Ergebnisliste 40. Bewerb um das Feuerwehrfunkleistungsabzeichen in Bronze

Rang StNR Name                           BZ Feuerwehr       FR KA ÜB FU WA Zeit  ZP Ges
   1   21 Helga Lengauer                 FR Hagenberg im Mü 50 50 50 50 50 15:43 31 250
   2   86 Johannes Mayr                  LL Niederneukirche 50 50 50 50 50 16:48 31 250
   3   53 Patrick Rosinger               FR Oberndorf       50 50 50 50 50 16:57 30 250
   4   19 Sigrid Weber                   FR Hagenberg im Mü 50 50 50 50 50 18:12 29 250
   5  580 Richard Hager                  SD Raab            50 50 50 50 50 18:21 29 250
   6  194 Florian Egger                  VB Steindorf       50 50 50 50 50 19:57 28 250
   7  578 Eva Bichl                      SD Raab            50 50 50 50 50 20:26 27 250
   8  412 Manfred Bindreiter             FR Liebenstein     50 50 50 50 50 19:50 26 250
   9  346 Herbert Hüttenbrenner          BR Markt Friedburg 50 50 50 50 50 21:47 26 250
  10  383 Christoph Fink                 BR St. Peter am Ha 50 50 50 50 50 21:50 25 250
  11  498 Martin Schoberleitner          GR Gaspoltshofen   50 50 50 50 50 22:24 25 250
  12  141 Wolfgang Priglinger            RO St. Ulrich im M 50 50 50 50 50 22:59 25 250
  13  218 Stephan Beißkammer             GM Neukirchen      50 50 50 50 50 22:20 24 250
  14  542 Stefan Neuwirth                GR Schlüßlberg     50 50 50 50 50 23:18 24 250
  15  349 David Sattlecker               BR Maria Schmolln  50 50 50 50 50 27:09 20 250
  16  496 Stefan Röbl                    GR Ruhringsdorf    50 50 50 50 50 27:42 19 250
  17  519 Andreas Moshammer              VB Ungenach        50 50 50 50 49 16:47 30 249
  18   23 Martin Korczynski              FR Hagenberg im Mü 49 50 50 50 50 18:46 28 249
  19  401 Katrin Feichtenschlager        BR Wildenau        50 50 50 50 49 19:19 27 249
  20  493 Michael Reiter                 SR Steyr           50 50 50 50 49 20:05 27 249
  21  253 Florian Zauner                 SD Taufkirchen an  50 50 50 50 49 22:26 24 249
  22  157 Simon Ertler                   SD Schardenberg    50 50 50 49 50 23:15 23 249
  23  162 Marcus Baumgartner             UU Eschelberg      50 50 50 49 50 24:37 23 249
  24  205 Tanja-Maria Ortner             BR Ranshofen       50 50 50 49 50 24:55 22 249
  25   62 Michael Ischlstöger            GM Mitterweissenba 50 50 50 49 50 26:37 21 249
  26  444 Kristina Jahn                  FR Spörbichl       50 50 50 49 49 13:11 33 248
  27  484 D.I. Stefan Mühlböck           UU Zwettl an der R 50 50 50 48 50 18:24 29 248
  28  433 Benjamin Zeinlinger            FR Freistadt       50 50 48 50 50 18:25 29 248
  29   25 Johannes Mayböck               PE Lungitz         50 50 50 49 49 19:35 28 248
  30  317 Thomas Müller                  RO Plöcking        50 50 50 50 48 20:17 28 248
  31  325 Elisabeth Kiener               VB Vöcklabruck     50 48 50 50 50 19:57 27 248
  32  112 Lukas Kern                     PE St. Georgen an  50 50 48 50 50 20:54 25 248
  33  180 Robert Grabner                 VB Oberwang        50 48 50 50 50 21:16 25 248
  34  581 Christoph Witzeneder           SD Raab            50 50 48 50 50 21:28 25 248
  35  161 Thomas Brunnmayr               SE Sand            50 50 50 48 50 22:08 24 248
  36  207 Anne Burndorfer                BR Ranshofen       50 48 50 50 50 23:28 24 248
  37  375 Manuel Mühlbacher              BR St. Johann/Wald 50 48 50 50 50 25:05 22 248
  38  173 MSc Christoph Meisinger        UU Schweinbach     50 50 50 50 48 26:26 22 248
  39  482 Patrick Pfarrwaller            RO St. Martin im M 50 50 50 48 50 26:26 21 248
  40  409 Severin Prandstetter           FR Kefermarkt      50 50 50 50 48 29:34 17 248
  41  443 Eveline Vater                  FR Spörbichl       50 50 50 50 47 13:01 34 247
  42  159 Mag. Dr. Monika Schneider      SD Suben           50 50 50 49 48 15:48 31 247
  43  217 Daniel Fleischanderl           FR Wullowitz       50 50 50 50 47 17:28 31 247
  44   72 Andre Auinger                  KI Steyrling       49 50 50 48 50 17:12 30 247
  45   40 Tobias Dobusch                 FR Wartberg ob der 50 50 50 47 50 17:15 30 247
  46  342 Mag. Werner Kaiser             BR Schwand im Innk 50 48 50 50 49 18:26 28 247
  47  577 Michael Damberger              SD Pimpfing        50 50 50 47 50 20:01 28 247
  48   67 Michael Mittermayr             GM Viechtwang      49 50 50 50 48 19:16 27 247
  49  587 Peter Reitner                  SE Schweinsegg-Zeh 50 48 50 50 49 19:43 27 247
  50  544 Daniel Alexander Kliemstein    GR Schlüßlberg     50 50 50 47 50 19:46 27 247
  51  333 Florian Reithuber              KI Steinbach am Zi 50 50 50 50 47 20:30 27 247
  52  352 Thomas Schauer                 BR Munderfing      50 48 50 49 50 21:09 26 247
  53  138 Martin Schoissingeyer          RO Kleinzell im Mü 50 50 50 47 50 21:24 26 247
  54  160 Raphael Burgholzer             SE Sand            49 50 49 50 49 21:44 25 247
  55  495 Tobias Voithofer               GR Meggenhofen     50 50 50 49 48 22:23 25 247
  56  464 Wolfgang  Andreas Burner       GR Bad Schallerbac 50 50 48 50 49 23:43 24 247
  57  327 Dominik Haider                 RO Niederkappel    50 50 50 49 48 25:38 22 247
  58   91 Paul Primus                    LL St. Florian-Mar 50 50 48 48 50 18:40 29 246
  59  223 Daniela Lugmair                GR Oberndorf       50 50 50 46 50 18:58 28 246
  60  136 Mathias Hirsch                 RO Altenfelden     50 48 50 49 49 20:47 27 246
  61  182 Jakob Dorfinger                VB Oberwang        50 48 50 50 48 20:25 26 246
  62  548 Manuel Walch                   PE Allerheiligen-L 50 50 50 46 50 20:42 26 246
  63  197 Ing. Bernhard Leithenmair      WL Bergham-Kösslwa 50 50 50 50 46 21:01 26 246
  64  198 Michael Malfent                WL Bergham-Kösslwa 50 50 48 50 48 21:52 25 246
  65  133 Jakob Bröderbauer              RO Altenfelden     50 50 50 47 49 22:01 25 246
  66  462 Mathias Preuner                GM Vorchdorf       50 48 50 49 49 22:05 25 246
  67  189 Anton Rudinger                 VB Zell am Pettenf 50 50 48 50 48 22:07 25 246
  68  497 Andreas Prechtl                GR Gaspoltshofen   50 48 48 50 50 22:18 25 246
  69  303 Ing. Franz Bacher              GM Ohlsdorf        50 50 50 46 50 22:18 25 246
  69   98 Mario Prantl                   LL Freiling        50 48 48 50 50 22:13 24 246
  71   63 Thomas Mühlbachler             FR Weitersfelden   48 50 48 50 50 22:50 24 246
  72  560 Petra Mittermaier              RI Blindenhofen    50 46 50 50 50 22:55 24 246
  73   56 Gabriel Brühwasser             GM Gmunden         50 50 50 50 46 23:39 24 246
  74   46 Karina Holnsteiner             RO Neuhaus-Untermü 50 48 48 50 50 23:52 24 246
  75   12 Johannes Brandstetter          FR Matzelsdorf     50 50 48 50 48 22:38 23 246
  76  390 Günther Mair                   GR Keneding        49 50 48 50 49 25:04 23 246
  77  348 Jakob Winkelmeier              BR Markt Friedburg 50 50 46 50 50 25:32 21 246
  78   81 Leonhard Reitinger             LL Asten           50 50 50 46 49 16:57 30 245
  79  582 Daniel Schustereder            SD Hackenbuch      50 48 50 48 49 16:58 30 245
  80    5 Ing. Andreas Leitner           UU Weigetschlag    50 50 50 47 48 19:34 28 245
  81  525 Natalie Huemer                 UU Walding         50 48 48 50 49 19:38 27 245
  82  469 Michael Kirchberger            GR Meggenhofen     50 46 50 50 49 20:58 26 245
  83  152 Sophie Egger                   SD Mitterndorf     50 50 49 46 50 21:08 26 245
  84  174 Sabine Stroblmair              UU Schweinbach     50 50 48 49 48 22:05 26 245
  85   97 Thomas Miesbauer               LL Freiling        50 50 46 49 50 22:19 26 245
  86  447 Markus Hennerbichler           FR Windhaag bei Fr 50 48 50 47 50 21:11 25 245
  87  367 Katrin Bachl                   UU Schenkenfelden  50 50 50 46 49 21:37 25 245
  88  200 Markus Trommelschläger         WL Bergham-Kösslwa 50 50 50 45 50 23:00 25 245
  89  101 Veronika Wazurka               PE Klam            50 46 50 49 50 21:39 24 245
  90   51 Dominik Schweizer              EF St. Marienkirch 50 48 50 48 49 23:03 24 245
  91  589 Oliver Gossenreiter            UU Bad Leonfelden  50 50 48 50 47 24:02 23 245
  92  169 Alois Reisenberger             UU Kottingersdorf  50 50 48 48 49 24:14 22 245
  93  168 Johanna Weishäupl              UU Höflein         45 50 50 50 50 24:24 22 245
  94  528 Florian Frühwirth              PE Grein           50 48 48 50 49 25:20 21 245
  95   30 Daniel Stegbuchner             BR Geretsberg      50 50 50 45 50 29:24 19 245
  96  441 Franz Puchner                  FR Liebenstein     50 50 48 50 46 18:06 29 244
  97  523 Florian Mathe                  UU Mühldorf        50 44 50 50 50 18:51 29 244
  98  404 Lorenz Göschl                  BR St. Pantaleon   50 50 50 44 50 21:14 27 244
  99  486 Christoph Andreas Leimer       PE Langenstein     50 50 46 50 48 21:24 26 244
 100  459 Richard Staudinger             GM Vorchdorf       50 50 44 50 50 21:24 26 244
 100  301 Bernhard Hinterwirth           KI Steinbach am Zi 50 44 50 50 50 21:15 25 244
 102  502 Michael Spanring               KI Leonstein       50 50 48 48 48 21:23 25 244
 103  258 Hans Peter Brandecker          SE Reichraming     49 48 50 47 50 24:11 24 244
 104   39 Johann Jun. Pils               PE Luftenberg an d 50 50 50 44 50 22:54 23 244
 105  508 Christine Edtbauer             KI Micheldorf in O 50 50 48 46 50 23:37 23 244
 106  389 Sabine Anna Humer              GR Keneding        50 50 48 46 50 24:26 22 244
 107  221 Florian Stieber                GR Kematen am Innb 50 46 50 50 48 24:33 22 244
 108  382 Martin Willfort                FR Marreith        48 50 48 48 50 25:13 22 244
 109  247 Peter Scharinger               PE Mauthausen      50 50 50 50 44 25:30 22 244
 110  410 Martin Mitschan                FR Kefermarkt      50 44 50 50 50 25:26 21 244
 111  326 Robert Amerstorfer             RO Niederkappel    50 48 46 50 50 25:41 21 244
 112  530 Joachim Lager                  PE Grein           50 50 50 46 48 25:46 21 244
 113  331 Christoph Hinterwirth          KI Steinbach am Zi 50 50 50 44 50 26:59 20 244
 114  428 Christoph Kogler               GM Ebensee         50 50 48 46 50 27:19 20 244
 115  183 Walter Hartl                   RO St. Veit im Müh 50 50 50 48 46 27:06 19 244
 116  392 Andrea Mühlböck                GR Heiligenberg    45 50 48 50 50 16:22 31 243
 117  396 Sarah Gramschek                KI Pettenbach      50 46 50 48 49 17:52 29 243
 118  362 Georg Anzinger                 RO Kirchbach       50 44 50 50 49 19:19 28 243
 119  506 Katrin Schmidthaler            KI Altpernstein    50 46 50 47 50 20:26 27 243
 120  246 Philipp Lengauer               PE Mauthausen      50 44 50 50 49 20:44 26 243
 121    2 Sabine Müller                  UU Weigetschlag    50 50 48 50 45 21:29 26 243
 122  427 Mike Hitzenberger              GM Ebensee         50 48 46 49 50 21:13 25 243
 123  196 Martin Hitzenberger            WL Bergham-Kösslwa 49 50 46 48 50 21:51 25 243
 124  192 Andreas Schrank                VB Zell am Pettenf 50 50 50 45 48 22:32 25 243
 125  399 Martin Lesny                   BR Unterlochen     50 50 50 45 48 22:39 24 243
 126   22 Roswitha Bergsmann             FR Hagenberg im Mü 50 46 50 49 48 22:51 24 243
 127  130 Ing. Daniel Wilhelm            RI Arnberg         50 48 49 46 50 25:49 21 243
 128   29 Ramona Mühlauer                BR Geretsberg      50 46 50 49 48 26:21 21 243
 129  397 Stefan Wallner                 BR Schneegattern   50 48 48 48 49 26:45 20 243
 130  336 Martin Hatzmann                BR Mining          50 50 50 44 49 27:14 20 243
 131  511 Hannes Schmidthaler            KI Micheldorf in O 50 50 46 47 50 28:06 19 243
 132  408 Tanja Krah                     FR Kefermarkt      50 50 50 43 49 17:03 30 242
 133   55 Peter Hinum                    FR Grünbach        50 46 50 46 50 17:54 29 242
 134  320 Georg Blumenschein             SE Aschach an der  50 50 50 42 50 18:31 28 242
 135  391 Julian Wilflingseder           GR Weibern         50 48 48 47 49 20:23 26 242
 136   68 Maximilian Länglacher          GM Viechtwang      50 48 50 48 46 21:38 25 242
 137  546 Tobias Berei                   PE Aisting-Furth   49 44 50 49 50 21:54 25 242
 138  455 Ernst Gebhart                  GM Reindlmühl      50 48 44 50 50 22:18 25 242
 139  107 Klaus Rammelmaier              PE Saxen           50 48 48 46 50 22:23 24 242
 140  129 Johann Spießberger             RI Arnberg         50 42 50 50 50 24:03 24 242
 141  142 Patrick Schöftner              RO Piberschlag     49 50 48 46 49 23:04 23 242
 142  332 Sandra Kiniger                 KI Steinbach am Zi 50 50 50 44 48 24:28 22 242
 143  268 Stefan Kapl                    UU Hellmonsödt     50 50 44 48 50 24:47 22 242
 144   27 Manuel Mayrhofer               PE Lungitz         50 46 50 49 47 27:13 20 242
 145  302 Simon Hofmann                  RO Oberkappel      50 50 44 49 48 17:42 31 241
 146   42 Mag.Ing. Rainer Mendler        FR Wartberg ob der 50 50 50 41 50 21:36 25 241
 147  241 Thomas Stöttinger              GM Kirchham        50 50 48 43 50 22:23 25 241
 148  144 Raphael Schaubschläger         RO Piberschlag     50 45 50 49 47 22:43 25 241
 149  227 D.I. Christian Sturm           LL Hofkirchen im T 50 50 50 45 46 21:41 24 241
 150  454 Mag. Klaus Rundhammer          GM St. Agatha      50 50 48 45 48 22:32 24 241
 151   20 Renate Freudenthaler           FR Hagenberg im Mü 50 50 44 47 50 22:45 24 241
 152  588 Florian Doneus                 UU Bad Leonfelden  49 50 46 46 50 23:26 23 241
 153  487 Philipp Kernöcker              UU Zwettl an der R 50 50 44 47 50 23:43 23 241
 154  106 Christian Burgstaller          PE Saxen           50 50 50 41 50 25:27 22 241
 155  225 Peter Auer                     LL Hofkirchen im T 45 50 50 48 48 27:26 21 241
 156  118 Stefan Gubi                    PE Winden-Windegg  49 46 48 48 50 27:16 20 241
 157   17 Stefan Luftensteiner           PE Mitterkirchen   50 46 48 47 50 27:48 19 241
 158  583 Josef Maier                    SD Laufenbach      50 46 46 49 50 28:20 18 241
 159  558 David Köpplinger               RI Asenham         50 50 50 50 40 18:33 28 240
 160  334 Wolfgang Stadler               KI Steinbach am Zi 50 50 50 41 49 20:13 28 240
 161  321 Philipp Mutschlechner          SE Aschach an der  50 46 48 46 50 18:47 27 240
 162  114 David Oberögger                PE St. Georgen an  50 44 48 48 50 20:37 27 240
 163  177 Christoph Schwarzenberger      UU Treffling       50 48 45 50 47 20:59 27 240
 164  208 Bernhard Reitshamer            BR Furth           50 50 48 42 50 22:02 25 240
 165  305 Michael Gierlinger             RO Oberkappel      50 50 50 44 46 22:28 25 240
 166  379 Norbert Langgruber             RI Gurten          50 44 50 46 50 22:59 25 240
 167   80 Joachim Böck                   LL Asten           50 50 50 40 50 22:56 24 240
 168  245 Markus Peterseil               PE Blindendorf     50 44 48 49 49 23:08 24 240
 169  465 Alexander Hemmers              GR Grieskirchen    50 44 50 46 50 23:18 24 240
 170  220 Florian Lindenbauer            GM Neukirchen      50 42 48 50 50 23:20 24 240
 171  242 Jürgen Zopf                    GM Kirchham        50 50 50 44 46 23:28 24 240
 172  381 Gregor Greindl                 FR Marreith        49 42 50 49 50 24:01 23 240
 173  505 Stefan Schmidthaler            KI Altpernstein    50 50 48 42 50 24:12 23 240
 174  407 Matthias Erbschwendtner        BR St. Pantaleon   50 44 48 49 49 24:14 23 240
 175  526 Christoph Landl                UU Alberndorf in d 48 46 48 50 48 25:02 23 240
 176  140 Christian Lindorfer            RO Niederwaldkirch 50 48 46 47 49 25:10 21 240
 177   18 Corinna Maria Reifetshamer     RI Oberholz        50 46 50 44 50 25:31 20 240
 178   76 Caroline Pirkner               KI Steyrling       50 48 50 42 49 18:40 28 239
 179  322 Lukas Mayr                     SE Aschach an der  50 50 46 43 50 21:56 26 239
 180  308 Franz Haberl                   SD Wallensham      49 50 50 44 46 22:02 25 239
 181  423 Thomas Mühringer               BR Altheim         45 50 44 50 50 22:35 25 239
 182   41 Josef Resch                    FR Wartberg ob der 50 50 50 39 50 24:41 22 239
 183   13 Bernhard Kaluppa               FR Matzelsdorf     50 48 50 47 44 24:44 22 239
 184  345 Klaus Gann                     BR Auerbach        50 42 50 47 50 25:22 22 239
 185  235 Georg Pilsner                  LL Leonding        49 44 48 50 48 26:06 21 239
 186  468 Matthias Kirchberger           GR Meggenhofen     50 44 48 48 49 26:11 20 239
 187  547 Christoph Wahl                 PE Allerheiligen-L 50 43 50 49 47 26:51 20 239
 188   28 Benjamin Reichl                PE Lungitz         50 46 48 46 49 27:36 20 239
 189  259 Christian Haas                 SE Reichraming     50 48 46 46 49 27:23 19 239
 190  373 Roland Übermasser              UU Schenkenfelden  50 46 50 50 43 29:30 18 239
 191  203 Andreas Rablbauer              WL Thalheim bei We 49 44 50 48 47 17:54 29 238
 192  521 Tamara Weissböck               UU Koglerau        50 50 48 50 40 18:21 29 238
 193  388 Bernhard Oegger                GR Weibern         50 50 40 50 48 19:53 28 238
 194   48 Roland Pöcksteiner             EF Finklham        50 46 48 46 48 19:39 27 238
 195  445 Wolfgang König                 FR Unterwald       50 40 48 50 50 19:39 27 238
 195  471 Jakob Schmidt                  GR Meggenhofen     50 44 50 46 48 20:35 27 238
 197  109 Martin Kampleitner             PE St. Georgen am  50 46 48 46 48 20:07 26 238
 198  123 Günter Maier                   RI Waldzell        50 42 50 49 47 20:30 26 238
 199  306 Sebastian Hirnsperger          SD Wallensham      49 42 48 49 50 21:00 26 238
 200  124 Markus Sammer                  GM Russbach        50 44 50 45 49 21:19 25 238
 201  430 Florian Lackner                EF Haibach ob der  50 44 50 45 49 21:49 25 238
 202  190 Alois Holl                     VB Zell am Pettenf 50 50 50 42 46 23:28 24 238
 203  398 Andreas Lutsch                 BR Unterlochen     50 42 50 46 50 23:33 24 238
 204  341 Phillip Priewasser             BR Schwand im Innk 50 44 50 45 49 23:36 23 238
 205   60 Georg Stieglbauer              GM Grünau im Almta 50 48 48 45 47 24:12 22 238
 206  448 Johann Jun. Eisl               GM Pfandl          49 50 40 49 50 24:17 22 238
 207    3 Herbert Pöschko                PE Luftenberg an d 49 50 48 43 48 25:53 22 238
 208   93 Dietmar Fuchs                  LL St. Florian-Mar 50 48 48 42 50 25:25 21 238
 209  108 Lukas Hochstöger               PE St. Georgen am  50 44 48 47 49 27:24 19 238
 210  467 Florian Hattinger              GR Meggenhofen     50 50 48 45 45 28:22 19 238
 211  113 Bernhard Huber                 PE St. Georgen an  50 50 44 48 46 32:11 15 238
 212  104 Alexander Peneder              PE Pabneukirchen   50 42 50 46 49 18:39 29 237
 213  429 Reinhard Kolmbauer             FR Sandl           50 50 38 50 49 18:09 28 237
 214   89 Fabian Forster                 LL St. Florian-Mar 50 46 46 49 46 18:33 28 237
 215  236 Markus Schagerl                LL Leonding        50 42 48 49 48 20:27 27 237
 216  576 Christian Etzl                 SD Pimpfing        45 44 48 50 50 21:26 25 237
 217  481 Bernhard Rechberger            RO St. Martin im M 50 50 50 38 49 22:00 25 237
 218  351 Cornelia Schauer               BR Munderfing      50 42 48 48 49 22:48 24 237
 219  328 Wolfgang Winkler               RO Niederkappel    44 50 48 48 47 23:32 23 237
 220  121 Johann Eisl                    GM Russbach        50 50 46 45 46 24:52 23 237
 221  116 Lukas Klug                     PE Winden-Windegg  50 46 44 48 49 24:31 22 237
 222  146 Martin Leitner                 RO Sarleinsbach    50 50 49 42 46 25:45 21 237
 223  201 Günther Grimm                  WL Edt-Winkling    50 50 50 37 50 27:01 20 237
 224  275 Gerald Reiter                  LL Freindorf       50 44 48 46 49 27:13 20 237
 225  206 Johannes Hinterhofer           BR Ranshofen       50 40 48 50 49 27:56 19 237
 226  557 Stephan Slawiczek              PE Obernstrass     49 46 48 49 45 28:03 19 237
 227  199 Wolfgang Zobl                  WL Bergham-Kösslwa 50 43 50 46 48 28:32 18 237
 228  350 Johannes Bodenhofer            BR Maria Schmolln  45 46 50 46 50 29:40 18 237
 229  248 Simon Zweimüller               PE Mauthausen      50 50 50 46 41 30:20 17 237
 230  120 Johannes Koppler               PE Münzbach        50 50 48 42 47 31:42 15 237
 231  406 Thomas Gruber                  BR St. Pantaleon   50 40 50 46 50 19:14 28 236
 232  231 Ing. Christian Kraxberger      LL Leonding        50 40 50 46 50 20:11 27 236
 233    9 Florian Mair                   LL Neukematen      50 42 48 50 46 20:50 26 236
 234  216 Mathias Wiederstein            FR Wullowitz       44 46 50 47 49 20:52 25 236
 235  156 Gerhard Mayer                  SD Schardenberg    50 50 44 46 46 21:44 25 236
 236  153 Daniel Mayr                    SD Mitterndorf     50 46 44 46 50 22:03 25 236
 237  211 Markus Stefan Kroisamer        EF Prambachkirchen 50 42 49 46 49 22:53 25 236
 238  499 Lukas Renoldner                GR Bruck-Waasen    48 50 50 39 49 23:31 25 236
 239  549 Klemens Hinterberger           PE Allerheiligen-L 50 44 48 46 48 23:35 24 236
 240  426 Stefan Hain                    GM Ebensee         49 50 46 48 43 23:47 24 236
 241  411 Nadja Niebauer                 FR St. Oswald bei  50 38 50 48 50 24:10 23 236
 242  470 Richard Kirchberger            GR Meggenhofen     50 44 50 45 47 25:35 22 236
 243  343 Thomas Lechner                 BR Achenlohe       49 42 50 48 47 25:52 22 236
 244  318 Alfred Rahofer                 SE Kleinraming     50 50 46 40 50 26:03 21 236
 245  421 Erwin Ellmauer                 GM Bad Ischl       50 46 50 45 44 20:51 27 235
 246  240 Michael Rammer                 PE Blindendorf     50 48 46 42 49 21:27 26 235
 247  294 Stefan Gstöttenmayr            UU Alberndorf in d 50 42 50 47 46 21:44 25 235
 248  252 Patrick Hubauer                SD Taufkirchen an  49 40 50 47 49 22:27 25 235
 249  111 Jürgen Dastl                   PE St. Georgen an  50 50 50 37 48 23:44 24 235
 250  517 Daniel Wimmer                  KI Irndorf         50 46 42 49 48 24:12 24 235
 251  569 Bernhard Neumüller             RO St. Johann am W 50 48 46 45 46 23:05 23 235
 252  510 Thomas Schmidthaler            KI Micheldorf in O 50 50 50 35 50 24:45 23 235
 253  377 Ing. Markus Forstenpointner    BR St. Johann/Wald 50 42 48 45 50 24:50 23 235
 254   74 Dominik Herndl                 KI Steyrling       50 48 48 44 45 25:15 23 235
 255  393 Marcel Mittermayr              GR Heiligenberg    50 46 42 47 50 24:23 22 235
 256  509 Agnes Schmidthaler             KI Micheldorf in O 50 46 44 45 50 25:01 22 235
 257  592 Ing. Helmut Freinbichler       UU Bad Leonfelden  50 50 44 42 49 25:56 21 235
 258  212 Andreas Riederer               EF Prambachkirchen 50 50 46 41 48 27:08 20 235
 259   44 Ing. Martin Mittmannsgruber    FR Wartberg ob der 50 40 50 45 50 27:39 20 235
 260  463 Oliver Roithmeier              GR Bad Schallerbac 45 44 50 46 50 30:42 16 235
 261  323 Patrick Lederhilger            LL St. Marien bei  50 44 50 50 40 18:21 29 234
 262  524 Andrea Schlöglmann             UU Walding         50 40 50 45 49 19:32 28 234
 263  105 Hannes Riegler                 PE Pabneukirchen   50 40 46 49 49 19:44 27 234
 264  239 Michael Buchner                PE Blindendorf     50 50 42 46 46 20:39 26 234
 265  361 Florian Ranseder               RI Ort im Innkreis 50 46 50 45 43 22:47 25 234
 266  440 David Krügl                    FR Liebenstein     50 42 50 46 46 23:12 25 234
 267  376 Matthias Fürk                  BR St. Johann/Wald 49 46 44 45 50 22:37 24 234
 268   16 Thomas Löttner                 PE Mitterkirchen   50 46 48 40 50 23:20 23 234
 269  135 Andreas Stöbich                RO Altenfelden     50 38 49 48 49 25:27 21 234
 270  518 Christian Glinsner             KI Irndorf         49 46 46 43 50 26:03 21 234
 271  543 Erich Kirchberger              GR Schlüßlberg     45 46 48 46 49 27:52 19 234
 272  103 Daniel Hinterdorfer            PE Pabneukirchen   45 50 48 44 46 21:24 26 233
 273   49 Jörg Willnauer                 EF Finklham        50 44 44 47 48 21:53 25 233
 274   57 Bernhard Breuer                GM Gmunden         50 38 46 50 49 22:44 24 233
 275  263 Günther Pammer                 UU Amesschlag/O.   50 44 50 49 40 22:52 23 233
 276  249 Sabine Mayrleitner             RI Senftenbach     50 48 50 38 47 23:53 22 233
 277   70 Lukas Hoffmann                 GR Unterstetten    45 50 42 49 47 24:48 22 233
 278  422 Michael Randacher              GM Bad Ischl       50 44 50 44 45 25:24 22 233
 279  552 Georg Jun. Haberbauer          PE Naarn im Machla 50 48 48 50 37 26:04 22 233
 280  128 Patrick Murauer                RI Arnberg         50 39 50 44 50 25:57 21 233
 281  233 Georg Paminger                 LL Leonding        48 48 44 46 47 26:17 21 233
 282   31 Andreas Grabmayr               EF Stroheim        50 48 50 42 43 28:58 19 233
 283  531 Alexander Lehner               PE Grein           50 42 48 44 49 32:21 15 233
 284  490 Christoph Praxmarer            SR Steyr           45 44 48 49 46 18:14 28 232
 285   35 Daniel Schatzl                 EF Stroheim        50 42 48 45 47 20:04 28 232
 286   65 Markus Hölzl                   FR Weitersfelden   40 50 42 50 50 20:39 27 232
 287   95 Julian Flattinger              LL Freiling        50 46 40 50 46 20:30 26 232
 288  237 Stefan Wöss                    LL Leonding        49 46 48 41 48 20:54 26 232
 289  264 Florian Schwarzenberger        UU Amesschlag/O.   50 38 46 48 50 21:44 25 232
 290  565 Thomas Zahrer                  RI Münsteuer       49 44 46 46 47 21:50 25 232
 291    8 David , Günter Obermayr        LL Neukematen      50 46 44 45 47 22:06 25 232
 292  102 Michael Schachenhofer          PE Klam            45 44 50 48 45 22:18 24 232
 293  243 Michael Söllner                GM Kirchham        50 44 48 40 50 22:44 24 232
 294   99 Lukas Fürnhammer               PE Klam            50 46 40 46 50 23:00 24 232
 295  139 Thomas Leibetseder             RO Niederwaldkirch 49 48 40 46 49 24:52 23 232
 296    4 Lukas Haudum                   RO Helfenberg      50 46 48 48 40 25:51 22 232
 297  224 Markus Resch                   KI Nussbach        50 50 38 45 49 26:19 21 232
 298  276 Daniel Kraft                   LL Ansfelden       50 39 46 49 48 26:27 21 232
 299  313 Michael Mielinger              GR Pram            44 46 46 50 46 27:46 20 232
 300  234 Jonathan Peutl                 LL Leonding        50 46 48 45 43 27:20 19 232
 301  254 Christian Mayr                 SE Maria Neustift  50 47 43 44 48 28:36 19 232
 302  527 Gregor Stockinger              UU Alberndorf in d 50 46 42 46 48 29:39 17 232
 303  147 Daniel Oberngruber             RO Sarleinsbach    50 42 47 42 50 19:44 27 231
 304  134 Manuel Bumberger               RO Altenfelden     50 36 50 45 50 21:43 26 231
 305  402 Michael Glöcklhofer            BR Ernsting        50 46 46 40 49 22:33 25 231
 306  451 Ing. Ferdinand Jun. Kienesberg GM Rindbach        50 50 46 47 38 22:36 25 231
 307  500 Ing. Oliver Arnold             GR Steegen         45 46 44 46 50 22:38 23 231
 308   15 Sebastian Trauner              PE Mitterkirchen   50 42 48 43 48 23:16 23 231
 309  186 Christoph Wurm                 PE Au/Donau        50 48 44 39 50 23:38 23 231
 310  314 Sebastian Schmid               BR Braunau am Inn  50 44 50 47 40 24:15 23 231
 311  591 Andreas Wohlschlager           UU Bad Leonfelden  45 40 46 50 50 25:22 22 231
 312  290 Thomas Steiner                 WL Am Thalbach     39 50 46 46 50 25:47 22 231
 313  371 Alexander Kaar                 UU Schenkenfelden  50 40 44 49 48 28:13 19 231
 314  191 Andreas Gröstlinger            VB Zell am Pettenf 50 44 40 50 46 16:46 31 230
 315   36 Stefan jun. Nöbauer            PE Holzleiten im M 45 44 48 43 50 19:53 27 230
 316   32 Daniel Hinterberger            EF Stroheim        50 38 50 46 46 22:41 24 230
 317  372 Sabrina Narnleitner            UU Schenkenfelden  50 38 50 43 49 22:53 24 230
 318  319 Daniel Maurer                  BR Haselbach       50 48 46 41 45 24:01 22 230
 319  126 Leonhard Schützeneder          PE Münzbach        48 46 44 43 49 31:46 15 230
 320  115 Marcel Grasser                 PE Winden-Windegg  49 40 50 49 42 33:11 15 230
 321   69 Florian Dirisamer              GR Unterstetten    45 48 50 40 46 18:47 28 229
 322  315 Eva Hörandner                  GR Pram            45 44 50 40 50 21:08 26 229
 323  179 Peter Höllnsteiner             VB Oberaschau      50 42 43 50 44 22:22 26 229
 324  117 Sebastian Hahn                 PE Winden-Windegg  45 36 50 50 48 21:47 25 229
 325  453 Patrick Hauser                 GM St. Agatha      50 42 48 39 50 22:30 24 229
 326  370 Regina Elmecker                UU Schenkenfelden  50 42 46 45 46 25:02 23 229
 327  148 Martin Asböck                  SD St. Aegidi      50 40 50 49 40 24:48 22 229
 328  434 Manuel Pointner                EF Haibach ob der  50 50 48 42 39 26:38 21 229
 329   24 Roland Leitner                 VB Puchkirchen     49 38 50 42 50 27:47 19 229
 330  267 Daniel Bernhard                UU Hellmonsödt     50 50 38 48 43 28:15 19 229
 331  210 Lukas Kloimstein               EF Prambachkirchen 49 46 47 39 48 28:21 19 229
 332  425 Patrick Winklbauer             BR Altheim         49 42 45 48 44 24:45 22 228
 333  366 Thomas Winkler                 UU Schenkenfelden  50 40 46 42 50 26:03 21 228
 334  512 Johannes Edtbauer              KI Micheldorf in O 31 50 50 47 50 27:25 20 228
 335  137 Andreas Falkner                RO Altenfelden     45 50 42 41 49 18:26 29 227
 336   85 David Mayr                     LL Niederneukirche 45 46 50 49 37 19:47 27 227
 337  344 Andreas Winzer                 BR Achenlohe       50 38 50 45 44 20:26 26 227
 338  559 Philipp Hüttl                  RI Asenham         50 38 42 48 49 21:25 26 227
 339   88 Andreas Standhartinger         LL St. Florian-Mar 50 46 40 45 46 21:43 26 227
 340  585 Christoph Steiner              SE Adlwang         50 38 44 46 49 21:12 25 227
 341  541 Ing. Christian Witti           RO Niederranna     50 50 44 36 47 22:08 25 227
 342  568 David Pumberger                RO Hofkirchen im M 50 50 43 38 46 23:04 25 227
 343  405 Alexander Reichl               BR St. Pantaleon   50 40 40 47 50 23:07 24 227
 344  446 Markus Puchmayr                FR Windhaag bei Fr 48 44 48 39 48 24:28 23 227
 345  188 Erich Landershammer            VB Aurach am Honga 50 44 48 42 43 24:37 22 227
 346   38 Christian Raab                 RO Helfenberg      50 46 50 44 37 26:17 21 227
 347  472 Markus Steininger              GR Meggenhofen     50 42 44 43 48 28:02 20 227
 348  571 Philipp Mairhofer              SD Aichberg        48 41 50 38 50 28:33 18 227
 349  492 Felix Schweinzer               SR Steyr           50 42 50 35 49 21:38 25 226
 350  310 Rainhard Zechmeister           GR Pram            50 46 42 40 48 24:13 24 226
 351  567 Martin Dobretsberger           RO Hofkirchen im M 50 40 42 45 49 24:21 24 226
 352  269 Florian Obermüller             UU Hellmonsödt     50 44 46 46 40 23:54 22 226
 353  363 Dominik Kübelböck              RO Kirchbach       50 48 42 46 40 25:40 22 226
 354  374 Thomas Übermasser              UU Schenkenfelden  50 36 50 42 48 25:00 21 226
 355  353 Andreas Lehner                 LL St. Florian-Mar 50 42 48 38 48 28:51 19 226
 356   47 Gerald Oberleitner             EF Finklham        45 50 46 44 41 28:52 19 226
 357  555 Daniel Raab                    PE Naarn im Machla 49 50 38 40 49 30:28 17 226
 358   78 Simon Gabriel                  LL Asten           40 44 50 45 46 20:09 27 225
 359  522 Andreas Engleder               UU Lacken          50 40 50 41 44 23:44 24 225
 360  575 Markus Reitinger               SD Rain            50 40 50 41 44 25:15 22 225
 361  386 Dominik Kreil                  BR St. Peter am Ha 40 48 46 41 50 24:45 21 225
 362  450 Benedikt Heissl                GM Rindbach        50 50 42 43 40 26:36 21 225
 363  553 Mathias Nussbaummüller         PE Naarn im Machla 50 48 38 46 43 26:21 20 225
 364  158 Markus Zeilberger              SD Schardenberg    45 50 42 49 39 32:25 15 225
 365  364 Michael Pfoser                 RO Kirchbach       50 50 40 40 44 18:29 29 224
 366  202 Jakob Panhuber                 WL Thalheim bei We 50 50 48 48 28 20:20 28 224
 367  250 Johannes Hackl                 RO Lembach im Mühl 45 50 40 44 45 21:31 26 224
 368  316 Tobias Bruckmüller             RO Plöcking        50 44 42 38 50 21:26 25 224
 369   59 Michael Moser                  GM Grünau im Almta 50 48 44 42 40 22:42 25 224
 370   43 Leopold Hölzl                  FR Wartberg ob der 44 36 48 47 49 24:51 22 224
 371  296 David Stadler                  UU Alberndorf in d 50 44 44 49 37 27:07 20 224
 372  271 Gerhard Wilhelm                VB Plötzenedt      48 44 44 46 42 28:43 19 224
 373   10 Severin Bauernschmid           LL Neukematen      50 48 42 48 36 28:28 18 224
 374  244 Robert Frischmuth              GM Kirchham        50 44 40 46 44 28:34 18 224
 375   90 Jakob Köhler                   LL St. Florian-Mar 50 42 36 47 48 20:31 26 223
 376  545 Markus Lindtner                PE Aisting-Furth   48 46 50 32 47 21:25 26 223
 377  187 Birgit Zopf                    VB Aurach am Honga 50 39 43 42 49 21:49 25 223
 378  286 Robin Rockenschaub             WL Kappern         38 43 48 49 45 23:07 25 223
 379   52 Daniel Wahlmüller              EF St. Marienkirch 50 46 50 37 40 23:15 25 223
 380  209 Ingomar Briewasser             BR Furth           50 46 40 47 40 24:45 21 223
 381   84 Florian Hirschberger           LL Enns            50 44 42 46 40 21:53 26 222
 382  283 Daniel Niederndorfer           WL Stadl-Paura     50 44 50 33 45 23:44 24 222
 383  257 Daniel Gruber                  SE Maria Neustift  45 46 48 37 46 24:17 22 222
 384  394 Karl Sattler                   PE Langacker       45 42 46 43 46 24:51 22 222
 385  529 Matthias Hoser                 PE Grein           50 36 50 40 46 26:59 20 222
 386  284 Thomas Huemer                  WL Wollsberg       50 34 42 46 49 23:07 24 221
 387  204 Dominik Ortner                 BR Ranshofen       50 44 50 38 39 23:42 22 221
 388  184 Maximilian Würflinger          RO St. Veit im Müh 45 50 42 37 47 28:00 20 221
 389  172 Thomas Huemer                  UU Kottingersdorf  48 46 42 40 45 32:57 14 221
 390  329 Bianca Spiesberger             VB Vöcklabruck     45 44 44 41 46 25:51 21 220
 391  165 Thomas Kaiser                  UU Eschelberg      50 40 48 42 40 31:06 16 220
 392  100 Dominik Spiegl                 PE Klam            50 44 50 35 40 21:37 26 219
 393  503 Manuel Schlader                KI Leonstein       48 48 38 38 47 24:10 24 219
 394  424 Philipp Ringl                  BR Altheim         50 50 46 33 40 23:59 23 219
 395  403 Monika Grote-Weiß              BR Ostermiething   50 30 46 47 46 24:39 21 219
 396   94 Matthias Braunsteiner          LL Freiling        49 36 44 41 49 25:32 21 219
 397  590 Stephan Fischer                UU Bad Leonfelden  49 46 38 40 46 27:22 19 219
 398  255 Martin Mayr                    SE Maria Neustift  45 46 41 48 39 31:49 15 219
 399  365 Manuel Haghofer                UU Schenkenfelden  50 26 44 48 50 20:20 27 218
 400  556 Raphael Lindner                PE Naarn im Machla 50 40 46 45 37 20:48 25 218
 401   50 Alexander Brandstätter         EF St. Marienkirch 50 40 34 45 48 22:29 25 217
 402   34 Bernhard Ritt                  EF Stroheim        50 30 46 41 50 22:41 25 217
 403  185 Klaus Weissengruber            RO St. Veit im Müh 47 44 44 42 40 24:28 23 217
 404  178 Richard Mayr                   VB Oberaschau      50 42 44 33 48 25:04 22 217
 405  458 Julia Nussbaumer               GM Reindlmühl      49 50 44 46 28 29:10 18 217
 406  457 Mario Hessenberger             GM Reindlmühl      50 46 40 39 42 29:45 18 217
 407  452 Florian Gschwandtner           GM St. Agatha      44 50 46 31 45 20:56 26 216
 408  164 Michael Kaiser                 UU Eschelberg      45 44 44 44 39 22:04 26 216
 409  270 Michael Putz                   VB Mondsee         45 33 50 38 50 22:55 24 216
 410   54 Simon Döberl                   FR Grünbach        50 44 40 34 48 23:34 24 216
 411  307 Daniel Bauer                   SD Wallensham      50 48 44 27 47 26:58 21 216
 412  494 Florian Vielhaber              SR Steyr           49 33 50 36 48 28:04 20 216
 413  213 Lukas Weixelbaumer             EF Prambachkirchen 50 45 42 38 40 20:30 27 215
 414    6 Christoph Stinglmair           LL Neukematen      49 36 42 43 45 23:25 24 215
 415  119 Peter Kloibhofer               PE Baumgartenberg  45 36 42 42 50 27:38 20 215
 416  488 Victor Vogelsang               PE Langenstein     49 39 48 46 32 21:56 26 214
 417  311 Gabriele Kweton                BR Braunau am Inn  50 50 48 33 33 21:42 25 214
 418  287 Johannes Zauner-Penninger      WL Krenglbach      50 34 36 44 50 24:57 22 214
 419  564 Philipp Herbert Hofbauer       RI Mühlheim am Inn 50 33 44 42 45 26:44 21 214
 420  461 Thorsten Greifeneder           GM Vorchdorf       48 46 40 41 39 26:18 20 214
 421  369 Manuel Burgstaller             UU Schenkenfelden  50 42 46 32 44 27:09 20 214
 422  262 Tobias Stockenreitner          SE Reichraming     48 44 39 47 36 28:07 20 214
 423  324 Manuel Brandstetter            LL St. Marien bei  50 36 50 30 47 21:09 25 213
 424  368 Eva Bergsmann                  UU Schenkenfelden  50 32 48 43 40 25:38 21 213
 425  110 Stefan Etzelsdorfer            PE St. Georgen am  29 50 46 48 39 25:25 22 212
 426  163 Markus Kaindlstorfer           UU Eschelberg      43 46 36 37 50 26:20 21 212
 427  432 Klaus Bauer                    FR Freistadt       50 42 46 34 40 26:53 20 212
 428  143 Manuel Ortner                  RO Piberschlag     50 31 46 40 45 28:36 19 212
 429  570 Christoph Leirich              SD Aichberg        50 42 32 43 45 29:31 17 212
 430  554 Gerald Peterseil               PE Naarn im Machla 45 34 42 47 43 24:59 23 211
 431  456 Stefan Bachl                   GM Reindlmühl      43 48 42 42 36 27:50 20 211
 432  261 Günter Nußbaumer               SE Reichraming     44 34 40 45 47 23:29 24 210
 433  337 Bastian Binder                 BR Mining          50 40 48 34 38 23:34 24 210
 434   61 Iris Hamminger                 GM Mitterweissenba 50 38 42 46 33 19:48 28 209
 435  125 Martin Hörack                  GM Russbach        49 46 50 26 38 23:40 24 209
 436  145 Markus Schwarzinger            RO Piberschlag     50 44 38 50 27 29:14 18 209
 437   33 Roman Moser                    EF Stroheim        45 38 48 39 38 29:08 18 208
 438  228 Benjamin Lambrecht             LL Hofkirchen im T 45 38 46 49 30 33:23 14 208
 439  219 Andreas Hofstätter             GM Neukirchen      49 36 48 35 39 29:46 17 207
 440   83 Markus Baloh                   LL Enns            48 42 38 34 45 31:54 15 207
 441  226 Christian Holzmann             LL Hofkirchen im T 50 48 34 37 36 25:53 21 205
 442   14 Gregor Mittermayr              RO Altenschlag     42 46 43 44 29 25:36 22 204
 443   77 Bernhard Maurer                KI Steyrling       50 36 44 31 43 26:24 21 204
 444  132 Karolin Lang                   RO Pfarrkirchen im 45 44 36 41 38 27:43 20 204
 445  193 Michael Jilch                  VB Lenzing Aktieng 50 48 38 26 41 23:09 24 203
 446  563 Eva Eberl                      RI Eberschwang     50 27 42 34 50 23:26 24 203
 447  274 Thomas Napotnik                LL Freindorf       50 32 42 37 42 23:31 23 203
 448  222 Andreas Zöbl-Pimingstorfer     GR Gotthaming      39 50 26 41 46 23:55 23 202
 449  515 Daniel Moosbauer               KI Irndorf         44 42 50 29 37 24:36 23 202
 450   64 Georg Ahorner                  FR Weitersfelden   45 38 42 35 41 28:12 19 201
 451  266 Christoph Prückl               UU Reichenthal     37 32 48 32 49 25:05 21 198
 452  574 Markus Baminger                SD Rain            50 46 40 26 36 27:07 21 198
 453  573 Wolfgang Baminger              SD Rain            50 36 32 37 43 29:45 18 198
 454  449 Andreas Eisl                   GM Pfandl          50 44 34 28 41 24:18 22 197
 455  460 Alexander Eisenführer          GM Vorchdorf       50 32 28 43 40 28:42 18 193
 456  171 Christian Moser                UU Kottingersdorf  49 43 28 32 37 25:36 21 189
 457  335 Thomas Ehmeir                  WL Holzhausen      45 46 32 34 32 31:14 16 189
 458  436 Markus Anzengruber             GR Pram            49 26 48 27 39 33:12 14 189
 459  501 Robert Zauner                  GR Steegen         40 40 33 34 36 34:17 13 183
 460  466 Alexander Reischl              GR Grieskirchen    45 40 32 31 35 35:10 12 183
 461  175 Christoph Auinger              UU Treffling       44 43 29 34 29 35:51 12 179
   G  122 Stefan Reichhart               RI Forchtenau      50 22 48 46 50 21:02 25 216
   G  149 Kevin Gierlinger               SD St. Aegidi      50 22 50 46 46 28:33 19 214
   G   96 Manuel Hummer                  LL Freiling        50 22 44 45 50 22:52 25 211
   G  551 Markus Gaisberger              PE Naarn im Machla 49 22 48 47 43 25:13 22 209
   G  562 Philipp Laudert                RI Eschlried       50 22 46 41 49 26:19 20 208
   G  380 Florian Freilinger             RI Gurten          49  7 50 50 50 21:55 26 206
   G  435 Patrick Meisriemler            GR Pram            50 48 46 37 23 32:35 15 204
   G  489 Simon Leyerer                  SR Steyr           50 50 31 22 49 27:01 20 202
   G  181 Stefan Einfalt                 PE Au/Donau        50 22 38 44 46 30:06 17 200
   G  431 Rene Niederberger              FR Freistadt       47 23 30 40 47 28:41 20 187
   G  127 Philipp Hohl                   PE Münzbach        47 15 41 40 37 30:16 17 180
   G  491 Felix Johannes Schnaubelt      SR Steyr           49 35 41 15 31 20:24 27 171
   G   11 Daniel Schachner               LL Neukematen      50 28 32 20 38 25:39 21 168
   G  304 Sebastian Gaigg                GM Ohlsdorf        48 36 18 21 26 31:59 15 149
   G   58 Manuel Bruckner                GM Grünau im Almta 34 36 26 18 32 29:35 18 146
   G   37 Marcel Schweiger               PE Holzleiten im M 45 28 35 19 18 36:53 11 145

angetreten: 477 bestanden: 461 Punkteschnitt: 231,8 Punkte
nicht angetreten (N): 80 nicht bestanden (G): 16 disqualifiziert (D): 0 

Legende/Erklärung:
Station: 1 Fragen
Station: 2 Praktische Kartenkunde
Station: 3 Übermittlung von Nachrichten
Station: 4 Funker im Einsatzfahrzeug
Station: 5 WAS Bedienung im Einsatzfall
Detailpunkte fett: Mindestpunkte für Beispiel nicht erreicht!
Detailpunkte unterstrichen: Mindestpunke für Station nicht erreicht!