50 34 45 41 38:09 12 220 199 82 Matthias Kirchberger GR Meggenhofen 50 46 42 43 38 40:47 9 219 200 94 Andreas Zauner GR Wallern an der 49 50 48 38 32 35:43 14 217 N 88 Erich Kirchberger GR Schlüßlberg Keine Eingaben 0 0 0 angetreten: 22 bestanden: 22 Punkteschnitt: 233,4 Punkte nicht angetreten (N): 1 nicht bestanden (G): 0 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Kirchdorf

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜN FU EÜ Zeit ZP Ges 37 105 Wolfgang Stadler KI Steinbach am Zi 50 50 50 47 49 35:49 14 246 50 103 Sarah Gramschek KI Pettenbach 50 50 44 49 50 32:05 18 243 70 104 Florian Reithuber KI Steinbach am Zi 50 42 50 48 50 30:25 19 240 77 107 Caroline Pirkner KI Steyrling 50 50 44 49 47 36:34 13 240 89 106 Andre Auinger KI Steyrling 50 44 50 44 50 28:20 22 238 113 102 Kevin Gramschek KI Pettenbach 50 50 38 48 50 31:25 19 236 177 108 Georg Hörtenhuber KI Irndorf 48 42 46 42 47 37:23 13 225 232 109 Daniel Moosbauer KI Irndorf 45 38 32 32 38 40:14 9 185 angetreten: 8 bestanden: 8 Punkteschnitt: 231,6 Punkte nicht angetreten (N): 0 nicht bestanden (G): 0 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Linz-Land

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜN FU EÜ Zeit ZP Ges 11 114 Ronald Gessl LL Schönering 50 50 50 49 50 20:04 30 249 24 115 Roland Zoitl LL Schönering 50 50 50 50 47 28:45 22 247 56 118 Philipp Platzl LL St. Marien bei 50 50 50 46 47 39:28 11 243 98 112 Gerald Reiter LL Freindorf 48 46 46 48 50 43:03 7 238 132 120 Philipp Tschautscher LL St. Marien bei 50 36 50 47 50 30:43 20 233 137 113 Ing. Christian Kraxberger LL Leonding 50 44 46 46 47 38:38 11 233 151 110 Andreas Hajek LL Enns 43 48 50 50 38 33:09 17 229 157 111 Daniel Kraft LL Ansfelden 45 44 46 46 47 36:01 15 228 168 117 Florian Mair LL Neukematen 49 48 40 43 47 41:09 9 227 174 119 Franz Rogl, BSc. LL St. Marien bei 50 42 40 43 50 33:27 17 225 211 241 Julian Wimmer LL Flughafen Linz 48 46 40 43 35 38:01 12 212 226 116 Christian Landerl LL Neukematen 49 42 30 37 43 41:12 9 201 angetreten: 12 bestanden: 12 Punkteschnitt: 230,4 Punkte nicht angetreten (N): 0 nicht bestanden (G): 0 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Perg

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜN FU EÜ Zeit ZP Ges 27 126 Florian Wahlmüller PE Haid 50 50 50 48 49 32:06 17 247 54 124 Tobias Berei PE Aisting-Furth 50 46 50 47 50 35:39 15 243 55 140 Stephan Slawiczek PE Obernstrass 50 50 50 49 44 37:06 13 243 81 135 Stefan jun. Nöbauer PE Holzleiten im M 50 50 46 43 50 30:26 20 239 84 123 Veronika Wazurka PE Klam 50 42 50 47 50 32:00 18 239 107 138 Daniel Raab PE Naarn im Machla 50 50 48 46 43 38:54 11 237 115 132 Markus Wahl PE Allerheiligen-L 49 50 44 46 47 35:17 15 236 131 129 Simon Zweimüller PE Mauthausen 49 47 50 39 49 43:51 6 234 135 127 Jürgen Mühlbachler PE Luftenberg an d 48 50 46 48 41 35:05 15 233 184 125 Markus Lindtner PE Aisting-Furth 50 48 44 43 38 34:29 16 223 190 142 Patrick Wansch PE Perg 50 42 44 45 41 37:32 12 222 191 131 Christoph Wahl PE Allerheiligen-L 44 46 40 48 44 40:48 10 222 193 134 Christoph Wurm PE Au/Donau 45 50 40 42 44 33:20 17 221 198 121 Dominik Spiegl PE Klam 45 42 46 41 45 33:40 16 219 202 133 Michael Froschauer PE Au/Donau 47 50 46 41 32 29:49 20 216 207 141 Alexander Puchmayr PE Perg 45 36 50 34 50 37:46 12 215 214 139 Dominik Langeder PE Obernstrass 44 30 46 44 47 38:10 12 211 220 137 Mathias Nussbaummüller PE Naarn im Machla 38 50 40 39 38 43:56 6 205 221 128 Herbert Pöschko PE Luftenberg an d 50 36 36 35 47 40:58 9 204 229 130 Michael Farthofer PE Allerheiligen-L 50 31 34 44 35 33:08 18 194 G 122 Bernhard Überreiter PE Klam 48 23 50 39 41 34:17 16 201 G 136 Georg Jun. Haberbauer PE Naarn im Machla 48 1 50 41 32 36:39 13 172 angetreten: 22 bestanden: 20 Punkteschnitt: 221,6 Punkte nicht angetreten (N): 0 nicht bestanden (G): 2 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Ried im Innkreis

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜN FU EÜ Zeit ZP Ges 5 143 Johann Spießberger RI Arnberg 50 50 50 50 50 34:19 16 250 65 144 Ing. Daniel Wilhelm RI Arnberg 50 50 42 49 50 34:15 16 241 80 146 Petra Mittermaier RI Blindenhofen 50 48 50 47 44 29:33 20 239 104 151 Günter Maier RI Waldzell 50 46 48 47 46 35:05 15 237 143 149 Eva Eberl RI Eberschwang 50 46 50 41 44 36:54 14 231 170 148 Maximilian Gogl RI Grossweiffendor 45 40 44 47 50 37:24 13 226 180 150 Tobias Bachinger RI Neuhofen im Inn 50 34 42 48 50 35:05 14 224 219 147 Stefan Baier RI Grossweiffendor 50 36 34 44 44 37:32 13 208 223 145 Florian Wilhelm RI Arnberg 44 30 40 50 38 32:36 17 202 G 152 Philipp Herbert Hofbauer RI Mühlheim am Inn 49 50 50 44 17 39:43 10 210 angetreten: 10 bestanden: 9 Punkteschnitt: 226,8 Punkte nicht angetreten (N): 0 nicht bestanden (G): 1 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Rohrbach

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜN FU EÜ Zeit ZP Ges 15 168 Georg Anzinger RO Kirchbach 50 50 50 49 50 31:20 18 249 30 161 Thomas Müller RO Plöcking 49 50 48 50 50 34:46 16 247 38 163 Christian Gruber RO St. Martin im M 50 48 50 50 47 31:15 19 245 45 166 Wolfgang Priglinger RO St. Ulrich im M 50 50 50 47 47 38:38 11 244 79 164 Patrick Pfarrwaller RO St. Martin im M 49 50 46 48 47 38:36 11 240 97 158 Wolfgang Winkler RO Niederkappel 50 50 44 50 44 37:07 13 238 111 172 Martin Leitner RO Sarleinsbach 49 48 40 50 50 42:46 8 237 123 159 Michael Gierlinger RO Oberkappel 45 50 50 43 47 35:03 15 235 124 153 Markus Ecker RO Klaffer 50 48 50 40 47 35:57 14 235 134 169 Michael Pfoser RO Kirchbach 50 50 42 47 44 31:52 18 233 148 167 Klaus Weissengruber RO St. Veit im Müh 50 46 44 43 47 41:18 8 230 169 155 Dominik Roth RO Ulrichsberg 50 40 50 39 47 29:58 20 226 178 160 Tobias Bruckmüller RO Plöcking 50 48 48 32 47 42:22 8 225 181 170 Stefan Pfoser RO Kirchbach 46 50 48 32 48 40:39 10 224 205 156 Robert Amerstorfer RO Niederkappel 49 36 46 44 41 43:31 6 216 216 171 Markus Dorfner RO Sarleinsbach 48 48 40 47 26 38:14 12 209 227 162 Stefan Fraundorfer RO St. Martin im M 49 27 38 42 43 37:50 13 199 N 157 Dominik Haider RO Niederkappel Keine Eingaben 0 0 0 N 154 Manuela Krieg RO Klaffer Keine Eingaben 0 0 0 N 165 Bernhard Rechberger RO St. Martin im M Keine Eingaben 0 0 0 angetreten: 17 bestanden: 17 Punkteschnitt: 231,3 Punkte nicht angetreten (N): 3 nicht bestanden (G): 0 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Schärding

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜN FU EÜ Zeit ZP Ges 1 186 Mag. Dr. Monika Schneider SD Suben 50 50 50 50 50 22:10 29 250 8 176 Friedrich Salletmaier SD Matzing 50 50 50 50 50 35:58 14 250 13 178 Eva Bichl SD Raab 50 50 50 49 50 29:59 20 249 33 177 Michael Damberger SD Pimpfing 50 50 46 50 50 32:19 18 246 34 179 Richard Hager SD Raab 50 50 50 47 49 34:55 16 246 52 180 Anton Schroll SD Riedau 49 46 50 48 50 34:14 16 243 88 181 Josef Dobetsberger SD St. Willibald 50 46 50 49 44 42:29 8 239 95 182 Diplomingenieur Daniel Putting SD Hackenbuch 50 50 38 50 50 34:51 15 238 116 184 Simon Ertler SD Schardenberg 45 50 50 50 41 35:28 14 236 138 175 Ing. Günther Grüneis SD Matzing 50 33 50 50 50 39:55 11 233 187 183 Johann Max SD Münzkirchen 49 46 44 45 38 29:30 21 222 N 185 Günther Haderer SD Schardenberg Keine Eingaben 0 0 0 N 174 Johannes Oberndorfer SD St. Aegidi Keine Eingaben 0 0 0 N 173 Reinhard Amerstorfer SD St. Aegidi Keine Eingaben 0 0 0 angetreten: 11 bestanden: 11 Punkteschnitt: 241,1 Punkte nicht angetreten (N): 3 nicht bestanden (G): 0 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Steyr-Land

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜN FU EÜ Zeit ZP Ges 10 195 Thomas Riener SE Losensteinleite 50 50 50 50 50 38:24 12 250 21 193 Robert Bramberger SE Kleinraming 50 48 50 50 50 31:16 18 248 25 196 Thomas Brunnmayr SE Sand 50 50 50 47 50 30:54 19 247 49 194 Manuel Reitner SE Kleinraming 45 50 50 48 50 31:54 18 243 59 189 Lukas Mayr SE Aschach an der 50 50 48 50 44 35:02 15 242 69 198 Florian Schmidinger SE Sierning 49 50 48 46 47 30:19 20 240 72 191 Markus Wimberger SE Dietach 50 50 40 50 50 33:19 17 240 96 197 Raphael Burgholzer SE Sand 44 50 48 49 47 36:22 14 238 117 190 Josef jun. Kammerhuber SE Dietach 50 50 50 50 35 25:54 25 235 130 199 Stefan Nömayr SE Schweinsegg-Zeh 46 42 50 49 47 42:32 7 234 133 188 Christoph Steiner SE Adlwang 50 46 46 50 41 30:31 19 233 149 187 Daniel Rosenegger SE Adlwang 43 46 46 45 49 31:53 17 229 213 192 Stephan Mayrpeter SE Hilbern 50 33 50 40 38 37:55 12 211 angetreten: 13 bestanden: 13 Punkteschnitt: 237,7 Punkte nicht angetreten (N): 0 nicht bestanden (G): 0 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Urfahr-Umgebung

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜN FU EÜ Zeit ZP Ges 3 210 D.I. Stefan Mühlböck UU Zwettl an der R 50 50 50 50 50 29:29 20 250 29 212 Johanna Weishäupl UU Höflein 50 47 50 50 50 34:11 16 247 32 215 Florian Mathe UU Mühldorf 50 50 50 47 49 30:46 19 246 35 224 Daniel Bernhard UU Hellmonsödt 50 46 50 50 50 34:49 15 246 36 209 Sabrina Narnleitner UU Schenkenfelden 50 50 50 49 47 35:26 14 246 44 225 Florian Obermüller UU Hellmonsödt 50 50 46 49 49 36:06 14 244 60 221 Gerald Gschwandtner UU Altenberg bei L 48 46 48 50 50 38:27 12 242 64 201 Oliver Gossenreiter UU Bad Leonfelden 45 50 50 49 47 33:17 16 241 91 207 Regina Elmecker UU Schenkenfelden 49 44 50 45 50 30:48 19 238 92 208 Manuel Haghofer UU Schenkenfelden 49 47 50 45 47 32:19 18 238 99 205 Katrin Bachl UU Schenkenfelden 50 50 48 45 44 30:44 20 237 101 204 Sabine Weißenböck UU Königschlag 42 50 50 48 47 32:58 17 237 106 211 Johann Ratzenböck UU Zwettl an der R 48 50 44 45 50 38:46 12 237 125 227 Ing. Johannes Enzenhofer UU Kirchschlag bei 50 46 50 38 50 27:58 22 234 126 222 Markus Hofer UU Altenberg bei L 48 48 40 48 50 30:29 19 234 128 214 Christoph Doppelhammer UU Mühldorf 48 48 50 42 46 35:59 14 234 152 228 Alois Reisenberger UU Kottingersdorf 50 44 46 39 50 39:40 10 229 158 218 Stefan Gstöttenmayr UU Alberndorf in d 46 42 48 48 44 36:00 14 228 160 216 Christian Bergmayr UU Walding 45 46 50 42 44 29:49 21 227 165 203 Andreas Schwarz UU Habruck 44 46 48 45 44 36:43 14 227 179 219 Christoph Landl UU Alberndorf in d 45 44 46 39 50 31:16 19 224 189 217 Andrea Schlöglmann UU Walding 49 42 50 37 44 37:07 13 222 196 213 Tamara Weissböck UU Koglerau 45 27 50 50 47 25:46 24 219 201 220 Lukas Göweil UU Altenberg bei L 50 50 30 46 41 41:20 8 217 209 202 Thomas Hofer UU Bad Leonfelden 44 40 48 40 40 34:19 16 212 210 206 Eva Bergsmann UU Schenkenfelden 43 44 40 42 43 34:55 14 212 212 223 Robert Riener UU Altenberg bei L 46 32 40 43 50 37:53 12 211 224 229 Patrik Konopitzky UU Steyregg 47 50 34 35 36 39:34 10 202 228 200 Florian Doneus UU Bad Leonfelden 36 46 42 35 37 39:14 11 196 230 226 Manuel Weberndorfer UU Hellmonsödt 44 42 30 30 46 33:04 17 192 angetreten: 30 bestanden: 30 Punkteschnitt: 229,0 Punkte nicht angetreten (N): 0 nicht bestanden (G): 0 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Vöcklabruck

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜN FU EÜ Zeit ZP Ges 6 231 Robert Grabner VB Oberwang 50 50 50 50 50 35:09 15 250 9 236 Stefan Mörwald VB Steindorf 50 50 50 50 50 38:12 12 250 28 234 Florian Egger VB Steindorf 50 50 50 47 50 32:59 17 247 61 235 Gerald Fürthauer VB Steindorf 50 50 50 41 50 30:20 20 241 62 237 Thomas Schallmeiner VB Steindorf 50 50 44 47 50 32:28 18 241 118 233 Peter Thalhammer VB Redlham 49 38 50 49 49 28:32 22 235 154 230 Jakob Dorfinger VB Oberwang 49 50 50 35 44 32:36 18 228 222 232 Josef Sickinger VB Redlham 49 44 40 38 32 38:51 11 203 angetreten: 8 bestanden: 8 Punkteschnitt: 236,9 Punkte nicht angetreten (N): 0 nicht bestanden (G): 0 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Wels-Land

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜN FU EÜ Zeit ZP Ges 31 242 Martin Hitzenberger WL Bergham-Kösslwa 50 50 50 48 49 38:19 13 247 68 249 Julia Kawan WL Thalheim bei We 50 46 48 46 50 26:06 24 240 75 240 Lukas Schröder WL Bad Wimsbach-Ne 50 46 46 48 50 35:57 14 240 136 238 Lukas Kiener WL Bachmanning 50 50 38 45 50 36:32 14 233 140 245 Martin Sammer WL Bergham-Kösslwa 50 42 46 44 50 25:38 24 232 182 243 Stefan Huemer WL Bergham-Kösslwa 50 30 50 44 50 40:48 10 224 206 248 Thomas Kollmann WL Kappern 50 46 50 25 44 35:24 15 215 225 246 Andreas Kobler WL Edt-Winkling 49 33 46 30 43 34:51 15 201 231 239 Melanie Malfent WL Bad Wimsbach-Ne 48 38 30 49 26 35:07 15 191 G 247 Daniel Niederndorfer WL Stadl-Paura 43 40 36 23 44 37:52 12 186 N 244 Ing. Bernhard Leithenmair WL Bergham-Kösslwa Keine Eingaben 0 0 0 angetreten: 10 bestanden: 9 Punkteschnitt: 220,9 Punkte nicht angetreten (N): 1 nicht bestanden (G): 1 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Steyr-Stadt

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜN FU EÜ Zeit ZP Ges 17 250 Michael Reiter SR Steyr 50 50 50 50 49 32:39 17 249 N 251 Florian Vielhaber SR Steyr 0 0 0 0 0 0 50 0 angetreten: 1 bestanden: 1 Punkteschnitt: 249,0 Punkte nicht angetreten (N): 1 nicht bestanden (G): 0 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Wels-Stadt

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜN FU EÜ Zeit ZP Ges Keine Daten in dieser Wertung

Bezirk Linz-Stadt

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜN FU EÜ Zeit ZP Ges Keine Daten in dieser Wertung Legende/Erklärung: Station: 1 Fragen Station: 2 Praktische Kartenkunde Station: 3 Übermittlung von Nachrichten Station: 4 Funker in der Nachrichtenzentrale Station: 5 Einsatz-/Übungsplan Detailpunkte fett: Mindestpunkte für Beispiel nicht erreicht! Detailpunkte unterstrichen: Mindestpunke für Station nicht erreicht!