Bezirksergebnisliste alle Bezirke 41. Bewerb um das Feuerwehrfunkleistungsabzeichen in Bronze

BR EF FR GM GR KI LL PE RI RO SD SE UU VB WL SR WE L 

Bezirk Braunau am Inn

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜB FU AP Zeit Ges 2 411 Andrea Lugstein BR Markt Friedburg 50 50 50 50 50 13:07 250 3 112 Karin Hochertseder BR Ach an der Salz 50 50 50 50 50 14:03 250 4 541 Christina Pointner BR Aching 50 50 50 50 50 14:08 250 15 446 Patrick Kaiser BR Rossbach 50 50 50 50 48 15:33 248 16 113 Roland Hochertseder BR Ach an der Salz 50 50 50 48 50 15:35 248 24 489 Clemens Winter BR Siegertshaft-Ki 50 50 50 48 50 20:38 248 49 463 Johannes Lengauer BR Ausserleiten 50 50 48 48 50 24:50 246 68 104 Christian Hangler BR Mattighofen 50 46 50 50 48 19:12 244 71 324 Wolfgang Brambauer BR Stallhofen 50 50 50 49 45 21:59 244 74 491 Thomas Kainz BR Siegertshaft-Ki 50 50 47 48 48 11:46 243 89 413 Alois-Michael Schindecker BR Markt Friedburg 50 44 50 50 48 12:48 242 91 109 Severin Bogenhuber BR Mauerkirchen 50 46 48 48 50 16:07 242 94 103 Burkhard Holzinger BR Auerbach 48 48 50 50 46 20:08 242 95 347 Andreas Forstenpointner BR St. Johann/Wald 50 44 50 50 48 20:40 242 98 407 Christoph Mühlbacher BR Polling 50 46 50 47 48 10:33 241 104 550 Michael Propst BR Unterlochen 50 45 50 46 50 16:07 241 109 375 Stefan Eder BR St. Peter am Ha 50 46 48 47 50 19:36 241 125 443 Sebastian Meindl BR Rossbach 50 48 50 46 46 17:22 240 143 110 Florian Redhammer BR Mauerkirchen 50 46 44 49 50 19:45 239 145 321 Bernhard Dürnberger BR Stallhofen 50 50 40 49 50 20:08 239 149 322 Elmar Haidinger BR Stallhofen 50 50 50 46 43 22:17 239 160 107 Klaus Probst BR Pfaffstätt 40 50 48 50 50 16:30 238 167 562 Tobias Treiblmaier BR Mining 50 46 50 44 48 21:19 238 169 542 Gabriel Seebach BR Aching 50 50 48 43 46 14:18 237 171 409 Manuel Hargaßner BR Polling 50 50 46 43 48 16:00 237 212 345 Lisa Mitterbauer BR Frauschereck 50 44 50 43 48 18:49 235 234 552 Gottfried Matzinger BR Unterlochen 50 50 48 49 37 21:24 234 259 344 Nicole Baier BR Frauschereck 50 44 50 41 46 15:17 231 263 100 Markus Aberer BR Auerbach 50 46 44 47 44 17:45 231 275 526 Thomas Mackinger BR Feldkirchen bei 49 41 48 44 48 16:21 230 284 444 Markus Lindlbauer BR Rossbach 45 46 48 45 46 20:44 230 293 311 Christine Zugsberger BR Hochburg 49 50 50 43 37 18:33 229 306 105 Andreas Lanzl BR Mattighofen 50 46 46 38 48 21:53 228 309 462 Hannes Stempfer BR Ausserleiten 50 48 44 39 46 17:36 227 324 466 Ferdinand Piereder BR Ausserleiten 45 50 46 39 46 20:16 226 326 408 Gerhard Schnell BR Polling 49 45 44 40 48 20:46 226 338 501 Patrick Rieger BR Pischelsdorf/En 50 40 42 45 48 20:34 225 339 540 Christian Ilgerl BR Aching 50 50 46 39 40 21:11 225 340 559 Stephan Eichelsberger BR Mining 50 44 50 36 45 23:52 225 343 445 Johannes Hintermaier BR Rossbach 50 44 46 45 39 18:13 224 347 309 Florian Bernecker BR Hochburg 48 50 48 38 40 19:51 224 354 114 Alexander Dittrich BR Ach an der Salz 49 41 40 44 50 21:57 224 365 529 Thomas Pitzmann BR Feldkirchen bei 49 40 44 45 45 22:15 223 368 323 Gerald Buttenhauser BR Stallhofen 45 34 46 50 48 24:51 223 394 470 Vanessa Aigner BR Reith 50 50 42 38 39 18:33 219 405 551 Julius Sula BR Unterlochen 50 31 46 40 50 21:59 217 407 465 Stefan Hargassner BR Ausserleiten 49 41 40 37 50 24:40 217 410 101 Bernhard Buchner BR Auerbach 50 40 50 40 36 19:57 216 411 527 Matthias Messner BR Feldkirchen bei 48 48 48 36 36 20:34 216 412 573 Sven Richard Grabner BR Überackern 45 39 46 45 41 21:16 216 423 320 Raphael Rauch BR Stallhofen 50 43 36 40 46 20:35 215 426 74 Julian Steinschneider BR Gilgenberg am W 50 50 45 35 34 24:00 214 429 108 Daniel Winter BR Pfaffstätt 49 40 38 38 48 19:23 213 440 106 Lukas Ellinger BR Pfaffstätt 50 36 40 46 40 23:28 212 445 502 Nicole Rieger BR Pischelsdorf/En 43 48 42 35 42 16:15 210 456 493 Anne Margrit Strasser BR Siegertshaft-Ki 45 28 40 45 50 20:16 208 460 406 Stefan Maisrimel BR Polling 50 27 34 50 46 17:50 207 468 528 Stefan Johann Pieringer BR Feldkirchen bei 44 34 46 41 41 19:43 206 485 377 Horst Aichinger BR St. Peter am Ha 45 39 38 41 40 18:35 203 490 102 Florian Schwarz BR Auerbach 50 46 34 36 36 24:40 202 496 467 Georg Schrattenecker BR Ausserleiten 50 40 36 34 38 25:31 198 497 464 Martin Duft BR Ausserleiten 50 46 38 34 29 23:18 197 498 111 Tamara Hargaßner BR Treubach 50 41 28 31 45 17:07 195 501 530 Dominik Weiß BR Feldkirchen bei 50 33 40 29 41 18:29 193 G 376 Florian Kreil BR St. Peter am Ha 50 20 46 44 42 15:53 202 G 427 Florian Luger BR St. Georgen am 50 42 50 21 37 15:02 200 G 350 Franz jun. Reichinger BR St. Johann/Wald 50 38 44 42 23 23:52 197 G 348 Patrick Frauscher BR St. Johann/Wald 50 18 42 37 44 23:22 191 G 574 Wolfgang Fellner BR Überackern 50 26 40 22 38 24:20 176 N 310 B.Th. Martin Becker BR Hochburg Keine Eingaben 0 0 N 412 Rebekka Nagl BR Markt Friedburg Keine Eingaben 0 0 N 378 Christoph Gödl BR St. Peter am Ha Keine Eingaben 0 0 N 404 Wolfgang Georg Inzinger BR Polling Keine Eingaben 0 0 N 500 Sebastian Gerner BR Maria Schmolln Keine Eingaben 0 0 N 349 Clemens Katzdobler BR St. Johann/Wald Keine Eingaben 0 0 angetreten: 69 bestanden: 64 Punkteschnitt: 225,1 Punkte nicht angetreten (N): 6 nicht bestanden (G): 5 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Eferding

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜB FU AP Zeit Ges 35 34 Stefan-Karl Baumgartner EF Öd in Bergen 50 50 48 50 48 14:16 246 43 122 Daniel Leidlmair EF St. Marienkirch 50 48 48 50 50 19:12 246 73 117 Christian Hofer EF Mayrhof-Reith 50 50 50 46 48 22:45 244 76 342 Julia Raab EF Finklham 49 50 48 46 50 14:51 243 155 339 Barbara Hehenberger EF Finklham 50 48 48 42 50 15:49 238 180 468 Andreas Dolezal EF Steinholz 50 48 44 49 46 20:45 237 241 1 Christian Hellmayr EF Haizing 49 44 46 44 50 17:10 233 249 3 Doris Hellmayr EF Haizing 50 44 46 44 48 14:37 232 265 35 Bernhard Furthmüller EF Öd in Bergen 49 46 40 50 46 18:57 231 273 341 Alexander Lang EF Finklham 50 46 48 42 44 15:03 230 302 37 Michael Schauer EF Öd in Bergen 50 40 48 44 46 19:47 228 305 547 Thomas Reisinger EF Hilkering-Hachl 50 46 48 36 48 21:38 228 310 116 Johannes Edtmayr EF Mayrhof-Reith 50 42 46 46 43 18:02 227 333 4 Stefan Keplinger EF Haizing 50 44 50 37 44 15:48 225 351 120 Gabriel Aichberger EF St. Marienkirch 50 45 41 44 44 21:07 224 352 123 Dominik Ortmayr EF St. Marienkirch 50 50 41 43 40 21:29 224 355 115 Christian Riedlmaier EF Eferding 50 46 48 30 50 22:41 224 379 124 Florian Übleis EF St. Marienkirch 50 44 46 35 46 20:31 221 452 548 Robert Silber EF Hilkering-Hachl 48 48 34 33 46 22:23 209 463 54 Martin Pointner EF Haibach ob der 44 40 44 41 38 23:28 207 465 546 Daniel Kloimstein EF Hilkering-Hachl 48 33 42 43 41 26:14 207 478 549 Christian Wimmer EF Hilkering-Hachl 50 48 32 35 40 29:00 205 483 121 Jürgen Brandstetter EF St. Marienkirch 50 40 30 35 48 16:57 203 499 343 Kathrin Pichler EF Finklham 50 36 34 37 37 16:47 194 506 340 Stefan Friedrich Goldberger EF Finklham 50 26 30 28 27 21:40 161 G 55 Oliver Damberger EF Haibach ob der 44 41 46 20 44 15:42 195 G 469 Kevin Wimmer EF Steinholz 45 39 18 32 41 17:57 175 G 56 Michael Rathmayr EF Haibach ob der 37 31 36 13 26 22:01 143 N 118 Andreas Reischl EF Mayrhof-Reith Keine Eingaben 0 0 N 119 Martin Schauer EF Mayrhof-Reith Keine Eingaben 0 0 N 36 Josef I Leitner EF Öd in Bergen Keine Eingaben 0 0 angetreten: 28 bestanden: 25 Punkteschnitt: 217,1 Punkte nicht angetreten (N): 3 nicht bestanden (G): 3 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Freistadt

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜB FU AP Zeit Ges 1 476 Julia Lehner FR Pürstling 50 50 50 50 50 12:40 250 5 360 Sonja Lamplmayr FR Gugu-Schönberg 50 50 50 50 50 14:23 250 6 89 Alexander Keppelmüller FR Wartberg ob der 50 50 50 50 50 14:33 250 7 499 Herbert Kohlberger FR Rainbach im Müh 50 50 50 50 50 14:36 250 8 472 Christian Hildner FR Pürstling 50 50 50 50 50 14:55 250 9 417 Stefan Kastl FR Marreith 50 50 50 50 50 15:23 250 10 415 Andreas Kroiher FR Marreith 50 50 50 50 50 18:43 250 12 498 Stefan Weißenböck FR Lichtenau 50 50 50 48 50 10:55 248 18 400 Josef Exl FR Rauchenödt 50 50 48 50 50 15:59 248 21 401 Christa Lengauer FR Rauchenödt 50 50 48 50 50 18:45 248 22 564 Johannes Stellnberger FR Waldburg 50 50 50 48 50 19:22 248 28 46 Gerhard Tröbinger FR Hirschbach im M 49 50 50 50 48 16:04 247 38 403 Stefan Exl FR Rauchenödt 50 48 50 48 50 14:46 246 39 12 Manuel Jank FR Pregartsdorf 50 50 50 48 48 14:50 246 45 354 Philip Hinterreither-Kern FR Unterweissenbac 50 50 50 50 46 20:13 246 54 474 Nicole Kastl FR Pürstling 50 50 50 45 50 17:40 245 60 492 Michael Weißenböck FR Lichtenau 50 50 50 44 50 15:02 244 78 351 Andreas Mayer FR Unterweissenbac 45 50 48 50 50 15:34 243 79 471 Oliver Hildner FR Sandl 50 50 50 47 46 16:49 243 80 416 Rene Schaumberger FR Marreith 50 50 50 50 43 17:31 243 87 402 Michael Brandstötter FR Rauchenödt 50 43 50 50 50 22:59 243 96 362 Dominik Haider FR Gugu-Schönberg 50 44 50 50 48 23:33 242 106 473 Melanie Hirnschrodt FR Pürstling 50 50 46 49 46 17:09 241 108 544 Rene Ruhmer FR March 50 50 49 46 46 18:32 241 114 2 B.A. Anna Öhlinger FR Pregartsdorf 50 50 42 50 48 12:37 240 124 24 Alexander Johann Pillmayr FR Pregartsdorf 50 50 50 47 43 17:12 240 147 10 Thomas Leopoldseder FR Weitersfelden 45 50 50 44 50 21:28 239 148 305 Patrick Kastner FR Pierbach 50 50 44 49 46 22:15 239 174 29 Andreas Langer FR Pregartsdorf 50 50 48 39 50 17:39 237 186 28 Daniel Dirnberger FR Pregartsdorf 50 50 48 38 50 14:13 236 190 50 Michaela Schwab FR Freistadt 50 50 44 48 44 17:36 236 192 307 Michael Mörwald FR Pierbach 44 50 48 48 46 17:55 236 194 512 Stefan Oberreiter FR Marreith 50 50 40 46 50 19:04 236 225 420 Gerald Koller FR Wullowitz 50 40 50 44 50 16:38 234 229 90 Dietmar Hemmelmayr FR Wartberg ob der 50 50 40 44 50 18:13 234 236 563 Alfred Berndl FR Waldburg 49 50 44 41 50 24:36 234 237 51 Philipp Zeinlinger FR Freistadt 45 50 46 46 46 16:23 233 244 418 Daniel Haunschmid FR Marreith 45 48 48 44 48 21:05 233 252 42 Patrick Piber FR Langfirling 50 43 48 43 48 19:14 232 270 414 Stefan Wagner FR Marreith 50 50 40 45 46 23:02 231 271 361 Peter Haider FR Gugu-Schönberg 50 50 40 43 48 25:09 231 285 555 Andreas Döberl FR Grünbach 50 34 50 46 50 21:39 230 327 306 Rafael Inreiter FR Pierbach 50 45 46 40 45 21:30 226 350 405 Dominik Guserl FR Rauchenödt 50 46 44 40 44 21:04 224 359 545 Georg Freudenthaler FR March 50 50 48 45 30 19:39 223 437 9 Jakob Mayrhofer FR Weitersfelden 45 28 50 41 48 19:44 212 438 125 Oliver Stöttner FR Windhaag bei Fr 38 38 45 48 43 22:16 212 500 308 Manuel Sigl FR Pierbach 42 26 34 46 46 21:46 194 N 49 Rene Niederberger FR Freistadt Keine Eingaben 0 0 N 352 Christoph Penz FR Unterweissenbac Keine Eingaben 0 0 angetreten: 48 bestanden: 48 Punkteschnitt: 238,2 Punkte nicht angetreten (N): 2 nicht bestanden (G): 0 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Gmunden

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜB FU AP Zeit Ges 29 503 Pascal Preimesberger GM St. Agatha 50 50 48 49 50 16:04 247 112 448 Florian Roßmanith GM Pinsdorf 50 44 50 47 50 22:10 241 224 64 Michael Sammer GM Russbach 50 50 46 38 50 15:37 234 268 84 Florian Neuböck GM Kirchham 50 50 46 37 48 21:30 231 274 459 Marie Lena Maurer GM Reindlmühl 50 48 46 36 50 15:54 230 292 126 Moritz Schilcher GM Bad Goisern 50 46 44 39 50 18:27 229 325 450 Florian Briganser GM Pinsdorf 50 45 40 41 50 20:27 226 396 365 Stefan Schernberger GM Ohlsdorf 50 50 40 34 45 20:06 219 439 63 Christoph Hametner GM Russbach 50 39 44 33 46 22:53 212 443 128 Tobias Steglegger GM Bad Goisern 50 46 46 33 36 20:39 211 450 366 Martin Neudorfer GM Ohlsdorf 40 33 50 36 50 18:42 209 470 461 Sebastian Hessenberger GM Reindlmühl 50 32 46 32 46 23:12 206 486 367 Christof Gaigg GM Ohlsdorf 48 44 40 30 41 18:59 203 491 85 Lukas Stadlhuber GM Kirchham 49 40 44 40 29 24:58 202 G 127 David Mühlbacher GM Bad Goisern 50 50 13 25 48 19:09 186 G 369 Michael Schütter GM Reindlmühl 45 21 46 32 32 22:54 176 G 460 Michael Riedl GM Reindlmühl 45 23 40 25 34 22:26 167 N 368 Christoph Grasböck GM Ohlsdorf Keine Eingaben 0 0 N 458 Martin Six GM Reindlmühl Keine Eingaben 0 0 angetreten: 17 bestanden: 14 Punkteschnitt: 213,5 Punkte nicht angetreten (N): 2 nicht bestanden (G): 3 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Grieskirchen

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜB FU AP Zeit Ges 34 451 Josef Burg GR Oberwödling 50 50 50 47 50 21:13 247 40 363 Katharina Anna Zeilinger GR Ruhringsdorf 50 50 48 48 50 15:31 246 66 94 Daniel Pauzenberger GR Kallham 50 50 46 50 48 18:44 244 70 454 Christian Hattinger GR Oberwödling 50 50 46 50 48 21:08 244 83 539 Manuel Voglhuber-Brunnmaier GR Stefansdorf 50 50 48 45 50 19:58 243 86 144 Manuel Kolb GR St. Agatha 50 50 49 44 50 21:53 243 129 504 August Hinterberger GR Heiligenberg 50 50 46 44 50 20:08 240 130 66 Daniel Zauner GR Michaelnbach 50 48 46 46 50 20:28 240 146 336 Tina Großfurtner GR Untertressleins 50 50 44 49 46 21:23 239 153 40 Thomas Groißhammer GR Gallspach 50 50 46 48 44 13:54 238 156 97 Bernhard Zellinger GR Kallham 45 50 50 43 50 15:49 238 163 132 Simon Kaiser GR Grieskirchen 50 50 47 43 48 19:04 238 183 96 Vanessa Stegner GR Kallham 50 44 50 43 50 21:16 237 185 508 Bernhard Geisberger GR Güttling 50 50 50 48 39 21:49 237 195 532 Ing. Patrick Sulzer GR Pollham 50 50 40 50 46 19:12 236 197 533 Markus Hager GR Pollham 50 50 46 44 46 20:03 236 199 134 Elisabeth Dallinger GR St. Georgen bei 50 48 40 50 48 20:40 236 222 133 Sebastian Muska GR Neumarkt im Hau 50 44 42 48 50 15:05 234 235 335 David Grininger GR Untertressleins 50 46 46 42 50 23:11 234 240 456 Anna Spicker GR Tolleterau 45 50 48 46 44 16:57 233 245 138 Andreas Rebhan-Glück GR Rottenbach 50 50 43 40 50 21:06 233 250 531 Martin Hofinger GR Pollham 50 50 48 40 44 16:52 232 255 524 Peter Hofmanninger GR Weibern 50 50 50 32 50 21:48 232 266 449 Michael Dammayr GR Oberwödling 50 50 48 39 44 19:18 231 279 68 Florian Wenzl GR Michaelnbach 50 48 42 42 48 18:32 230 286 455 Christian Hattinger GR Oberwödling 50 37 50 43 50 22:38 230 297 139 Christian Kneissl GR Neukirchen am W 50 48 47 34 50 20:54 229 312 41 Philipp Trompeter GR Gallspach 50 38 46 45 48 18:33 227 337 507 Martin Leopold Fellinger GR Güttling 50 50 46 31 48 19:41 225 346 509 David Lindenbauer GR Güttling 50 45 46 33 50 19:10 224 364 146 Christoph Franz GR Stillfüssing 49 44 46 39 45 21:48 223 366 140 Marco Neuweg GR Neukirchen am W 50 44 37 42 50 22:22 223 399 511 Michael Würzl GR Güttling 50 44 48 34 42 16:54 218 419 452 Andreas Dammayr GR Oberwödling 50 40 50 36 39 17:45 215 425 130 Stefan Pollanz GR Bad Schallerbac 45 50 33 36 50 23:22 214 427 568 Florian Doppler GR Eschenau im Hau 50 50 36 35 42 17:55 213 441 136 Clarissa Födermayr GR Gotthaming 50 46 41 39 36 24:26 212 446 135 Manuel Papai GR Wallern an der 38 42 43 41 46 19:39 210 447 143 Michael Mair GR St. Agatha 45 44 41 30 50 25:10 210 448 570 Stephan Humer GR Eschenau im Hau 45 40 38 41 46 25:33 210 451 65 Philipp Hackl GR Michaelnbach 50 44 44 31 40 20:16 209 453 147 Christian Falkner GR Waizenkirchen 47 44 39 29 50 22:48 209 455 453 Lukas Muckenhuber GR Oberwödling 50 43 34 36 45 19:42 208 464 543 Andreas Würzl GR Aschau 50 43 42 28 44 23:41 207 467 129 Andreas Hüttmair GR Bad Schallerbac 50 50 39 34 33 17:05 206 469 364 Benedikt Pointner GR Ruhringsdorf 45 43 48 36 34 21:44 206 474 566 Hannes Razenberger GR Eschenau im Hau 50 48 38 26 44 24:26 206 481 510 Gerhard Obermayr GR Güttling 49 46 50 29 30 26:13 204 489 142 Patrick Humer GR St. Agatha 50 48 35 30 39 21:37 202 492 67 Patrick Hackl GR Michaelnbach 50 37 46 32 36 23:22 201 494 95 Daniel Kalteis GR Kallham 49 39 40 29 41 19:43 198 G 567 Christian Scheuringer GR Eschenau im Hau 50 42 48 42 7 21:22 189 G 98 Florian Hangweirer GR Kallham 50 48 42 22 18 22:54 180 N 137 Alexander Krausgruber GR Rottenbach Keine Eingaben 0 0 N 131 Florian Seemann GR Bad Schallerbac Keine Eingaben 0 0 N 145 Manuel Dieplinger GR St. Agatha Keine Eingaben 0 0 N 141 Thomas Renetseder GR Neukirchen am W Keine Eingaben 0 0 angetreten: 53 bestanden: 51 Punkteschnitt: 223,6 Punkte nicht angetreten (N): 4 nicht bestanden (G): 2 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Kirchdorf

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜB FU AP Zeit Ges 26 157 Thomas Huber KI Kremsmünster 50 50 50 49 48 12:26 247 29 149 Lukas Rohrauer KI Breitenau 50 50 49 50 48 16:09 247 81 384 Mario Mitterhuber KI Pieslwang 45 48 50 50 50 18:09 243 172 155 Markus Buschberger KI Irndorf 50 50 46 43 48 16:08 237 193 150 Mario Rohrauer KI Breitenau 50 48 50 40 48 18:43 236 226 152 Bettina Sitter KI Molln 50 46 50 44 44 16:48 234 253 154 Stefan Rauscher KI Pettenbach 50 42 46 46 48 20:15 232 314 148 Stefan Kerbl KI Breitenau 50 44 50 37 46 20:04 227 349 158 Lukas Poimer KI Kremsmünster 50 44 49 33 48 20:26 224 360 385 Christian Scheibmayr KI Pieslwang 50 46 50 37 40 20:04 223 376 156 Paul Glinsner KI Irndorf 49 48 44 30 50 19:03 221 381 153 Bernhard Zweckmayer KI Wagenhub 49 50 44 32 46 22:05 221 384 71 Dominik Gradauer KI Magdalenaberg 50 46 44 34 46 18:50 220 420 72 Maximilian Papek KI Magdalenaberg 50 46 46 31 42 18:49 215 458 380 Christian Deubl KI Pieslwang 50 36 40 32 50 23:13 208 471 383 Martin Gsöllhofer KI Pieslwang 48 46 34 28 50 23:24 206 487 151 Roman Rohrauer KI Breitenau 50 35 39 34 44 19:59 202 angetreten: 17 bestanden: 17 Punkteschnitt: 226,1 Punkte nicht angetreten (N): 0 nicht bestanden (G): 0 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Linz-Land

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜB FU AP Zeit Ges 56 522 Michael Grobner LL Niederneukirche 50 48 50 50 46 11:03 244 77 159 Jenifer Haider LL Asten 50 50 49 46 48 14:54 243 102 175 Dominik Wögerbauer LL Pasching 50 48 47 46 50 14:58 241 117 166 Christian Sebele LL Edramsberg 50 50 45 45 50 15:00 240 134 165 Thomas Sturm LL Hofkirchen im T 49 48 48 45 50 23:06 240 137 521 Stephanie Klausberger LL Niederneukirche 50 48 48 43 50 14:44 239 162 176 Max Gattinger LL Pasching 50 44 48 46 50 17:43 238 203 171 Florian Schischegg LL Hörsching 50 40 50 50 46 23:57 236 207 162 Hans-Georg Ömer LL Kronstorf 50 44 48 49 44 15:46 235 257 15 Jörg Lorinser LL Rutzing 50 44 48 44 46 23:23 232 262 164 Daniel Forstner LL Kronstorf 49 48 45 47 42 17:24 231 300 161 Daniel Oberlininger LL Kronstorf 50 50 42 42 44 15:32 228 342 581 Florian Hofer LL Breitbrunn 50 45 50 48 31 17:10 224 362 520 Markus Stöger LL Niederneukirche 45 50 48 40 40 21:13 223 378 69 Christian Strach LL Nettingsdorfer 50 32 46 45 48 19:30 221 385 170 B.Sc. Thomas Affenzeller LL Hörsching 50 39 41 40 50 19:03 220 386 167 Andreas Malik LL Edramsberg 49 39 43 39 50 20:36 220 401 583 Christoph Unger LL Breitbrunn 50 39 48 49 32 19:53 218 435 172 Daniel Köpruner LL Nettingsdorf 50 48 34 35 45 15:40 212 461 173 Oliver Köpruner LL Nettingsdorf 48 39 32 42 46 19:28 207 466 163 Daniel Hölzl LL Kronstorf 50 30 48 34 44 12:59 206 488 582 Lukas Nötstaller LL Breitbrunn 50 32 50 37 33 20:08 202 505 580 Manuel Peischl LL Breitbrunn 49 33 30 38 27 17:39 177 G 168 Thomas Kallinger LL Freiling 50 36 21 50 33 17:31 190 G 169 Manuel Roithner LL Freiling 50 43 41 47 1 16:37 182 N 160 Harald Bauer LL Enns Keine Eingaben 0 0 N 174 Jürgen Rockenschaub LL Nettingsdorf Keine Eingaben 0 0 N 177 Ludwig Hartl LL Rufling Keine Eingaben 0 0 angetreten: 25 bestanden: 23 Punkteschnitt: 222,0 Punkte nicht angetreten (N): 3 nicht bestanden (G): 2 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Perg

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜB FU AP Zeit Ges 17 556 Bettina Mörwald PE Allerheiligen-L 50 50 50 48 50 15:40 248 19 183 Paul-Igor Haunschmied PE Langenstein 50 50 50 50 48 16:52 248 33 93 Thomas Böhm PE St. Georgen an 50 50 50 47 50 18:57 247 41 178 Christian Kagerhuber PE Riedersdorf 50 48 50 50 48 15:34 246 44 187 Anita Lindenberger PE Lungitz 50 50 49 47 50 19:40 246 48 184 Alexander Lumetzberger PE Langenstein 50 46 50 50 50 21:38 246 55 191 Werner Moser PE Ried in der Rie 50 50 48 49 48 18:15 245 65 591 Ing. Berthold Zauner PE Obenberg 50 48 50 48 48 18:29 244 72 554 Julian Mayrhofer PE Allerheiligen-L 50 50 50 48 46 22:41 244 85 590 Michael Walser PE Obenberg 50 50 50 49 44 21:46 243 97 21 Andreas Lettner PE Obernstrass 50 50 50 44 48 24:32 242 122 26 Christoph Wimmer PE Waldhausen im S 50 50 44 46 50 16:00 240 141 14 Ing. Wolfgang Ortner PE Mauthausen 49 50 48 44 48 18:53 239 142 78 Thomas Mairhofer PE St. Georgen an 50 46 50 43 50 19:14 239 144 194 Matthias Hahn PE Winden-Windegg 50 44 47 50 48 20:06 239 150 182 Markus Hattmannsdorfer PE Langenstein 50 50 44 49 46 22:54 239 151 578 Matthias Derntl PE Altaist-Hartl 50 50 47 48 44 23:19 239 168 588 Stefan Blumauer PE Obenberg 50 50 46 47 44 12:59 237 209 188 Horst Frühwirth PE Ried in der Rie 50 39 50 50 46 18:12 235 239 180 Florian Brandstetter PE Katsdorf 45 41 50 47 50 16:51 233 248 587 Stefan Aichinger PE Obenberg 50 50 50 45 38 22:37 233 256 192 Thomas Neulinger PE Ried in der Rie 50 46 40 46 50 22:37 232 264 195 Martin Schinkinger PE Holzleiten im M 50 48 48 39 46 18:23 231 269 190 Richard Hutterberger PE Ried in der Rie 50 46 50 43 42 21:33 231 287 23 Rainer Naderer PE Rechberg 50 50 38 46 46 27:21 230 289 197 Michael Stöger PE Perg 50 50 44 46 39 17:35 229 301 196 Michael Kopek PE Perg 45 42 46 49 46 19:01 228 313 579 Thomas Wahl PE Altaist-Hartl 50 43 48 42 44 19:50 227 316 553 Jürgen Knoll PE Allerheiligen-L 50 48 50 43 36 20:55 227 318 475 Gerhard Penz PE Haid 50 50 44 39 44 22:00 227 334 27 Gerald Hinterleithner PE Waldhausen im S 43 48 50 38 46 18:11 225 336 577 Thomas Steiner PE Altaist-Hartl 50 50 46 39 40 19:06 225 363 181 Markus Höller PE Katsdorf 45 50 39 45 44 21:47 223 387 20 Patrick Bindreiter PE Obernstrass 50 50 36 44 40 21:19 220 433 22 Alex Naderer PE Rechberg 50 39 36 44 44 24:16 213 444 186 Christoph Hummer PE Luftenberg an d 50 29 46 48 38 21:34 211 480 575 David Klammer PE Haid 50 45 38 44 27 23:10 204 495 25 Hubert Naderer PE Rechberg 44 41 26 43 44 24:50 198 503 193 Martin Scheuwimmer PE Ried in der Rie 45 35 45 30 29 22:52 184 G 179 Christian Scherzer PE Riedersdorf 50 16 40 43 39 21:08 188 G 576 Markus Penz PE Haid 50 38 41 36 10 19:41 175 N 189 Patrick Frühwirth PE Ried in der Rie Keine Eingaben 0 0 N 589 Patrick Mayrhofer PE Obenberg Keine Eingaben 0 0 N 185 Ario Zarrasi PE Luftenberg an d Keine Eingaben 0 0 angetreten: 41 bestanden: 39 Punkteschnitt: 229,3 Punkte nicht angetreten (N): 3 nicht bestanden (G): 2 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Ried im Innkreis

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜB FU AP Zeit Ges 14 62 Sara Radlinger RI Ried im Innkrei 50 48 50 50 50 12:27 248 51 304 Benjamin Dallinger RI Schildorn 50 48 50 47 50 16:01 245 58 525 Michael Schrattenecker RI Pramet 50 50 48 50 46 13:59 244 59 60 Sandra-Maria Deiser RI Ried im Innkrei 50 46 50 50 48 14:57 244 63 61 Bernhard Pramendorfer RI Ried im Innkrei 50 50 46 50 48 16:45 244 92 203 Stefan Günzinger RI St. Georgen bei 50 48 50 48 46 18:28 242 93 73 Stefan Reichhart RI Forchtenau 50 50 46 50 46 19:54 242 100 303 Dipl.-Ing. (FH) Matthias Nentw RI Schildorn 49 46 50 50 46 12:51 241 105 381 Simon Hötzinger RI Mehrnbach 45 46 50 50 50 16:30 241 110 99 Oskar Knechtelsdorfer RI Antiesenhofen 50 50 50 41 50 21:31 241 111 59 Daniel Schmid RI Engersdorf 50 44 50 47 50 21:52 241 118 325 Valentin Wimmer RI Lambrechten 50 46 48 50 46 15:01 240 123 198 Daniel Feichtenschlager RI Grossweiffendor 50 50 50 40 50 16:39 240 139 57 Thomas Hofstätter RI Engersdorf 49 50 44 48 48 17:53 239 164 45 Hans-Jürgen Rautner RI Eschlried 50 50 44 50 44 19:17 238 214 75 Karl,josef Stockenhuber RI Antiesenhofen 50 50 44 45 46 20:29 235 227 326 Christoph Hellwagner RI Lambrechten 50 42 50 48 44 16:51 234 232 312 Markus Lorenz RI Kirchheim im In 45 48 46 49 46 20:02 234 246 201 Matthias Bader RI Waldzell 50 50 38 49 46 21:11 233 321 199 Andreas Walchetseder RI Grossweiffendor 50 33 50 43 50 16:37 226 357 58 Alexander Flotzinger RI Engersdorf 45 44 50 46 39 28:44 224 375 410 Sandra Holzinger RI Eberschwang 50 40 46 46 39 16:59 221 404 47 Christopher Kettl RI Eschlried 42 35 46 50 44 17:28 217 415 202 Konrad Schöller RI Geinberg 50 50 43 27 46 22:38 216 475 382 Ing. Markus Aigner RI Mehrnbach 50 46 42 36 31 15:29 205 482 457 Michael Huber RI Asenham 45 40 44 42 33 32:14 204 G 523 Katrin Katzlberger RI Pramet 49 48 42 17 48 18:36 204 G 200 Thomas Mitterbucher RI Oberholz 45 29 7 11 42 24:24 134 angetreten: 28 bestanden: 26 Punkteschnitt: 229,2 Punkte nicht angetreten (N): 0 nicht bestanden (G): 2 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Rohrbach

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜB FU AP Zeit Ges 50 206 Nicole Duringer RO Piberschlag 50 45 50 50 50 14:26 245 88 13 Bernhard Krenn RO Niederranna 50 50 50 45 48 23:55 243 90 506 D.I. Johannes Zauner RO St. Ulrich im M 50 50 42 50 50 13:28 242 156 11 Patrick Höfler RO Kleinzell im Mü 50 50 48 44 46 16:04 238 177 87 Manuel Pelzeder RO Hofkirchen im M 50 48 42 47 50 19:53 237 181 204 Wolfgang Steininger RO Kirchberg ob de 50 48 47 50 42 21:00 237 187 88 Theresa Mairhofer RO Hofkirchen im M 50 50 44 44 48 14:23 236 223 371 Dominik Sonnleitner RO Öpping 49 43 46 48 48 15:35 234 242 346 Andreas Sexlinger RO Peilstein im Mü 49 48 40 46 50 18:01 233 247 86 Roland Binder RO Hofkirchen im M 50 50 44 41 48 21:50 233 260 370 Stefan Schaubmayr RO Öpping 50 50 46 35 50 16:46 231 277 52 Thomas Mitterlehner RO St. Martin im M 45 44 48 48 45 17:27 230 283 505 Günter Pichler RO St. Ulrich im M 50 48 42 44 46 20:38 230 332 205 Thomas Schwarzinger RO Piberschlag 50 46 50 36 43 15:07 225 383 5 David Auberger Stöbich RO Sarleinsbach 50 42 40 50 38 18:41 220 392 372 Tobias Sonnleitner RO Öpping 50 44 46 50 29 15:57 219 G 565 August Löfler RO Klaffer 49 18 40 50 48 18:53 205 N 53 Rainer Kaineder RO St. Martin im M Keine Eingaben 0 0 angetreten: 17 bestanden: 16 Punkteschnitt: 231,6 Punkte nicht angetreten (N): 1 nicht bestanden (G): 1 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Schärding

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜB FU AP Zeit Ges 13 328 Florian Furthner SD Hackenbuch 50 50 50 50 48 11:14 248 23 488 Lucas Schön SD Pramau 50 50 49 49 50 20:21 248 32 81 Martin Ohrhallinger SD Schardenberg 50 48 50 49 50 17:38 247 47 16 Simon Gangl SD Höcking 50 50 50 50 46 21:10 246 62 571 Evelyn Schmidleitner SD Kopfing im Innk 50 50 48 48 48 16:20 244 103 586 Kevin Gierlinger SD St. Aegidi 50 45 46 50 50 15:32 241 128 518 Evelyn Strasser SD Matzing 50 44 48 48 50 19:05 240 152 17 Stefan Schneebauer SD Höcking 49 44 50 46 50 24:13 239 165 426 Alexandra Hosner SD Enzenkirchen 50 50 46 46 46 19:43 238 173 82 Patrick Braid SD Schardenberg 45 50 48 44 50 16:36 237 202 484 Markus Hölzl SD Pramau 50 50 46 42 48 23:12 236 211 373 Christoph Jungwirth SD Stadl 49 44 50 44 48 18:42 235 217 209 Johannes Summereder SD Pimpfing 50 43 48 46 48 23:27 235 233 79 Manuel Gruber SD Schardenberg 50 44 46 46 48 21:01 234 298 83 Gerald Scherrer SD Schardenberg 45 46 38 50 50 21:48 229 303 80 Florian Mayerhofer SD Schardenberg 50 33 50 49 46 20:04 228 330 538 Michael Zimmer SD Münzkirchen 50 42 46 42 46 24:29 226 356 208 Sebastian Etzl SD Pimpfing 39 39 49 49 48 23:15 224 358 536 Anna Baumgartner SD Münzkirchen 49 46 38 42 48 19:36 223 367 48 Thomas Moser SD Esternberg 50 46 42 39 46 23:44 223 369 374 Simon Koller SD Stadl 45 42 50 38 48 25:22 223 408 569 Christian Schmidleitner SD Kopfing im Innk 50 38 46 39 44 26:31 217 442 486 Andreas Mayrdobler SD Pramau 45 48 42 36 40 20:02 211 454 485 Florian Huber SD Pramau 50 30 44 37 48 25:56 209 476 210 Philip Sommergruber SD Pimpfing 42 40 29 46 48 19:50 205 G 487 Simon Floss SD Pramau 48 50 48 23 48 23:29 217 G 537 Erich Breit SD Münzkirchen 50 26 14 47 39 30:58 176 N 301 Karin Doblhofer SD Raab Keine Eingaben 0 0 N 327 Andreas Laufenböck SD Hackenbuch Keine Eingaben 0 0 N 211 Alexander Hauer SD Laufenbach Keine Eingaben 0 0 N 572 Tobias Vogetseder SD Kopfing im Innk Keine Eingaben 0 0 N 207 Daniel Sonnleitner SD Engelhartszell Keine Eingaben 0 0 N 212 Paul Maier SD Münzkirchen Keine Eingaben 0 0 angetreten: 27 bestanden: 25 Punkteschnitt: 228,9 Punkte nicht angetreten (N): 6 nicht bestanden (G): 2 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Steyr-Land

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜB FU AP Zeit Ges 27 517 Maximilian Steiner SE Dietach 50 50 50 49 48 13:26 247 31 355 Daniel Kothgassner SE Schattleiten 50 50 50 47 50 16:43 247 36 386 Stephan Schreiner SE Kleinraming 50 50 50 46 50 14:20 246 37 391 Erwin Rigler SE Kleinraming 50 46 50 50 50 14:29 246 42 76 Josef jun. Arthofer SE Adlwang 50 46 50 50 50 17:53 246 57 393 Samuel Aigner SE Kleinraming 50 50 48 46 50 11:24 244 82 316 Fabian Dietachmair SE Steinersdorf 49 50 48 46 50 19:13 243 99 217 Martin Hauzlehner SE Ebersegg 50 45 50 48 48 12:36 241 115 478 Georg Grömer SE Rohr im Kremsta 50 50 50 42 48 13:08 240 116 224 Maximilian Gill SE St. Ulrich bei 50 46 50 50 44 14:01 240 120 561 Barbara Hofstätter SE Schwaming 50 50 48 46 46 15:10 240 120 234 Alexander Bauhofer SE Schweinsegg-Zeh 50 45 50 45 50 15:11 240 126 38 Dominic Pumsleitner SE Hofberg 50 50 48 46 46 18:27 240 127 318 Gerald Weissensteiner SE Steinersdorf 50 46 48 50 46 18:32 240 132 221 Stefan Ganglbauer SE Losensteinleite 50 44 48 48 50 21:01 240 133 18 Josef Lamm SE Hilbern 50 50 50 40 50 21:34 240 135 515 Patrick Seitlinger SE Dietach 50 46 44 50 50 25:29 240 136 236 Florian Pinsel SE Schweinsegg-Zeh 45 48 50 48 48 9:45 239 138 7 Josef Geistberger SE Hilbern 48 46 48 47 50 15:31 239 154 353 Ursula Kothgassner SE Schattleiten 50 40 48 50 50 15:26 238 158 231 Jakob Höretzauer SE Grossraming 50 46 48 46 48 16:14 238 159 19 Stefan Obermayr SE Hilbern 48 42 50 50 48 16:23 238 166 387 Christian Wimmer SE Kleinraming 50 50 44 46 48 19:57 238 170 519 Andreas Heubusch SE Sierning 50 50 48 41 48 14:54 237 175 392 Patrick Söllner SE Kleinraming 50 50 40 47 50 17:58 237 182 213 Christian Dietermayr SE Waldneukirchen 50 50 46 45 46 21:07 237 188 214 Lukas Geyer SE Waldneukirchen 50 46 50 42 48 14:36 236 191 228 Christoph Kopf SE Gaflenz 50 50 40 46 50 17:50 236 200 237 Christoph Pöberl SE Schweinsegg-Zeh 50 36 50 50 50 20:45 236 201 222 Karl- Heinz Lederhilger SE Losensteinleite 50 46 43 49 48 21:15 236 204 480 Thomas Hotz SE Rohr im Kremsta 50 44 46 50 46 25:56 236 205 390 Thomas Bramberger SE Kleinraming 50 39 50 48 48 14:38 235 219 389 Alexander Mattausch SE Kleinraming 50 47 40 49 48 14:06 234 220 218 Andreas Sonnleitner SE Ebersegg 50 46 40 50 48 14:25 234 221 477 Johannes Brandstätter SE Rohr im Kremsta 50 50 48 43 43 14:46 234 228 219 Michael Tempelmayr SE Ebersegg 48 44 50 42 50 17:17 234 231 514 Andreas Ritter SE Dietach 49 46 44 47 48 18:57 234 251 216 Gregor Aigner SE Ebersegg 50 48 38 46 50 18:44 232 282 557 Christian Forster SE Pichlern 49 48 46 37 50 19:35 230 291 479 Christoph Haselböck SE Rohr im Kremsta 50 50 36 43 50 18:16 229 299 592 Manuel Hofbauer SE Pichlern 45 45 46 45 48 24:23 229 304 319 Michael Weissensteiner SE Steinersdorf 50 39 50 43 46 20:38 228 307 317 Martin Peter Singer SE Steinersdorf 49 48 48 42 41 22:06 228 308 560 Elisabeth Schedlberger SE Schwaming 45 44 40 48 50 15:52 227 320 230 Andreas Steindler SE Gaflenz 49 40 48 46 43 15:52 226 322 232 Alexander Hörndler SE Grossraming 44 36 49 47 50 16:56 226 323 388 Roman Kaiserlehner SE Kleinraming 45 39 46 46 50 18:26 226 331 223 Patrick Praher SE Losensteinleite 48 50 40 45 43 28:00 226 353 513 Julian Pfaffenwimmer SE Dietach 50 50 30 48 46 21:30 224 374 235 Wolfgang Dämon SE Schweinsegg-Zeh 50 42 38 43 48 13:20 221 377 39 Matthias Schaupp SE Hofberg 50 48 48 39 36 19:06 221 388 315 Michael Binder SE Steinersdorf 50 48 48 38 36 21:34 220 390 516 Florian 2 Steiner SE Dietach 50 35 48 40 46 13:57 219 391 313 Florian Barteder SE Steinersdorf 45 40 48 43 43 15:21 219 409 77 Christoph Hohlrieder SE Adlwang 40 42 48 38 48 18:05 216 416 481 Johannes Mursch SE Rohr im Kremsta 50 50 40 35 41 24:02 216 424 229 Thomas Nagler SE Gaflenz 45 36 48 44 41 17:35 214 436 226 Rene Wührleitner SE St. Ulrich bei 50 36 48 30 48 19:33 212 462 215 Michael Voscak SE Waldneukirchen 50 32 49 44 32 20:33 207 472 483 Michael Stinglmair SE Rohr im Kremsta 48 35 42 37 44 23:28 206 504 6 Thomas Ganglbauer SE Hilbern 37 29 42 40 35 24:01 183 G 225 Hermann jun. Putz SE St. Ulrich bei 47 18 50 46 46 21:43 207 G 314 Lukas Barteder SE Steinersdorf 48 41 44 16 46 19:05 195 G 593 Philipp Gärtner SE Pichlern 45 17 32 48 42 21:26 184 N 227 Anton Egger SE Gaflenz Keine Eingaben 0 0 N 233 Jakob Gurmann SE Losenstein Keine Eingaben 0 0 N 220 Mag. Marie-Sophie Gahler SE Garsten Keine Eingaben 0 0 N 419 Marcel Lukasek SE Dietach Keine Eingaben 0 0 N 482 Bernhard Krottmair SE Rohr im Kremsta Keine Eingaben 0 0 N 8 Peter Hageneder SE Hilbern Keine Eingaben 0 0 angetreten: 64 bestanden: 61 Punkteschnitt: 230,0 Punkte nicht angetreten (N): 6 nicht bestanden (G): 3 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Urfahr-Umgebung

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜB FU AP Zeit Ges 20 437 Stefan Weißenböck UU Königschlag 50 48 50 50 50 17:46 248 25 262 Bernhard Penkner UU Kottingersdorf 50 50 50 48 50 21:27 248 46 250 Michael Bräuer UU Puchenau 50 48 49 49 50 21:05 246 52 534 Ing. Michael Grasböck UU Laimbach 49 50 46 50 50 16:05 245 53 247 Bernhard Krammer UU Feldkirchen an 50 50 50 49 46 16:20 245 61 248 Manuel Krammer UU Feldkirchen an 50 50 46 48 50 15:32 244 67 257 Florian Feichtinger UU Altenberg bei L 50 46 49 49 50 19:11 244 75 256 Alexander Pühringer UU Walding 50 50 49 49 45 12:20 243 107 258 Philipp Aichhorn UU Altenberg bei L 50 50 45 48 48 18:14 241 119 356 Anna Pammer UU Oberneukirchen 50 46 50 46 48 15:10 240 131 260 Hubert Krieg UU Kottingersdorf 50 48 50 46 46 20:31 240 140 333 Melanie Grinninger UU Oberbairing 45 46 50 50 48 18:12 239 161 91 Ing. Markus Reichl UU Rottenegg 50 40 50 50 48 16:34 238 176 440 Nadine Prammer UU Königschlag 50 50 44 49 44 18:41 237 178 330 Michaela Punzenberger UU Oberbairing 50 40 50 47 50 20:15 237 179 396 Daniel Mayerhofer UU Waldschlag 50 50 44 50 43 20:27 237 184 332 Nadine Langthaler UU Oberbairing 50 50 44 47 46 21:45 237 189 398 Thomas Gstöttner UU Waldschlag 50 48 40 50 48 16:26 236 196 357 Ulrike Mayrhofer UU Oberneukirchen 50 36 50 50 50 19:29 236 198 439 Bernhard Weißenböck UU Königschlag 50 50 42 50 44 20:16 236 206 329 Ing. Wolfgang Thalhammer UU Mühldorf 50 42 50 45 48 14:59 235 208 379 Christian Jax UU Oberneukirchen 50 48 44 45 48 17:58 235 210 246 Maximilian Scheucher UU Feldkirchen an 50 45 50 40 50 18:27 235 215 447 Josef Preuer UU Oberneukirchen 50 50 46 45 44 20:53 235 216 259 Roland Hammer UU Kottingersdorf 50 46 43 46 50 22:52 235 230 397 Manuel Mayerhofer UU Waldschlag 48 45 50 47 44 18:56 234 243 435 Michael Bachl UU Schenkenfelden 50 50 44 47 42 18:51 233 254 240 Bernhard Griebl UU Bernhardschlag 50 50 48 36 48 20:50 232 258 70 Monika Fink UU Sonnberg im Müh 50 48 40 49 44 14:59 231 278 253 Christoph Rechberger UU Walding 50 38 46 50 46 17:37 230 280 442 Gerald Burgstaller UU Schenkenfelden 49 50 46 44 41 19:29 230 288 337 Elisabeth Mülleder UU Vorderweissenba 50 35 46 50 48 16:59 229 294 490 Daniel Breiteneder UU Amesschlag/O. 50 35 50 46 48 18:40 229 295 438 Monika Manzenreiter UU Königschlag 50 45 50 44 40 19:37 229 315 394 Stefan Edlinger UU Waldschlag 45 36 46 50 50 20:19 227 317 264 Daniel Mayr UU Treffling 47 46 48 46 40 21:52 227 327 441 Günther Bergsmann UU Schenkenfelden 50 46 47 48 35 20:46 226 329 243 Siegfried Rechberger UU Habruck 43 41 44 48 50 21:33 226 335 358 Marlene Mayrhofer UU Oberneukirchen 46 50 48 41 40 18:32 225 361 245 Oliver Schmiedjörg UU Reichenau im Mü 50 50 44 50 29 20:30 223 370 338 Johann Thumfart UU Vorderweissenba 49 43 40 44 46 18:43 222 373 265 Mathias Brückl UU Treffling 50 39 40 43 50 22:59 222 380 242 Christian Raml UU Habruck 44 50 46 41 40 20:40 221 382 261 Thomas Leitner UU Kottingersdorf 50 45 33 43 50 22:37 221 389 399 Paul Schiller UU Waldschlag 50 40 44 47 39 25:48 220 397 32 Daniel Kapl UU Waxenberg 50 38 46 44 41 24:37 219 403 238 Norbert Kastner UU Bernhardschlag 45 46 50 27 50 24:46 218 417 239 Martin Kastner UU Bernhardschlag 50 38 50 45 33 29:20 216 421 249 Christian Almansberger UU Ottensheim 50 50 40 45 30 18:57 215 430 241 Michael Kaar UU Bernhardschlag 49 44 40 30 50 21:10 213 431 395 Alexander Lengauer UU Waldschlag 48 45 46 42 32 21:46 213 434 266 Dominik Mühlböck UU Veitsdorf 39 46 34 46 48 24:35 213 457 30 Maximilian Peter UU Höflein 49 29 48 34 48 20:55 208 459 263 Florian Brückl UU Treffling 50 35 35 40 48 26:04 208 479 31 Hannes Eder UU Waxenberg 44 36 46 42 36 22:50 204 484 252 Mathias Zauner UU Walding 39 39 50 42 33 17:43 203 493 359 Richard Preuer UU Oberneukirchen 43 46 40 28 41 17:41 198 502 92 Christian Ober UU Rottenegg 41 35 44 36 37 22:42 193 G 535 Christian Steinleitner UU Laimbach 50 23 39 47 50 14:54 209 G 251 Josef Schalek UU Puchenau 50 17 45 38 34 18:58 184 N 244 Normen Birklbauer UU Ottenschlag im Keine Eingaben 0 0 N 255 Fabian Frech UU Walding Keine Eingaben 0 0 N 331 Roman Schachner UU Oberbairing Keine Eingaben 0 0 N 254 Christian Harich UU Walding Keine Eingaben 0 0 N 334 Daniel Eckerstorfer UU Oberbairing Keine Eingaben 0 0 angetreten: 60 bestanden: 58 Punkteschnitt: 227,4 Punkte nicht angetreten (N): 5 nicht bestanden (G): 2 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Vöcklabruck

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜB FU AP Zeit Ges 64 268 Florian Knoll VB Reittern 50 50 50 46 48 17:19 244 101 276 Fabian-Georg Leicht VB Regau 49 48 47 47 50 14:31 241 238 496 Victor Imgrüth VB Rüstorf 45 50 48 47 43 16:32 233 267 494 Thomas Willinger VB Rüstorf 45 48 46 44 48 21:12 231 272 273 Harald Emminger VB Aurach am Honga 50 48 44 40 48 12:28 230 281 267 Denes Höllbacher VB Mösendorf 50 46 47 45 42 19:32 230 311 274 Andreas Eichhorn VB Aurach am Honga 49 50 44 38 46 18:10 227 319 584 Thomas Köstler VB Ungenach 49 48 42 45 42 14:46 226 345 269 Johannes Hufnagl VB Reittern 50 50 44 34 46 18:42 224 348 271 Josef Jun Riedl VB Niederthalheim 50 43 42 43 46 20:04 224 395 272 Michael Schneidinger VB Aurach am Honga 50 38 44 39 48 19:34 219 418 275 Mario Maximillian Haberfellner VB Regau 49 44 46 28 48 14:32 215 422 302 Thomas Haas VB Redlham 50 40 44 39 42 18:59 215 428 270 Dietmar Kriehs VB Niederthalheim 45 50 40 43 35 18:36 213 432 558 Christian Gasselsberger VB Oberalberting 50 29 40 44 50 23:16 213 473 495 Florian Stadlmayr VB Rüstorf 45 35 44 42 40 24:10 206 N 497 Wolfgang Kronberger VB Rüstorf 0 0 0 0 0 0 0 N 585 Josef Watzinger VB Ungenach Keine Eingaben 0 0 angetreten: 16 bestanden: 16 Punkteschnitt: 224,4 Punkte nicht angetreten (N): 2 nicht bestanden (G): 0 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Wels-Land

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜB FU AP Zeit Ges 11 423 Ralf Dieplinger WL Kappern 50 50 50 49 50 18:34 249 69 281 Daniel Malfent WL Bergham-Kösslwa 50 50 48 46 50 20:37 244 84 278 Martin Hofwimmer WL Aichkirchen 50 50 49 46 48 20:41 243 113 288 Stipo Stipic WL Marchtrenk 50 48 50 43 50 22:14 241 213 434 Thomas Steinwendner WL Am Thalbach 50 46 46 45 48 18:57 235 218 595 Andreas Wimmer WL Reuharting 50 48 48 44 45 23:51 235 261 279 Roman Drack WL Bergham-Kösslwa 49 44 49 49 40 17:12 231 276 280 Mathias Maier WL Bergham-Kösslwa 50 48 46 46 40 16:41 230 290 283 Fabian Eder WL Eberstalzell 50 45 49 35 50 17:44 229 296 428 Bernhard Bergmair WL Am Thalbach 50 46 48 37 48 19:44 229 344 594 Paul Stockinger WL Reuharting 50 40 48 41 45 18:34 224 371 43 Kevin Hofmann WL Fischlham 50 40 48 38 46 21:19 222 372 421 Ronald Dobretsberger WL Kappern 45 42 40 49 46 21:23 222 393 277 Andreas Pennetzdorfer WL Aichkirchen 50 33 48 40 48 17:48 219 398 282 Günter Austaller WL Eberstalzell 49 43 36 41 50 25:34 219 402 433 Florian Steinwendner WL Am Thalbach 50 41 36 45 46 21:32 218 406 431 Stefan Steiner WL Am Thalbach 50 33 50 46 38 22:39 217 413 429 David Fastmann WL Am Thalbach 50 46 50 26 44 21:25 216 414 287 Marcel Stögmüller WL Marchtrenk 50 46 48 35 37 22:22 216 449 286 Simon Turner WL Marchtrenk 50 37 48 28 46 15:03 209 G 436 Klaus Schmidhuber WL Am Thalbach 50 18 48 45 48 19:59 209 G 430 Phillipp Hellein WL Am Thalbach 49 42 32 14 48 20:31 185 G 284 Stefan Zwirchmair WL Eberstalzell 50 44 36 22 33 23:10 185 G 33 Christof Steinkogler, HBI WL Am Thalbach 32 20 42 36 5 21:54 135 N 44 Bernhard Katzinger WL Fischlham Keine Eingaben 0 0 N 596 Thomas Rau WL Reuharting Keine Eingaben 0 0 N 425 Birgit Hirschberg WL Kappern Keine Eingaben 0 0 N 285 Fabian Weber WL Grosskrottendor Keine Eingaben 0 0 N 432 Andreas Steinwendner WL Am Thalbach Keine Eingaben 0 0 N 422 Alexander Hartlmayr WL Kappern Keine Eingaben 0 0 N 424 Daniel Windisch WL Kappern Keine Eingaben 0 0 angetreten: 24 bestanden: 20 Punkteschnitt: 219,3 Punkte nicht angetreten (N): 7 nicht bestanden (G): 4 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Steyr-Stadt

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜB FU AP Zeit Ges Keine Daten in dieser Wertung

Bezirk Wels-Stadt

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜB FU AP Zeit Ges 341 289 Herwig Mayer WE Wels 50 40 38 48 48 15:24 224 400 290 Stefan Hirsler WE Wels 45 46 31 46 50 18:23 218 angetreten: 2 bestanden: 2 Punkteschnitt: 221,0 Punkte nicht angetreten (N): 0 nicht bestanden (G): 0 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Linz-Stadt

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜB FU AP Zeit Ges 477 291 Mag. Detlef Wimmer L Pichling 45 36 46 30 48 22:21 205 angetreten: 1 bestanden: 1 Punkteschnitt: 205,0 Punkte nicht angetreten (N): 0 nicht bestanden (G): 0 disqualifiziert (D): 0 Legende/Erklärung: Station: 1 Fragen Station: 2 Praktische Kartenkunde Station: 3 Übermittlung von Nachrichten Station: 4 Funker im Einsatzfahrzeug Station: 5 Alarmplan Detailpunkte fett: Mindestpunkte für Beispiel nicht erreicht! Detailpunkte unterstrichen: Mindestpunke für Station nicht erreicht!