Ergebnisliste 29. Bewerb um das Feuerwehrfunkleistungsabzeichen in Gold

Rang StNR Name                           BZ Feuerwehr       FR KA ÜN FU HA Zeit  ZP Ges
   1  111 Florian Ruhmer                 FR Sandl           50 50 50 50 50 26:35 23 250
   2  168 Florian Mairhofer              RO Hofkirchen im M 50 50 50 50 50 28:06 22 250
   3  147 Daniela Spiessberger           GM Roitham         50 50 50 50 50 30:28 19 250
   4  134 Patrick Stockinger             RO Öpping          50 50 50 50 50 37:44 12 250
   5   23 Lukas Infanger                 SE Neuzeug-Siernin 50 50 50 49 50 26:50 23 249
   6   65 Klaus Straif                   RI Andrichsfurt    50 50 50 48 50 22:03 28 248
   7   33 Georg Haider                   KI Kremsmünster    50 50 50 48 50 30:59 19 248
   8   96 Christian Tischler             RI Forchtenau      50 50 48 50 50 32:18 18 248
   9   18 Matthias Preinfalk             FR Zulissen        50 50 50 50 48 32:23 17 248
  10  164 Stefan Polz                    KI Vorderstoder    50 50 50 50 48 35:28 14 248
  11   84 Mag. Julia Höller              RO Hörleinsödt     50 48 50 49 50 28:20 22 247
  12  174 Silvia Razenberger             SD Aichberg        50 50 50 50 46 28:28 22 246
  13   27 Günther Kastner                PE St. Thomas am B 50 46 50 50 50 31:42 18 246
  14  127 Franz Duft                     BR Markt Friedburg 50 46 50 50 50 34:01 16 246
  15   41 Robert Zimmerberger            PE Allerheiligen-L 50 50 50 47 49 34:24 15 246
  16   52 Gerald Krenmayr                PE St. Georgen an  50 46 50 50 50 38:28 11 246
  17   67 Heinz Aschermair               VB Regau           50 48 50 48 49 27:52 23 245
  18  131 Lisa Eidenhammer               BR Lengau          50 46 50 50 49 30:31 19 245
  19  117 Ing. Armin Steiner             KI Molln           50 50 50 48 47 30:49 19 245
  20   13 Johann Moser                   PE Bad Kreuzen     50 50 50 45 50 31:19 19 245
  21  210 Martin Öller                   BR Siegertshaft-Ki 48 50 50 49 48 33:26 16 245
  22   71 Daniel Hanl                    PE Langenstein     50 48 50 49 48 35:17 14 245
  23   14 Philipp Kreutzinger            SE Wolfern         50 46 50 49 50 36:07 13 245
  24  213 Martin Traxler                 UU Neusserling     50 50 50 45 49 29:21 21 244
  25   12 Thomas Wallauch                SE Wolfern         50 50 48 48 48 32:47 17 244
  26  190 Agnes Maria Blumenschein       SE Aschach an der  50 44 50 50 50 34:08 17 244
  27   45 Andreas Raffelsberger          GM Bäckerberg      50 50 50 47 47 33:05 16 244
  28   25 Manuel Höllwarth               SE Neuzeug-Siernin 49 46 50 49 50 33:56 16 244
  29   50 Andreas Pühringer              GM Bäckerberg      50 48 50 46 50 37:05 13 244
  30  140 Ing. Christian Steininger      FR Spörbichl       50 46 50 48 49 27:35 23 243
  31  136 Jonathan Hansel                BR Mauerkirchen    50 44 50 49 50 34:43 15 243
  32  203 Johannes Möslinger             VB Wegleiten       50 50 50 46 47 36:31 13 243
  33    4 Karl Brunner                   UU Dreiegg-Glashüt 50 50 46 48 49 43:08  7 243
  34  171 Barbara Huber                  SD Aichberg        50 46 50 46 50 29:08 21 242
  35   29 Markus Stöglehner              FR Grünbach        50 48 50 47 47 31:48 19 242
  36   75 Rene Parzer                    UU Steyregg        49 46 50 49 48 34:12 16 242
  37  215 Florian Wiesner                GR Tolleterau      48 50 50 49 45 34:16 16 242
  38   62 Daniel Hofer                   RO Kleinzell im Mü 50 50 50 42 50 34:49 15 242
  39   31 Florian Aitzetmüller           KI Gundendorf      50 50 50 44 48 36:04 14 242
  40  152 Isabella Wiesinger             GR Taufkirchen an  50 46 50 47 48 32:26 18 241
  41  166 Markus Kern                    RI Wippenham       50 50 50 49 42 36:40 13 241
  42   70 Stefan Staudinger              PE Langenstein     50 44 50 49 48 37:23 13 241
  43  179 Johannes Kampenhuber           SE Dietach         50 48 50 45 48 37:55 13 241
  44   78 Martin Forstinger              WL Fischlham       49 50 46 47 48 31:11 19 240
  45  101 Stefan Höppe                   RO Sprinzenstein   50 50 50 40 50 33:23 17 240
  46  188 Dominik Kaip                   SE Waldneukirchen  50 46 46 49 49 33:28 17 240
  47   95 Tobias Laussermayer            SE Laussa          50 48 50 49 43 35:35 14 240
  48  145 B.Sc. Stefan Fischereder       GM Lederau         50 50 50 50 40 37:04 14 240
  49   40 Stefan Wahl                    PE Allerheiligen-L 50 44 50 48 48 39:17 11 240
  50   63 Johannes Wolkerstorfer         RO St. Ulrich im M 47 50 44 50 49 39:29 11 240
  51  211 Christine Reischl              BR Wildenau        50 46 50 46 47 28:34 22 239
  52  139 Florian Blöchl                 FR Rainbach im Müh 50 50 44 45 50 33:02 18 239
  53   49 Franz Raffelsberger            GM Bäckerberg      50 44 46 50 49 33:02 17 239
  54  217 Bernhard Moser                 SD Aichberg        50 48 50 44 47 33:26 17 239
  55  125 Martin Feichtenschlager        BR Frauschereck    48 50 46 48 47 34:43 15 239
  56   53 Thomas Irsiegler               PE St. Georgen an  45 50 48 48 48 34:52 15 239
  57   94 Thomas Schübl                  FR Liebenstein     49 42 50 48 50 36:37 13 239
  58   36 Philipp Schmid                 LL Hörsching       50 50 50 45 44 37:55 12 239
  59  141 Peter Neubacher                GM Ebensee         50 50 50 48 40 27:17 23 238
  60   28 Gerhard Holzer                 PE St. Thomas am B 50 44 46 48 50 29:44 21 238
  61  191 Andreas Aschauer               SE Garsten         49 48 46 45 50 29:38 20 238
  62  148 Johannes Rudyk                 GM Roitham         50 44 50 46 48 30:17 20 238
  63  182 Thomas Mairwieser              SD Pimpfing        50 50 46 43 49 33:22 17 238
  64   24 Stefan Huemer                  SE Neuzeug-Siernin 42 50 48 48 50 33:35 16 238
  65  175 Jasmin Altenstraßer            GR Pötting         50 50 38 50 50 36:15 14 238
  66   83 Stefan Schaubmaier             RO St. Oswald bei  50 44 50 45 49 44:05  6 238
  67  116 Lisa Eder                      RI Hohenzell       50 50 50 38 49 30:21 20 237
  68   17 Michael Deibl                  FR Zulissen        50 40 50 47 50 32:52 17 237
  69  153 Christian Wilhelm              RO Lembach im Mühl 50 42 50 45 50 36:51 13 237
  70  167 Josef Vorhauer                 RI Wippenham       50 50 46 46 44 32:25 17 236
  71  177 Robert Hemetsberger            VB Thalham-Bergham 50 46 50 41 49 36:31 13 236
  72  100 Peter Dauerböck                FR Liebenstein     48 50 46 42 50 37:21 12 236
  73  163 Benjamin Frech                 KI Vorderstoder    50 42 50 46 48 40:07 10 236
  74   64 Martin Jetschgo                RO Sarleinsbach    50 50 50 38 47 28:58 21 235
  75  129 B.A. Katharina Schindecker     BR Markt Friedburg 50 50 50 35 50 29:01 21 235
  76  156 Tobias Hell                    RI Neundling       50 50 50 38 47 29:39 21 235
  77    5 Patrick Möseneder              WL Lambach         50 48 50 44 43 32:48 17 235
  78    6 Michael Höller                 UU Dreiegg-Glashüt 50 46 50 39 50 32:57 17 235
  79  121 Thomas Erlinger                BR Aching          50 50 40 47 48 35:25 14 235
  80  135 Florian Dax                    BR Unterlochen     50 48 50 44 43 38:25 11 235
  81  195 Michael Nigl                   UU Lacken          50 35 50 50 49 21:53 29 234
  82  150 Alexander Mallinger            GR Kematen am Innb 50 50 38 50 46 32:06 18 234
  83  186 Florian Baumann                SD Pimpfing        44 50 46 44 50 33:28 17 234
  84   51 Wolfgang Irsiegler             PE St. Georgen an  50 42 44 48 50 35:01 15 234
  85  209 Mario Fleischanderl            FR Wullowitz       45 50 48 43 48 39:11 11 234
  86   56 Wolfgang Rammer                PE St. Georgen an  50 44 48 44 48 40:09 10 234
  87   90 Bernhard Feischl               EF St. Marienkirch 50 48 50 44 42 41:28  9 234
  88  159 Daniel Salfinger               GR Wilhelmsberg    50 50 40 45 48 28:53 21 233
  89    1 Andreas Wagner                 WL Bad Wimsbach-Ne 50 42 50 47 44 30:55 18 233
  90   82 Andreas Hofbauer               LL Rufling         50 46 50 46 41 33:26 17 233
  91   77 Andreas Sperr                  VB Zell am Moos    50 48 50 39 46 33:57 16 233
  92  194 Markus Mitter                  UU Herzogsdorf     50 38 50 45 49 25:56 24 232
  93   61 Christoph Plöderl              RO Klaffer         49 46 48 39 50 33:30 16 232
  94  201 Magdalena Schick               VB Puchkirchen     50 35 50 50 47 34:51 15 232
  95  123 Stefan Pointner                BR Aching          45 46 50 42 49 36:28 14 232
  96  212 Manuel Erlinger                UU Kirchschlag bei 50 42 50 41 49 38:36 11 232
  97   30 Wolfgang Karan                 KI Pieslwang       50 50 38 44 50 42:03  8 232
  98  173 Daniela Klapfenböck            SD Aichberg        50 35 50 46 50 25:35 25 231
  99   72 Florian Stellnberger           FR Weitersfelden   49 48 50 36 48 31:41 19 231
 100  192 Andreas Schmidinger            UU Oberneukirchen  50 42 46 47 46 32:36 17 231
 101  185 Manuel Forstner                SD Pimpfing        45 44 48 45 49 34:03 16 231
 102   37 Lukas Hausleithner             PE Waldhausen im S 48 50 50 34 49 34:10 16 231
 103  122 Thomas Österbauer              BR Aching          50 42 50 39 50 34:20 16 231
 104  137 Gregor Santner                 BR Mauerkirchen    50 48 46 40 47 36:16 14 231
 105  189 Stefan Holzinger               SE Waldneukirchen  45 42 46 50 48 36:45 14 231
 106   32 Reinhard Baumgartner           KI Kremsmünster    50 40 50 41 50 41:46  9 231
 107  133 Alexander Brandl               SR Steyr           50 50 50 46 34 27:54 22 230
 108  187 Manuel Ortner                  SD Freinberg       49 35 50 49 47 30:07 21 230
 109    8 Andreas Baumgärtler            WL Lambach         50 48 40 47 45 32:26 18 230
 110   91 Ing. Andreas Dopler            EF St. Marienkirch 50 46 50 43 41 32:06 17 230
 111   86 Andreas Lettner                PE Au/Donau        50 48 42 41 49 34:29 16 230
 112  180 Fabian Vogetseder              SD Matzing         50 46 40 46 48 35:03 16 230
 113  102 Julian Aumayer                 UU Alberndorf in d 47 50 40 45 48 36:06 14 230
 114  149 Michael Maier                  GR Bad Schallerbac 48 44 46 45 47 38:07 12 230
 115  126 Stefan Jung                    BR Frauschereck    50 36 50 48 46 39:29 11 230
 116  183 Josef Prechtl                  SD Pimpfing        48 44 38 50 50 39:33 11 230
 117  124 Johannes Berer                 BR Frauschereck    50 44 50 39 47 39:36 11 230
 118   76 Peter Ramsauer                 VB Zell am Moos    50 44 50 39 46 32:18 18 229
 119  184 Stefan Strauß                  SD Pimpfing        50 29 50 50 50 32:26 17 229
 120  128 Franz Scheinast                BR Markt Friedburg 50 29 50 50 50 35:15 14 229
 121   99 Rainer Winter                  EF Fraham          50 42 50 44 43 40:31  9 229
 122  202 Robert Duringer                VB Ungenach        50 48 48 39 44 41:56  8 229
 123  118 Patrick Birngruber             SD Engelhartszell  48 50 30 50 50 31:48 19 228
 124   55 Matthias Prantner              PE St. Georgen an  45 46 50 39 48 32:07 18 228
 125  158 Christina Mairhofer            GR Wilhelmsberg    50 40 40 48 50 34:18 15 228
 126   92 Gerhard Aufreiter              FR Grünbach        50 46 38 48 46 35:11 14 228
 127   26 Philipp Döberl                 FR Grünbach        50 46 48 34 50 40:28 10 228
 128  130 Maria Winkelmeier-Gaisberger   BR Markt Friedburg 50 44 44 40 50 42:27  8 228
 129  196 Florian Birngruber             UU Neusserling     50 48 50 40 39 32:48 17 227
 130    9 Mario Gruber                   WL Lambach         50 50 38 47 42 34:37 16 227
 131  115 Stefan Josef Kohlmayer         BR Wildenau        50 48 46 38 45 38:12 12 227
 132   69 Markus Lang                    PE Langenstein     50 38 38 50 50 32:51 17 226
 133  119 Johannes Reindl                PE Lungitz         50 42 50 37 47 33:26 17 226
 134   57 Christoph Kranzl               PE Mitterkirchen   50 39 50 38 48 41:52  8 225
 135  112 Eduard Reindl                  FR St. Oswald bei  49 50 50 28 48 42:07  7 225
 136  144 Christian Almhofer             GM Lederau         50 46 44 50 34 37:59 13 224
 137  132 Thomas Moser                   BR Lengau          50 33 50 41 49 35:10 15 223
 138   80 Steven Steiner                 WL Marchtrenk      50 46 40 41 45 37:28 13 222
 139   58 Peter Hofstätter               PE Pergkirchen     50 38 38 48 48 39:00 11 222
 140  216 Dominik Schreiber              GR Tolleterau      50 50 46 28 48 40:39 10 222
 141   42 Lukas Froschauer               PE Au/Donau        50 42 46 39 44 33:05 17 221
 142  138 David Penco                    BR Mauerkirchen    50 44 34 45 48 33:26 17 221
 143   16 Markus Kaltenberger            PE Holzleiten im M 50 38 46 38 49 37:17 13 221
 144   85 Christian Spalt                VB Vöcklabruck     49 31 50 41 50 38:36 11 221
 145   89 Marc Manigatterer              EF St. Marienkirch 50 50 50 29 42 42:31  8 221
 146   81 Christian Ransmayr             LL Rufling         49 30 50 46 46 43:37  6 221
 147  160 Thomas Hauseder                GR Bruck-Waasen    48 33 50 41 48 28:14 21 220
 148   47 Markus Langeder                PE Baumgartenberg  50 40 38 46 46 37:07 13 220
 149   93 Florian Schapfl                EF Eferding        50 35 50 49 35 34:50 15 219
 150   34 Peter Haunschmidt              LL Enns            50 40 40 39 49 32:17 17 218
 151  205 Walter Zehetner                WL Wollsberg       48 46 40 41 42 40:11 10 217
 152  120 David Sieghartsleitner         KI Molln           50 36 50 39 41 31:35 18 216
 153   74 Martin Stellnberger            FR Weitersfelden   46 50 38 32 50 32:46 18 216
 154   35 Harald Welles                  LL Enns            44 41 48 37 45 38:15 12 215
 155  161 Stephan Sattlberger            GR Bruck-Waasen    49 40 40 39 47 38:58 11 215
 156    2 Dominik Waldl                  WL Bad Wimsbach-Ne 50 46 38 37 43 31:44 18 214
 157  200 Lukas Schürz                   UU Kirchschlag bei 49 26 50 42 47 34:14 17 214
 158   38 Manuel Wochenalt               PE Luftenberg an d 48 40 50 41 35 38:55 11 214
 159   98 Gabriel Burian                 PE Mitterkirchen   50 35 46 45 37 38:16 12 213
 160   60 Benjamin Katzlinger            RO Aigen im Mühlkr 50 44 46 37 32 30:34 20 209
 161  199 Thomas Rechberger              UU Kirchschlag bei 50 40 30 39 50 37:33 12 209
 162  172 Christoph Luger                SD Aichberg        50 30 50 30 49 45:00  5 209
 163    3 Markus Hartner                 WL Bad Wimsbach-Ne 50 46 38 38 36 36:50 13 208
 164  114 Philipp Lackner                LL Ansfelden       45 48 28 48 38 31:59 18 207
 165  155 Matthias Stieglbauer           RI Neundling       49 46 40 29 41 33:50 16 205
 166  143 Andreas Feichtinger            GM Pfandl          43 30 38 49 45 38:44 11 205
 167  181 Florian Bramer                 SD Pimpfing        50 44 28 32 50 34:09 16 204
 168   11 Lukas Scheuwimmer              PE Ried in der Rie 50 38 40 32 39 36:10 14 199
 169   54 Jürgen Kurt Trchlin            PE St. Georgen an  48 34 40 27 48 31:42 18 197
 170   73 Stefan Wiesinger               UU Oberbairing     48 27 46 37 38 37:22 13 196
 171  214 Michael Kainz                  BR Siegertshaft-Ki 48 28 32 41 47 38:17 12 196
 172  165 Bernhard Breitenfellner        PE Katsdorf        43 46 26 43 35 39:03 11 193
 173  204 Ralf Velten                    WL Wollsberg       45 36 40 30 40 37:28 13 191
 174  113 Florian Lackner                LL Ansfelden       43 38 26 41 43 37:42 12 191
 175  142 Markus Reisinger               GM Ebensee         45 40 28 30 38 40:51  8 181
   G   39 Gerald Schön                   PE Ruhstetten      50 19 48 50 44 35:00 15 211
   G   15 Eduard Kopf                    SE Grossraming     50 42 48 21 50 46:53  4 211
   G  162 Georg Hörtenhuber              KI Irndorf         45 11 46 42 50 44:17  6 194
   G   46 Bernhard Froschauer            PE Baumgartenberg  46 36 38 40 17 44:07  6 177
   G  206 Günther Neumair                WL Wollsberg       34 26 50 18 42 44:43  6 170
   G  151 Michael Bowier                 EF Stroheim        45  6 46 27 37 30:42 20 161

angetreten: 181 bestanden: 175 Punkteschnitt: 229,7 Punkte
nicht angetreten (N): 15 nicht bestanden (G): 6 disqualifiziert (D): 0 

Legende/Erklärung:
Station: 1 Fragen
Station: 2 Praktische Kartenkunde
Station: 3 Übermittlung von Nachrichten
Station: 4 Funker in der Nachrichtenzentrale
Station: 5 Hausaufgabe
Detailpunkte fett: Mindestpunkte für Beispiel nicht erreicht!
Detailpunkte unterstrichen: Mindestpunke für Station nicht erreicht!