Ergebnisliste 31. Bewerb um das Feuerwehrfunkleistungsabzeichen in Gold

Rang StNR Name                           BZ Feuerwehr       FR KA ÜN FU EÜ Zeit  ZP Ges
   1  186 Mag. Dr. Monika Schneider      SD Suben           50 50 50 50 50 22:10 29 250
   2   45 Eva Wahlmüller                 FR Wartberg ob der 50 50 50 50 50 25:11 25 250
   3  210 D.I. Stefan Mühlböck           UU Zwettl an der R 50 50 50 50 50 29:29 20 250
   4   50 Franz Puchner                  FR Liebenstein     50 50 50 50 50 32:07 17 250
   5  143 Johann Spießberger             RI Arnberg         50 50 50 50 50 34:19 16 250
   6  231 Robert Grabner                 VB Oberwang        50 50 50 50 50 35:09 15 250
   7   12 Manuel Mühlbacher              BR St. Johann/Wald 50 50 50 50 50 35:46 15 250
   8  176 Friedrich Salletmaier          SD Matzing         50 50 50 50 50 35:58 14 250
   9  236 Stefan Mörwald                 VB Steindorf       50 50 50 50 50 38:12 12 250
  10  195 Thomas Riener                  SE Losensteinleite 50 50 50 50 50 38:24 12 250
  11  114 Ronald Gessl                   LL Schönering      50 50 50 49 50 20:04 30 249
  12   38 Helga Lengauer                 FR Hagenberg im Mü 50 50 50 49 50 27:48 22 249
  13  178 Eva Bichl                      SD Raab            50 50 50 49 50 29:59 20 249
  14   77 Michael Mittermayr             GM Viechtwang      50 50 50 49 50 31:21 19 249
  15  168 Georg Anzinger                 RO Kirchbach       50 50 50 49 50 31:20 18 249
  16   96 Markus Auzinger                GR Weibern         50 50 50 49 50 32:17 18 249
  17  250 Michael Reiter                 SR Steyr           50 50 50 50 49 32:39 17 249
  18   47 Manfred Bindreiter             FR Liebenstein     50 50 50 49 50 34:41 15 249
  19   29 Markus Ringdorfer              FR Lasberg         50 50 50 49 50 35:34 15 249
  20   51 Patrick Rosinger               FR Oberndorf       50 50 50 48 50 25:57 25 248
  21  193 Robert Bramberger              SE Kleinraming     50 48 50 50 50 31:16 18 248
  22   54 Stefan Stütz                   FR Weitersfelden   50 50 48 50 50 31:52 18 248
  23   90 Bianca Wiesinger               GR Taufkirchen an  50 48 50 50 50 33:02 17 248
  24  115 Roland Zoitl                   LL Schönering      50 50 50 50 47 28:45 22 247
  25  196 Thomas Brunnmayr               SE Sand            50 50 50 47 50 30:54 19 247
  26   83 Michael Kirchberger            GR Meggenhofen     50 50 50 50 47 32:40 18 247
  27  126 Florian Wahlmüller             PE Haid            50 50 50 48 49 32:06 17 247
  28  234 Florian Egger                  VB Steindorf       50 50 50 47 50 32:59 17 247
  29  212 Johanna Weishäupl              UU Höflein         50 47 50 50 50 34:11 16 247
  30  161 Thomas Müller                  RO Plöcking        49 50 48 50 50 34:46 16 247
  31  242 Martin Hitzenberger            WL Bergham-Kösslwa 50 50 50 48 49 38:19 13 247
  32  215 Florian Mathe                  UU Mühldorf        50 50 50 47 49 30:46 19 246
  33  177 Michael Damberger              SD Pimpfing        50 50 46 50 50 32:19 18 246
  34  179 Richard Hager                  SD Raab            50 50 50 47 49 34:55 16 246
  35  224 Daniel Bernhard                UU Hellmonsödt     50 46 50 50 50 34:49 15 246
  36  209 Sabrina Narnleitner            UU Schenkenfelden  50 50 50 49 47 35:26 14 246
  37  105 Wolfgang Stadler               KI Steinbach am Zi 50 50 50 47 49 35:49 14 246
  38  163 Christian Gruber               RO St. Martin im M 50 48 50 50 47 31:15 19 245
  39   48 Johannes Haider                FR Liebenstein     45 50 50 50 50 37:23 13 245
  40   35 Bernhard Kaluppa               FR Matzelsdorf     49 50 46 50 50 39:11 11 245
  41   36 Roswitha Bergsmann             FR Hagenberg im Mü 50 50 50 44 50 34:31 15 244
  42    3 Christian Kronhuber            BR Neukirchen an d 50 50 50 47 47 35:25 15 244
  43    5 Christoph Fink                 BR St. Peter am Ha 50 50 50 50 44 35:55 14 244
  44  225 Florian Obermüller             UU Hellmonsödt     50 50 46 49 49 36:06 14 244
  45  166 Wolfgang Priglinger            RO St. Ulrich im M 50 50 50 47 47 38:38 11 244
  46   34 Johannes Brandstetter          FR Matzelsdorf     50 50 50 44 50 39:38 10 244
  47   57 Christian Lengauer             FR Grünbach        50 48 50 46 50 42:18  8 244
  48   37 Renate Freudenthaler           FR Hagenberg im Mü 50 50 50 46 47 29:55 20 243
  49  194 Manuel Reitner                 SE Kleinraming     45 50 50 48 50 31:54 18 243
  50  103 Sarah Gramschek                KI Pettenbach      50 50 44 49 50 32:05 18 243
  51   28 Roman Leonhardsberger          FR Kefermarkt      50 50 46 50 47 33:52 16 243
  52  180 Anton Schroll                  SD Riedau          49 46 50 48 50 34:14 16 243
  53   33 Martin Willfort                FR Marreith        50 46 50 50 47 35:31 15 243
  54  124 Tobias Berei                   PE Aisting-Furth   50 46 50 47 50 35:39 15 243
  55  140 Stephan Slawiczek              PE Obernstrass     50 50 50 49 44 37:06 13 243
  56  118 Philipp Platzl                 LL St. Marien bei  50 50 50 46 47 39:28 11 243
  57   13 MMag. Elisabeth Murauer        BR St. Johann/Wald 50 50 50 45 47 27:42 23 242
  58  101 Kilian Humer                   GR Stillfüssing    50 46 50 47 49 33:34 17 242
  59  189 Lukas Mayr                     SE Aschach an der  50 50 48 50 44 35:02 15 242
  60  221 Gerald Gschwandtner            UU Altenberg bei L 48 46 48 50 50 38:27 12 242
  61  235 Gerald Fürthauer               VB Steindorf       50 50 50 41 50 30:20 20 241
  62  237 Thomas Schallmeiner            VB Steindorf       50 50 44 47 50 32:28 18 241
  63   18 Andreas Streif                 BR Aspach          50 50 50 41 50 33:53 17 241
  64  201 Oliver Gossenreiter            UU Bad Leonfelden  45 50 50 49 47 33:17 16 241
  65  144 Ing. Daniel Wilhelm            RI Arnberg         50 50 42 49 50 34:15 16 241
  66   81 Florian Hattinger              GR Meggenhofen     50 50 48 43 50 39:26 10 241
  67   69 Michael Moser                  GM Grünau im Almta 50 48 50 49 44 40:24  9 241
  68  249 Julia Kawan                    WL Thalheim bei We 50 46 48 46 50 26:06 24 240
  69  198 Florian Schmidinger            SE Sierning        49 50 48 46 47 30:19 20 240
  70  104 Florian Reithuber              KI Steinbach am Zi 50 42 50 48 50 30:25 19 240
  71    6 Dominik Kreil                  BR St. Peter am Ha 48 48 50 50 44 32:31 17 240
  72  191 Markus Wimberger               SE Dietach         50 50 40 50 50 33:19 17 240
  73   95 Andreas Prechtl                GR Gaspoltshofen   50 46 50 47 47 33:47 16 240
  74   32 Harald Wagner                  FR Marreith        50 50 40 50 50 35:33 15 240
  75  240 Lukas Schröder                 WL Bad Wimsbach-Ne 50 46 46 48 50 35:57 14 240
  76   97 Bernhard Oegger                GR Weibern         50 48 48 44 50 36:17 13 240
  77  107 Caroline Pirkner               KI Steyrling       50 50 44 49 47 36:34 13 240
  78   31 Gregor Greindl                 FR Marreith        49 48 44 49 50 36:52 13 240
  79  164 Patrick Pfarrwaller            RO St. Martin im M 49 50 46 48 47 38:36 11 240
  80  146 Petra Mittermaier              RI Blindenhofen    50 48 50 47 44 29:33 20 239
  81  135 Stefan jun. Nöbauer            PE Holzleiten im M 50 50 46 43 50 30:26 20 239
  82    8 Stefan Priewasser              BR Maria Schmolln  50 48 46 45 50 31:18 19 239
  83   70 Jürgen Zopf                    GM Kirchham        50 46 50 49 44 31:53 19 239
  84  123 Veronika Wazurka               PE Klam            50 42 50 47 50 32:00 18 239
  85   52 Markus Hölzl                   FR Weitersfelden   49 46 50 47 47 33:31 17 239
  86   85 Tobias Voithofer               GR Meggenhofen     50 46 48 48 47 38:21 12 239
  87   59 Markus Puchmayr                FR Windhaag bei Fr 49 46 50 47 47 39:08 11 239
  88  181 Josef Dobetsberger             SD St. Willibald   50 46 50 49 44 42:29  8 239
  89  106 Andre Auinger                  KI Steyrling       50 44 50 44 50 28:20 22 238
  90   40 Tobias Dobusch                 FR Wartberg ob der 50 50 48 45 45 30:03 20 238
  91  207 Regina Elmecker                UU Schenkenfelden  49 44 50 45 50 30:48 19 238
  92  208 Manuel Haghofer                UU Schenkenfelden  49 47 50 45 47 32:19 18 238
  93   39 Sigrid Weber                   FR Hagenberg im Mü 45 50 46 50 47 32:16 17 238
  94   14 MMag. Evelin Murauer           BR St. Johann/Wald 50 38 50 50 50 32:56 17 238
  95  182 Diplomingenieur Daniel Putting SD Hackenbuch      50 50 38 50 50 34:51 15 238
  96  197 Raphael Burgholzer             SE Sand            44 50 48 49 47 36:22 14 238
  97  158 Wolfgang Winkler               RO Niederkappel    50 50 44 50 44 37:07 13 238
  98  112 Gerald Reiter                  LL Freindorf       48 46 46 48 50 43:03  7 238
  99  205 Katrin Bachl                   UU Schenkenfelden  50 50 48 45 44 30:44 20 237
 100   49 David Krügl                    FR Liebenstein     45 44 48 50 50 31:33 18 237
 101  204 Sabine Weißenböck              UU Königschlag     42 50 50 48 47 32:58 17 237
 102   93 Richard Thalhammer             GR Wallern an der  48 50 48 50 41 33:06 17 237
 103   16 Otto Baier                     BR Ornading        50 44 48 45 50 34:26 15 237
 104  151 Günter Maier                   RI Waldzell        50 46 48 47 46 35:05 15 237
 105   10 Ing. Markus Forstenpointner    BR St. Johann/Wald 50 46 46 45 50 37:22 12 237
 106  211 Johann Ratzenböck              UU Zwettl an der R 48 50 44 45 50 38:46 12 237
 107  138 Daniel Raab                    PE Naarn im Machla 50 50 48 46 43 38:54 11 237
 108   67 Lukas Oberfrank                GM St. Agatha      47 48 46 48 48 39:06 11 237
 109   42 Mag.Ing. Rainer Mendler, BEd.  FR Wartberg ob der 49 50 44 50 44 40:11 10 237
 110   66 Michael Hauser                 GM St. Agatha      50 50 46 41 50 41:36  8 237
 111  172 Martin Leitner                 RO Sarleinsbach    49 48 40 50 50 42:46  8 237
 112   71 Stephan Beißkammer             GM Neukirchen      50 44 50 45 47 29:10 21 236
 113  102 Kevin Gramschek                KI Pettenbach      50 50 38 48 50 31:25 19 236
 114   61 Ing. Erwin Ellmauer            GM Bad Ischl       50 44 50 45 47 34:11 16 236
 115  132 Markus Wahl                    PE Allerheiligen-L 49 50 44 46 47 35:17 15 236
 116  184 Simon Ertler                   SD Schardenberg    45 50 50 50 41 35:28 14 236
 117  190 Josef jun. Kammerhuber         SE Dietach         50 50 50 50 35 25:54 25 235
 118  233 Peter Thalhammer               VB Redlham         49 38 50 49 49 28:32 22 235
 119   19 Antonia Hofer                  BR Weng im Innkrei 50 50 44 47 44 28:57 21 235
 120   43 Ing. Martin Mittmannsgruber    FR Wartberg ob der 50 48 40 47 50 31:47 19 235
 121   86 Marco Wagner                   GR Roitham         50 50 48 46 41 34:40 15 235
 122   91 Florian Dirisamer              GR Unterstetten    48 44 46 50 47 34:49 15 235
 123  159 Michael Gierlinger             RO Oberkappel      45 50 50 43 47 35:03 15 235
 124  153 Markus Ecker                   RO Klaffer         50 48 50 40 47 35:57 14 235
 125  227 Ing. Johannes Enzenhofer       UU Kirchschlag bei 50 46 50 38 50 27:58 22 234
 126  222 Markus Hofer                   UU Altenberg bei L 48 48 40 48 50 30:29 19 234
 127   74 Ernst Gebhart                  GM Reindlmühl      49 38 50 48 49 33:48 17 234
 128  214 Christoph Doppelhammer         UU Mühldorf        48 48 50 42 46 35:59 14 234
 129   27 Klaus Bauer                    FR Freistadt       48 50 40 46 50 40:45  9 234
 130  199 Stefan Nömayr                  SE Schweinsegg-Zeh 46 42 50 49 47 42:32  7 234
 131  129 Simon Zweimüller               PE Mauthausen      49 47 50 39 49 43:51  6 234
 132  120 Philipp Tschautscher           LL St. Marien bei  50 36 50 47 50 30:43 20 233
 133  188 Christoph Steiner              SE Adlwang         50 46 46 50 41 30:31 19 233
 134  169 Michael Pfoser                 RO Kirchbach       50 50 42 47 44 31:52 18 233
 135  127 Jürgen Mühlbachler             PE Luftenberg an d 48 50 46 48 41 35:05 15 233
 136  238 Lukas Kiener                   WL Bachmanning     50 50 38 45 50 36:32 14 233
 137  113 Ing. Christian Kraxberger      LL Leonding        50 44 46 46 47 38:38 11 233
 138  175 Ing. Günther Grüneis           SD Matzing         50 33 50 50 50 39:55 11 233
 139   41 Christian Haider               FR Wartberg ob der 48 46 50 48 41 42:03  8 233
 140  245 Martin Sammer                  WL Bergham-Kösslwa 50 42 46 44 50 25:38 24 232
 141   46 Manuel Braun                   FR Haid            49 40 48 45 50 35:22 15 232
 142   76 Martin Fröch                   GM Viechtwang      49 44 50 47 41 32:35 17 231
 143  149 Eva Eberl                      RI Eberschwang     50 46 50 41 44 36:54 14 231
 144   55 Simon Döberl                   FR Grünbach        50 50 38 46 47 38:13 12 231
 145    2 Benedikt Riegler               BR Mining          50 46 50 38 47 38:27 12 231
 146   99 Lukas Renoldner                GR Bruck-Waasen    50 46 44 47 44 44:02  6 231
 147   79 Sabine Anna Humer              GR Keneding        50 46 46 50 38 36:12 14 230
 148  167 Klaus Weissengruber            RO St. Veit im Müh 50 46 44 43 47 41:18  8 230
 149  187 Daniel Rosenegger              SE Adlwang         43 46 46 45 49 31:53 17 229
 150   15 Thomas Lindlbauer              BR Aspach          50 36 50 46 47 32:30 17 229
 151  110 Andreas Hajek                  LL Enns            43 48 50 50 38 33:09 17 229
 152  228 Alois Reisenberger             UU Kottingersdorf  50 44 46 39 50 39:40 10 229
 153   21 Viktoria Hofer                 BR Weng im Innkrei 50 47 34 47 50 27:04 23 228
 154  230 Jakob Dorfinger                VB Oberwang        49 50 50 35 44 32:36 18 228
 155   84 Richard Kirchberger            GR Meggenhofen     50 50 38 45 45 33:13 17 228
 156   92 Friedrich Schlager             GR Wallern an der  47 46 50 44 41 34:01 16 228
 157  111 Daniel Kraft                   LL Ansfelden       45 44 46 46 47 36:01 15 228
 158  218 Stefan Gstöttenmayr            UU Alberndorf in d 46 42 48 48 44 36:00 14 228
 159   98 Peter Humer                    GR Bruck-Waasen    50 50 46 38 44 37:32 13 228
 160  216 Christian Bergmayr             UU Walding         45 46 50 42 44 29:49 21 227
 161   26 Bernhard Floimair              EF Finklham        50 48 36 49 44 30:09 20 227
 162   17 Jürgen Regl                    BR Ornading        50 46 34 50 47 31:10 19 227
 163   80 Franz Josef Fuchs              GR Meggenhofen     50 50 40 46 41 33:49 17 227
 164   89 Stefan Neuwirth                GR Schlüßlberg     50 40 40 50 47 35:22 15 227
 165  203 Andreas Schwarz                UU Habruck         44 46 48 45 44 36:43 14 227
 166   87 Stefan Röbl                    GR Ruhringsdorf    50 50 44 45 38 39:14 10 227
 167   25 Bernhard Maier                 BR Ostermiething   49 34 50 50 44 39:43 10 227
 168  117 Florian Mair                   LL Neukematen      49 48 40 43 47 41:09  9 227
 169  155 Dominik Roth                   RO Ulrichsberg     50 40 50 39 47 29:58 20 226
 170  148 Maximilian Gogl                RI Grossweiffendor 45 40 44 47 50 37:24 13 226
 171   73 Stefan Bachl                   GM Reindlmühl      50 50 50 35 41 38:47 12 226
 172   30 Thomas Affenzeller             FR Marreith        50 48 38 46 44 39:41 11 226
 173   22 Daniel Stegbuchner             BR Geretsberg      48 48 50 33 47 44:45  5 226
 174  119 Franz Rogl, BSc.               LL St. Marien bei  50 42 40 43 50 33:27 17 225
 175   63 Mike Hitzenberger              GM Ebensee         50 46 48 34 47 33:28 16 225
 176   44 Josef Resch                    FR Wartberg ob der 50 48 36 50 41 33:46 16 225
 177  108 Georg Hörtenhuber              KI Irndorf         48 42 46 42 47 37:23 13 225
 178  160 Tobias Bruckmüller             RO Plöcking        50 48 48 32 47 42:22  8 225
 179  219 Christoph Landl                UU Alberndorf in d 45 44 46 39 50 31:16 19 224
 180  150 Tobias Bachinger               RI Neuhofen im Inn 50 34 42 48 50 35:05 14 224
 181  170 Stefan Pfoser                  RO Kirchbach       46 50 48 32 48 40:39 10 224
 182  243 Stefan Huemer                  WL Bergham-Kösslwa 50 30 50 44 50 40:48 10 224
 183   11 Matthias Fürk                  BR St. Johann/Wald 49 50 38 40 47 41:28  8 224
 184  125 Markus Lindtner                PE Aisting-Furth   50 48 44 43 38 34:29 16 223
 185    4 Hannes Schmidinger             BR St. Georgen am  49 46 46 44 38 38:46 11 223
 186   62 Michael Randacher              GM Bad Ischl       49 36 48 46 44 38:57 11 223
 187  183 Johann Max                     SD Münzkirchen     49 46 44 45 38 29:30 21 222
 188    1 Martin Hatzmann                BR Mining          50 46 38 47 41 34:59 15 222
 189  217 Andrea Schlöglmann             UU Walding         49 42 50 37 44 37:07 13 222
 190  142 Patrick Wansch                 PE Perg            50 42 44 45 41 37:32 12 222
 191  131 Christoph Wahl                 PE Allerheiligen-L 44 46 40 48 44 40:48 10 222
 192   72 Florian Lindenbauer            GM Neukirchen      44 40 50 47 41 40:41  9 222
 193  134 Christoph Wurm                 PE Au/Donau        45 50 40 42 44 33:20 17 221
 194   56 Peter Hinum                    FR Grünbach        49 35 44 42 50 34:24 16 220
 195  100 Daniela Lugmair                GR Oberndorf       50 50 34 45 41 38:09 12 220
 196  213 Tamara Weissböck               UU Koglerau        45 27 50 50 47 25:46 24 219
 197   68 Bernhard Breuer                GM Gmunden         48 40 44 43 44 30:24 20 219
 198  121 Dominik Spiegl                 PE Klam            45 42 46 41 45 33:40 16 219
 199   82 Matthias Kirchberger           GR Meggenhofen     50 46 42 43 38 40:47  9 219
 200   94 Andreas Zauner                 GR Wallern an der  49 50 48 38 32 35:43 14 217
 201  220 Lukas Göweil                   UU Altenberg bei L 50 50 30 46 41 41:20  8 217
 202  133 Michael Froschauer             PE Au/Donau        47 50 46 41 32 29:49 20 216
 203   64 Iris Hamminger                 GM Mitterweissenba 47 46 46 36 41 32:11 18 216
 204    7 Herbert Hüttenbrenner          BR Markt Friedburg 50 50 30 42 44 36:08 14 216
 205  156 Robert Amerstorfer             RO Niederkappel    49 36 46 44 41 43:31  6 216
 206  248 Thomas Kollmann                WL Kappern         50 46 50 25 44 35:24 15 215
 207  141 Alexander Puchmayr             PE Perg            45 36 50 34 50 37:46 12 215
 208   65 Harald Ebner                   GM St. Agatha      50 34 38 41 50 38:47 12 213
 209  202 Thomas Hofer                   UU Bad Leonfelden  44 40 48 40 40 34:19 16 212
 210  206 Eva Bergsmann                  UU Schenkenfelden  43 44 40 42 43 34:55 14 212
 211  241 Julian Wimmer                  LL Flughafen Linz  48 46 40 43 35 38:01 12 212
 212  223 Robert Riener                  UU Altenberg bei L 46 32 40 43 50 37:53 12 211
 213  192 Stephan Mayrpeter              SE Hilbern         50 33 50 40 38 37:55 12 211
 214  139 Dominik Langeder               PE Obernstrass     44 30 46 44 47 38:10 12 211
 215    9 Johann Feßl                    BR St. Johann/Wald 49 50 30 41 41 39:10 11 211
 216  171 Markus Dorfner                 RO Sarleinsbach    48 48 40 47 26 38:14 12 209
 217   78 Roland Stadlhuber              GM Viechtwang      48 46 50 27 38 42:18  8 209
 218   23 Matthäus jun. Schmidlechner    BR Haigermoos      49 38 40 40 41 35:27 15 208
 219  147 Stefan Baier                   RI Grossweiffendor 50 36 34 44 44 37:32 13 208
 220  137 Mathias Nussbaummüller         PE Naarn im Machla 38 50 40 39 38 43:56  6 205
 221  128 Herbert Pöschko                PE Luftenberg an d 50 36 36 35 47 40:58  9 204
 222  232 Josef Sickinger                VB Redlham         49 44 40 38 32 38:51 11 203
 223  145 Florian Wilhelm                RI Arnberg         44 30 40 50 38 32:36 17 202
 224  229 Patrik Konopitzky              UU Steyregg        47 50 34 35 36 39:34 10 202
 225  246 Andreas Kobler                 WL Edt-Winkling    49 33 46 30 43 34:51 15 201
 226  116 Christian Landerl              LL Neukematen      49 42 30 37 43 41:12  9 201
 227  162 Stefan Fraundorfer             RO St. Martin im M 49 27 38 42 43 37:50 13 199
 228  200 Florian Doneus                 UU Bad Leonfelden  36 46 42 35 37 39:14 11 196
 229  130 Michael Farthofer              PE Allerheiligen-L 50 31 34 44 35 33:08 18 194
 230  226 Manuel Weberndorfer            UU Hellmonsödt     44 42 30 30 46 33:04 17 192
 231  239 Melanie Malfent                WL Bad Wimsbach-Ne 48 38 30 49 26 35:07 15 191
 232  109 Daniel Moosbauer               KI Irndorf         45 38 32 32 38 40:14  9 185
 233   20 Julia Hofer                    BR Weng im Innkrei 45 40 26 33 38 37:53 12 182
 234   60 Mathias Wiederstein            FR Wullowitz       35 36 44 30 26 41:16  9 171
   G  152 Philipp Herbert Hofbauer       RI Mühlheim am Inn 49 50 50 44 17 39:43 10 210
   G  122 Bernhard Überreiter            PE Klam            48 23 50 39 41 34:17 16 201
   G  247 Daniel Niederndorfer           WL Stadl-Paura     43 40 36 23 44 37:52 12 186
   G  136 Georg Jun. Haberbauer          PE Naarn im Machla 48  1 50 41 32 36:39 13 172
   G   53 Thomas Mühlbachler             FR Weitersfelden   49  6  1  1 47 20:30 30 104

angetreten: 239 bestanden: 234 Punkteschnitt: 230,7 Punkte
nicht angetreten (N): 12 nicht bestanden (G): 5 disqualifiziert (D): 0 

Legende/Erklärung:
Station: 1 Fragen
Station: 2 Praktische Kartenkunde
Station: 3 Übermittlung von Nachrichten
Station: 4 Funker in der Nachrichtenzentrale
Station: 5 Einsatz-/Übungsplan
Detailpunkte fett: Mindestpunkte für Beispiel nicht erreicht!
Detailpunkte unterstrichen: Mindestpunke für Station nicht erreicht!