Ergebnisliste 35. Bewerb um das Feuerwehrfunkleistungsabzeichen in Silber

Rang StNR Name                           BZ Feuerwehr       FR KA ÜN FU WK Zeit  Ges
   1   46 Eva Wahlmüller                 FR Wartberg ob der 50 50 50 50 50 14:22 250
   2   53 Patrick Rosinger               FR Oberndorf       50 50 50 50 50 16:16 250
   3   51 Franz Puchner                  FR Liebenstein     50 50 50 50 50 18:48 250
   4  249 Georg Blumenschein             SE Aschach an der  50 50 50 50 50 19:44 250
   5  196 Markus Gabriel                 RO Rannariedl      50 50 50 50 50 20:00 250
   6  223 Ing. Markus Hurnaus            RO Rohrbach im Müh 50 50 50 50 50 20:08 250
   7  203 Thomas Müller                  RO Plöcking        50 50 50 50 50 20:10 250
   8   12 MMag. Evelin Murauer           BR St. Johann/Wald 50 50 50 50 50 20:31 250
   9  306 Robert Grabner                 VB Oberwang        50 50 50 50 50 21:18 250
  10  158 Philipp Lengauer               PE Mauthausen      50 50 50 50 50 21:43 250
  11  320 Ing. Bernhard Leithenmair      WL Bergham-Kösslwa 50 50 50 50 50 21:48 250
  12   76 Stephan Beißkammer             GM Neukirchen      50 50 50 50 50 21:50 250
  13  254 Robert Bramberger              SE Kleinraming     50 50 50 50 50 22:02 250
  14  183 Franz Lackner                  RI Eichetsham      50 50 50 50 50 22:43 250
  15  169 Stefan jun. Nöbauer            PE Holzleiten im M 50 50 50 50 50 23:03 250
  16   35 Johannes Brandstetter          FR Matzelsdorf     50 50 50 50 50 24:14 250
  17  292 Daniel Bernhard                UU Hellmonsödt     50 50 50 50 50 24:22 250
  18  107 B.A. Anja Hoffmann             GR Unterstetten    50 50 50 50 50 24:30 250
  19   89 Wolfgang  Andreas Burner       GR Bad Schallerbac 50 50 50 50 50 24:56 250
  20   39 Helga Lengauer                 FR Hagenberg im Mü 49 50 50 50 50 14:09 249
  21  280 D.I. Stefan Mühlböck           UU Zwettl an der R 50 50 49 50 50 16:03 249
  22  315 Elisabeth Kiener               VB Vöcklabruck     50 50 49 50 50 17:00 249
  23  103 Daniel Alexander Kliemstein    GR Schlüßlberg     49 50 50 50 50 18:11 249
  24  284 Florian Mathe                  UU Mühldorf        50 50 49 50 50 20:10 249
  25  104 Stefan Neuwirth                GR Schlüßlberg     50 50 50 49 50 21:21 249
  26  246 Mag. Dr. Monika Schneider      SD Suben           50 50 50 50 48 16:18 248
  27  135 Sarah Gramschek                KI Pettenbach      50 50 50 48 50 20:17 248
  28  111 Richard Thalhammer             GR Wallern an der  50 50 50 50 48 21:12 248
  29   86 Martin Fröch                   GM Viechtwang      50 50 50 50 48 24:42 248
  30  100 Tobias Voithofer               GR Meggenhofen     50 50 50 48 50 26:17 248
  31  316 Florian Egger                  VB Steindorf       50 50 50 47 50 17:49 247
  32  216 Michael Pfoser                 RO Kirchbach       50 50 48 49 50 18:43 247
  33  198 Heinz Schoissingeyer           RO Kleinzell im Mü 50 50 50 47 50 18:59 247
  34  181 Petra Mittermaier              RI Blindenhofen    49 50 50 48 50 18:59 247
  34  307 Jakob Dorfinger                VB Oberwang        49 50 50 48 50 21:41 247
  36   62 Erwin Ellmauer                 GM Bad Ischl       50 50 50 47 50 21:46 247
  37  263 Oliver Gossenreiter            UU Bad Leonfelden  49 50 50 48 50 22:11 247
  38  160 Jürgen Dastl                   PE St. Georgen an  49 48 50 50 50 24:22 247
  39   69 Michael Hauser                 GM St. Agatha      50 50 50 47 50 24:25 247
  40   34 Thomas Affenzeller             FR Marreith        50 50 50 47 50 24:27 247
  41   52 Klaus Primetshofer             FR Liebenstein     50 48 50 49 50 24:38 247
  42   36 Bernhard Kaluppa               FR Matzelsdorf     49 50 50 48 50 26:06 247
  43  138 Andre Auinger                  KI Steyrling       50 50 46 50 50 18:24 246
  44  283 Tamara Weissböck               UU Koglerau        50 48 50 50 48 18:42 246
  45   56 Peter Hinum                    FR Grünbach        50 50 46 50 50 20:26 246
  46   64 Mike Hitzenberger              GM Ebensee         50 50 46 50 50 20:45 246
  47  234 Michael Damberger              SD Pimpfing        50 50 50 46 50 20:57 246
  48  106 Bianca Wiesinger               GR Taufkirchen an  50 46 50 50 50 21:22 246
  49  143 David Mayr                     LL Niederneukirche 50 46 50 50 50 21:24 246
  50  137 Wolfgang Stadler               KI Steinbach am Zi 50 48 48 50 50 21:51 246
  51  252 Markus Wimberger               SE Dietach         50 46 50 50 50 22:42 246
  52  209 Wolfgang Priglinger            RO St. Ulrich im M 49 50 50 50 47 23:12 246
  53  177 Johann Spießberger             RI Arnberg         50 50 46 50 50 25:12 246
  54  207 Christian Gruber               RO St. Martin im M 49 50 46 50 50 20:54 245
  55  121 Bernhard Oegger                GR Weibern         49 50 50 46 50 21:05 245
  56  156 Florian Wahlmüller             PE Haid            50 46 50 49 50 21:50 245
  57  232 Sophie Egger                   SD Mitterndorf     50 48 47 50 50 21:56 245
  58  188 Wolfgang Winkler               RO Niederkappel    50 50 48 47 50 22:29 245
  59  277 Sabrina Narnleitner            UU Schenkenfelden  50 50 45 50 50 24:51 245
  60  101 Stefan Röbl                    GR Ruhringsdorf    49 48 50 50 48 30:48 245
  61  272 Katrin Bachl                   UU Schenkenfelden  50 50 45 49 50 18:54 244
  62  236 Eva Bichl                      SD Raab            50 44 50 50 50 20:54 244
  63  237 Richard Hager                  SD Raab            50 50 48 50 46 21:05 244
  64  176 Patrick Wansch                 PE Perg            50 46 48 50 50 21:53 244
  65    7 Herbert Hüttenbrenner          BR Markt Friedburg 50 50 46 48 50 22:00 244
  66   57 Simon Döberl                   FR Grünbach        50 45 50 49 50 22:16 244
  67   45 Mag.Ing. Rainer Mendler        FR Wartberg ob der 50 48 46 50 50 22:35 244
  68   93 Andreas Binder                 GR Keneding        50 44 50 50 50 22:49 244
  69   33 Martin Willfort                FR Marreith        50 50 50 50 44 26:01 244
  70  108 Lukas Hoffmann                 GR Unterstetten    50 48 50 48 48 26:07 244
  71  314 Andreas Moshammer              VB Ungenach        50 50 50 49 44 13:45 243
  72  119 Eva Hörandner                  GR Pram            50 45 50 50 48 19:24 243
  73   43 Tobias Dobusch                 FR Wartberg ob der 50 48 48 47 50 20:30 243
  74  127 Daniela Lugmair                GR Oberndorf       50 46 50 49 48 20:45 243
  75   73 Michael Moser                  GM Grünau im Almta 49 48 48 50 48 21:24 243
  76  202 Tobias Bruckmüller             RO Plöcking        50 50 50 43 50 25:09 243
  77    1 Benedikt Riegler               BR Mining          50 50 46 49 48 27:27 243
  78  166 Marcel Grasser                 PE Winden-Windegg  49 50 48 48 48 31:04 243
  79  253 Josef jun. Kammerhuber         SE Dietach         50 42 50 50 50 17:12 242
  80   28 Jörg Willnauer                 EF Finklham        50 50 48 44 50 18:21 242
  81  275 Regina Elmecker                UU Schenkenfelden  50 47 50 45 50 20:37 242
  82   58 Werner Kreiner                 FR Grünbach        50 50 42 50 50 21:03 242
  83   49 Manfred Bindreiter             FR Liebenstein     50 44 48 50 50 22:18 242
  84   22 Antonia Hofer                  BR Weng im Innkrei 49 46 50 47 50 22:32 242
  85    5 Christoph Fink                 BR St. Peter am Ha 49 46 50 47 50 23:05 242
  86   30 Dominik Schweizer              EF St. Marienkirch 50 44 50 48 50 23:40 242
  87  238 Anton Schroll                  SD Riedau          50 50 44 48 50 26:36 242
  88  201 Bernhard Haindorfer            RO Neuhaus-Untermü 50 46 48 50 48 27:09 242
  89  301 Ing. Günther Macho             UU Treffling       50 42 50 50 50 27:26 242
  90  245 Simon Ertler                   SD Schardenberg    50 50 46 46 50 27:35 242
  91  125 Peter Humer                    GR Bruck-Waasen    50 48 48 46 50 32:09 242
  92  287 Christoph Landl                UU Alberndorf in d 48 50 48 47 48 24:02 241
  93   50 David Krügl                    FR Liebenstein     45 50 50 50 46 27:19 241
  94  329 Michael Reiter                 SR Steyr           50 44 50 46 50 18:08 240
  95  109 Florian Dirisamer              GR Unterstetten    50 46 50 46 48 18:09 240
  96  282 Johanna Weishäupl              UU Höflein         50 44 50 46 50 20:35 240
  97  136 Florian Reithuber              KI Steinbach am Zi 50 44 50 50 46 22:10 240
  98  184 Günter Maier                   RI Waldzell        50 48 50 48 44 22:13 240
  99  174 Manuel Kitzmüller              PE Perg            49 50 46 49 46 22:31 240
 100  178 Ing. Daniel Wilhelm            RI Arnberg         50 46 46 48 50 22:45 240
 101   94 Florian Hattinger              GR Meggenhofen     50 50 40 50 50 23:02 240
 102   67 Harald Ebner                   GM St. Agatha      50 50 46 46 48 24:00 240
 103   16 Manuel Mühlbacher              BR St. Johann/Wald 50 46 46 48 50 24:40 240
 104  255 Alfred Rahofer                 SE Kleinraming     50 46 44 50 50 25:40 240
 105  195 Robert Gierlinger              RO Rannariedl      50 46 44 50 50 26:17 240
 106   92 Sabine Anna Humer              GR Keneding        50 50 40 50 50 27:13 240
 107  225 Martin Leitner                 RO Sarleinsbach    50 50 40 50 50 28:15 240
 108  159 Simon Zweimüller               PE Mauthausen      50 50 40 50 50 31:24 240
 109  153 Markus Höller                  PE Waldhausen im S 50 50 50 45 44 18:31 239
 110   85 Michael Mittermayr             GM Viechtwang      50 44 50 45 50 19:56 239
 111  251 Lukas Mayr                     SE Aschach an der  49 50 40 50 50 20:09 239
 112  217 Stefan Pfoser                  RO Kirchbach       50 50 49 42 48 20:42 239
 113  123 Markus Eisterer                GR Adenbruck       50 44 46 49 50 21:29 239
 114  213 Lukas Haudum                   RO Helfenberg      49 50 40 50 50 22:37 239
 115  204 Bernhard Neumüller             RO St. Johann am W 44 50 48 47 50 23:04 239
 116   87 Mathias Preuner                GM Vorchdorf       49 44 50 46 50 23:08 239
 117  256 Thomas Riener                  SE Losensteinleite 50 50 48 43 48 23:10 239
 118  266 Andreas Wohlschlager           UU Bad Leonfelden  49 42 50 48 50 24:21 239
 119  167 Christoph Wahl                 PE Allerheiligen-L 50 50 46 43 50 25:21 239
 120  260 Florian Schmidinger            SE Sierning        50 44 44 50 50 16:42 238
 121  134 Kevin Gramschek                KI Pettenbach      50 50 50 50 38 19:52 238
 122   96 Michael Kirchberger            GR Meggenhofen     50 50 50 40 48 20:10 238
 123  257 Markus Grossalber              SE Saass           50 46 50 50 42 21:05 238
 124    6 Dominik Kreil                  BR St. Peter am Ha 46 50 50 42 50 21:17 238
 125   10 Stefan Priewasser              BR Maria Schmolln  49 42 49 48 50 21:20 238
 126  140 Daniel Moosbauer               KI Irndorf         48 48 50 42 50 23:09 238
 127    8 Bernhard Reitshamer            BR Furth           49 50 50 43 46 23:23 238
 128  312 Erich Landershammer            VB Aurach am Honga 50 46 50 44 48 24:54 238
 129  205 Patrick Pfarrwaller            RO St. Martin im M 50 50 40 50 48 25:18 238
 130   80 Ing. Franz Bacher              GM Ohlsdorf        50 46 46 50 46 25:51 238
 131  102 Erich Kirchberger              GR Schlüßlberg     49 50 42 49 48 30:39 238
 132  144 Johannes Mayr                  LL Niederneukirche 49 50 40 50 48 17:47 237
 133  182 Eva Eberl                      RI Eberschwang     50 38 50 49 50 21:41 237
 134  302 Michael Hauser                 VB Badstuben       49 50 42 50 46 22:38 237
 135  122 Julian Wilflingseder           GR Weibern         50 46 46 47 48 22:53 237
 136  220 Patrick Schöftner              RO Piberschlag     50 40 50 47 50 23:03 237
 137  114 Martin Schoberleitner          GR Gaspoltshofen   49 50 38 50 50 23:10 237
 138  240 B.Sc. Daniel Puttinger         SD Hackenbuch      49 50 40 48 50 23:13 237
 139  187 Florian Ranseder               RI Ort im Innkreis 50 46 50 41 50 23:27 237
 140  149 Florian Mair                   LL Neukematen      49 50 48 48 42 23:57 237
 141  293 Florian Obermüller             UU Hellmonsödt     50 47 49 45 46 25:05 237
 142  141 Mario Haider                   LL Asten           50 42 50 45 50 25:29 237
 143  129 Dominik Kolb                   GR St. Agatha      50 50 46 49 42 28:45 237
 144  291 Markus Hofer                   UU Altenberg bei L 48 48 42 50 48 19:17 236
 145  248 Christoph Steiner              SE Adlwang         50 50 36 50 50 21:17 236
 146  235 Christian Etzl                 SD Pimpfing        50 38 50 48 50 21:27 236
 147   97 Richard Kirchberger            GR Meggenhofen     50 50 50 36 50 21:40 236
 148  112 Andreas Zauner                 GR Wallern an der  49 50 48 44 45 23:01 236
 149    3 Christian Kronhuber            BR Neukirchen an d 50 42 50 44 50 24:22 236
 150  285 Andrea Schlöglmann             UU Walding         49 50 50 36 50 17:03 235
 151  151 Dominik Spiegl                 PE Klam            49 46 50 44 46 20:33 235
 152  215 Georg Anzinger                 RO Kirchbach       50 50 50 49 36 20:49 235
 153  113 Andreas Prechtl                GR Gaspoltshofen   50 48 46 49 42 22:29 235
 154  224 Daniel Schauer                 RO Rohrbach im Müh 47 50 46 42 50 23:14 235
 155  319 Martin Hitzenberger            WL Bergham-Kösslwa 46 50 48 47 44 23:26 235
 156   38 David Diesenreither            FR Erdleiten       50 38 50 47 50 26:13 235
 157   13 Ing. Markus Forstenpointner    BR St. Johann/Wald 50 42 50 49 44 27:00 235
 158  118 Michael Mielinger              GR Pram            48 50 46 43 48 31:54 235
 159  308 Daniel Wagner                  VB Niederthalheim  50 48 48 47 41 20:41 234
 160  258 Thomas Brunnmayr               SE Sand            50 50 50 46 38 23:39 234
 161   84 Ernst Gebhart                  GM Reindlmühl      49 44 44 47 50 24:31 234
 162  286 Stefan Gstöttenmayr            UU Alberndorf in d 50 44 46 50 44 26:22 234
 163  116 Manuel Johann Bruckmüller      GR Pram            49 44 46 49 46 27:18 234
 164   24 Daniel Stegbuchner             BR Geretsberg      50 44 46 44 50 30:13 234
 165   47 Christian Haider               FR Wartberg ob der 50 34 50 50 50 30:39 234
 166  300 Patrik Konopitzky              UU Steyregg        49 48 44 47 46 31:16 234
 167  271 Sabine Weißenböck              UU Königschlag     50 38 49 50 46 20:34 233
 168  193 Michael Gierlinger             RO Oberkappel      49 50 50 48 36 21:32 233
 169  105 Josef Nussbaumer               GR Schlüßlberg     50 46 46 47 44 26:10 233
 170  126 Lukas Renoldner                GR Bruck-Waasen    50 48 44 43 48 27:20 233
 171  327 Florian Stieger                WL Mistelbach      50 44 46 45 48 27:59 233
 172  139 Caroline Pirkner               KI Steyrling       50 46 40 48 48 20:08 232
 173   21 Viktoria Hofer                 BR Weng im Innkrei 50 42 46 44 50 21:37 232
 174  162 Lukas Kern                     PE St. Georgen an  50 36 46 50 50 21:52 232
 175  131 Kilian Humer                   GR Stillfüssing    50 40 50 42 50 22:21 232
 176  199 Karina Holnsteiner             RO Neuhaus-Untermü 50 50 48 36 48 23:55 232
 177  186 Philipp Herbert Hofbauer       RI Mühlheim am Inn 50 47 50 39 46 31:58 232
 178  168 Christoph Wurm                 PE Au/Donau        49 50 46 38 48 22:28 231
 179  120 Barbara Hörandner              GR Pram            50 38 50 46 47 25:53 231
 180   14 Matthias Fürk                  BR St. Johann/Wald 50 50 40 43 48 26:52 231
 181    9 Ingomar Briewasser             BR Furth           50 50 40 47 44 27:01 231
 182  145 Daniel Kraft                   LL Ansfelden       50 42 48 43 48 27:05 231
 183  262 Florian Doneus                 UU Bad Leonfelden  49 50 40 44 48 27:29 231
 184  173 Stephan Slawiczek              PE Obernstrass     48 46 50 43 44 28:02 231
 185  218 Manuel Ortner                  RO Piberschlag     49 44 46 42 50 28:25 231
 186   72 Bernhard Breuer                GM Gmunden         50 50 38 48 44 20:25 230
 187  276 Manuel Haghofer                UU Schenkenfelden  50 32 49 49 50 21:20 230
 188   98 Jakob Schmidt                  GR Meggenhofen     50 36 50 44 50 26:49 230
 189  110 Friedrich Schlager             GR Wallern an der  50 50 50 32 48 27:19 230
 190  288 Gregor Stockinger              UU Alberndorf in d 44 42 48 46 50 29:22 230
 191   83 Julia Nussbaumer               GM Reindlmühl      50 46 48 36 50 29:29 230
 192  146 Gerald Reiter                  LL Freindorf       50 48 44 46 42 29:54 230
 193  332 Thomas Schreiner               SR MAN Truck & Bus 45 40 50 50 44 17:42 229
 194   42 Renate Freudenthaler           FR Hagenberg im Mü 49 50 30 50 50 22:12 229
 195   59 Markus Hennerbichler           FR Windhaag bei Fr 49 50 30 50 50 23:22 229
 196   71 Lukas Oberfrank                GM St. Agatha      50 42 46 45 46 25:18 229
 197   60 Markus Puchmayr                FR Windhaag bei Fr 45 50 40 46 48 26:02 229
 198  226 Markus Dorfner                 RO Sarleinsbach    41 46 44 47 50 23:24 228
 199  317 Melanie Malfent                WL Bad Wimsbach-Ne 50 42 40 46 50 24:21 228
 200  180 Philipp Hüttl                  RI Asenham         49 50 46 45 38 26:00 228
 201   79 Johannes Maxwald Jun.          GM Ohlsdorf        49 48 46 45 40 29:01 228
 202  132 Lukas Lehner                   KI Grünburg        50 42 36 49 50 21:57 227
 203  185 Norbert Langgruber             RI Gurten          49 48 44 38 48 22:57 227
 204   11 MMag. Elisabeth Murauer        BR St. Johann/Wald 49 42 50 38 48 23:05 227
 205  264 Thomas Hofer                   UU Bad Leonfelden  49 50 41 43 44 24:00 227
 206   31 Klaus Bauer                    FR Freistadt       50 44 50 45 38 26:31 227
 207  171 Georg Jun. Haberbauer          PE Naarn im Machla 49 46 50 50 32 26:32 227
 208   91 Florian Stieber                GR Kematen am Innb 43 50 36 48 50 28:07 227
 209  117 Tobias Sebastian Anzengruber   GR Pram            50 46 36 47 48 29:13 227
 210  230 Siegfried Berlinger            SD Kößldorf        50 48 34 46 48 22:56 226
 211  322 Daniel Niederndorfer           WL Stadl-Paura     49 50 40 37 50 23:29 226
 212  124 Manuel Ecker                   GR Adenbruck       48 50 46 41 41 24:16 226
 213  211 Klaus Weissengruber            RO St. Veit im Müh 47 46 50 49 34 24:49 226
 214  310 Josef Sickinger                VB Redlham         50 45 46 43 42 26:41 226
 215   44 Josef Resch                    FR Wartberg ob der 49 36 50 41 50 28:12 226
 216  128 Lukas Baschinger               GR St. Agatha      50 50 30 48 48 29:41 226
 217   29 Markus Stefan Kroisamer        EF Prambachkirchen 50 36 46 43 50 19:24 225
 218   95 Matthias Kirchberger           GR Meggenhofen     50 47 46 32 50 23:08 225
 219  194 Simon Hofmann                  RO Oberkappel      49 48 34 46 48 24:12 225
 220  206 Bernhard Rechberger            RO St. Martin im M 50 50 44 43 38 24:23 225
 221  278 Eva Bergsmann                  UU Schenkenfelden  50 34 49 50 42 25:01 225
 222  152 Thomas Gassner                 PE Waldhausen im S 50 38 48 42 46 20:21 224
 223  321 Michael Malfent                WL Bergham-Kösslwa 49 46 40 41 48 21:53 224
 224  244 Günther Haderer                SD Schardenberg    50 36 40 50 48 23:05 224
 225   15 Johann Fessl                   BR St. Johann/Wald 49 50 30 45 50 23:47 224
 226   65 Stefan Hain                    GM Ebensee         48 46 42 42 46 24:01 224
 227   78 Florian Lindenbauer            GM Neukirchen      50 38 50 48 38 24:11 224
 228    2 Martin Hatzmann                BR Mining          50 50 36 50 38 25:42 224
 229  318 Julian Wimmer                  WL Bad Wimsbach-Ne 49 44 46 43 42 29:07 224
 230   82 Mario Hessenberger             GM Reindlmühl      47 44 48 45 40 29:41 224
 231  326 Lukas Petermaier               WL Marchtrenk      44 50 38 48 44 30:14 224
 232   66 Iris Hamminger                 GM Mitterweissenba 49 34 50 40 50 19:50 223
 233  150 Veronika Wazurka               PE Klam            50 46 50 41 36 21:53 223
 234  259 Raphael Burgholzer             SE Sand            48 38 39 50 48 22:43 223
 235    4 Hannes Schmidinger             BR St. Georgen am  50 50 30 45 48 25:50 223
 236  233 Daniel Mayr                    SD Mitterndorf     50 28 50 49 45 22:14 222
 237   54 Thomas Mühlbachler             FR Weitersfelden   36 50 50 48 38 25:25 222
 238  164 Lukas Klug                     PE Winden-Windegg  49 30 48 47 48 26:38 222
 239  175 Alexander Puchmayr             PE Perg            49 46 40 43 44 28:04 222
 240  269 Stefan Gaisbauer               UU Königschlag     49 38 40 49 46 30:13 222
 241  289 David Stadler                  UU Alberndorf in d 48 46 40 48 40 30:55 222
 242   40 Sigrid Weber                   FR Hagenberg im Mü 43 34 50 44 50 18:44 221
 243  311 Peter Thalhammer               VB Redlham         48 50 50 28 45 21:54 221
 244  172 Daniel Raab                    PE Naarn im Machla 49 50 38 38 46 31:24 221
 245   74 Thomas Stöttinger              GM Kirchham        44 50 40 48 38 20:58 220
 246   25 Stefan Roschitz                BR Ostermiething   48 34 50 46 42 22:05 220
 247  247 Daniel Rosenegger              SE Adlwang         47 34 50 49 40 22:19 220
 248   32 Gregor Greindl                 FR Marreith        40 48 40 44 48 24:27 220
 249  243 Harald Söllwagner              SD Schardenberg    49 38 40 45 48 24:57 220
 250  290 Lukas Göweil                   UU Altenberg bei L 50 32 44 46 48 29:41 220
 251   55 Markus Hölzl                   FR Weitersfelden   46 46 30 49 48 24:16 219
 252  133 Markus Resch                   KI Nussbach        49 48 38 39 45 24:23 219
 253  155 Markus Lindtner                PE Aisting-Furth   50 36 48 42 43 25:29 219
 254   75 Jürgen Zopf                    GM Kirchham        50 42 46 34 46 27:10 218
 255  303 Reinhard Scherndl              VB Badstuben       39 46 46 36 50 22:16 217
 256   41 Roswitha Bergsmann             FR Hagenberg im Mü 49 48 40 42 38 22:39 217
 257  242 Leopold Zehetner               SD Schardenberg    50 50 32 40 45 26:40 217
 258  189 Dominik Haider                 RO Niederkappel    50 50 42 44 31 30:30 217
 259  270 Bettina Horner                 UU Königschlag     49 30 46 47 44 18:26 216
 260  281 Philipp Kernöcker              UU Zwettl an der R 48 47 36 41 44 23:04 216
 261  170 Mathias Nussbaummüller         PE Naarn im Machla 49 32 50 44 40 23:29 215
 262  190 Matthias Pühringer             RO Niederkappel    49 42 48 43 33 25:23 215
 263  130 Martin Auinger                 GR Stillfüssing    50 44 39 32 50 25:53 215
 264  161 Bernhard Huber                 PE St. Georgen an  49 44 38 46 38 31:12 215
 265  147 Ing. Christian Kraxberger      LL Leonding        50 40 40 36 47 20:41 213
 266   81 Stefan Bachl                   GM Reindlmühl      50 38 42 35 48 22:05 213
 267   23 Julia Hofer                    BR Weng im Innkrei 49 36 40 43 45 22:06 213
 268  328 Matthias Mitterhauser          WL Pichl bei Wels  50 38 44 40 41 24:44 213
 269  148 Christian Landerl              LL Neukematen      50 28 50 43 42 30:33 213
 270  331 Florian Vielhaber              SR Steyr           50 46 35 31 50 27:47 212
 271   70 Patrick Hauser                 GM St. Agatha      49 36 40 38 48 26:29 211
 272   61 Mathias Wiederstein            FR Wullowitz       43 42 44 40 42 26:36 211
 273  115 Rainhard Zechmeister           GR Pram            47 38 40 48 38 28:39 211
 274  296 Ing. Johannes Enzenhofer       UU Kirchschlag bei 50 50 36 36 38 18:02 210
 275  295 Manuel Weberndorfer            UU Hellmonsödt     49 44 36 48 33 30:03 210
 276   48 Ing. Martin Mittmannsgruber    FR Wartberg ob der 41 50 34 46 38 21:08 209
 277  241 Johann Max                     SD Münzkirchen     50 42 26 42 48 21:54 208
 278  192 Ing. Christian Witti           RO Niederranna     50 38 46 34 40 23:41 208
 279  154 Tobias Berei                   PE Aisting-Furth   50 50 34 43 31 28:18 208
 280  299 Alois Reisenberger             UU Kottingersdorf  45 42 38 48 34 28:56 207
 281   90 Julia Mühringer                GR Kematen am Innb 50 46 40 31 39 28:55 206
 282  228 Christoph Reisinger            SD Engelhartszell  49 43 48 33 32 26:11 205
 283   26 Bernhard Floimair              EF Finklham        50 26 40 46 42 20:24 204
 284  179 Florian Wilhelm                RI Arnberg         49 32 44 41 38 28:57 204
 285  191 Robert Amerstorfer             RO Niederkappel    44 44 40 45 30 25:04 203
 286  214 Christian Raab                 RO Helfenberg      50 32 38 48 34 21:59 202
 287   63 Michael Randacher              GM Bad Ischl       49 26 46 37 44 27:46 202
 288  157 Herbert Pöschko                PE Luftenberg an d 50 40 38 44 30 30:12 202
 289  208 Daniel Hinterleitner           RO St. Peter am Wi 50 34 38 48 29 24:41 199
 290  279 Dominik Rechberger             UU Stiftung bei Re 29 46 36 48 39 30:37 198
 291  212 Gregor Mittermayr              RO Altenschlag     42 32 34 44 45 22:39 197
 292  231 Josef Dirnberger               SD Mitterndorf     40 48 32 36 38 29:30 194
 293  304 Bernhard Preuner               VB Badstuben       44 30 30 40 46 31:54 190
 294  324 Daniel Hüttmeyer               WL Gunskirchen     49 42 32 26 29 24:19 178
   G  239 Roland Stiglmayr               SD Riedau          50 40 18 48 50 23:45 206
   G  294 Stefan Kapl                    UU Hellmonsödt     49 38 50 24 44 19:38 205
   G  313 Birgit Zopf                    VB Aurach am Honga 50 24 48 43 40 20:53 205
   G   37 Nadja Niebauer                 FR St. Oswald bei  49 17 46 44 44 27:28 200
   G   27 Daniel Rudolf Pleckinger       EF Finklham        50 42 38 23 46 28:14 199
   G  330 Christoph Praxmarer            SR Steyr           49 10 48 46 40 20:07 193

angetreten: 300 bestanden: 294 Punkteschnitt: 232,2 Punkte
nicht angetreten (N): 32 nicht bestanden (G): 6 disqualifiziert (D): 0 

Legende/Erklärung:
Station: 1 Fragen
Station: 2 Praktische Kartenkunde
Station: 3 Übermittlung von Nachrichten
Station: 4 Funker in der Einsatzleitstelle
Station: 5 Praktisches Arbeiten Wasserkarte
Detailpunkte fett: Mindestpunkte für Beispiel nicht erreicht!
Detailpunkte unterstrichen: Mindestpunke für Station nicht erreicht!