Bezirksergebnisliste alle Bezirke 33. Bewerb um das Feuerwehrfunkleistungsabzeichen in Silber

BR EF FR GM GR KI LL PE RI RO SD SE UU VB WL SR WE L 

Bezirk Braunau am Inn

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜN FU EF Zeit ZP Ges 4 189 Lisa Eidenhammer BR Lengau 50 50 50 50 50 19:19 23 250 5 181 Martin Feichtenschlager BR Frauschereck 50 50 50 50 50 22:06 21 250 15 186 Franz Scheinast BR Markt Friedburg 50 50 50 47 50 26:24 17 247 31 178 Thomas Österbauer BR Aching 45 50 50 50 50 20:59 21 245 47 185 Maria Winkelmeier-Gaisberger BR Markt Friedburg 50 44 50 49 50 29:14 14 243 53 190 Florian Dax BR Unterlochen 50 48 50 50 44 22:41 20 242 61 176 Stefan Pointner BR Aching 49 42 50 50 50 23:44 20 241 68 198 Marion Rusch BR St. Pantaleon 50 44 50 48 48 18:54 24 240 87 180 Stefan Jung BR Frauschereck 50 46 50 50 42 23:02 20 238 97 183 Katharina Hargaßner BR Markt Friedburg 50 36 50 50 50 20:30 22 236 114 94 Thomas Furtmann BR Schneegattern 49 42 47 49 48 37:18 6 235 117 177 Thomas Erlinger BR Aching 50 44 46 44 50 26:01 18 234 123 184 Franz Duft BR Markt Friedburg 50 38 50 48 48 32:40 11 234 125 98 Christine Reischl BR Wildenau 50 42 49 48 44 20:05 23 233 147 197 Dominik Auer BR Ostermiething 45 46 48 48 44 30:54 12 231 159 179 Tobias Reichl BR St. Pantaleon 48 36 46 49 50 27:46 15 229 175 199 Christoph Zimmer BR St. Pantaleon 50 48 48 38 42 25:27 17 226 194 187 Thomas Moser BR Lengau 50 44 44 45 40 26:50 16 223 200 188 Herbert Geisler BR Lengau 50 40 46 47 38 25:58 17 221 203 97 Stefan Josef Kohlmayer BR Wildenau 45 44 46 48 38 31:23 12 221 206 195 David Penco BR Mauerkirchen 49 48 46 44 32 24:17 19 219 233 182 Manuel Stempfer BR Frauschereck 50 40 46 35 38 25:10 18 209 239 193 Jonathan Hansel BR Mauerkirchen 50 32 40 47 36 24:34 19 205 242 192 Gregor Santner BR Mauerkirchen 50 46 36 32 40 27:01 16 204 243 196 Karl Ertl BR Reith 50 30 38 46 40 35:06 8 204 252 191 Doris Finsterer BR Mauerkirchen 50 34 44 37 30 21:15 22 195 258 194 Stefan Hollermaier BR Mauerkirchen 50 40 38 26 34 28:31 14 188 N 95 Christoph Markler BR Uttendorf Keine Eingaben 0 0 0 N 96 Franz Kurzmann BR Uttendorf Keine Eingaben 0 0 0 angetreten: 27 bestanden: 27 Punkteschnitt: 227,5 Punkte nicht angetreten (N): 2 nicht bestanden (G): 0 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Eferding

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜN FU EF Zeit ZP Ges 42 100 Florian Schapfl EF Eferding 49 50 48 46 50 21:13 22 243 54 102 Rainer Winter EF Fraham 50 50 46 48 48 24:15 18 242 65 152 Lukas Hinterdorfer EF Hilkering-Hachl 49 50 50 50 42 28:43 14 241 131 149 Manuel Hofinger EF Hartkirchen 50 44 50 40 48 22:47 20 232 207 150 Florian Zauner EF Hilkering-Hachl 50 34 50 41 44 25:09 17 219 224 148 Bernhard Huemer EF Hartkirchen 50 50 36 39 40 27:11 15 215 229 101 Werner Pichler EF Eferding 49 40 48 33 42 28:12 15 212 234 151 Michael Aumayr EF Hilkering-Hachl 48 42 38 43 38 27:23 16 209 N 104 Rudolf Lesslhumer EF Prambachkirchen Keine Eingaben 0 0 0 N 103 Georg Jungreithmair EF Prambachkirchen Keine Eingaben 0 0 0 angetreten: 8 bestanden: 8 Punkteschnitt: 226,6 Punkte nicht angetreten (N): 2 nicht bestanden (G): 0 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Freistadt

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜN FU EF Zeit ZP Ges 1 200 Birgit Luger FR Kaltenberg 50 50 50 50 50 10:29 33 250 2 10 Jürgen Kreiner FR Mitterbach 50 50 50 50 50 10:58 32 250 7 12 Matthias Preinfalk FR Zulissen 50 50 50 50 50 21:59 20 250 9 9 Franz Kopplinger FR Mitterbach 50 50 50 50 50 28:45 15 250 16 105 Manuel Gutenbrunner FR Wienau 50 50 50 47 50 33:18 10 247 17 203 Florian Ruhmer FR Sandl 50 50 46 50 50 15:45 27 246 18 11 Ing. Christian Steininger FR Spörbichl 50 50 50 50 46 16:47 27 246 21 6 Markus Stöglehner FR Grünbach 50 50 46 50 50 20:27 22 246 25 108 Manfred Puchner FR Wienau 50 48 48 50 50 25:23 18 246 46 106 Werner Haunschmied FR Wienau 50 48 50 49 46 26:02 17 243 51 202 Florian Blöchl FR Rainbach im Müh 50 48 50 48 46 22:06 21 242 63 2 Manuel Braun FR Haid 49 50 48 46 48 25:23 18 241 66 13 Michael Deibl FR Zulissen 50 48 46 49 48 29:03 14 241 78 161 Thomas Langer FR Pregartsdorf 50 50 50 44 46 27:46 16 240 83 3 Stefan Stütz FR Weitersfelden 45 50 48 45 50 19:55 23 238 91 157 Erich Miesenberger FR Selker-Neustadt 50 50 46 50 42 27:35 15 238 99 153 Simon Leonhardsberger FR Kefermarkt 50 50 46 44 46 22:02 21 236 106 5 Gerhard Aufreiter FR Grünbach 50 48 48 46 44 27:04 15 236 121 159 Josef Steiner FR Pregartsdorf 50 50 48 38 48 30:02 13 234 122 158 Silvio Kiesenhofer FR Selker-Neustadt 45 46 50 45 48 32:00 11 234 133 107 Andreas Gutenbrunner FR Wienau 50 48 46 50 38 22:57 20 232 139 1 Eduard Reindl FR St. Oswald bei 49 48 40 45 50 28:22 15 232 152 8 Erwin Schöfer FR Grünbach 45 44 46 45 50 26:12 17 230 184 201 Thomas Voit FR Kaltenberg 50 48 38 50 38 21:58 22 224 189 160 Josef Steiner FR Pregartsdorf 50 50 49 35 40 31:10 12 224 213 154 Roman Leonhardsberger FR Kefermarkt 45 44 46 45 38 26:09 17 218 236 7 Philipp Döberl FR Grünbach 50 44 40 38 36 28:14 14 208 N 156 Roland Rockenschaub FR Hagenberg im Mü Keine Eingaben 0 0 0 N 155 Othmar Schöpf FR Hagenberg im Mü Keine Eingaben 0 0 0 N 4 Thomas Käferböck FR Weitersfelden Keine Eingaben 0 0 0 angetreten: 27 bestanden: 27 Punkteschnitt: 237,9 Punkte nicht angetreten (N): 3 nicht bestanden (G): 0 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Gmunden

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜN FU EF Zeit ZP Ges 11 16 Johannes Rudyk GM Roitham 50 50 50 48 50 25:11 18 248 26 15 Daniela Spiessberger GM Roitham 50 50 50 46 50 25:24 17 246 38 14 Simon Ferstl GM Bad Ischl 50 48 50 50 46 24:34 18 244 57 109 Andreas Pühringer GM Bäckerberg 50 44 50 48 50 29:03 15 242 90 207 Philipp Schütt GM Roitham 48 50 50 48 42 26:21 17 238 112 110 Andreas Raffelsberger GM Bäckerberg 49 50 50 44 42 28:10 15 235 N 205 Philipp Schlager GM Pfandl Keine Eingaben 0 0 0 N 204 Thomas Müllner GM Pfandl Keine Eingaben 0 0 0 N 111 Philip Kathrein GM Roitham Keine Eingaben 0 0 0 N 206 Johannes Maxwald Jun. GM Ohlsdorf Keine Eingaben 0 0 0 angetreten: 6 bestanden: 6 Punkteschnitt: 242,2 Punkte nicht angetreten (N): 4 nicht bestanden (G): 0 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Grieskirchen

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜN FU EF Zeit ZP Ges 6 213 Christina Mairhofer GR Wilhelmsberg 50 50 50 50 50 22:16 21 250 12 17 Daniel Vormair GR Ruhringsdorf 50 48 50 50 50 30:09 13 248 32 219 Carola Berndorfer GR Unterheuberg 50 50 50 47 48 21:40 21 245 36 210 Jasmin Altenstraßer GR Pötting 50 50 48 46 50 22:32 20 244 58 208 Dipl.-Ing. (FH) Wolfgang Fuchs GR Meggenhofen 50 46 46 49 50 18:35 25 241 64 212 Florian Wiesner GR Tolleterau 50 44 50 47 50 25:58 17 241 71 214 Daniel Salfinger GR Wilhelmsberg 50 50 44 46 50 20:20 22 240 138 215 Robert Wimmer GR Unterheuberg 50 44 46 42 50 27:41 16 232 144 211 Isabella Wiesinger GR Taufkirchen an 50 50 48 33 50 24:16 19 231 146 218 Carina Lehner GR Unterheuberg 50 46 42 43 50 27:24 15 231 150 216 Georg Sandberger GR Unterheuberg 50 50 40 46 44 23:06 20 230 187 209 Florian Kirchberger GR Meggenhofen 45 50 48 31 50 28:37 15 224 215 217 Andreas Mair GR Unterheuberg 50 38 40 42 48 28:44 14 218 226 112 Michael Maier GR Bad Schallerbac 45 44 33 47 44 34:04 9 213 N 114 Kilian Humer GR Stillfüssing Keine Eingaben 0 0 0 N 115 Josef Wieshofer GR Stillfüssing Keine Eingaben 0 0 0 N 113 Martin Auinger GR Stillfüssing Keine Eingaben 0 0 0 angetreten: 14 bestanden: 14 Punkteschnitt: 234,9 Punkte nicht angetreten (N): 3 nicht bestanden (G): 0 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Kirchdorf

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜN FU EF Zeit ZP Ges 13 223 Georg Trinkl KI Vorderstoder 49 50 48 50 50 20:39 22 247 43 221 Stefan Polz KI Vorderstoder 50 50 46 49 48 21:54 22 243 113 116 Georg Hörtenhuber KI Irndorf 50 40 50 45 50 29:41 14 235 191 222 Benjamin Frech KI Vorderstoder 45 50 36 46 46 21:13 22 223 231 18 Wolfgang Karan KI Pieslwang 50 38 42 42 38 33:01 10 210 N 220 Kevin Niedermair KI Vorderstoder Keine Eingaben 0 0 0 angetreten: 5 bestanden: 5 Punkteschnitt: 231,6 Punkte nicht angetreten (N): 1 nicht bestanden (G): 0 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Linz-Land

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜN FU EF Zeit ZP Ges 3 164 Ronald Gessl LL Schönering 50 50 50 50 50 13:48 30 250 22 19 Michael Hohl LL Asten 50 46 50 50 50 21:37 21 246 39 163 Christian Ransmayr LL Rufling 50 50 48 50 46 25:48 17 244 40 166 Roland Zoitl LL Schönering 50 50 50 49 44 17:50 25 243 50 20 Gudrun Huber LL Asten 50 46 50 46 50 21:12 21 242 73 162 Andreas Hofbauer LL Rufling 50 50 48 42 50 22:12 21 240 93 118 Michael Radler LL Hart 50 50 48 47 42 26:50 16 237 160 117 Ulrich Mayr LL St. Florian-Mar 50 38 50 41 50 28:42 14 229 162 299 Ing. Bernhard Spelitz LL Schönering 45 48 40 49 46 10:09 32 228 N 22 Daniel Prinz LL Enns Keine Eingaben 0 0 0 N 21 Franz Scheiber LL Enns Keine Eingaben 0 0 0 angetreten: 9 bestanden: 9 Punkteschnitt: 239,9 Punkte nicht angetreten (N): 2 nicht bestanden (G): 0 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Perg

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜN FU EF Zeit ZP Ges 28 26 Stefan Wahl PE Allerheiligen-L 50 50 50 50 46 27:01 16 246 29 171 Thomas Irsiegler PE St. Georgen an 50 50 48 50 48 28:21 15 246 30 172 Wolfgang Irsiegler PE St. Georgen an 50 46 50 50 50 29:28 13 246 37 28 Lukas Froschauer PE Au/Donau 50 44 50 50 50 23:59 19 244 55 33 Markus Kaltenberger PE Holzleiten im M 49 48 50 45 50 25:59 16 242 59 23 Johann Moser PE Bad Kreuzen 45 50 50 50 46 19:17 23 241 72 24 Thomas Mitterlehner PE Mauthausen 50 44 48 48 50 22:04 21 240 94 168 Daniel Bauernfeind PE St. Thomas am B 45 46 50 50 46 27:43 15 237 102 27 Robert Zimmerberger PE Allerheiligen-L 50 50 48 48 40 26:19 18 236 108 120 Stefan Staudinger PE Langenstein 50 40 50 46 50 29:46 13 236 128 119 Daniel Hanl PE Langenstein 45 42 48 50 48 28:53 15 233 135 25 Lukas Scheuwimmer PE Ried in der Rie 50 46 50 38 48 24:51 18 232 136 123 Johannes Reindl PE Lungitz 50 50 36 46 50 27:04 16 232 151 122 Dominik Reingruber PE Langenstein 50 48 38 46 48 24:55 18 230 170 224 Christoph Kranzl PE Mitterkirchen 50 50 46 47 34 30:58 12 227 180 121 Markus Lang PE Langenstein 50 46 48 39 42 24:50 18 225 183 31 Bernhard Froschauer PE Baumgartenberg 44 50 48 41 42 36:38 7 225 195 167 Roland Leitner PE St. Thomas am B 50 46 40 47 40 28:12 15 223 196 30 Mario Johannes Wallner PE Baumgartenberg 49 40 40 44 50 28:32 14 223 202 29 Andreas Lettner PE Au/Donau 50 50 42 35 44 31:03 12 221 209 32 Markus Langeder PE Baumgartenberg 50 42 36 49 42 29:51 14 219 211 169 Bernhard Breitenfellner PE Katsdorf 43 44 38 46 48 32:38 10 219 222 34 Peter Hofstätter PE Pergkirchen 50 44 36 43 42 23:28 20 215 227 173 Gerald Krenmayr PE St. Georgen an 50 46 34 34 48 27:49 15 212 228 170 Gerald Schön PE Ruhstetten 50 42 38 40 42 27:51 15 212 240 174 Matthias Prantner PE St. Georgen an 50 44 44 33 34 25:07 19 205 247 175 Jürgen Kurt Trchlin PE St. Georgen an 49 44 34 33 42 32:58 10 202 angetreten: 27 bestanden: 27 Punkteschnitt: 228,5 Punkte nicht angetreten (N): 0 nicht bestanden (G): 0 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Ried im Innkreis

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜN FU EF Zeit ZP Ges 27 226 Christian Kirchsteiger RI Forchtenau 50 50 50 50 46 26:17 16 246 35 37 Birgit Gruber RI Emprechting 50 48 50 50 46 22:27 20 244 48 35 Klaus Straif RI Andrichsfurt 50 50 48 50 44 17:02 26 242 49 125 Nicole Schrattenecker RI Grossweiffendor 50 46 50 46 50 21:08 22 242 52 229 Tobias Hell RI Neundling 50 46 50 50 46 22:17 21 242 76 227 Christian Tischler RI Forchtenau 50 44 50 46 50 26:23 16 240 81 40 Johannes Dötzlhofer RI St. Georgen bei 50 50 50 45 44 27:23 15 239 115 38 Felix Stiglbauer RI Engersdorf 50 36 50 50 48 22:23 21 234 116 231 Josef Vorhauer RI Wippenham 50 48 48 50 38 22:45 20 234 119 228 Stephan Tischler RI Forchtenau 45 48 48 43 50 28:07 14 234 134 234 Claudia Raschhofer RI Hohenzell 50 50 46 40 46 23:58 20 232 208 235 Andreas Hatzmann RI Ponner 50 36 46 41 46 27:02 16 219 210 41 Thomas Weishäupl RI St. Georgen bei 50 42 40 39 48 30:38 13 219 230 230 Matthias Stieglbauer RI Neundling 45 50 34 43 38 23:04 21 210 235 232 Lisa Eder RI Hohenzell 50 42 46 34 36 27:03 15 208 253 127 Markus Knirzinger RI Schildorn 50 26 48 25 46 29:47 13 195 254 39 René Salfellner RI Pramerdorf 45 30 38 46 36 33:16 10 195 G 233 Thomas Kettl RI Hohenzell 50 46 50 15 38 20:47 22 199 G 225 Ing. Manuel Zweimüller RI Eschlried 49 46 26 34 20 26:29 17 175 N 124 Ing. Philipp Gadermair RI Eschlried Keine Eingaben 0 43 0 N 126 Stefan Baier RI Grossweiffendor Keine Eingaben 0 0 0 N 36 Florian Wilhelm RI Arnberg Keine Eingaben 0 0 0 angetreten: 19 bestanden: 17 Punkteschnitt: 223,6 Punkte nicht angetreten (N): 3 nicht bestanden (G): 2 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Rohrbach

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜN FU EF Zeit ZP Ges 8 240 Patrick Stockinger RO Öpping 50 50 50 50 50 23:49 19 250 44 47 Thomas Paul Kirschner RO Haslach an der 50 50 50 43 50 22:00 21 243 84 131 D.I. Walter Höller RO Hörleinsödt 50 48 50 46 44 20:36 22 238 85 130 Mag. Julia Höller RO Hörleinsödt 50 46 50 50 42 21:39 22 238 86 48 Martin Jetschgo RO Sarleinsbach 50 46 50 50 42 22:16 21 238 88 45 Daniel Hofer RO Kleinzell im Mü 50 46 48 44 50 24:21 19 238 100 42 Christoph Plöderl RO Klaffer 50 50 40 50 46 22:58 21 236 111 128 Benjamin Katzlinger RO Aigen im Mühlkr 48 44 50 47 46 26:52 17 235 130 241 Michael Hurnaus RO Perwolfing 49 48 44 47 44 21:53 20 232 143 236 Michael Kehrer RO Hofkirchen im M 50 46 48 47 40 21:58 21 231 155 237 Florian Mairhofer RO Hofkirchen im M 50 36 48 47 48 20:37 23 229 181 239 Johannes Simmel RO Öpping 49 50 50 36 40 29:00 14 225 205 46 Johannes Wolkerstorfer RO St. Ulrich im M 44 40 50 50 36 30:33 13 220 212 44 Lukas Schauberger RO Ulrichsberg 50 31 46 49 42 24:12 19 218 217 43 Susanne Gabriel RO Ödenkirchen 50 44 40 49 34 19:59 23 217 232 238 Alexander Panholzer RO St. Martin im M 44 42 44 47 32 23:37 19 209 259 129 Andreas Schopper RO Aigen im Mühlkr 49 28 34 31 42 27:35 16 184 angetreten: 17 bestanden: 17 Punkteschnitt: 228,3 Punkte nicht angetreten (N): 0 nicht bestanden (G): 0 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Schärding

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜN FU EF Zeit ZP Ges 10 259 Manuel Ortner SD Freinberg 49 50 50 50 50 25:34 17 249 34 253 Stefan Strauß SD Pimpfing 49 50 50 45 50 22:16 21 244 45 246 Bernhard Moser SD Aichberg 50 50 44 49 50 22:57 20 243 60 254 Manuel Forstner SD Pimpfing 50 46 50 49 46 22:46 20 241 75 248 Ing. Günther Grüneis SD Matzing 50 50 50 46 44 27:06 17 240 77 249 Friedrich Salletmaier SD Matzing 50 50 50 50 40 26:52 16 240 79 257 Josef Prechtl SD Pimpfing 50 50 46 48 46 31:31 12 240 89 256 Bernhard Thalhammer SD Pimpfing 50 44 44 50 50 26:02 17 238 96 244 Silvia Razenberger SD Aichberg 45 50 50 49 42 18:28 24 236 103 134 Thomas Wilflingseder SD Hinterndobl 50 50 48 44 44 25:37 17 236 107 49 Patrick Birngruber SD Engelhartszell 49 42 50 45 50 27:52 15 236 109 50 Melanie Mitterbauer SD Laufenbach 50 46 46 47 46 21:37 21 235 118 258 Stephan Neulinger SD Freinberg 50 38 46 50 50 27:13 16 234 129 242 Barbara Huber SD Aichberg 50 40 46 46 50 18:05 25 232 140 252 Thomas Mairwieser SD Pimpfing 50 44 40 50 48 28:48 14 232 148 243 Daniela Klapfenböck SD Aichberg 50 36 44 50 50 16:26 26 230 153 133 Daniel Unterholzer SD Pyrawang 50 44 50 44 42 29:30 14 230 178 132 Andreas Danninger SD Pyrawang 50 48 38 46 44 37:53 5 226 188 250 Fabian Vogetseder SD Matzing 50 34 40 50 50 27:36 14 224 190 245 Christoph Luger SD Aichberg 50 40 44 40 50 35:59 8 224 245 247 Martin Fesel SD Rain 49 36 46 45 26 22:17 21 202 246 251 Florian Bramer SD Pimpfing 44 50 34 30 44 29:41 14 202 248 52 Martin Aichinger SD Laufenbach 45 46 32 37 42 36:48 6 202 N 255 Daniel Redhammer SD Pimpfing Keine Eingaben 0 0 0 N 51 Stefan Tischlinger SD Laufenbach Keine Eingaben 0 0 0 angetreten: 23 bestanden: 23 Punkteschnitt: 231,1 Punkte nicht angetreten (N): 2 nicht bestanden (G): 0 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Steyr-Land

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜN FU EF Zeit ZP Ges 20 267 Christoph Postlmayr SE Mitteregg-Haage 50 50 50 46 50 20:23 22 246 23 264 Agnes Maria Blumenschein SE Aschach an der 50 46 50 50 50 22:23 20 246 33 136 Tobias Laussermayer SE Laussa 50 48 48 49 50 24:09 18 245 41 266 Martin Farveleder SE Dietach 50 50 50 49 44 19:29 23 243 62 263 Stefan Holzinger SE Waldneukirchen 50 50 46 49 46 23:59 19 241 95 53 Lukas Infanger SE Neuzeug-Siernin 50 46 48 50 42 16:24 26 236 104 56 Markus Inderst SE Schwaming 50 40 48 50 48 25:58 17 236 126 54 Stefan Huemer SE Neuzeug-Siernin 44 46 50 47 46 25:15 17 233 142 268 Mario Haidler SE Oberdambach 50 40 48 47 46 21:35 22 231 145 59 Thomas Wallauch SE Wolfern 50 43 46 50 42 25:28 17 231 163 261 Mathias Voscak SE Waldneukirchen 50 42 44 44 48 21:27 21 228 166 262 Bernhard Gutbrunner SE Waldneukirchen 49 46 44 45 44 29:10 14 228 172 260 Patrik Strutzenberger SE Waldneukirchen 48 36 46 48 48 21:35 21 226 177 269 Eduard Kopf SE Grossraming 50 46 40 44 46 32:46 10 226 185 135 Andreas Aschauer SE Garsten 50 42 38 48 46 27:18 16 224 186 55 Manuel Höllwarth SE Neuzeug-Siernin 49 44 40 43 48 27:34 15 224 225 265 Johannes Kampenhuber SE Dietach 42 44 44 50 34 27:00 16 214 N 58 Florian Schmidinger SE Sierning Keine Eingaben 0 0 0 N 57 Dominik Holnsteiner SE Schwaming Keine Eingaben 0 0 0 angetreten: 17 bestanden: 17 Punkteschnitt: 232,8 Punkte nicht angetreten (N): 2 nicht bestanden (G): 0 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Urfahr-Umgebung

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜN FU EF Zeit ZP Ges 24 277 Martin Traxler UU Neusserling 50 50 50 46 50 24:13 20 246 70 275 Markus Mitter UU Herzogsdorf 50 50 40 50 50 20:39 23 240 80 272 Andreas Schmidinger UU Oberneukirchen 50 50 48 43 48 21:59 21 239 98 67 Rene Parzer UU Steyregg 48 48 50 50 40 21:52 21 236 124 273 Petra Stadlbauer UU Oberneukirchen 50 44 50 47 42 19:04 24 233 127 284 Thomas Rechberger UU Kirchschlag bei 50 34 50 49 50 28:32 15 233 137 270 Klaus Führlinger UU Oberneukirchen 49 40 50 49 44 27:31 16 232 154 62 Michael Stumptner UU Bernhardschlag 50 48 50 46 36 31:52 11 230 167 65 Kilian Weidinger UU Kottingersdorf 45 46 42 47 48 34:56 9 228 171 278 Julian Aumayer UU Alberndorf in d 48 50 36 46 46 21:12 21 226 173 64 Georg Schlachter UU Kottingersdorf 49 50 42 43 42 23:18 20 226 182 283 Manuel Erlinger UU Kirchschlag bei 50 50 38 45 42 30:11 13 225 192 276 Florian Birngruber UU Neusserling 50 36 50 43 44 24:39 20 223 198 138 Michael Höller UU Dreiegg-Glashüt 45 46 46 46 40 28:56 14 223 199 285 Lukas Schürz UU Kirchschlag bei 49 48 40 46 38 18:31 25 221 216 137 Karl Brunner UU Dreiegg-Glashüt 50 48 38 44 38 30:02 13 218 219 60 Reinhard Katzmayr UU Amesschlag/L. 50 46 40 39 42 32:15 10 217 238 61 Andreas Griebl UU Bernhardschlag 50 42 38 30 46 33:44 10 206 249 279 Oliver Zeller UU Alberndorf in d 48 46 38 39 28 30:32 13 199 256 282 Christian Schoissengaier UU Alberndorf in d 49 44 36 26 38 37:00 6 193 N 280 Dennis Hörschläger UU Alberndorf in d Keine Eingaben 12:05 31 48 N 274 Dominik Rechberger UU Stiftung bei Re Keine Eingaben 0 0 0 N 271 Manuel Brandstötter UU Oberneukirchen Keine Eingaben 0 0 0 N 63 Stefan Rechberger UU Geng Keine Eingaben 0 0 0 N 66 Martin Prammer UU Lachstatt Keine Eingaben 0 0 0 N 281 Martin Breiteneder UU Alberndorf in d Keine Eingaben 0 0 0 angetreten: 20 bestanden: 20 Punkteschnitt: 224,7 Punkte nicht angetreten (N): 6 nicht bestanden (G): 0 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Vöcklabruck

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜN FU EF Zeit ZP Ges 14 287 Magdalena Schick VB Puchkirchen 50 48 50 49 50 22:19 20 247 56 290 Johannes Möslinger VB Wegleiten 50 44 48 50 50 27:09 16 242 67 74 Heinz Aschermair VB Regau 50 46 50 48 46 18:45 24 240 69 70 Antonia Pöllmann VB Zell am Moos 50 44 48 48 50 20:06 23 240 101 68 Peter Ramsauer VB Zell am Moos 50 48 40 48 50 22:57 20 236 110 289 Günther Weißböck VB Timelkam 50 44 46 47 48 22:28 20 235 149 72 Florentina Eschlböck VB Zell am Moos 50 48 46 38 48 18:47 23 230 156 69 Melanie Fink VB Zell am Moos 50 44 50 43 42 21:48 22 229 169 288 Karl Wageneder VB Timelkam 50 48 34 45 50 30:10 14 227 174 71 Andreas Sperr VB Zell am Moos 50 50 38 48 40 25:08 18 226 176 286 Patrick Hausleitner VB Oberwang 50 42 50 48 36 27:12 16 226 179 73 Anja Graspointner VB Zell am Moos 45 40 50 42 48 24:20 18 225 221 76 Hermine Jedinger VB Hipping 45 46 38 37 50 30:10 13 216 223 291 Robert Hemetsberger VB Thalham-Bergham 50 44 48 47 26 23:59 19 215 255 139 David Binder VB Vöcklabruck 39 38 38 40 38 35:21 8 193 N 75 Michael Foisel VB Regau Keine Eingaben 0 0 0 angetreten: 15 bestanden: 15 Punkteschnitt: 228,5 Punkte nicht angetreten (N): 1 nicht bestanden (G): 0 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Wels-Land

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜN FU EF Zeit ZP Ges 19 147 Julia Kawan WL Thalheim bei We 50 48 50 48 50 20:54 23 246 92 83 Hans Peter Scheichl WL Lambach 48 42 48 49 50 25:49 17 237 105 84 Mario Gruber WL Lambach 50 50 50 43 43 27:01 17 236 120 88 Christoph Lichtenmair WL Wollsberg 50 40 50 46 48 29:42 13 234 141 144 David Michlmayr WL Sattledt 50 44 46 46 46 30:58 12 232 157 146 Moritz Quittner WL Sattledt 49 50 44 44 42 24:24 18 229 158 91 Thomas Fraungruber WL Marchtrenk 45 40 50 44 50 25:54 18 229 161 292 Michael Herczog WL Kappern 50 44 46 41 48 29:40 13 229 164 80 Andreas Wagner WL Bad Wimsbach-Ne 45 48 46 45 44 23:13 20 228 165 79 Lukas Schröder WL Bad Wimsbach-Ne 50 42 50 36 50 26:41 16 228 168 142 Christoph Rausch WL Sattledt 50 50 40 45 42 25:16 18 227 193 90 Martin Forstinger WL Fischlham 39 46 44 50 44 23:11 19 223 197 81 Dominik Waldl WL Bad Wimsbach-Ne 49 46 44 42 42 28:40 14 223 201 77 Markus Hartner WL Bad Wimsbach-Ne 49 44 36 48 44 27:04 16 221 204 141 Peter Jun. Mayr WL Sattledt 49 46 50 45 30 27:57 16 220 214 295 David Hochhauser WL Krenglbach 48 36 46 44 44 27:47 16 218 218 145 Ralf Müllrick WL Sattledt 49 44 40 44 40 29:41 14 217 220 85 Patrick Möseneder WL Lambach 50 45 38 41 42 28:02 15 216 237 294 Christoph Mittermair WL Krenglbach 48 46 42 35 36 27:23 16 207 241 86 Andreas Baumgärtler WL Lambach 50 30 36 50 38 25:37 18 204 244 293 Michael Ecker WL Krenglbach 42 50 36 31 44 29:55 12 203 250 296 Andreas Sillipp WL Krenglbach 50 31 42 34 42 30:57 12 199 251 87 Alexander Simader WL Lambach 49 34 46 38 30 34:11 9 197 257 82 Julian Wimmer WL Bad Wimsbach-Ne 50 36 41 34 30 25:52 17 191 G 89 Ing. Hubert Rapperstorfer WL Wollsberg 50 46 20 42 50 34:07 9 208 G 143 Matthias Eckmayr WL Sattledt 48 50 44 22 40 35:22 7 204 N 297 Tino Andrea Fraccaroli WL Mistelbach Keine Eingaben 0 0 0 N 140 Christoph Weiland WL Sattledt Keine Eingaben 0 0 0 N 78 Melanie Malfent WL Bad Wimsbach-Ne Keine Eingaben 0 0 0 angetreten: 26 bestanden: 24 Punkteschnitt: 219,5 Punkte nicht angetreten (N): 3 nicht bestanden (G): 2 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Steyr-Stadt

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜN FU EF Zeit ZP Ges 82 93 Alexander Brandl SR Steyr 50 50 48 42 48 17:51 25 238 260 92 Patrick Breitwieser SR Steyr 49 28 30 39 38 27:40 15 184 angetreten: 2 bestanden: 2 Punkteschnitt: 211,0 Punkte nicht angetreten (N): 0 nicht bestanden (G): 0 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Wels-Stadt

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜN FU EF Zeit ZP Ges 74 298 Kevin Fromhund WE Wels 50 50 44 50 46 22:04 20 240 angetreten: 1 bestanden: 1 Punkteschnitt: 240,0 Punkte nicht angetreten (N): 0 nicht bestanden (G): 0 disqualifiziert (D): 0

Bezirk Linz-Stadt

Rang StNR Name BZ Feuerwehr FR KA ÜN FU EF Zeit ZP Ges Keine Daten in dieser Wertung Legende/Erklärung: Station: 1 Fragen Station: 2 Praktische Kartenkunde Station: 3 Übermittlung von Nachrichten Station: 4 Funker in der Einsatzleitstelle Station: 5 Erstellen und Weitergabe von Funkgesprächen Detailpunkte fett: Mindestpunkte für Beispiel nicht erreicht! Detailpunkte unterstrichen: Mindestpunke für Station nicht erreicht!