Ergebnisliste 42. Bewerb um das Feuerwehrfunkleistungsabzeichen in Bronze

Rang StNR Name                           BZ Feuerwehr       FR KA ÜB FU AP Zeit  ZP Ges
   1  124 Karl Feichtenschlager          RI Wippenham       50 50 50 50 50 12:17 29 250
   2  338 Stefan Fabian Röbl             FR Rainbach im Müh 50 50 50 50 50 12:32 29 250
   3   35 Anna Steiner                   FR Pregartsdorf    50 50 50 50 50 13:57 28 250
   4   36 Michael Steiner                FR Pregartsdorf    50 50 50 50 50 14:09 27 250
   5   20 Markus Bröslmeyr               FR Passberg        50 50 50 50 50 14:18 27 250
   6  102 Rafael Guschl                  PE Luftenberg an d 50 50 50 50 50 16:08 26 250
   7   22 Klaus Guttenbrunner            FR Passberg        50 50 50 50 50 17:35 24 250
   8  379 Rosemarie Gschwendtner         GR Neukirchen am W 50 50 50 50 50 17:52 23 250
   9  504 Stefan Schustereder            SD Hackenbuch      50 50 50 50 50 18:33 22 250
  10   68 Esther Hinterberger            GR Taufkirchen an  50 50 50 50 50 18:34 22 250
  11  280 Walter Dietinger               SE Reichraming     50 50 50 50 50 21:05 20 250
  12  324 Dominik Krempler, BA           BR Utzweih-Igelsbe 50 50 50 50 50 22:54 18 250
  13  281 Lothar Stadler                 SE Reitnerberg-Müh 50 50 50 50 50 25:58 14 250
  14  121 Susanne Lang                   RI Traxlham        50 50 50 49 50 14:03 27 249
  15  116 Florian Freilinger             RI Gurten          50 50 50 49 50 14:57 26 249
  16  409 Florian Hilger                 KI Molln           50 50 50 49 50 15:04 26 249
  17   52 Kerstin Punz                   FR St. Leonhard be 50 50 50 49 50 15:18 26 249
  18  109 Manuel Frenzl                  PE Mauthausen      50 50 50 49 50 16:54 24 249
  19  175 Doris Dorfner                  SE Trattenbach     50 50 50 50 48 11:02 30 248
  20   33 Johannes Zarzer                FR Zeiss           50 50 50 50 48 12:07 29 248
  21  177 Dieter Deinhofer               SR Steyr           50 48 50 50 50 13:18 27 248
  22  143 Simon Baumgartner              RO St. Veit im Müh 50 50 50 48 50 14:57 26 248
  23  174 Dipl.-Ing. Reinhard Berlach    SE Trattenbach     50 50 48 50 50 16:04 25 248
  24  111 Martin Schilcher               PE Obenberg        50 50 48 50 50 16:49 24 248
  25  506 Alois Bauer                    SD Rainbach im Inn 50 50 48 50 50 17:51 23 248
  26  398 Markus Mayr                    KI Ehrnsdorf       50 50 50 48 50 20:03 21 248
  27  167 Simon Floss                    SD Pramau          50 50 48 50 50 20:36 20 248
  28  592 Stefan Lackner                 EF Haibach ob der  50 48 50 49 50 23:54 17 247
  29   44 Christina Gringer              FR Liebenstein     50 50 50 50 46 11:34 29 246
  30  246 Manuel Baldinger               GR Meggenhofen     50 48 50 50 48 12:13 29 246
  31  431 Susanne Peterseil              PE Katsdorf        50 50 50 48 48 13:00 28 246
  32  544 Michael Ehrenmüller            UU Eidenberg       50 50 50 48 48 13:11 28 246
  33  430 Christina Höller               PE Katsdorf        50 48 48 50 50 13:04 27 246
  34   78 Philipp Benedetter             KI Rosenau am Heng 50 48 50 50 48 13:48 27 246
  35  524 Bernadette Mayr                SE Aschach an der  50 50 50 46 50 15:13 26 246
  36  387 Dietmar Aigner                 KI Klaus an der Py 50 50 48 48 50 15:43 25 246
  37  436 Christian Rippatha             PE Winden-Windegg  50 46 50 50 50 16:22 25 246
  38  397 ING Bernhard Mayr              KI Ehrnsdorf       50 50 48 48 50 16:43 25 246
  39  457 Stephanie Buchbauer            RI Arnberg         50 46 50 50 50 17:36 24 246
  40  567 Michael Walchetseder           VB Raitenberg      50 50 50 46 50 18:17 23 246
  41  452 Viktoria Wimmer                RI Moosham         50 48 50 48 50 18:22 23 246
  42  487 Katrin Sigl                    SD Aichberg        50 48 50 50 48 18:25 22 246
  43  314 Hannes Sax                     BR Pfaffstätt      50 50 50 46 50 20:37 21 246
  44   25 Dominic Kiesenhofer            FR Freistadt       50 50 48 48 50 21:37 19 246
  45  435 Johannes Kapplmüller           PE Winden-Windegg  50 46 50 50 50 21:46 19 246
  46  537 Manfred Lummerstorfer          UU Vorderweissenba 50 50 48 50 48 22:12 18 246
  47  105 Peter Sascha Itel              PE Luftenberg an d 50 48 50 50 48 22:39 18 246
  48  459 Roman Meixner                  RI Arnberg         50 50 48 50 48 24:07 16 246
  49  146 Stefan Stieglmair              SD Erledt          50 50 50 46 50 26:41 15 246
  50   45 Carina Krügl                   FR Liebenstein     50 50 50 47 48 11:57 29 245
  51  186 Manuel Führer                  UU Sonnberg im Müh 50 46 50 49 50 16:43 25 245
  52  283 Ing. Jürgen Gass               UU Koglerau        50 50 50 45 50 16:37 24 245
  53  296 Gerhard Josef Aigner           BR St. Peter am Ha 50 50 48 49 48 17:30 24 245
  54  252 DI Martin Bauer                GR Steinerkirchen  50 50 50 47 48 17:43 24 245
  55  561 Martin Bretterbauer            UU Pröselsdorf     50 50 48 47 50 18:23 23 245
  56   32 Martin Schmolmüller            FR Zeiss           50 50 50 47 48 18:22 22 245
  57  566 Christoph Seyringer            VB Raitenberg      49 50 48 48 50 19:19 21 245
  58  377 Daniel Matthias Roithmayr      GR Rottenbach      50 46 50 49 50 22:08 19 245
  59  485 Annette Gahleitner             RO Piberschlag     50 50 50 46 48 14:05 27 244
  60  484 Andreas Peter Pröll            RO Altenschlag     50 46 50 50 48 14:46 26 244
  61  189 Simone Augendopler             UU Feldkirchen an  50 48 48 48 50 16:09 26 244
  62  463 Stefan Sesser                  RI Forchtenau      50 44 50 50 50 17:12 24 244
  63  261 Ing. Michael Perndorfer        GR Aistersheim     50 50 48 50 46 17:35 24 244
  64  271 Markus Reithuber               SE St. Nikola      50 50 48 48 48 17:54 23 244
  65  376 Lukas Webinger                 GR Kematen am Innb 48 46 50 50 50 18:23 23 244
  66   70 Andrea Hattinger               GR Heiligenberg    50 50 50 44 50 19:02 22 244
  67   73 Patrik Sippl                   GR Natternbach     48 50 50 50 46 19:35 22 244
  68  253 Stefan Aigner                  GR Taufkirchen an  50 48 50 50 46 20:12 21 244
  69  103 Jakob Holzinger                PE Luftenberg an d 50 50 50 50 43 13:47 27 243
  70   80 Stefan Reiter                  KI Rosenau am Heng 50 50 48 49 46 15:07 26 243
  71  150 Hannes Straßl                  SD Pimpfing        50 50 44 49 50 15:46 25 243
  72  552 Fabian Frech                   UU Walding         50 48 50 47 48 15:52 25 243
  73  331 Simon Dicker                   BR Haigermoos      50 48 50 49 46 16:29 25 243
  74  217 Christoph Feusthuber           VB Oberwang        50 46 50 47 50 17:05 24 243
  75   65 Clemens Holzberger             GM Traunkirchen    50 50 48 45 50 17:13 24 243
  76  558 Johannes Hirtenlehner          UU Oberbairing     48 50 50 49 46 17:36 23 243
  77  233 Christian Kienbauer            WL Steinerkirchen  50 50 50 50 43 17:48 23 243
  78  250 Jasmin Ortner                  GR Pollham         50 48 47 50 48 18:36 22 243
  79   63 Stefan Hofstätter              GM Schart          50 50 50 44 48 11:45 29 242
  80  272 Dominik Angerer                SE Dietach         50 46 50 50 46 12:38 29 242
  81  526 Antonia Linzmeier              SE Garsten         50 46 50 46 50 12:51 28 242
  82  278 Alice Ursu                     SE Pichlern        50 50 42 50 50 13:00 28 242
  83  464 Dominik Schachl                RI Mettmach        50 50 50 50 42 14:27 26 242
  84  126 Ing. Wolfgang Martinak         RI Eberschwang     50 48 50 44 50 15:48 25 242
  85  450 Florian Schmid                 PE Windhaag bei Pe 50 48 50 46 48 17:06 25 242
  86  129 Julia Wiesinger                RI Kobernaussen    50 50 50 42 50 16:50 24 242
  87  447 Gerald Raab                    PE Naarn im Machla 50 46 48 50 48 16:59 24 242
  88  332 Lucas Eberherr                 BR Haigermoos      50 44 50 50 48 17:30 24 242
  89  277 Patrick Möslinger              SE Pichlern        50 50 48 48 46 17:34 24 242
  90  234 Florian Hiegelsberger          WL Krenglbach      50 50 49 45 48 19:06 22 242
  91  193 David Nopp                     UU Geng            50 50 50 46 46 20:12 22 242
  92  311 Rebekka Nagl                   BR Markt Friedburg 50 46 48 50 48 20:04 21 242
  93   30 Christoph Glasner              FR Matzelsdorf     50 48 48 46 50 20:16 21 242
  94  152 Johannes Daxecker              SD Schulleredt     50 42 50 50 50 20:20 21 242
  95  194 Michael Weishäupl              UU Höflein         50 46 48 50 48 21:31 20 242
  96  112 Daniel Karlinger               PE St. Georgen an  50 50 50 42 50 21:33 20 242
  97  532 Gerald Martetschläger          UU Laimbach        50 50 48 46 48 21:14 19 242
  98  591 Mag. Tobias Almer              EF Haibach ob der  50 48 50 46 48 22:46 18 242
  99  199 Peter Lang                     UU Gallneukirchen  50 50 46 48 48 23:58 17 242
 100  509 Ronald Friedl                  SD Rainbach im Inn 50 46 48 48 50 24:16 16 242
 101  541 Mario Kneidinger               UU Bad Mühllacken  50 50 48 48 45 13:12 28 241
 102  547 Klaus Pargfrieder              UU Eidenberg       49 50 50 42 50 13:16 28 241
 103  443 Brigitte Greisinger            PE Hütting         50 50 50 41 50 13:58 28 241
 104   48 Johannes Hennebichler          FR St. Leonhard be 50 48 50 45 48 13:57 27 241
 105  560 Georg Ahorner                  UU Pröselsdorf     50 50 48 45 48 15:53 25 241
 106   27 Christian Ignaz Oberreiter     FR Marreith        50 50 50 41 50 16:30 25 241
 107  145 Philipp Hierzer                RO Nebelberg       50 50 50 47 44 16:45 25 241
 108  113 Mario Brandstätter             PE Obernstrass     50 50 50 45 46 16:59 24 241
 109  568 Michael Watzl                  VB Raitenberg      49 46 48 50 48 17:34 24 241
 110  370 Ingrid Pollhammer              GM Pinsdorf        50 50 50 43 48 17:49 24 241
 111  178 Michael Grundner               SR Steyr           50 50 50 47 44 18:29 23 241
 112  395 Simon Stadler                  KI Steinbach am Zi 50 50 46 49 46 19:38 22 241
 113   67 Franz Zeilinger                GM Vorchdorf       50 50 46 50 45 19:40 21 241
 114  437 Thomas Rippatha                PE Winden-Windegg  50 46 48 47 50 20:24 21 241
 115  523 Christoph Zöbl                 SE Waldneukirchen  50 50 44 49 48 22:24 19 241
 116  170 Christian Streibl              SD Schardenberg    50 50 48 43 50 23:31 18 241
 117  127 Kerstin Eder                   RI Engersdorf      50 50 50 42 48 12:54 28 240
 118  334 Christoph Lobentanz            BR St. Pantaleon   50 48 48 46 48 13:20 27 240
 119   93 Julia Winklmair                LL Weichstetten    50 50 50 46 44 14:03 26 240
 120  374 Christian Mallinger            GR Kematen am Innb 50 50 44 48 48 16:02 25 240
 121  460 Philipp Zallinger              RI Asenham         50 50 50 40 50 16:03 25 240
 122  104 Daniel Hrastelj                PE Luftenberg an d 45 50 46 49 50 16:36 25 240
 123  308 Christian Gangl                BR Jeging          48 50 44 50 48 17:02 24 240
 124  295 Patrick Feichtinger            WL Weißkirchen an  50 50 48 42 50 17:41 24 240
 125  140 Lukas Zauner                   RO Kleinzell im Mü 50 50 50 50 40 17:29 23 240
 126   50 Florian Kiesenhofer            FR St. Leonhard be 50 46 44 50 50 18:49 22 240
 127  511 Markus Huber                   SD Rainbach im Inn 50 46 50 46 48 20:47 21 240
 128  303 Sarah Bichler                  BR Auerbach        50 50 44 46 50 21:41 20 240
 129  424 Daniel Pichler                 PE Altaist-Hartl   50 48 50 46 46 24:02 17 240
 130   57 Erich Kreiseder                GM Diethaming      50 50 50 40 50 24:38 16 240
 131  279 Hermann jun. Putz              SE St. Ulrich bei  50 48 42 50 50 26:20 15 240
 132  284 Stefan Oberhauser              UU Mühldorf        50 39 50 50 50  9:56 32 239
 133  254 Birgit Lehner                  GR Unterstetten    50 50 50 43 46 13:20 28 239
 134  429 Marlene Hellein                PE Katsdorf        50 48 46 47 48 13:21 28 239
 135   24 Patrick Haugeneder             FR Freistadt       50 50 46 45 48 15:34 26 239
 136  122 Ing. Franz Einfinger           RI Eschlried       50 46 50 45 48 15:48 25 239
 137  530 Stefan Lehner                  SE Sand            48 46 50 49 46 16:19 25 239
 138  117 Tanja Freilinger               RI Gurten          50 50 48 45 46 18:21 23 239
 139  168 Christiane Maria Breinbauer    SD Schardenberg    50 50 44 45 50 18:33 23 239
 140  586 Gerald Söllinger               WL Pichl bei Wels  50 48 48 43 50 19:13 22 239
 141  486 Josef Osterkorn                SD Aichberg        50 50 50 47 42 21:50 20 239
 142  282 Emmanuel Birklbauer            UU Zwettl an der R 50 50 44 47 48 23:24 18 239
 143  531 Rainer Staudinger              SR Steyr           43 50 50 46 50 27:14 13 239
 144   34 Dominik Thallner               FR Hagenberg im Mü 50 50 50 48 40 13:10 28 238
 145   47 Patrick Hackl                  FR St. Leonhard be 50 48 50 44 46 14:02 27 238
 146  134 Viktoria Plöderl               RO Klaffer         50 50 50 46 42 15:31 25 238
 147  380 Raphael Hofinger               GR Neukirchen am W 50 46 48 46 48 15:40 25 238
 148  438 Stefan Waser                   PE Arbing          50 50 46 42 50 15:50 25 238
 149  434 Lukas Ronacher                 PE Schwertberg     50 50 40 50 48 16:26 25 238
 150  241 Robert Kronawettleitner        EF Fraham          50 44 50 46 48 16:13 24 238
 151   96 Florian Zöchlinger             PE Dimbach         50 50 44 50 44 16:23 24 238
 152  479 Stefan Schuster                RO Kirchberg ob de 49 48 50 41 50 17:09 24 238
 153  589 Manfred Jurk                   Gä Gäste           50 48 48 50 42 17:17 23 238
 154  156 Ing. Markus Ortbauer           SD Schulleredt     50 48 44 48 48 17:50 23 238
 155  268 Bernhard Hollnsteiner          LL Piberbach       50 50 50 43 45 18:15 22 238
 156  549 Mathias Moser                  UU Gramastetten    50 42 50 50 46 19:40 22 238
 157  573 Stefan Leitner                 VB Aurach am Honga 48 48 48 44 50 19:22 21 238
 158  321 Franz Maier                    BR Stallhofen      42 48 50 50 48 21:50 20 238
 159  356 Christoph Hödlmoser            GM Russbach        50 50 50 38 50 22:22 19 238
 160   17 Andreas Hinterhölzl            EF Stroheim        50 38 50 50 50 24:45 16 238
 161  432 Sabine Temper                  PE Katsdorf        50 44 48 45 50 13:42 27 237
 162  522 Jakob Zeilinger                SE Adlwang         50 46 48 49 44 15:22 25 237
 163  382 Iris Theinschnack              GR Neukirchen am W 50 50 48 48 41 16:06 24 237
 164  260 Stefan Kaltseis                GR Aistersheim     50 50 49 42 46 16:41 24 237
 165  557 Gregor Obermüller              UU Hellmonsödt     48 42 50 49 48 17:32 23 237
 166  204 Marcel Viehböck                UU Kottingersdorf  50 50 44 43 50 17:59 23 237
 167  149 Rene Hatzmann                  SD Pimpfing        50 46 48 45 48 17:59 23 237
 167  472 Mario Wöss                     RO Schlägl         50 50 50 46 41 19:00 23 237
 169  329 August Prossegger              BR Ach an der Salz 49 50 48 44 46 19:26 22 237
 170  136 Mario Müller                   RO Hofkirchen im M 50 48 50 43 46 19:45 21 237
 171  180 Patrick Daniel Prukner         SR Steyr           50 50 46 41 50 19:54 21 237
 172   98 Joachim Franzeskon             PE Langenstein     49 48 48 46 46 20:26 21 237
 173  539 David Koch                     UU Zwettl an der R 50 44 50 47 46 21:15 20 237
 174   69 Norbert Hörmanseder            GR Adenbruck       50 48 50 41 48 22:30 19 237
 175  507 Roman Bauer                    SD Rainbach im Inn 50 48 48 41 50 23:16 17 237
 176   89 Carina Haslehner               LL Weichstetten    49 48 44 50 45 13:32 27 236
 177  203 Jasmin Reisenberger            UU Kottingersdorf  50 50 40 48 48 14:41 27 236
 178  343 Hubert Penz                    FR Harrachsthal    50 50 50 36 50 14:54 26 236
 179  528 Bernhard Nagl                  SE Garsten         50 46 48 46 46 14:55 26 236
 180   43 Florian Frisch                 FR Liebenstein     50 46 50 44 46 14:56 26 236
 181  133 Kerstin Fischer                RO Klaffer         50 50 36 50 50 15:49 25 236
 182  220 Sebastian Schmidt              VB Oberwang        50 44 48 50 44 18:03 23 236
 183  230 Thomas Humer                   VB Pilsbach        50 46 48 44 48 18:24 23 236
 184  565 Alexander Fresacher            VB Raitenberg      50 48 48 40 50 18:30 23 236
 185  300 Christopher Maier              BR Achenlohe       50 50 48 40 48 19:17 21 236
 186  517 Daniel Pointner                SD St. Marienkirch 50 46 50 42 48 19:59 20 236
 187  510 Sebastian Haas                 SD Rainbach im Inn 50 40 48 50 48 20:15 20 236
 188  290 Josef Möseneder                WL Bergham-Kösslwa 49 48 48 45 46 21:03 20 236
 189  390 Alen Podvezanec                KI Klaus an der Py 50 50 46 46 44 22:38 18 236
 190  248 Thomas Hieslmair               GR Pollham         50 48 50 40 48 24:01 18 236
 191  333 Markus Steinfellner            BR Ostermiething   50 46 48 47 45 24:04 17 236
 192  302 Stefan Prossinger              BR Achenlohe       50 50 46 46 44 25:23 15 236
 193  291 Gerhard Strasser               WL Bergham-Kösslwa 50 50 48 44 44 25:47 15 236
 194  545 Stefan Ehrenmüller             UU Eidenberg       45 46 50 44 50 14:57 27 235
 195  335 Tobias Bolda                   EF Eferding        50 42 50 45 48 15:49 25 235
 196  461 Andreas Loisel                 RI Aurolzmünster   50 42 50 45 48 16:19 25 235
 197  128 Maria Angleitner               RI Kemating        50 50 50 35 50 16:19 25 235
 197  501 Roland Radlmair                SD St. Willibald   50 46 46 49 44 16:27 25 235
 199  538 Wolfgang Huemer                UU Zwettl an der R 47 44 48 50 46 16:58 23 235
 200  240 Lukas Eichinger                EF Fraham          50 50 42 45 48 18:16 23 235
 201  362 Rene Urstöger                  GM Bad Ischl       50 50 50 39 46 18:28 23 235
 202  273 Matthias Stögbauer             SE Dietach         50 50 46 48 41 19:59 21 235
 203   28 Michael Etzlstorfer            FR Matzelsdorf     50 46 46 43 50 20:22 21 235
 204    2 Matthias Baumkirchner          BR Aspach          49 50 47 41 48 20:32 21 235
 205  188 Christian Nopp                 UU Sonnberg im Müh 50 50 48 41 46 21:01 20 235
 206  411 Manuel Hummer                  LL Freiling        50 44 48 43 50 21:19 20 235
 207  340 Tanja Binder                   FR Hinterberg      50 48 42 47 48 22:16 19 235
 208  417 Markus Brandstetter            PE Riedersdorf     50 46 46 46 46 14:04 26 234
 209  270 Ronald Kuttler                 SE St. Nikola      50 50 40 44 50 16:40 25 234
 210  388 Rainer Harald Aigner           KI Klaus an der Py 49 50 44 45 46 16:42 25 234
 211  181 Christoph Ruhsam               UU Königschlag     50 37 50 49 48 17:13 24 234
 212  221 Ronja Neubauer                 VB Zell am Moos    50 36 50 48 50 17:17 24 234
 213  176 Alexander Baumgartner          SR Steyr           50 50 38 50 46 18:40 23 234
 214  179 Simon Leyerer                  SR Steyr           45 50 47 46 46 18:26 22 234
 215   46 Lukas Aistleitner              FR St. Leonhard be 50 50 44 44 46 19:07 22 234
 216  155 Stefan Hosner                  SD Schulleredt     50 44 50 42 48 20:43 21 234
 217  365 Daniel Copp                    GM Oberweis        49 48 46 45 46 22:31 19 234
 218   71 Rene Eder                      GR Natternbach     50 42 46 48 48 25:29 15 234
 219  578 Mathias Fleischer              WL Geisensheim     50 42 46 46 50 27:42 14 234
 220  542 Philipp Rabeder                UU Bad Mühllacken  50 46 40 49 48 12:55 27 233
 221  138 Patrik Bumberger               RO Altenfelden     45 46 50 48 44 14:31 27 233
 222  535 Christoph Prückl               UU Reichenthal     39 50 46 50 48 14:59 26 233
 223  467 Manfred Flaig                  RI Eichetsham      50 46 46 41 50 15:51 25 233
 224   31 Thomas Kreindl                 FR Zeiss           49 46 40 48 50 16:31 25 233
 225  263 Vanessa Wimmer                 LL Enns            50 48 49 48 38 16:18 24 233
 226  525 Christoph Hietler              SE Garsten         50 50 50 37 46 17:10 24 233
 227  446 Jakob Starzer                  PE Mitterkirchen   50 44 48 45 46 17:22 24 233
 228   53 Florian Wahlmüller             FR St. Leonhard be 50 46 46 50 41 18:35 23 233
 229  301 Georg Neuhauser                BR Achenlohe       50 50 50 41 42 18:51 22 233
 230  358 Mario Deubler                  GM St. Agatha      50 44 46 43 50 19:30 22 233
 231  426 Thomas Grubauer                PE Haid            50 38 46 49 50 19:30 21 233
 232  418 Daniel Höbarth                 PE Riedersdorf     50 42 46 45 50 20:14 21 233
 233  366 Stefan Holzleithner            GM Oberweis        50 50 50 33 50 20:34 20 233
 234  286 Patrick Peneder                UU Mühldorf        48 46 48 46 45 20:48 19 233
 235  306 Andreas Esterbauer             BR Hart            48 44 48 43 50 21:24 19 233
 236  360 Günther Gruber                 GM St. Agatha      49 46 42 46 50 22:18 18 233
 237  481 Lukas Erlinger                 RO St. Martin im M 50 50 40 42 50 13:39 28 232
 238  318 Johannes Webersberger          BR Pischelsdorf/En 50 42 46 44 50 15:47 25 232
 239  191 Isabella Radler                UU Feldkirchen an  50 42 50 40 50 16:41 24 232
 240  198 DI (FH) Roland Göweil          UU Gallneukirchen  50 42 50 46 44 17:19 24 232
 241  297 Christof Berger                BR St. Peter am Ha 50 46 42 46 48 17:44 23 232
 242  231 Patrick Langzauner             VB Pilsbach        49 43 46 44 50 17:51 23 232
 243  256 Josef Jun. Arminger            GR Affnang         48 48 50 40 46 18:01 23 232
 244  357 Thomas Schmidlechner           GM Russbach        50 50 40 42 50 18:09 23 232
 245  448 Rene Tauber                    PE Naarn im Machla 50 50 46 38 48 18:33 23 232
 246  235 Patrick Nimmervoll             WE Wels            50 46 48 40 48 21:00 20 232
 247  433 Daniel Wöckinger               PE Pürach          50 46 44 48 44 21:41 19 232
 248   84 Johann Klausberger             LL Niederneukirche 50 50 44 42 46 26:11 15 232
 249  493 Christian Summereder           SD St. Aegidi      50 46 42 48 46 31:03 10 232
 250   40 Patricia Hahn                  FR Liebenau        50 42 48 50 41 16:22 25 231
 251  206 Barbara Lehner                 UU Lachstatt       50 46 48 43 44 16:52 24 231
 252  518 Patrick Sommer                 SD St. Marienkirch 50 48 48 37 48 17:14 24 231
 253  449 Philipp Kastner                PE Windhaag bei Pe 49 46 48 44 44 17:59 23 231
 254  159 Stefan Bauer                   SD Brunnenthal     50 46 50 45 40 18:22 23 231
 255  546 Jürgen Hofstätter              UU Eidenberg       50 40 50 50 41 18:42 22 231
 256  205 Sandra Klambauer               UU Lachstatt       50 46 50 42 43 19:25 22 231
 257  110 Christoph Froschauer           PE Obenberg        50 36 48 49 48 19:41 22 231
 258  355 David Haefeli                  GM Russbach        50 50 50 33 48 19:31 21 231
 259  350 Florian Kaube                  GM Rindbach        50 44 50 39 48 20:24 21 231
 260  210 Daniel Leeb                    UU Lichtenberg     50 48 48 35 50 21:21 20 231
 261  581 Magdalena Berger               WL Pichl bei Wels  50 42 50 39 50 22:00 20 231
 262  575 Markus Möslinger               VB Wegleiten       47 46 42 46 50 22:07 19 231
 263  249 Elias Mader                    GR Pollham         50 45 42 46 48 23:20 18 231
 264  466 Thomas Dezelhofer              RI Weierfing       50 44 47 44 46 23:30 18 231
 265  422 Maximilian Glocker             PE Altaist-Hartl   50 46 50 39 46 26:19 15 231
 266  192 Benedikt Birngruber            UU Geng            47 45 48 48 42 10:19 31 230
 267   51 Clemens Pum                    FR St. Leonhard be 50 42 42 46 50 15:33 25 230
 268  551 Thomas Altendorfer             UU Walding         48 42 46 44 50 16:05 25 230
 269  393 Wolfgang Pamminger             KI Lauterbach      50 50 46 43 41 17:31 23 230
 270  534 Lukas Preinfalk                UU Reichenthal     50 46 48 40 46 18:10 23 230
 271  162 Stefan Neuböck                 SD Brunnenthal     50 36 50 46 48 19:25 22 230
 272   86 Stefan Kroiher                 LL Edramsberg      50 40 46 44 50 19:58 22 230
 273  469 Lukas Burgstaller              RI Kohlhof         50 48 50 32 50 19:56 21 230
 274  208 Jürgen Landl                   UU Lichtenberg     50 44 46 44 46 20:21 20 230
 275  207 Stefan Hofbauer                UU Lichtenberg     50 50 40 44 46 21:22 20 230
 276  305 Andreas Enthammer              BR Hart            48 44 48 46 44 21:26 20 230
 277  161 Alexander Mittermayr           SD Brunnenthal     50 50 36 46 48 21:43 20 230
 278  216 Manuel Loindl                  VB Oberaschau      50 39 50 43 48 22:45 19 230
 279   21 Franz Flieger                  FR Passberg        49 50 48 42 41 22:49 19 230
 280  288 Matthias Harsch                UU Lichtenberg     49 46 48 37 50 22:56 19 230
 281   15 Martin Schauer                 EF Mayrhof-Reith   45 44 50 47 44 25:12 16 230
 282   26 Daniel Koppenberger            FR March           49 46 44 48 42 15:49 25 229
 283   49 Manuel Hennebichler            FR St. Leonhard be 50 50 50 40 39 15:51 25 229
 284    8 Martin Ameshofer               EF Finklham        49 46 48 38 48 18:13 22 229
 285   64 Jakob Feichtinger              GM Traunkirchen    49 44 48 42 46 20:13 20 229
 286   29 Andreas Feiler                 FR Matzelsdorf     49 50 42 48 40 25:45 15 229
 287  396 Harald Hörtenhuemer            KI Ehrnsdorf       50 44 48 36 50 13:27 28 228
 288  275 Markus Hütmeyer                SE Hilbern         49 45 48 40 46 14:44 26 228
 289  473 Paul Bindl                     RO Ulrichsberg     50 50 38 44 46 15:03 26 228
 290  106 Florian Habermann              PE Lungitz         45 46 46 45 46 15:15 25 228
 291  454 Lukas Mayrdobler               RI Münsteuer       50 50 48 34 46 15:22 25 228
 292  317 Bernhard Sperl                 BR Pischelsdorf/En 48 50 34 50 46 17:46 23 228
 293  265 Oliver Preinessl               LL Kronstorf       50 50 50 36 42 18:42 23 228
 294  404 Christoph Gösweiner            KI Spital am Pyhrn 50 50 44 36 48 18:34 22 228
 295   58 Robert Weinheimer              GM Diethaming      50 46 44 40 48 20:11 21 228
 296  310 Tobias Karrer                  BR Markt Friedburg 45 42 48 45 48 20:51 21 228
 297  482 Martin Wagner                  RO St. Martin im M 50 42 50 36 50 21:36 20 228
 298  183 Manfred Hofmann                UU Oberneukirchen  45 42 50 41 50 23:57 17 228
 299  154 Johannes Gumpoltsberger        SD Schulleredt     50 46 36 46 50 26:20 15 228
 300  490 Bernhard Schasching            SD Engertsberg     50 50 42 38 48 28:45 13 228
 301  285 Thomas Oberhauser              UU Mühldorf        50 45 48 34 50 14:28 27 227
 302  266 Dominic Anderst                LL Rohrbach        50 38 46 45 48 16:16 24 227
 303  184 Anton Pirklbauer               UU Oberneukirchen  45 34 50 48 50 16:29 24 227
 304  456 Gabriel Senzenberger           RI Winkl           50 46 50 33 48 18:50 23 227
 305  488 Julian Moser                   SD Aschenberg      45 46 48 42 46 19:49 21 227
 306  503 Gerald Ötzlinger               SD Hackenbuch      49 50 40 38 50 20:55 20 227
 307   72 Klaus Gierlinger               GR Natternbach     50 50 42 37 48 21:51 20 227
 308  583 Matthias Fischer               WL Pichl bei Wels  50 44 46 45 42 22:12 19 227
 309  108 Martin Schatz                  PE Lungitz         50 50 36 45 46 22:24 19 227
 310  185 David Ganhör                   UU Schenkenfelden  50 50 46 50 31 22:29 19 227
 311  144 Markus Hain                    RO Nebelberg       50 48 48 35 46 23:39 18 227
 312   79 Werner Edlinger                KI Rosenau am Heng 50 50 50 40 37 23:44 17 227
 313  339 Clemens Schaufler              FR Sandl           50 46 38 45 48 24:04 17 227
 314  585 Harald Lorenz                  WL Pichl bei Wels  50 44 50 35 48 26:36 15 227
 315  359 Marco Egger                    GM St. Agatha      50 50 42 40 44 16:18 24 226
 316  533 Dominik Pirklbauer             UU Reichenthal     50 46 34 48 48 17:07 24 226
 317  425 Patrick Pichler                PE Altaist-Hartl   50 46 44 45 41 21:05 21 226
 318  470 Martin Burgstaller             RI Nussbaum        50 38 50 42 46 22:38 18 226
 319  415 Rene Steindl                   PE Klam            50 40 38 48 50 24:09 17 226
 320  169 David Mayerhofer               SD Schardenberg    50 46 46 38 46 25:02 16 226
 321  555 David Kapfer                   UU Hellmonsödt     50 46 38 44 48 25:09 16 226
 322  262 Verena Dietl                   LL Enns            50 46 38 41 50 13:41 27 225
 323    4 Kerstin Pieringer              BR Pfendhub        48 46 48 33 50 16:14 26 225
 324   10 Christoph Raab                 EF Finklham        50 44 50 35 46 16:57 24 225
 325  309 Silvia Huber                   BR Jeging          50 42 40 45 48 17:50 23 225
 326  114 Erwin Lumetsberger             PE Obernstrass     50 50 48 36 41 18:01 23 225
 327  476 Manuel Nodes                   RO Ulrichsberg     49 29 48 49 50 18:34 22 225
 328  259 Hubert jun. Wagner             GR Affnang         50 40 44 43 48 18:57 22 225
 329  223 Simone Schweighofer            VB Zell am Moos    50 38 50 47 40 19:21 22 225
 330  576 Michael Rendl                  VB Wegleiten       50 46 44 45 40 21:03 20 225
 331   99 Florian Hanl                   PE Langenstein     50 32 50 43 50 21:52 19 225
 332  294 Andrè Chmela                   WL Weißkirchen an  50 46 46 43 40 22:30 19 225
 333  328 Marlene Sophie Kücher          BR Uttendorf       50 46 46 33 50 22:40 18 225
 334  312 Philipp Peter Kendlbacher      BR Pfaffstätt      45 46 48 42 44 23:28 17 225
 335   94 Rudolf Hinterkörner            PE Dimbach         50 50 34 46 44 16:52 24 224
 336  543 Philipp Burndorfer             UU Eidenberg       43 46 50 39 46 17:07 24 224
 337  147 Thomas Mittermair              SD Matzing         50 46 34 44 50 17:39 23 224
 338  471 Pascal Eisner                  RO Schlägl         49 50 32 45 48 18:31 23 224
 339  225 Günter Ennser                  VB Manning         50 40 46 44 44 18:41 23 224
 340   85 Florian Bayer                  LL Edramsberg      50 30 50 46 48 19:04 23 224
 341  132 Anna Dallinger                 RI Schildorn       50 50 49 31 44 18:05 22 224
 342   16 Andreas Floimayr               EF Stroheim        50 36 40 48 50 18:13 22 224
 343  369 Michael Albecker               GM Pinsdorf        50 42 46 36 50 19:38 22 224
 344  137 Thomas Pühringer               RO Pfarrkirchen im 50 50 44 38 42 19:51 22 224
 345  299 Steve Biro                     BR Achenlohe       49 50 46 31 48 22:52 18 224
 346  410 Johannes jun. Arbeithuber      LL Hofkirchen im T 50 30 48 48 48 26:53 14 224
 347  453 Christian Zaglmayr             RI Mühlheim am Inn 48 44 50 38 43 16:28 24 223
 348  115 Andreas Slawiczek              PE Obernstrass     50 50 50 29 44 18:18 23 223
 349  574 Bernhard Victor Stütz          VB Timelkam        50 44 48 35 46 18:31 22 223
 350   19 Patrick Wiesinger              EF Stroheim        50 44 50 33 46 19:03 21 223
 351  419 Gerald Lindner                 PE Riedersdorf     50 50 30 50 43 20:15 21 223
 352  420 Christian Scherzer             PE Riedersdorf     50 42 42 47 42 20:23 21 223
 353  477 Anita Hackl                    RO Ollerndorf      47 48 42 40 46 20:38 20 223
 354  512 Fabian Schmid                  SD Rainbach im Inn 50 46 44 39 44 21:39 19 223
 355  348 Thomas Günther-Eschholz        GM Ebensee         41 50 42 42 48 23:29 18 223
 356   87 Jasmin Kathrin Angerer         LL Weichstetten    50 44 42 38 48 15:37 26 222
 357  392 Wolfgang Strutzenberger        KI Klaus an der Py 50 50 50 26 46 15:23 25 222
 358  269 Mathias Lederhilger            LL Piberbach       47 41 48 40 46 17:35 24 222
 359   92 Anna-Maria Mayr                LL Weichstetten    45 42 48 46 41 17:24 23 222
 360  462 D.I. Gerhard Kirchsteiger, MBA RI Forchtenau      50 40 50 40 42 18:13 23 222
 361  502 Stefan Danninger               SD Hackenbuch      49 44 50 49 30 19:16 21 222
 362  483 Hannes Höllmüller              RO Altenschlag     43 44 44 41 50 19:35 21 222
 363  423 Andreas Palmetshofer           PE Altaist-Hartl   50 40 40 42 50 19:50 21 222
 364   88 Sabrina Dürnberger             LL Weichstetten    45 50 38 42 46 15:58 25 221
 365  151 Florian Franz Aumaier          SD Schulleredt     50 40 48 33 50 20:03 21 221
 366  385 Michael Hartl                  GR Waizenkirchen   50 46 26 49 50 20:04 21 221
 367  264 Dominik Gottlieb-Zimmermann    LL Kronstorf       45 31 47 48 50 20:29 21 221
 368  319 Clemens Katzdobler             BR St. Johann/Wald 50 50 36 48 37 24:28 16 221
 369  345 Thomas Steinbauer              FR Harrachsthal    50 42 46 46 36 14:50 26 220
 370   82 Stefan Grammer                 KI Wagenhub        50 44 40 42 44 20:43 20 220
 371  130 Michael Kroiß                  RI Leopoldshofstat 50 46 38 40 46 20:49 20 220
 372  245 Alexander Frischmuth           GR Bad Schallerbac 49 50 36 35 50 21:07 20 220
 373  123 Gerald Schnallinger            RI Kirchheim im In 49 44 38 43 46 22:07 19 220
 374  556 Lukas Kreindl                  UU Hellmonsödt     50 42 48 39 41 23:21 18 220
 375  386 Thomas Scheiterbauer           GR Waizenkirchen   43 50 44 39 44 24:18 17 220
 376  139 Jürgen Pieslinger              RO Altenfelden     49 50 39 33 48 17:28 24 219
 377  182 Maria Führlinger               UU Oberneukirchen  44 38 44 43 50 17:51 24 219
 378  497 Markus Handschuhmacher         SD Raab            49 32 46 42 50 20:03 21 219
 379  135 Stefan Altendorfer             RO Hofkirchen im M 48 46 50 42 33 21:20 20 219
 380  399 Daniel Passenbrunner           KI Ehrnsdorf       50 42 46 42 39 21:58 19 219
 381  478 Bernhard Hackl                 RO Ollerndorf      45 48 46 34 46 24:19 16 219
 382  239 Michael Adolf Diewald          EF Fraham          50 46 44 33 46 25:02 16 219
 383  215 Florian Heim                   VB Oberaschau      50 44 42 43 40 26:15 15 219
 384    6 Christian Mühlbacher           BR Thannstrass     50 40 44 45 39 17:59 23 218
 385  529 Ewald Rolinek                  SE Neuzeug-Siernin 48 36 46 40 48 20:26 21 218
 386  201 Mario Bachl                    UU Kottingersdorf  50 41 34 43 50 21:05 21 218
 387  550 Jürgen Pichler                 UU Rottenegg       50 46 34 47 41 23:43 18 218
 388  190 Bernhard Berger                UU Feldkirchen an  50 40 46 45 37 23:37 17 218
 389  480 Christoph Wimmer               RO Kirchberg ob de 50 36 50 40 42 24:16 16 218
 390  499 Johannes Auzinger              SD St. Willibald   50 41 46 48 33 25:35 15 218
 391  330 Manuel Wimmer                  BR Ach an der Salz 48 46 48 44 31 16:27 25 217
 392  553 Andreas Grilnberger            UU Walding         47 38 42 45 45 17:37 24 217
 393  337 Florian Wiesinger              EF Eferding        49 30 48 46 44 19:58 20 217
 394  211 Robert Mühlberger              UU Lichtenberg     50 50 37 34 46 22:03 18 217
 395  413 Patrick Pruscha                LL Pasching        49 48 40 32 48 23:09 18 217
 396  157 Florian Schild                 SD Schulleredt     48 46 44 44 35 25:08 16 217
 397  412 Manuel Roithner                LL Freiling        45 46 50 43 32 17:07 24 216
 398  554 Mario Danklmayer               UU Hellmonsödt     50 42 34 44 46 18:15 22 216
 399  492 Stefan Mitterbauer             SD St. Aegidi      45 44 36 43 48 19:37 22 216
 400  508 Christian Fasching             SD Rainbach im Inn 50 50 32 46 38 23:50 18 216
 401  373 Alexander Kolb                 GR Kematen am Innb 50 48 46 45 27 25:32 15 216
 402  416 Michael Weber                  PE Klam            43 46 44 45 37 18:06 24 215
 403  414 Markus Holzmann                PE Klam            48 42 40 35 50 19:31 22 215
 404  427 Alexander Nerat                PE Haid            50 46 46 38 35 19:29 21 215
 405  562 Thomas, Marc Anton Mitter      UU Pröselsdorf     50 44 26 47 48 19:34 21 215
 406  141 Harald Simader                 RO St. Johann am W 48 34 48 44 41 22:36 18 215
 407  213 Florian Hufnagl                VB Raspoldsedt     45 35 48 47 40 23:29 18 215
 408  455 Christoph Dantler              RI Winkl           50 36 44 36 48 16:06 25 214
 409  323 Anton Kranzinger               BR Utzweih-Igelsbe 50 44 26 50 44 22:37 18 214
 410  368 Patrik Schupfer                GM Oberweis        49 46 46 25 48 23:34 17 214
 411  131 Florian Ornetsmüller           RI Lohnsburg       45 34 50 40 44 17:26 24 213
 412  582 Tanja Beschta                  WL Pichl bei Wels  49 25 48 41 50 18:25 22 213
 413  228 Maximilian Humer               VB Pilsbach        49 38 41 41 44 22:30 18 213
 414  200 Christian Habringer            UU Kirchschlag bei 50 30 42 45 46 23:23 17 213
 415  304 Franz Bleierer                 BR Hart            50 48 40 35 40 23:37 17 213
 416  165 Thomas Stöckl                  SD Brunnenthal     49 38 46 43 37 25:10 16 213
 417  536 Philipp Wagner                 UU Reichenthal     49 38 36 49 40 17:14 24 212
 418  164 Martin Stöckl                  SD Brunnenthal     48 46 30 42 46 23:45 17 212
 419  214 Philipp Falkensteiner          VB Oberaschau      45 44 42 33 48 25:09 15 212
 420  441 Benjamin Raab                  PE Au/Donau        50 30 46 39 46 19:46 21 211
 421  244 Lukas Gaisbauer                EF Scharten        50 44 42 33 42 21:44 19 211
 422  224 Michael Bogner                 VB Manning         47 44 46 39 35 22:03 19 211
 423  287 Martin Scheuchenstuhl          UU Alberndorf in d 50 48 35 45 33 21:55 18 211
 424  257 Thomas Arminger                GR Affnang         50 50 40 44 27 24:31 16 211
 425  267 Daniel Artelsmair              LL Piberbach       50 45 41 31 43 17:23 23 210
 426  468 Kevin Huber                    RI Eichetsham      50 42 48 38 32 17:30 23 210
 427  142 Mario Westfahl                 RO St. Johann am W 50 50 38 30 42 25:00 16 210
 428  119 Alexander Schredl              RI Lambrechten     50 38 38 37 46 19:54 21 209
 429  445 Leonhard Hoser                 PE Mitterkirchen   45 46 42 43 33 23:07 17 209
 430  371 David Schmidt                  GR Grieskirchen    50 50 38 41 30 24:49 17 209
 431  563 Julia Gruber                   VB Alkersdorf      50 44 32 34 48 15:30 26 208
 432  572 Mario Huemer                   VB Aurach am Honga 50 44 44 29 41 18:23 22 208
 433  363 Rainer Stadler                 GM Bad Ischl       49 36 48 31 44 19:08 22 208
 434  391 Nino Podvezanec                KI Klaus an der Py 45 46 42 40 35 20:22 20 208
 435  521 Florian Forster                SE Adlwang         45 36 36 48 43 22:26 19 208
 436  351 Christoph Reittinger - Hubner  GM Rindbach        50 38 48 26 44 17:04 24 206
 437  125 Julia Deiser                   RI Eberschwang     45 38 49 30 44 18:01 22 206
 438  344 Dominik Raab                   FR Harrachsthal    50 30 48 42 36 22:04 19 206
 439   61 Martin Kofler                  GM Rahstorf        49 40 34 42 41 23:22 19 206
 440  236 Lisa Pichler                   EF Finklham        49 36 38 37 46 22:41 18 206
 441  219 Andreas Röthleitner            VB Oberwang        43 50 46 41 26 23:19 17 206
 442  367 David Naderer                  GM Oberweis        44 46 42 41 32 20:38 21 205
 443    9 Daniel Miniberger              EF Finklham        49 36 48 31 41 22:16 19 205
 444   18 Daniel Kaiser                  EF Stroheim        50 32 48 34 41 23:30 17 205
 445  197 Patrick Etzlstorfer            UU Gallneukirchen  46 46 40 25 48 23:36 17 205
 446  107 Simon Hartl                    PE Lungitz         50 36 40 33 46 26:32 15 205
 447  389 Roland Benedetter              KI Klaus an der Py 49 46 34 29 46 14:13 27 204
 448  101 Simon Stütz                    PE Langenstein     49 46 46 32 31 23:46 17 204
 449  559 Roman Schachner                UU Oberbairing     45 28 44 35 50 20:30 21 202
 450  196 Robert Bina                    UU Gallneukirchen  50 36 35 49 32 26:15 16 202
 451  474 Florian Hable                  RO Ulrichsberg     49 46 36 38 31 17:09 25 200
 452   14 Lukas Hofer                    EF Mayrhof-Reith   45 42 37 27 48 24:50 16 199
 453   54 Melanie Weberberger            FR St. Leonhard be 49 38 32 44 35 14:29 26 198
 454  173 Jakob Gurmann                  SE Losenstein      45 30 48 31 44 17:55 23 198
 455  172 Daniel Daucher                 SE Losenstein      39 46 40 29 44 19:56 21 198
 456  218 Thomas Noggler                 VB Oberwang        50 42 44 26 36 20:25 20 198
 457   95 Stefan Wiesinger               PE Dimbach         50 42 34 32 39 19:15 22 197
 458  313 Peter Mühlbacher               BR Pfaffstätt      45 42 28 42 39 22:02 19 196
 459  405 Dominic Schausberger           KI Spital am Pyhrn 49 36 44 36 30 24:44 16 195
 460   81 Martin Kogler                  KI Leonstein       50 48 28 27 41 16:50 24 194
 461  571 Alois Voraberger               VB Ottnang am Haus 47 37 41 35 34 18:45 22 194
 462  100 Michael Leeb                   PE Langenstein     50 35 40 31 38 21:54 18 194
 463  153 Matthias Daxecker              SD Schulleredt     40 46 38 32 38 23:54 17 194
 464  229 Patrick Humer                  VB Pilsbach        50 41 44 26 31 23:12 18 192
 465  440 Rafael Lettner                 PE Au/Donau        47 46 32 27 39 17:29 24 191
 466  384 Manuel Bundus                  GR Waizenkirchen   43 30 40 46 29 19:03 22 188
 467  364 Maximilian Bichler             GM Oberweis        50 34 30 36 36 20:05 21 186
 468  458 Benjamin Kinz                  RI Arnberg         45 30 34 30 46 20:00 21 185
 469    1 Mag. Leon Sireisky             BR Pischelsdorf/En 50 40 28 34 33 24:38 17 185
 470  226 Martin Gruendlinger            VB Manning         45 30 28 43 38 28:32 13 184
 471  227 Stephan Gründlinger            VB Manning         50 42 28 37 27 32:13  9 184
 472    7 Daniel Schwarz                 BR Thannstrass     39 48 30 27 38 18:55 22 182
 473  402 Thomas Pürstinger              KI Wartberg an der 50 32 40 29 29 20:01 21 180
 474  326 Julia Knauseder                BR Ausserleiten    50 30 36 30 32 26:51 14 178
 475   56 Martin Pöllmann jun.           GM St. Wolfgang    45 28 36 42 26 29:35 11 177
 476  569 Markus Eder                    VB Ottnang am Haus 50 30 40 27 25 22:59 18 172
 477  347 David Rene Gansberger          GM Ebensee         40 36 36 29 30 18:21 23 171
 478  195 Martin Bina                    UU Gallneukirchen  45 28 30 28 35 26:56 13 166
   G  500 Florian Haslinger              SD St. Willibald   50 22 50 46 48 17:07 23 216
   G  451 Martin Buchner                 RI Moosham         49 50 48 23 44 16:52 24 214
   G  593 Gerhard Ledermüller            EF Haibach ob der  50 22 46 43 50 21:39 19 211
   G  465 Josef Reiter                   RI Walchshausen    50 22 48 38 50 19:46 22 208
   G  372 Robert Vranze                  GR Grieskirchen    50 19 44 45 48 21:37 19 206
   G  202 Christian Moser                UU Kottingersdorf  50 18 44 47 46 16:58 24 205
   G  232 Dominik Stockinger             VB Pilsbach        50 20 50 41 39 27:23 14 200
   G  588 Peter Öttl                     RI Osternach       50 46 50 19 32 17:41 24 197
   G  247 Regina Koller                  GR Meggenhofen     50 43 38 43 22 23:52 18 196
   G  255 Florian Arminger               GR Affnang         50 46 26 49 23 20:25 21 194
   G  475 Mario Moser                    RO Ulrichsberg     50 50 44 30 20 20:54 20 194
   G  341 Bernhard Schützeneder          FR Wartberg ob der 45 40 22 49 33 26:45 14 189
   G  346 Daniel Felleitner              GM Ebensee         49 50 20 28 39 22:20 18 186
   G  354 Patrick Weidinger              GM Rindbach        50 19 50 26 36 19:45 22 181
   G  375 Lukas Nußbaumer                GR Kematen am Innb 49 46 34 33 19 30:53 11 181
   G    3 Sebastian Feichtenschlager     BR Aspach          50 50 44 15 20 21:14 20 179
   G  320 Florian Strasser               BR St. Johann/Wald 49 46 42 41  1 23:09 18 179
   G  401 Ramona Limberger               KI Wartberg an der 50 32 40 11 44 22:33 19 177
   G  120 Sabrina Weilhartner            RI Lambrechten     47 28 45 13 38 18:46 22 171
   G  383 Marcel Bauernfeind             GR Stillfüssing    49 19 30 39 33 23:59 17 170
   G  160 Michael Falkner                SD Brunnenthal     50 18 32 47 21 25:34 16 168
   G  307 Franz-Josef Scharinger         BR Hart            49 28 16 26 48 23:35 17 167
   G    5 Florian Binder                 BR Thannstrass     45 34 28 42 17 18:14 23 166
   G  361 Georg Ellmauer                 GM Bad Ischl       44 40 48 17 16 24:13 17 165
   G  442 Rainer Walchshofer             PE Au/Donau        49 36 30 34 16 27:26 14 165
   G  212 Gerhard Hauser                 VB Raspoldsedt     43 32 20 22 44 29:53 11 161
   G  491 Gerald Hoffmann                SD St. Aegidi      45 42 10 32 29 26:06 15 158
   G  403 Lukas Briendl                  KI Spital am Pyhrn 46 40 40 21 10 17:10 23 157
   G  378 Tobias Wiesinger               GR Rottenbach      50  1 38 38 25 23:51 18 152
   G  577 Ilse Fleischer                 WL Geisensheim     46 36 20 26 23 25:31 15 151
   G  242 Jürgen Weber                   EF Fraham          50 15 20 25 18 23:39 18 128
   G  428 Martin Peterseil               PE Haid            49 12 44 11 10 25:40 16 126

angetreten: 510 bestanden: 478 Punkteschnitt: 225,9 Punkte
nicht angetreten (N): 79 nicht bestanden (G): 32 disqualifiziert (D): 0 

Legende/Erklärung:
Station: 1 Fragen
Station: 2 Praktische Kartenkunde
Station: 3 Übermittlung von Nachrichten
Station: 4 Funker im Einsatzfahrzeug
Station: 5 Alarmplan
Detailpunkte fett: Mindestpunkte für Beispiel nicht erreicht!
Detailpunkte unterstrichen: Mindestpunke für Station nicht erreicht!