Bezirksergebnisliste alle Bezirke 42. Bewerb um das Feuerwehrfunkleistungsabzeichen in Bronze

BR EF FR GM GR KI LL PE RI RO SD SE UU VB WL SR WE L 

Bezirk Braunau am Inn

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜB FU AP Zeit ZP Ges 12 324 Dominik Krempler, BA BR Utzweih-Igelsbe 50 50 50 50 50 22:54 18 250 43 314 Hannes Sax BR Pfaffstätt 50 50 50 46 50 20:37 21 246 53 296 Gerhard Josef Aigner BR St. Peter am Ha 50 50 48 49 48 17:30 24 245 73 331 Simon Dicker BR Haigermoos 50 48 50 49 46 16:29 25 243 88 332 Lucas Eberherr BR Haigermoos 50 44 50 50 48 17:30 24 242 92 311 Rebekka Nagl BR Markt Friedburg 50 46 48 50 48 20:04 21 242 118 334 Christoph Lobentanz BR St. Pantaleon 50 48 48 46 48 13:20 27 240 123 308 Christian Gangl BR Jeging 48 50 44 50 48 17:02 24 240 128 303 Sarah Bichler BR Auerbach 50 50 44 46 50 21:41 20 240 158 321 Franz Maier BR Stallhofen 42 48 50 50 48 21:50 20 238 169 329 August Prossegger BR Ach an der Salz 49 50 48 44 46 19:26 22 237 185 300 Christopher Maier BR Achenlohe 50 50 48 40 48 19:17 21 236 191 333 Markus Steinfellner BR Ostermiething 50 46 48 47 45 24:04 17 236 192 302 Stefan Prossinger BR Achenlohe 50 50 46 46 44 25:23 15 236 204 2 Matthias Baumkirchner BR Aspach 49 50 47 41 48 20:32 21 235 229 301 Georg Neuhauser BR Achenlohe 50 50 50 41 42 18:51 22 233 235 306 Andreas Esterbauer BR Hart 48 44 48 43 50 21:24 19 233 238 318 Johannes Webersberger BR Pischelsdorf/En 50 42 46 44 50 15:47 25 232 241 297 Christof Berger BR St. Peter am Ha 50 46 42 46 48 17:44 23 232 276 305 Andreas Enthammer BR Hart 48 44 48 46 44 21:26 20 230 292 317 Bernhard Sperl BR Pischelsdorf/En 48 50 34 50 46 17:46 23 228 296 310 Tobias Karrer BR Markt Friedburg 45 42 48 45 48 20:51 21 228 323 4 Kerstin Pieringer BR Pfendhub 48 46 48 33 50 16:14 26 225 325 309 Silvia Huber BR Jeging 50 42 40 45 48 17:50 23 225 333 328 Marlene Sophie Kücher BR Uttendorf 50 46 46 33 50 22:40 18 225 334 312 Philipp Peter Kendlbacher BR Pfaffstätt 45 46 48 42 44 23:28 17 225 345 299 Steve Biro BR Achenlohe 49 50 46 31 48 22:52 18 224 368 319 Clemens Katzdobler BR St. Johann/Wald 50 50 36 48 37 24:28 16 221 384 6 Christian Mühlbacher BR Thannstrass 50 40 44 45 39 17:59 23 218 391 330 Manuel Wimmer BR Ach an der Salz 48 46 48 44 31 16:27 25 217 409 323 Anton Kranzinger BR Utzweih-Igelsbe 50 44 26 50 44 22:37 18 214 415 304 Franz Bleierer BR Hart 50 48 40 35 40 23:37 17 213 458 313 Peter Mühlbacher BR Pfaffstätt 45 42 28 42 39 22:02 19 196 469 1 Mag. Leon Sireisky BR Pischelsdorf/En 50 40 28 34 33 24:38 17 185 472 7 Daniel Schwarz BR Thannstrass 39 48 30 27 38 18:55 22 182 474 326 Julia Knauseder BR Ausserleiten 50 30 36 30 32 26:51 14 178 G 3 Sebastian Feichtenschlager BR Aspach 50 50 44 15 20 21:14 20 179 G 320 Florian Strasser BR St. Johann/Wald 49 46 42 41 1 23:09 18 179 G 307 Franz-Josef Scharinger BR Hart 49 28 16 26 48 23:35 17 167 G 5 Florian Binder BR Thannstrass 45 34 28 42 17 18:14 23 166 N 315 Robert Staffl BR Pfaffstätt Keine Eingaben 0 0 0 N 316 Johann Winter BR Pfaffstätt Keine Eingaben 0 0 0 N 325 Christina Bumhofer BR Ausserleiten Keine Eingaben 0 0 0 N 327 Christoph Koidl BR Mauerkirchen Keine Eingaben 0 0 0 N 298 Florian Kreil BR St. Peter am Ha Keine Eingaben 0 0 0 N 322 Lukas Mitterbauer BR Stallhofen Keine Eingaben 0 0 0 angetreten: 40 bestanden: 36 Punkteschnitt: 221,5 Punkte nicht angetreten (N): 6 nicht bestanden (G): 4 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Eferding

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜB FU AP Zeit ZP Ges 28 592 Stefan Lackner EF Haibach ob der 50 48 50 49 50 23:54 17 247 98 591 Mag. Tobias Almer EF Haibach ob der 50 48 50 46 48 22:46 18 242 150 241 Robert Kronawettleitner EF Fraham 50 44 50 46 48 16:13 24 238 160 17 Andreas Hinterhölzl EF Stroheim 50 38 50 50 50 24:45 16 238 195 335 Tobias Bolda EF Eferding 50 42 50 45 48 15:49 25 235 200 240 Lukas Eichinger EF Fraham 50 50 42 45 48 18:16 23 235 281 15 Martin Schauer EF Mayrhof-Reith 45 44 50 47 44 25:12 16 230 284 8 Martin Ameshofer EF Finklham 49 46 48 38 48 18:13 22 229 324 10 Christoph Raab EF Finklham 50 44 50 35 46 16:57 24 225 342 16 Andreas Floimayr EF Stroheim 50 36 40 48 50 18:13 22 224 350 19 Patrick Wiesinger EF Stroheim 50 44 50 33 46 19:03 21 223 382 239 Michael Adolf Diewald EF Fraham 50 46 44 33 46 25:02 16 219 393 337 Florian Wiesinger EF Eferding 49 30 48 46 44 19:58 20 217 421 244 Lukas Gaisbauer EF Scharten 50 44 42 33 42 21:44 19 211 440 236 Lisa Pichler EF Finklham 49 36 38 37 46 22:41 18 206 443 9 Daniel Miniberger EF Finklham 49 36 48 31 41 22:16 19 205 444 18 Daniel Kaiser EF Stroheim 50 32 48 34 41 23:30 17 205 452 14 Lukas Hofer EF Mayrhof-Reith 45 42 37 27 48 24:50 16 199 G 593 Gerhard Ledermüller EF Haibach ob der 50 22 46 43 50 21:39 19 211 G 242 Jürgen Weber EF Fraham 50 15 20 25 18 23:39 18 128 N 238 Andreas Diewald EF Fraham Keine Eingaben 0 0 0 N 243 Ing. Andreas Wirth EF Fraham Keine Eingaben 0 0 0 N 336 Mario Peter Essig EF Eferding Keine Eingaben 0 0 0 N 237 Mathias Aumayr EF Fraham Keine Eingaben 0 0 0 angetreten: 20 bestanden: 18 Punkteschnitt: 218,4 Punkte nicht angetreten (N): 4 nicht bestanden (G): 2 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Freistadt

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜB FU AP Zeit ZP Ges 2 338 Stefan Fabian Röbl FR Rainbach im Müh 50 50 50 50 50 12:32 29 250 3 35 Anna Steiner FR Pregartsdorf 50 50 50 50 50 13:57 28 250 4 36 Michael Steiner FR Pregartsdorf 50 50 50 50 50 14:09 27 250 5 20 Markus Bröslmeyr FR Passberg 50 50 50 50 50 14:18 27 250 7 22 Klaus Guttenbrunner FR Passberg 50 50 50 50 50 17:35 24 250 17 52 Kerstin Punz FR St. Leonhard be 50 50 50 49 50 15:18 26 249 20 33 Johannes Zarzer FR Zeiss 50 50 50 50 48 12:07 29 248 29 44 Christina Gringer FR Liebenstein 50 50 50 50 46 11:34 29 246 44 25 Dominic Kiesenhofer FR Freistadt 50 50 48 48 50 21:37 19 246 50 45 Carina Krügl FR Liebenstein 50 50 50 47 48 11:57 29 245 56 32 Martin Schmolmüller FR Zeiss 50 50 50 47 48 18:22 22 245 93 30 Christoph Glasner FR Matzelsdorf 50 48 48 46 50 20:16 21 242 104 48 Johannes Hennebichler FR St. Leonhard be 50 48 50 45 48 13:57 27 241 106 27 Christian Ignaz Oberreiter FR Marreith 50 50 50 41 50 16:30 25 241 126 50 Florian Kiesenhofer FR St. Leonhard be 50 46 44 50 50 18:49 22 240 135 24 Patrick Haugeneder FR Freistadt 50 50 46 45 48 15:34 26 239 144 34 Dominik Thallner FR Hagenberg im Mü 50 50 50 48 40 13:10 28 238 145 47 Patrick Hackl FR St. Leonhard be 50 48 50 44 46 14:02 27 238 178 343 Hubert Penz FR Harrachsthal 50 50 50 36 50 14:54 26 236 180 43 Florian Frisch FR Liebenstein 50 46 50 44 46 14:56 26 236 203 28 Michael Etzlstorfer FR Matzelsdorf 50 46 46 43 50 20:22 21 235 207 340 Tanja Binder FR Hinterberg 50 48 42 47 48 22:16 19 235 215 46 Lukas Aistleitner FR St. Leonhard be 50 50 44 44 46 19:07 22 234 224 31 Thomas Kreindl FR Zeiss 49 46 40 48 50 16:31 25 233 228 53 Florian Wahlmüller FR St. Leonhard be 50 46 46 50 41 18:35 23 233 250 40 Patricia Hahn FR Liebenau 50 42 48 50 41 16:22 25 231 267 51 Clemens Pum FR St. Leonhard be 50 42 42 46 50 15:33 25 230 279 21 Franz Flieger FR Passberg 49 50 48 42 41 22:49 19 230 282 26 Daniel Koppenberger FR March 49 46 44 48 42 15:49 25 229 283 49 Manuel Hennebichler FR St. Leonhard be 50 50 50 40 39 15:51 25 229 286 29 Andreas Feiler FR Matzelsdorf 49 50 42 48 40 25:45 15 229 313 339 Clemens Schaufler FR Sandl 50 46 38 45 48 24:04 17 227 369 345 Thomas Steinbauer FR Harrachsthal 50 42 46 46 36 14:50 26 220 438 344 Dominik Raab FR Harrachsthal 50 30 48 42 36 22:04 19 206 453 54 Melanie Weberberger FR St. Leonhard be 49 38 32 44 35 14:29 26 198 G 341 Bernhard Schützeneder FR Wartberg ob der 45 40 22 49 33 26:45 14 189 N 342 Stefan Mühlbachler FR Harrachsthal Keine Eingaben 0 0 0 N 39 Bernd Wahlmüller FR Langfirling Keine Eingaben 0 0 0 N 38 Renate Eibensteiner FR Langfirling Keine Eingaben 0 0 0 N 23 Harald Haider FR Freistadt Keine Eingaben 0 0 0 N 37 Christoph Wurm FR Pregartsdorf 0 0 0 0 0 0 0 0 N 42 Mario Weinzinger FR Liebenau 0 0 0 0 0 0 0 0 N 41 Alexander Höbarth FR Liebenau Keine Eingaben 0 0 0 angetreten: 36 bestanden: 35 Punkteschnitt: 235,2 Punkte nicht angetreten (N): 7 nicht bestanden (G): 1 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Gmunden

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜB FU AP Zeit ZP Ges 75 65 Clemens Holzberger GM Traunkirchen 50 50 48 45 50 17:13 24 243 79 63 Stefan Hofstätter GM Schart 50 50 50 44 48 11:45 29 242 110 370 Ingrid Pollhammer GM Pinsdorf 50 50 50 43 48 17:49 24 241 113 67 Franz Zeilinger GM Vorchdorf 50 50 46 50 45 19:40 21 241 130 57 Erich Kreiseder GM Diethaming 50 50 50 40 50 24:38 16 240 159 356 Christoph Hödlmoser GM Russbach 50 50 50 38 50 22:22 19 238 201 362 Rene Urstöger GM Bad Ischl 50 50 50 39 46 18:28 23 235 217 365 Daniel Copp GM Oberweis 49 48 46 45 46 22:31 19 234 230 358 Mario Deubler GM St. Agatha 50 44 46 43 50 19:30 22 233 233 366 Stefan Holzleithner GM Oberweis 50 50 50 33 50 20:34 20 233 236 360 Günther Gruber GM St. Agatha 49 46 42 46 50 22:18 18 233 244 357 Thomas Schmidlechner GM Russbach 50 50 40 42 50 18:09 23 232 258 355 David Haefeli GM Russbach 50 50 50 33 48 19:31 21 231 259 350 Florian Kaube GM Rindbach 50 44 50 39 48 20:24 21 231 285 64 Jakob Feichtinger GM Traunkirchen 49 44 48 42 46 20:13 20 229 295 58 Robert Weinheimer GM Diethaming 50 46 44 40 48 20:11 21 228 315 359 Marco Egger GM St. Agatha 50 50 42 40 44 16:18 24 226 343 369 Michael Albecker GM Pinsdorf 50 42 46 36 50 19:38 22 224 355 348 Thomas Günther-Eschholz GM Ebensee 41 50 42 42 48 23:29 18 223 410 368 Patrik Schupfer GM Oberweis 49 46 46 25 48 23:34 17 214 433 363 Rainer Stadler GM Bad Ischl 49 36 48 31 44 19:08 22 208 436 351 Christoph Reittinger - Hubner GM Rindbach 50 38 48 26 44 17:04 24 206 439 61 Martin Kofler GM Rahstorf 49 40 34 42 41 23:22 19 206 442 367 David Naderer GM Oberweis 44 46 42 41 32 20:38 21 205 467 364 Maximilian Bichler GM Oberweis 50 34 30 36 36 20:05 21 186 475 56 Martin Pöllmann jun. GM St. Wolfgang 45 28 36 42 26 29:35 11 177 477 347 David Rene Gansberger GM Ebensee 40 36 36 29 30 18:21 23 171 G 346 Daniel Felleitner GM Ebensee 49 50 20 28 39 22:20 18 186 G 354 Patrick Weidinger GM Rindbach 50 19 50 26 36 19:45 22 181 G 361 Georg Ellmauer GM Bad Ischl 44 40 48 17 16 24:13 17 165 N 353 Matthias Voglhuber GM Rindbach Keine Eingaben 0 0 0 N 352 Michael Stadlmann GM Rindbach Keine Eingaben 0 0 0 N 62 Thomas Treml GM Rahstorf Keine Eingaben 0 0 0 N 349 Thomas Loidl GM Ebensee Keine Eingaben 0 0 0 N 59 Robert Spiesberger GM Neukirchen Keine Eingaben 0 0 0 N 66 Dominik Söllradl GM Vorchdorf Keine Eingaben 0 0 0 N 60 Stefan Beißkammer GM Rahstorf 0 0 0 0 0 0 0 0 N 55 Peter Hödlmoser GM St. Wolfgang Keine Eingaben 0 0 0 angetreten: 30 bestanden: 27 Punkteschnitt: 218,1 Punkte nicht angetreten (N): 8 nicht bestanden (G): 3 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Grieskirchen

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜB FU AP Zeit ZP Ges 8 379 Rosemarie Gschwendtner GR Neukirchen am W 50 50 50 50 50 17:52 23 250 10 68 Esther Hinterberger GR Taufkirchen an 50 50 50 50 50 18:34 22 250 30 246 Manuel Baldinger GR Meggenhofen 50 48 50 50 48 12:13 29 246 54 252 DI Martin Bauer GR Steinerkirchen 50 50 50 47 48 17:43 24 245 58 377 Daniel Matthias Roithmayr GR Rottenbach 50 46 50 49 50 22:08 19 245 63 261 Ing. Michael Perndorfer GR Aistersheim 50 50 48 50 46 17:35 24 244 65 376 Lukas Webinger GR Kematen am Innb 48 46 50 50 50 18:23 23 244 66 70 Andrea Hattinger GR Heiligenberg 50 50 50 44 50 19:02 22 244 67 73 Patrik Sippl GR Natternbach 48 50 50 50 46 19:35 22 244 68 253 Stefan Aigner GR Taufkirchen an 50 48 50 50 46 20:12 21 244 78 250 Jasmin Ortner GR Pollham 50 48 47 50 48 18:36 22 243 120 374 Christian Mallinger GR Kematen am Innb 50 50 44 48 48 16:02 25 240 133 254 Birgit Lehner GR Unterstetten 50 50 50 43 46 13:20 28 239 147 380 Raphael Hofinger GR Neukirchen am W 50 46 48 46 48 15:40 25 238 163 382 Iris Theinschnack GR Neukirchen am W 50 50 48 48 41 16:06 24 237 164 260 Stefan Kaltseis GR Aistersheim 50 50 49 42 46 16:41 24 237 174 69 Norbert Hörmanseder GR Adenbruck 50 48 50 41 48 22:30 19 237 190 248 Thomas Hieslmair GR Pollham 50 48 50 40 48 24:01 18 236 218 71 Rene Eder GR Natternbach 50 42 46 48 48 25:29 15 234 243 256 Josef Jun. Arminger GR Affnang 48 48 50 40 46 18:01 23 232 263 249 Elias Mader GR Pollham 50 45 42 46 48 23:20 18 231 307 72 Klaus Gierlinger GR Natternbach 50 50 42 37 48 21:51 20 227 328 259 Hubert jun. Wagner GR Affnang 50 40 44 43 48 18:57 22 225 366 385 Michael Hartl GR Waizenkirchen 50 46 26 49 50 20:04 21 221 372 245 Alexander Frischmuth GR Bad Schallerbac 49 50 36 35 50 21:07 20 220 375 386 Thomas Scheiterbauer GR Waizenkirchen 43 50 44 39 44 24:18 17 220 401 373 Alexander Kolb GR Kematen am Innb 50 48 46 45 27 25:32 15 216 424 257 Thomas Arminger GR Affnang 50 50 40 44 27 24:31 16 211 430 371 David Schmidt GR Grieskirchen 50 50 38 41 30 24:49 17 209 466 384 Manuel Bundus GR Waizenkirchen 43 30 40 46 29 19:03 22 188 G 372 Robert Vranze GR Grieskirchen 50 19 44 45 48 21:37 19 206 G 247 Regina Koller GR Meggenhofen 50 43 38 43 22 23:52 18 196 G 255 Florian Arminger GR Affnang 50 46 26 49 23 20:25 21 194 G 375 Lukas Nußbaumer GR Kematen am Innb 49 46 34 33 19 30:53 11 181 G 383 Marcel Bauernfeind GR Stillfüssing 49 19 30 39 33 23:59 17 170 G 378 Tobias Wiesinger GR Rottenbach 50 1 38 38 25 23:51 18 152 N 258 Mathias Möslinger GR Affnang Keine Eingaben 0 0 0 N 251 Dominik Alletzgruber GR Steinerkirchen Keine Eingaben 0 0 0 N 381 Daniel Schasching GR Neukirchen am W Keine Eingaben 0 0 0 angetreten: 36 bestanden: 30 Punkteschnitt: 224,9 Punkte nicht angetreten (N): 3 nicht bestanden (G): 6 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Kirchdorf

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜB FU AP Zeit ZP Ges 16 409 Florian Hilger KI Molln 50 50 50 49 50 15:04 26 249 26 398 Markus Mayr KI Ehrnsdorf 50 50 50 48 50 20:03 21 248 34 78 Philipp Benedetter KI Rosenau am Heng 50 48 50 50 48 13:48 27 246 36 387 Dietmar Aigner KI Klaus an der Py 50 50 48 48 50 15:43 25 246 38 397 ING Bernhard Mayr KI Ehrnsdorf 50 50 48 48 50 16:43 25 246 70 80 Stefan Reiter KI Rosenau am Heng 50 50 48 49 46 15:07 26 243 112 395 Simon Stadler KI Steinbach am Zi 50 50 46 49 46 19:38 22 241 189 390 Alen Podvezanec KI Klaus an der Py 50 50 46 46 44 22:38 18 236 210 388 Rainer Harald Aigner KI Klaus an der Py 49 50 44 45 46 16:42 25 234 269 393 Wolfgang Pamminger KI Lauterbach 50 50 46 43 41 17:31 23 230 287 396 Harald Hörtenhuemer KI Ehrnsdorf 50 44 48 36 50 13:27 28 228 294 404 Christoph Gösweiner KI Spital am Pyhrn 50 50 44 36 48 18:34 22 228 312 79 Werner Edlinger KI Rosenau am Heng 50 50 50 40 37 23:44 17 227 357 392 Wolfgang Strutzenberger KI Klaus an der Py 50 50 50 26 46 15:23 25 222 370 82 Stefan Grammer KI Wagenhub 50 44 40 42 44 20:43 20 220 380 399 Daniel Passenbrunner KI Ehrnsdorf 50 42 46 42 39 21:58 19 219 434 391 Nino Podvezanec KI Klaus an der Py 45 46 42 40 35 20:22 20 208 447 389 Roland Benedetter KI Klaus an der Py 49 46 34 29 46 14:13 27 204 459 405 Dominic Schausberger KI Spital am Pyhrn 49 36 44 36 30 24:44 16 195 460 81 Martin Kogler KI Leonstein 50 48 28 27 41 16:50 24 194 473 402 Thomas Pürstinger KI Wartberg an der 50 32 40 29 29 20:01 21 180 G 401 Ramona Limberger KI Wartberg an der 50 32 40 11 44 22:33 19 177 G 403 Lukas Briendl KI Spital am Pyhrn 46 40 40 21 10 17:10 23 157 N 77 David Ritberger KI Kremsmünster Keine Eingaben 0 0 0 N 76 Daniel Postl KI Kremsmünster Keine Eingaben 0 0 0 N 75 Josef Leitner KI Kremsmünster Keine Eingaben 0 0 0 N 394 Martin Reithuber KI Steinbach am Zi Keine Eingaben 0 0 0 N 83 Ignaz Sigl KI Wagenhub Keine Eingaben 0 0 0 N 406 Timo Bergmair-Russmann KI Grünburg Keine Eingaben 0 0 0 N 74 Franz Hilpert KI Kremsmünster Keine Eingaben 0 0 0 N 408 Manuel Scherleithner KI Grünburg 0 0 0 0 0 0 0 0 N 407 Dietmar Brandner KI Grünburg Keine Eingaben 0 0 0 N 400 Laura Haßlacher KI Kremsmünster Keine Eingaben 0 0 0 angetreten: 23 bestanden: 21 Punkteschnitt: 220,8 Punkte nicht angetreten (N): 10 nicht bestanden (G): 2 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Linz-Land

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜB FU AP Zeit ZP Ges 119 93 Julia Winklmair LL Weichstetten 50 50 50 46 44 14:03 26 240 155 268 Bernhard Hollnsteiner LL Piberbach 50 50 50 43 45 18:15 22 238 176 89 Carina Haslehner LL Weichstetten 49 48 44 50 45 13:32 27 236 206 411 Manuel Hummer LL Freiling 50 44 48 43 50 21:19 20 235 225 263 Vanessa Wimmer LL Enns 50 48 49 48 38 16:18 24 233 248 84 Johann Klausberger LL Niederneukirche 50 50 44 42 46 26:11 15 232 272 86 Stefan Kroiher LL Edramsberg 50 40 46 44 50 19:58 22 230 293 265 Oliver Preinessl LL Kronstorf 50 50 50 36 42 18:42 23 228 302 266 Dominic Anderst LL Rohrbach 50 38 46 45 48 16:16 24 227 322 262 Verena Dietl LL Enns 50 46 38 41 50 13:41 27 225 340 85 Florian Bayer LL Edramsberg 50 30 50 46 48 19:04 23 224 346 410 Johannes jun. Arbeithuber LL Hofkirchen im T 50 30 48 48 48 26:53 14 224 356 87 Jasmin Kathrin Angerer LL Weichstetten 50 44 42 38 48 15:37 26 222 358 269 Mathias Lederhilger LL Piberbach 47 41 48 40 46 17:35 24 222 359 92 Anna-Maria Mayr LL Weichstetten 45 42 48 46 41 17:24 23 222 364 88 Sabrina Dürnberger LL Weichstetten 45 50 38 42 46 15:58 25 221 367 264 Dominik Gottlieb-Zimmermann LL Kronstorf 45 31 47 48 50 20:29 21 221 395 413 Patrick Pruscha LL Pasching 49 48 40 32 48 23:09 18 217 397 412 Manuel Roithner LL Freiling 45 46 50 43 32 17:07 24 216 425 267 Daniel Artelsmair LL Piberbach 50 45 41 31 43 17:23 23 210 N 90 Pierre Rene Krammer LL Weichstetten Keine Eingaben 0 0 0 N 91 Thomas Leutner LL Weichstetten Keine Eingaben 0 0 0 angetreten: 20 bestanden: 20 Punkteschnitt: 226,2 Punkte nicht angetreten (N): 2 nicht bestanden (G): 0 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Perg

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜB FU AP Zeit ZP Ges 6 102 Rafael Guschl PE Luftenberg an d 50 50 50 50 50 16:08 26 250 18 109 Manuel Frenzl PE Mauthausen 50 50 50 49 50 16:54 24 249 24 111 Martin Schilcher PE Obenberg 50 50 48 50 50 16:49 24 248 31 431 Susanne Peterseil PE Katsdorf 50 50 50 48 48 13:00 28 246 33 430 Christina Höller PE Katsdorf 50 48 48 50 50 13:04 27 246 37 436 Christian Rippatha PE Winden-Windegg 50 46 50 50 50 16:22 25 246 45 435 Johannes Kapplmüller PE Winden-Windegg 50 46 50 50 50 21:46 19 246 47 105 Peter Sascha Itel PE Luftenberg an d 50 48 50 50 48 22:39 18 246 69 103 Jakob Holzinger PE Luftenberg an d 50 50 50 50 43 13:47 27 243 85 450 Florian Schmid PE Windhaag bei Pe 50 48 50 46 48 17:06 25 242 87 447 Gerald Raab PE Naarn im Machla 50 46 48 50 48 16:59 24 242 96 112 Daniel Karlinger PE St. Georgen an 50 50 50 42 50 21:33 20 242 103 443 Brigitte Greisinger PE Hütting 50 50 50 41 50 13:58 28 241 108 113 Mario Brandstätter PE Obernstrass 50 50 50 45 46 16:59 24 241 114 437 Thomas Rippatha PE Winden-Windegg 50 46 48 47 50 20:24 21 241 122 104 Daniel Hrastelj PE Luftenberg an d 45 50 46 49 50 16:36 25 240 129 424 Daniel Pichler PE Altaist-Hartl 50 48 50 46 46 24:02 17 240 134 429 Marlene Hellein PE Katsdorf 50 48 46 47 48 13:21 28 239 148 438 Stefan Waser PE Arbing 50 50 46 42 50 15:50 25 238 149 434 Lukas Ronacher PE Schwertberg 50 50 40 50 48 16:26 25 238 151 96 Florian Zöchlinger PE Dimbach 50 50 44 50 44 16:23 24 238 161 432 Sabine Temper PE Katsdorf 50 44 48 45 50 13:42 27 237 172 98 Joachim Franzeskon PE Langenstein 49 48 48 46 46 20:26 21 237 208 417 Markus Brandstetter PE Riedersdorf 50 46 46 46 46 14:04 26 234 227 446 Jakob Starzer PE Mitterkirchen 50 44 48 45 46 17:22 24 233 231 426 Thomas Grubauer PE Haid 50 38 46 49 50 19:30 21 233 232 418 Daniel Höbarth PE Riedersdorf 50 42 46 45 50 20:14 21 233 245 448 Rene Tauber PE Naarn im Machla 50 50 46 38 48 18:33 23 232 247 433 Daniel Wöckinger PE Pürach 50 46 44 48 44 21:41 19 232 253 449 Philipp Kastner PE Windhaag bei Pe 49 46 48 44 44 17:59 23 231 257 110 Christoph Froschauer PE Obenberg 50 36 48 49 48 19:41 22 231 265 422 Maximilian Glocker PE Altaist-Hartl 50 46 50 39 46 26:19 15 231 290 106 Florian Habermann PE Lungitz 45 46 46 45 46 15:15 25 228 309 108 Martin Schatz PE Lungitz 50 50 36 45 46 22:24 19 227 317 425 Patrick Pichler PE Altaist-Hartl 50 46 44 45 41 21:05 21 226 319 415 Rene Steindl PE Klam 50 40 38 48 50 24:09 17 226 326 114 Erwin Lumetsberger PE Obernstrass 50 50 48 36 41 18:01 23 225 331 99 Florian Hanl PE Langenstein 50 32 50 43 50 21:52 19 225 335 94 Rudolf Hinterkörner PE Dimbach 50 50 34 46 44 16:52 24 224 348 115 Andreas Slawiczek PE Obernstrass 50 50 50 29 44 18:18 23 223 351 419 Gerald Lindner PE Riedersdorf 50 50 30 50 43 20:15 21 223 352 420 Christian Scherzer PE Riedersdorf 50 42 42 47 42 20:23 21 223 363 423 Andreas Palmetshofer PE Altaist-Hartl 50 40 40 42 50 19:50 21 222 402 416 Michael Weber PE Klam 43 46 44 45 37 18:06 24 215 403 414 Markus Holzmann PE Klam 48 42 40 35 50 19:31 22 215 404 427 Alexander Nerat PE Haid 50 46 46 38 35 19:29 21 215 420 441 Benjamin Raab PE Au/Donau 50 30 46 39 46 19:46 21 211 429 445 Leonhard Hoser PE Mitterkirchen 45 46 42 43 33 23:07 17 209 446 107 Simon Hartl PE Lungitz 50 36 40 33 46 26:32 15 205 448 101 Simon Stütz PE Langenstein 49 46 46 32 31 23:46 17 204 457 95 Stefan Wiesinger PE Dimbach 50 42 34 32 39 19:15 22 197 462 100 Michael Leeb PE Langenstein 50 35 40 31 38 21:54 18 194 465 440 Rafael Lettner PE Au/Donau 47 46 32 27 39 17:29 24 191 G 442 Rainer Walchshofer PE Au/Donau 49 36 30 34 16 27:26 14 165 G 428 Martin Peterseil PE Haid 49 12 44 11 10 25:40 16 126 N 439 Erich Engel PE Au/Donau 0 0 0 0 0 0 0 0 N 421 Lukas Berger PE Altaist-Hartl Keine Eingaben 0 0 0 N 444 Gerald Brunner PE Mitterkirchen Keine Eingaben 0 0 0 N 97 Thomas Lumetsberger PE St. Georgen am Keine Eingaben 0 0 0 angetreten: 55 bestanden: 53 Punkteschnitt: 227,0 Punkte nicht angetreten (N): 4 nicht bestanden (G): 2 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Ried im Innkreis

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜB FU AP Zeit ZP Ges 1 124 Karl Feichtenschlager RI Wippenham 50 50 50 50 50 12:17 29 250 14 121 Susanne Lang RI Traxlham 50 50 50 49 50 14:03 27 249 15 116 Florian Freilinger RI Gurten 50 50 50 49 50 14:57 26 249 39 457 Stephanie Buchbauer RI Arnberg 50 46 50 50 50 17:36 24 246 41 452 Viktoria Wimmer RI Moosham 50 48 50 48 50 18:22 23 246 48 459 Roman Meixner RI Arnberg 50 50 48 50 48 24:07 16 246 62 463 Stefan Sesser RI Forchtenau 50 44 50 50 50 17:12 24 244 83 464 Dominik Schachl RI Mettmach 50 50 50 50 42 14:27 26 242 84 126 Ing. Wolfgang Martinak RI Eberschwang 50 48 50 44 50 15:48 25 242 86 129 Julia Wiesinger RI Kobernaussen 50 50 50 42 50 16:50 24 242 117 127 Kerstin Eder RI Engersdorf 50 50 50 42 48 12:54 28 240 121 460 Philipp Zallinger RI Asenham 50 50 50 40 50 16:03 25 240 136 122 Ing. Franz Einfinger RI Eschlried 50 46 50 45 48 15:48 25 239 138 117 Tanja Freilinger RI Gurten 50 50 48 45 46 18:21 23 239 196 461 Andreas Loisel RI Aurolzmünster 50 42 50 45 48 16:19 25 235 197 128 Maria Angleitner RI Kemating 50 50 50 35 50 16:19 25 235 223 467 Manfred Flaig RI Eichetsham 50 46 46 41 50 15:51 25 233 264 466 Thomas Dezelhofer RI Weierfing 50 44 47 44 46 23:30 18 231 273 469 Lukas Burgstaller RI Kohlhof 50 48 50 32 50 19:56 21 230 291 454 Lukas Mayrdobler RI Münsteuer 50 50 48 34 46 15:22 25 228 304 456 Gabriel Senzenberger RI Winkl 50 46 50 33 48 18:50 23 227 318 470 Martin Burgstaller RI Nussbaum 50 38 50 42 46 22:38 18 226 341 132 Anna Dallinger RI Schildorn 50 50 49 31 44 18:05 22 224 347 453 Christian Zaglmayr RI Mühlheim am Inn 48 44 50 38 43 16:28 24 223 360 462 D.I. Gerhard Kirchsteiger, MBA RI Forchtenau 50 40 50 40 42 18:13 23 222 371 130 Michael Kroiß RI Leopoldshofstat 50 46 38 40 46 20:49 20 220 373 123 Gerald Schnallinger RI Kirchheim im In 49 44 38 43 46 22:07 19 220 408 455 Christoph Dantler RI Winkl 50 36 44 36 48 16:06 25 214 411 131 Florian Ornetsmüller RI Lohnsburg 45 34 50 40 44 17:26 24 213 426 468 Kevin Huber RI Eichetsham 50 42 48 38 32 17:30 23 210 428 119 Alexander Schredl RI Lambrechten 50 38 38 37 46 19:54 21 209 437 125 Julia Deiser RI Eberschwang 45 38 49 30 44 18:01 22 206 468 458 Benjamin Kinz RI Arnberg 45 30 34 30 46 20:00 21 185 G 451 Martin Buchner RI Moosham 49 50 48 23 44 16:52 24 214 G 465 Josef Reiter RI Walchshausen 50 22 48 38 50 19:46 22 208 G 588 Peter Öttl RI Osternach 50 46 50 19 32 17:41 24 197 G 120 Sabrina Weilhartner RI Lambrechten 47 28 45 13 38 18:46 22 171 N 118 Rudolf Schrems RI Gurten Keine Eingaben 0 0 0 angetreten: 37 bestanden: 33 Punkteschnitt: 226,9 Punkte nicht angetreten (N): 1 nicht bestanden (G): 4 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Rohrbach

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜB FU AP Zeit ZP Ges 22 143 Simon Baumgartner RO St. Veit im Müh 50 50 50 48 50 14:57 26 248 59 485 Annette Gahleitner RO Piberschlag 50 50 50 46 48 14:05 27 244 60 484 Andreas Peter Pröll RO Altenschlag 50 46 50 50 48 14:46 26 244 107 145 Philipp Hierzer RO Nebelberg 50 50 50 47 44 16:45 25 241 125 140 Lukas Zauner RO Kleinzell im Mü 50 50 50 50 40 17:29 23 240 146 134 Viktoria Plöderl RO Klaffer 50 50 50 46 42 15:31 25 238 152 479 Stefan Schuster RO Kirchberg ob de 49 48 50 41 50 17:09 24 238 167 472 Mario Wöss RO Schlägl 50 50 50 46 41 19:00 23 237 170 136 Mario Müller RO Hofkirchen im M 50 48 50 43 46 19:45 21 237 181 133 Kerstin Fischer RO Klaffer 50 50 36 50 50 15:49 25 236 221 138 Patrik Bumberger RO Altenfelden 45 46 50 48 44 14:31 27 233 237 481 Lukas Erlinger RO St. Martin im M 50 50 40 42 50 13:39 28 232 289 473 Paul Bindl RO Ulrichsberg 50 50 38 44 46 15:03 26 228 297 482 Martin Wagner RO St. Martin im M 50 42 50 36 50 21:36 20 228 311 144 Markus Hain RO Nebelberg 50 48 48 35 46 23:39 18 227 327 476 Manuel Nodes RO Ulrichsberg 49 29 48 49 50 18:34 22 225 338 471 Pascal Eisner RO Schlägl 49 50 32 45 48 18:31 23 224 344 137 Thomas Pühringer RO Pfarrkirchen im 50 50 44 38 42 19:51 22 224 353 477 Anita Hackl RO Ollerndorf 47 48 42 40 46 20:38 20 223 362 483 Hannes Höllmüller RO Altenschlag 43 44 44 41 50 19:35 21 222 376 139 Jürgen Pieslinger RO Altenfelden 49 50 39 33 48 17:28 24 219 379 135 Stefan Altendorfer RO Hofkirchen im M 48 46 50 42 33 21:20 20 219 381 478 Bernhard Hackl RO Ollerndorf 45 48 46 34 46 24:19 16 219 389 480 Christoph Wimmer RO Kirchberg ob de 50 36 50 40 42 24:16 16 218 406 141 Harald Simader RO St. Johann am W 48 34 48 44 41 22:36 18 215 427 142 Mario Westfahl RO St. Johann am W 50 50 38 30 42 25:00 16 210 451 474 Florian Hable RO Ulrichsberg 49 46 36 38 31 17:09 25 200 G 475 Mario Moser RO Ulrichsberg 50 50 44 30 20 20:54 20 194 angetreten: 28 bestanden: 27 Punkteschnitt: 227,3 Punkte nicht angetreten (N): 0 nicht bestanden (G): 1 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Schärding

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜB FU AP Zeit ZP Ges 9 504 Stefan Schustereder SD Hackenbuch 50 50 50 50 50 18:33 22 250 25 506 Alois Bauer SD Rainbach im Inn 50 50 48 50 50 17:51 23 248 27 167 Simon Floss SD Pramau 50 50 48 50 50 20:36 20 248 42 487 Katrin Sigl SD Aichberg 50 48 50 50 48 18:25 22 246 49 146 Stefan Stieglmair SD Erledt 50 50 50 46 50 26:41 15 246 71 150 Hannes Straßl SD Pimpfing 50 50 44 49 50 15:46 25 243 94 152 Johannes Daxecker SD Schulleredt 50 42 50 50 50 20:20 21 242 100 509 Ronald Friedl SD Rainbach im Inn 50 46 48 48 50 24:16 16 242 116 170 Christian Streibl SD Schardenberg 50 50 48 43 50 23:31 18 241 127 511 Markus Huber SD Rainbach im Inn 50 46 50 46 48 20:47 21 240 139 168 Christiane Maria Breinbauer SD Schardenberg 50 50 44 45 50 18:33 23 239 141 486 Josef Osterkorn SD Aichberg 50 50 50 47 42 21:50 20 239 154 156 Ing. Markus Ortbauer SD Schulleredt 50 48 44 48 48 17:50 23 238 167 149 Rene Hatzmann SD Pimpfing 50 46 48 45 48 17:59 23 237 175 507 Roman Bauer SD Rainbach im Inn 50 48 48 41 50 23:16 17 237 186 517 Daniel Pointner SD St. Marienkirch 50 46 50 42 48 19:59 20 236 187 510 Sebastian Haas SD Rainbach im Inn 50 40 48 50 48 20:15 20 236 197 501 Roland Radlmair SD St. Willibald 50 46 46 49 44 16:27 25 235 216 155 Stefan Hosner SD Schulleredt 50 44 50 42 48 20:43 21 234 249 493 Christian Summereder SD St. Aegidi 50 46 42 48 46 31:03 10 232 252 518 Patrick Sommer SD St. Marienkirch 50 48 48 37 48 17:14 24 231 254 159 Stefan Bauer SD Brunnenthal 50 46 50 45 40 18:22 23 231 271 162 Stefan Neuböck SD Brunnenthal 50 36 50 46 48 19:25 22 230 277 161 Alexander Mittermayr SD Brunnenthal 50 50 36 46 48 21:43 20 230 299 154 Johannes Gumpoltsberger SD Schulleredt 50 46 36 46 50 26:20 15 228 300 490 Bernhard Schasching SD Engertsberg 50 50 42 38 48 28:45 13 228 305 488 Julian Moser SD Aschenberg 45 46 48 42 46 19:49 21 227 306 503 Gerald Ötzlinger SD Hackenbuch 49 50 40 38 50 20:55 20 227 320 169 David Mayerhofer SD Schardenberg 50 46 46 38 46 25:02 16 226 337 147 Thomas Mittermair SD Matzing 50 46 34 44 50 17:39 23 224 354 512 Fabian Schmid SD Rainbach im Inn 50 46 44 39 44 21:39 19 223 361 502 Stefan Danninger SD Hackenbuch 49 44 50 49 30 19:16 21 222 365 151 Florian Franz Aumaier SD Schulleredt 50 40 48 33 50 20:03 21 221 378 497 Markus Handschuhmacher SD Raab 49 32 46 42 50 20:03 21 219 390 499 Johannes Auzinger SD St. Willibald 50 41 46 48 33 25:35 15 218 396 157 Florian Schild SD Schulleredt 48 46 44 44 35 25:08 16 217 399 492 Stefan Mitterbauer SD St. Aegidi 45 44 36 43 48 19:37 22 216 400 508 Christian Fasching SD Rainbach im Inn 50 50 32 46 38 23:50 18 216 416 165 Thomas Stöckl SD Brunnenthal 49 38 46 43 37 25:10 16 213 418 164 Martin Stöckl SD Brunnenthal 48 46 30 42 46 23:45 17 212 463 153 Matthias Daxecker SD Schulleredt 40 46 38 32 38 23:54 17 194 G 500 Florian Haslinger SD St. Willibald 50 22 50 46 48 17:07 23 216 G 160 Michael Falkner SD Brunnenthal 50 18 32 47 21 25:34 16 168 G 491 Gerald Hoffmann SD St. Aegidi 45 42 10 32 29 26:06 15 158 N 494 Thomas Huber SD St. Roman Keine Eingaben 0 0 0 N 163 Sebastian Öttl SD Brunnenthal Keine Eingaben 0 0 0 N 148 Kevin Winter SD Matzing Keine Eingaben 0 0 0 N 489 Jessica Schnelzer SD Aschenberg Keine Eingaben 0 0 0 N 505 Stefan Weidlinger SD Hackenbuch Keine Eingaben 0 0 0 N 171 Reinhard Krottenthaler SD Taufkirchen an Keine Eingaben 0 0 0 N 514 Nico Kreuzeder SD Schärding Keine Eingaben 0 0 0 N 158 Michael Freund SD Steinbruck-Brün Keine Eingaben 0 0 0 N 513 Karl Berger SD Schärding Keine Eingaben 0 0 0 N 495 Roman Kislinger SD St. Roman 0 0 0 0 0 0 0 0 N 496 Wolfgang Schmidbauer SD St. Roman Keine Eingaben 0 0 0 N 516 Fabian Zimmermann SD Schärding Keine Eingaben 0 0 0 N 515 Marcel Zarbl SD Schärding Keine Eingaben 0 0 0 N 498 Thomas Dallinger SD Schulleredt Keine Eingaben 0 0 0 N 519 Thorsten Totter SD St. Marienkirch Keine Eingaben 0 0 0 N 166 Alexander Hauer SD Laufenbach Keine Eingaben 0 0 0 angetreten: 44 bestanden: 41 Punkteschnitt: 227,4 Punkte nicht angetreten (N): 16 nicht bestanden (G): 3 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Steyr-Land

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜB FU AP Zeit ZP Ges 11 280 Walter Dietinger SE Reichraming 50 50 50 50 50 21:05 20 250 13 281 Lothar Stadler SE Reitnerberg-Müh 50 50 50 50 50 25:58 14 250 19 175 Doris Dorfner SE Trattenbach 50 50 50 50 48 11:02 30 248 23 174 Dipl.-Ing. Reinhard Berlach SE Trattenbach 50 50 48 50 50 16:04 25 248 35 524 Bernadette Mayr SE Aschach an der 50 50 50 46 50 15:13 26 246 64 271 Markus Reithuber SE St. Nikola 50 50 48 48 48 17:54 23 244 80 272 Dominik Angerer SE Dietach 50 46 50 50 46 12:38 29 242 81 526 Antonia Linzmeier SE Garsten 50 46 50 46 50 12:51 28 242 82 278 Alice Ursu SE Pichlern 50 50 42 50 50 13:00 28 242 89 277 Patrick Möslinger SE Pichlern 50 50 48 48 46 17:34 24 242 115 523 Christoph Zöbl SE Waldneukirchen 50 50 44 49 48 22:24 19 241 131 279 Hermann jun. Putz SE St. Ulrich bei 50 48 42 50 50 26:20 15 240 137 530 Stefan Lehner SE Sand 48 46 50 49 46 16:19 25 239 162 522 Jakob Zeilinger SE Adlwang 50 46 48 49 44 15:22 25 237 179 528 Bernhard Nagl SE Garsten 50 46 48 46 46 14:55 26 236 202 273 Matthias Stögbauer SE Dietach 50 50 46 48 41 19:59 21 235 209 270 Ronald Kuttler SE St. Nikola 50 50 40 44 50 16:40 25 234 226 525 Christoph Hietler SE Garsten 50 50 50 37 46 17:10 24 233 288 275 Markus Hütmeyer SE Hilbern 49 45 48 40 46 14:44 26 228 385 529 Ewald Rolinek SE Neuzeug-Siernin 48 36 46 40 48 20:26 21 218 435 521 Florian Forster SE Adlwang 45 36 36 48 43 22:26 19 208 454 173 Jakob Gurmann SE Losenstein 45 30 48 31 44 17:55 23 198 455 172 Daniel Daucher SE Losenstein 39 46 40 29 44 19:56 21 198 N 527 Manuel Linzmeier SE Garsten Keine Eingaben 0 0 0 N 520 Attila Bartha SE Adlwang Keine Eingaben 0 0 0 N 276 Wolfgang Eibl, MSc. SE Losensteinleite Keine Eingaben 0 0 0 N 274 Peter Hageneder SE Hilbern Keine Eingaben 0 0 0 angetreten: 23 bestanden: 23 Punkteschnitt: 234,7 Punkte nicht angetreten (N): 4 nicht bestanden (G): 0 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Urfahr-Umgebung

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜB FU AP Zeit ZP Ges 32 544 Michael Ehrenmüller UU Eidenberg 50 50 50 48 48 13:11 28 246 46 537 Manfred Lummerstorfer UU Vorderweissenba 50 50 48 50 48 22:12 18 246 51 186 Manuel Führer UU Sonnberg im Müh 50 46 50 49 50 16:43 25 245 52 283 Ing. Jürgen Gass UU Koglerau 50 50 50 45 50 16:37 24 245 55 561 Martin Bretterbauer UU Pröselsdorf 50 50 48 47 50 18:23 23 245 61 189 Simone Augendopler UU Feldkirchen an 50 48 48 48 50 16:09 26 244 72 552 Fabian Frech UU Walding 50 48 50 47 48 15:52 25 243 76 558 Johannes Hirtenlehner UU Oberbairing 48 50 50 49 46 17:36 23 243 91 193 David Nopp UU Geng 50 50 50 46 46 20:12 22 242 95 194 Michael Weishäupl UU Höflein 50 46 48 50 48 21:31 20 242 97 532 Gerald Martetschläger UU Laimbach 50 50 48 46 48 21:14 19 242 99 199 Peter Lang UU Gallneukirchen 50 50 46 48 48 23:58 17 242 101 541 Mario Kneidinger UU Bad Mühllacken 50 50 48 48 45 13:12 28 241 102 547 Klaus Pargfrieder UU Eidenberg 49 50 50 42 50 13:16 28 241 105 560 Georg Ahorner UU Pröselsdorf 50 50 48 45 48 15:53 25 241 132 284 Stefan Oberhauser UU Mühldorf 50 39 50 50 50 9:56 32 239 142 282 Emmanuel Birklbauer UU Zwettl an der R 50 50 44 47 48 23:24 18 239 156 549 Mathias Moser UU Gramastetten 50 42 50 50 46 19:40 22 238 165 557 Gregor Obermüller UU Hellmonsödt 48 42 50 49 48 17:32 23 237 166 204 Marcel Viehböck UU Kottingersdorf 50 50 44 43 50 17:59 23 237 173 539 David Koch UU Zwettl an der R 50 44 50 47 46 21:15 20 237 177 203 Jasmin Reisenberger UU Kottingersdorf 50 50 40 48 48 14:41 27 236 194 545 Stefan Ehrenmüller UU Eidenberg 45 46 50 44 50 14:57 27 235 199 538 Wolfgang Huemer UU Zwettl an der R 47 44 48 50 46 16:58 23 235 205 188 Christian Nopp UU Sonnberg im Müh 50 50 48 41 46 21:01 20 235 211 181 Christoph Ruhsam UU Königschlag 50 37 50 49 48 17:13 24 234 220 542 Philipp Rabeder UU Bad Mühllacken 50 46 40 49 48 12:55 27 233 222 535 Christoph Prückl UU Reichenthal 39 50 46 50 48 14:59 26 233 234 286 Patrick Peneder UU Mühldorf 48 46 48 46 45 20:48 19 233 239 191 Isabella Radler UU Feldkirchen an 50 42 50 40 50 16:41 24 232 240 198 DI (FH) Roland Göweil UU Gallneukirchen 50 42 50 46 44 17:19 24 232 251 206 Barbara Lehner UU Lachstatt 50 46 48 43 44 16:52 24 231 255 546 Jürgen Hofstätter UU Eidenberg 50 40 50 50 41 18:42 22 231 256 205 Sandra Klambauer UU Lachstatt 50 46 50 42 43 19:25 22 231 260 210 Daniel Leeb UU Lichtenberg 50 48 48 35 50 21:21 20 231 266 192 Benedikt Birngruber UU Geng 47 45 48 48 42 10:19 31 230 268 551 Thomas Altendorfer UU Walding 48 42 46 44 50 16:05 25 230 270 534 Lukas Preinfalk UU Reichenthal 50 46 48 40 46 18:10 23 230 274 208 Jürgen Landl UU Lichtenberg 50 44 46 44 46 20:21 20 230 275 207 Stefan Hofbauer UU Lichtenberg 50 50 40 44 46 21:22 20 230 280 288 Matthias Harsch UU Lichtenberg 49 46 48 37 50 22:56 19 230 298 183 Manfred Hofmann UU Oberneukirchen 45 42 50 41 50 23:57 17 228 301 285 Thomas Oberhauser UU Mühldorf 50 45 48 34 50 14:28 27 227 303 184 Anton Pirklbauer UU Oberneukirchen 45 34 50 48 50 16:29 24 227 310 185 David Ganhör UU Schenkenfelden 50 50 46 50 31 22:29 19 227 316 533 Dominik Pirklbauer UU Reichenthal 50 46 34 48 48 17:07 24 226 321 555 David Kapfer UU Hellmonsödt 50 46 38 44 48 25:09 16 226 336 543 Philipp Burndorfer UU Eidenberg 43 46 50 39 46 17:07 24 224 374 556 Lukas Kreindl UU Hellmonsödt 50 42 48 39 41 23:21 18 220 377 182 Maria Führlinger UU Oberneukirchen 44 38 44 43 50 17:51 24 219 386 201 Mario Bachl UU Kottingersdorf 50 41 34 43 50 21:05 21 218 387 550 Jürgen Pichler UU Rottenegg 50 46 34 47 41 23:43 18 218 388 190 Bernhard Berger UU Feldkirchen an 50 40 46 45 37 23:37 17 218 392 553 Andreas Grilnberger UU Walding 47 38 42 45 45 17:37 24 217 394 211 Robert Mühlberger UU Lichtenberg 50 50 37 34 46 22:03 18 217 398 554 Mario Danklmayer UU Hellmonsödt 50 42 34 44 46 18:15 22 216 405 562 Thomas, Marc Anton Mitter UU Pröselsdorf 50 44 26 47 48 19:34 21 215 414 200 Christian Habringer UU Kirchschlag bei 50 30 42 45 46 23:23 17 213 417 536 Philipp Wagner UU Reichenthal 49 38 36 49 40 17:14 24 212 423 287 Martin Scheuchenstuhl UU Alberndorf in d 50 48 35 45 33 21:55 18 211 445 197 Patrick Etzlstorfer UU Gallneukirchen 46 46 40 25 48 23:36 17 205 449 559 Roman Schachner UU Oberbairing 45 28 44 35 50 20:30 21 202 450 196 Robert Bina UU Gallneukirchen 50 36 35 49 32 26:15 16 202 478 195 Martin Bina UU Gallneukirchen 45 28 30 28 35 26:56 13 166 G 202 Christian Moser UU Kottingersdorf 50 18 44 47 46 16:58 24 205 N 548 Daniel Dutzler UU Gramastetten Keine Eingaben 0 0 0 N 209 Stefan Landl UU Lichtenberg Keine Eingaben 0 0 0 N 187 Herbert Kaineder UU Sonnberg im Müh 0 0 0 0 0 0 0 0 N 540 Christoph Hahn UU Bad Mühllacken Keine Eingaben 0 0 0 N 289 Florian Leidinger UU Pröselsdorf 0 0 0 0 0 0 0 0 angetreten: 65 bestanden: 64 Punkteschnitt: 228,9 Punkte nicht angetreten (N): 5 nicht bestanden (G): 1 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Vöcklabruck

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜB FU AP Zeit ZP Ges 40 567 Michael Walchetseder VB Raitenberg 50 50 50 46 50 18:17 23 246 57 566 Christoph Seyringer VB Raitenberg 49 50 48 48 50 19:19 21 245 74 217 Christoph Feusthuber VB Oberwang 50 46 50 47 50 17:05 24 243 109 568 Michael Watzl VB Raitenberg 49 46 48 50 48 17:34 24 241 157 573 Stefan Leitner VB Aurach am Honga 48 48 48 44 50 19:22 21 238 182 220 Sebastian Schmidt VB Oberwang 50 44 48 50 44 18:03 23 236 183 230 Thomas Humer VB Pilsbach 50 46 48 44 48 18:24 23 236 184 565 Alexander Fresacher VB Raitenberg 50 48 48 40 50 18:30 23 236 212 221 Ronja Neubauer VB Zell am Moos 50 36 50 48 50 17:17 24 234 242 231 Patrick Langzauner VB Pilsbach 49 43 46 44 50 17:51 23 232 262 575 Markus Möslinger VB Wegleiten 47 46 42 46 50 22:07 19 231 278 216 Manuel Loindl VB Oberaschau 50 39 50 43 48 22:45 19 230 329 223 Simone Schweighofer VB Zell am Moos 50 38 50 47 40 19:21 22 225 330 576 Michael Rendl VB Wegleiten 50 46 44 45 40 21:03 20 225 339 225 Günter Ennser VB Manning 50 40 46 44 44 18:41 23 224 349 574 Bernhard Victor Stütz VB Timelkam 50 44 48 35 46 18:31 22 223 383 215 Florian Heim VB Oberaschau 50 44 42 43 40 26:15 15 219 407 213 Florian Hufnagl VB Raspoldsedt 45 35 48 47 40 23:29 18 215 413 228 Maximilian Humer VB Pilsbach 49 38 41 41 44 22:30 18 213 419 214 Philipp Falkensteiner VB Oberaschau 45 44 42 33 48 25:09 15 212 422 224 Michael Bogner VB Manning 47 44 46 39 35 22:03 19 211 431 563 Julia Gruber VB Alkersdorf 50 44 32 34 48 15:30 26 208 432 572 Mario Huemer VB Aurach am Honga 50 44 44 29 41 18:23 22 208 441 219 Andreas Röthleitner VB Oberwang 43 50 46 41 26 23:19 17 206 456 218 Thomas Noggler VB Oberwang 50 42 44 26 36 20:25 20 198 461 571 Alois Voraberger VB Ottnang am Haus 47 37 41 35 34 18:45 22 194 464 229 Patrick Humer VB Pilsbach 50 41 44 26 31 23:12 18 192 470 226 Martin Gruendlinger VB Manning 45 30 28 43 38 28:32 13 184 471 227 Stephan Gründlinger VB Manning 50 42 28 37 27 32:13 9 184 476 569 Markus Eder VB Ottnang am Haus 50 30 40 27 25 22:59 18 172 G 232 Dominik Stockinger VB Pilsbach 50 20 50 41 39 27:23 14 200 G 212 Gerhard Hauser VB Raspoldsedt 43 32 20 22 44 29:53 11 161 N 222 Manuel Pöckl VB Zell am Moos Keine Eingaben 0 0 0 N 564 Manfred Lenzenweger VB Berg im Atterga Keine Eingaben 0 0 0 N 570 Daniel Turker VB Ottnang am Haus Keine Eingaben 0 0 0 angetreten: 32 bestanden: 30 Punkteschnitt: 216,3 Punkte nicht angetreten (N): 3 nicht bestanden (G): 2 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Wels-Land

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜB FU AP Zeit ZP Ges 77 233 Christian Kienbauer WL Steinerkirchen 50 50 50 50 43 17:48 23 243 90 234 Florian Hiegelsberger WL Krenglbach 50 50 49 45 48 19:06 22 242 124 295 Patrick Feichtinger WL Weißkirchen an 50 50 48 42 50 17:41 24 240 140 586 Gerald Söllinger WL Pichl bei Wels 50 48 48 43 50 19:13 22 239 188 290 Josef Möseneder WL Bergham-Kösslwa 49 48 48 45 46 21:03 20 236 193 291 Gerhard Strasser WL Bergham-Kösslwa 50 50 48 44 44 25:47 15 236 219 578 Mathias Fleischer WL Geisensheim 50 42 46 46 50 27:42 14 234 261 581 Magdalena Berger WL Pichl bei Wels 50 42 50 39 50 22:00 20 231 308 583 Matthias Fischer WL Pichl bei Wels 50 44 46 45 42 22:12 19 227 314 585 Harald Lorenz WL Pichl bei Wels 50 44 50 35 48 26:36 15 227 332 294 Andrè Chmela WL Weißkirchen an 50 46 46 43 40 22:30 19 225 412 582 Tanja Beschta WL Pichl bei Wels 49 25 48 41 50 18:25 22 213 G 577 Ilse Fleischer WL Geisensheim 46 36 20 26 23 25:31 15 151 N 580 Daniel Windisch WL Kappern Keine Eingaben 0 0 0 N 584 Andrea Kraxberger WL Pichl bei Wels Keine Eingaben 0 0 0 N 587 Josef Zeiger WL Pichl bei Wels Keine Eingaben 0 0 0 N 293 Andreas Wimmer WL Reuharting 0 0 0 0 0 0 0 0 N 292 Thomas Rau WL Reuharting 0 0 0 0 0 0 0 0 N 579 Alexander Hartlmayr WL Kappern Keine Eingaben 0 0 0 angetreten: 13 bestanden: 12 Punkteschnitt: 226,5 Punkte nicht angetreten (N): 6 nicht bestanden (G): 1 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Steyr-Stadt

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜB FU AP Zeit ZP Ges 21 177 Dieter Deinhofer SR Steyr 50 48 50 50 50 13:18 27 248 111 178 Michael Grundner SR Steyr 50 50 50 47 44 18:29 23 241 143 531 Rainer Staudinger SR Steyr 43 50 50 46 50 27:14 13 239 171 180 Patrick Daniel Prukner SR Steyr 50 50 46 41 50 19:54 21 237 213 176 Alexander Baumgartner SR Steyr 50 50 38 50 46 18:40 23 234 214 179 Simon Leyerer SR Steyr 45 50 47 46 46 18:26 22 234 angetreten: 6 bestanden: 6 Punkteschnitt: 238,8 Punkte nicht angetreten (N): 0 nicht bestanden (G): 0 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Wels-Stadt

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜB FU AP Zeit ZP Ges 246 235 Patrick Nimmervoll WE Wels 50 46 48 40 48 21:00 20 232 angetreten: 1 bestanden: 1 Punkteschnitt: 232,0 Punkte nicht angetreten (N): 0 nicht bestanden (G): 0 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Linz-Stadt

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜB FU AP Zeit ZP Ges Keine Daten in dieser Wertung Legende/Erklärung: Station: 1 Fragen Station: 2 Praktische Kartenkunde Station: 3 Übermittlung von Nachrichten Station: 4 Funker im Einsatzfahrzeug Station: 5 Alarmplan Detailpunkte fett: Mindestpunkte für Beispiel nicht erreicht! Detailpunkte unterstrichen: Mindestpunke für Station nicht erreicht!