Ergebnisliste 32. Bewerb um das Feuerwehrfunkleistungsabzeichen in Silber

Rang StNR Name                           BZ Feuerwehr       FR KA ÜN FU EF Zeit  ZP Ges
   1   80 Irene Öttl                     SD Wesenufer       50 50 50 50 50 15:08 29 250
   2  317 Thomas Kneidinger              UU Bad Mühllacken  50 50 50 50 50 15:00 28 250
   3  196 Tobias Scheipel                BR Gilgenberg am W 50 50 50 50 50 15:32 28 250
   4   71 Martin Schmid                  RO Klaffer         50 50 50 50 50 18:31 24 250
   5  286 Melanie Müller                 RO Julbach         50 50 50 50 50 19:21 24 250
   6  349 Michael Nigl                   UU Lacken          50 50 50 50 50 20:26 22 250
   7   46 Lukas Muttenthaler             PE Mauthausen      50 50 50 50 50 20:35 22 250
   8  252 Patrick Maurer                 GR Obertrattnach   50 50 50 50 50 20:42 22 250
   9  283 Claudia Katzlberger            RI Ort im Innkreis 50 50 50 50 50 22:33 21 250
  10  256 Andreas Auinger                GR Tegernbach      50 50 50 50 50 22:35 21 250
  11  292 Christian Huber                SD Rain            50 50 50 50 50 22:15 20 250
  12  264 Christian Baumschlager         KI Vorderstoder    50 50 50 50 50 23:37 20 250
  13  100 Wolfgang Maurer                WL Schleißheim     50 50 50 50 50 24:36 19 250
  14  237 Martin Fleischanderl           FR Prendt-Elmberg  50 50 50 50 50 24:39 19 250
  15  173 Johann Moser                   VB Lenzing Aktieng 50 50 50 50 50 25:00 19 250
  16  346 Christa Sonnleitner            RO Hühnergeschrei  50 50 50 50 50 24:51 18 250
  17   11 Johannes Freudenthaler         FR Lasberg         50 50 50 50 50 27:01 16 250
  18  310 Michael Baumschlager           SE Schweinsegg-Zeh 50 50 50 50 50 28:00 15 250
  19   56 Christian Baumgartner          PE Allerheiligen-L 50 50 50 50 50 28:13 15 250
  20   55 Michael Raab                   PE Allerheiligen-L 50 50 50 49 50 19:22 24 249
  21  334 Martin Sammer                  WL Bergham-Kösslwa 49 50 50 50 50 20:43 22 249
  22  185 Nikolaus Eder                  PE Klam            49 50 50 50 50 21:45 22 249
  23   10 Harald Hofer                   FR Lasberg         50 50 50 49 50 23:46 19 249
  24   52 Wolfgang Rammer                PE St. Georgen an  50 50 50 49 50 31:02 12 249
  25   17 Christoph Prueckl              FR Selker-Neustadt 50 50 48 50 50 18:24 25 248
  26  316 Michael Hammer                 UU Höflein         50 50 50 50 48 17:56 24 248
  27  184 Walter Riepert                 PE Klam            50 50 48 50 50 20:00 23 248
  28  235 Rudolf Kroiß                   FR Mitterbach      50 50 50 48 50 21:03 22 248
  29  250 Alexander Mallinger            GR Kematen am Innb 50 50 50 50 48 22:34 21 248
  30  319 Johannes Dorfinger             VB Guggenberg      50 50 48 50 50 23:01 21 248
  31  297 Manuel Strassl                 SD Pimpfing        50 50 48 50 50 23:25 20 248
  32  281 Tina Jagereder                 RI Ried im Innkrei 50 50 48 49 50 20:11 23 247
  33  303 Bernhard Stubauer              SE Ebersegg        50 50 50 47 50 20:08 22 247
  34  350 Thomas Mahringer               UU Lacken          50 50 50 47 50 21:30 21 247
  35   73 Christian Oberngruber          RO Sarleinsbach    50 50 50 47 50 23:07 20 247
  36  148 Rene Tremba                    SE Schwaming       50 50 50 47 50 26:07 17 247
  37  295 Martin Mitterecker             SD Pimpfing        50 46 50 50 50 16:33 27 246
  38   54 Elisabeth Temper               PE Allerheiligen-L 50 50 50 46 50 17:59 25 246
  39  194 Lisa Maria Praschl             SD Dorf an der Pra 50 50 46 50 50 19:43 24 246
  40  112 Werner Leitner                 FR Königswiesen    50 46 50 50 50 20:14 23 246
  41  193 Daniel Strasser                SD Dorf an der Pra 50 50 50 46 50 21:07 21 246
  42   41 Karl Vorwagner                 PE St. Thomas am B 50 46 50 50 50 21:10 21 246
  43  117 Daniela Krügl                  FR Liebenstein     50 50 50 50 46 21:26 21 246
  44  300 Florian Kleinpötzl             SD Pimpfing        50 46 50 50 50 22:31 21 246
  45  135 Georg Haider                   KI Kremsmünster    50 46 50 50 50 22:35 20 246
  46  120 Dominik Richtsteiger           GR Wallern an der  50 50 48 48 50 23:29 19 246
  47  126 Norbert Jun. Straßmair         KI Nussbach        50 50 46 50 50 24:35 18 246
  48    5 Wolfgang Gossenreiter          FR Hirschbach im M 50 46 50 50 50 24:43 18 246
  49  147 Stephan Sinn                   SE Dietach         50 50 48 50 48 25:38 18 246
  50   20 Gerhard Hackl                  FR Weitersfelden   50 50 50 48 48 27:58 15 246
  51  232 Roman Primetzhofer             FR Grünbach        49 50 50 48 48 16:46 26 245
  52  353 Florian Erlinger               UU Herzogsdorf     49 50 50 46 50 20:29 22 245
  53  131 Wolfgang Zaunmayr              KI Irndorf         50 46 50 49 50 22:53 20 245
  54  253 Gerhard Panhuber               GR Obertrattnach   50 50 50 49 46 24:08 19 245
  55  236 Daniel Affenzeller             FR Prendt-Elmberg  49 50 46 50 50 25:27 18 245
  56  153 Kurt Haslinger                 UU Eschelberg      50 50 50 49 46 24:50 17 245
  57  345 Markus Gumpenberger            RO Hühnergeschrei  50 50 48 47 50 28:44 14 245
  58    9 Harald Brandstätter            FR Lasberg         45 50 50 50 50 29:38 14 245
  59  197 Thomas Leithner                BR Handenberg      50 50 48 49 48 30:28 13 245
  60  351 Daniel Maier                   UU Königschlag     50 50 44 50 50 21:47 21 244
  61   53 Ernst Wimhofer                 PE Allerheiligen-L 50 50 48 46 50 22:01 21 244
  62   62 Daniel Schrattenecker          RI Arnberg         50 46 48 50 50 22:58 20 244
  63  344 Magdalena Höretseder           RO Hühnergeschrei  50 50 48 48 48 24:26 19 244
  64  144 Kurt Kaindlbinder              RO Kirchberg ob de 50 50 50 50 44 25:08 19 244
  65  238 Bernhard Koller                FR Sonnberg        50 50 50 50 44 24:42 18 244
  66  172 Christian Spalt                VB Vöcklabruck     45 50 50 49 50 25:01 18 244
  67    4 Johannes Gossenreiter          FR Hirschbach im M 50 50 48 46 50 25:04 18 244
  68  124 Roland Zeilinger               GR Obererleinsbach 50 46 50 48 50 25:19 18 244
  69  142 Stefan Paulusberger            RI Grossweiffendor 50 50 48 48 48 28:58 15 244
  70   76 Gerald Kalinke                 SD Wesenufer       50 50 46 50 48 29:14 15 244
  71  329 Robert Duringer                VB Ungenach        50 50 44 50 50 30:33 12 244
  72   15 Günther Pflügl                 FR Neumarkt im Müh 50 50 50 48 46 33:23 10 244
  73  137 Dominik Wimmer                 LL Freindorf       50 50 50 45 48 21:04 21 243
  74   68 Anna Högl                      RI Mörschwang      50 48 50 45 50 24:31 19 243
  75   77 Philipp Razesberger            SD Wesenufer       50 48 48 47 50 27:16 16 243
  76  261 Dominik Haslehner              GR Waizenkirchen   50 50 44 49 50 28:00 15 243
  77   43 Karl Bauernfeind               PE St. Thomas am B 50 46 48 49 50 29:25 13 243
  78  140 Markus Riegler                 PE Münzbach        49 50 50 50 44 30:11 13 243
  79  242 Peter Neubacher                GM Ebensee         50 50 50 42 50 17:45 26 242
  80  186 Christoph Fürnhammer           PE Klam            50 46 50 50 46 20:02 23 242
  81  182 Jürgen Kastler                 PE Klam            50 50 48 48 46 20:06 23 242
  82  221 Manuel Bernroitner             BR Rossbach        50 50 46 48 48 21:47 21 242
  83  134 Gabriel Lamprecht              KI Irndorf         50 50 50 48 44 23:23 20 242
  84  179 Franz Wimmer                   PE Bad Kreuzen     49 50 48 47 48 24:19 20 242
  85  313 Erwin Breuer                   UU Stiftung bei Re 50 50 44 50 48 24:52 19 242
  86  157 Christian Hofinger             UU Hellmonsödt     50 48 50 44 50 24:43 18 242
  87   14 Markus Pflügl                  FR Neumarkt im Müh 49 46 50 49 48 25:22 17 242
  88  113 Christoph Wiesinger            FR Königswiesen    50 46 50 50 46 25:37 17 242
  89   63 Benjamin Schrattenecker        RI Arnberg         50 48 48 48 48 26:59 16 242
  90  276 Christian Meislinger           RI Breiningsham    50 48 48 46 50 29:13 13 242
  91   66 Christoph Schrems              RI Kirchdorf am In 50 50 50 41 50 17:23 25 241
  92  322 Bernhard Schachinger           VB Pühret          49 44 48 50 50 18:50 24 241
  93  307 Viola Gahler                   SE Garsten         45 50 46 50 50 20:10 23 241
  94  230 Paul Linskeseder               FR Kefermarkt      49 50 50 42 50 21:00 22 241
  95   39 Christoph Rieger               LL Traun           50 50 46 47 48 23:29 19 241
  96   51 Andreas Mayr                   PE Ried in der Rie 45 50 46 50 50 24:25 19 241
  97  192 Martina Schlosser              SD Dorf an der Pra 49 44 50 50 48 25:03 18 241
  98   24 Manuel Duschlbauer             FR Zulissen        49 50 50 46 46 30:37 13 241
  99  201 Stefan Kastinger               BR St. Georgen am  50 44 48 49 50 35:27  9 241
 100  312 Gerhard Rosensteiner           SE Schweinsegg-Zeh 50 50 40 50 50 17:30 25 240
 101  227 Roman Mitter                   EF Hilkering-Hachl 50 50 46 44 50 19:13 24 240
 102  115 Peter Frisch                   FR Liebenstein     49 48 46 47 50 20:44 22 240
 103   75 Barbara Kriegner               RO Sprinzenstein   50 50 48 46 46 20:57 22 240
 104   44 Franz Gassner                  PE St. Thomas am B 49 46 50 45 50 21:56 21 240
 105  217 Otto Baier                     BR Ornading        50 50 40 50 50 23:43 19 240
 106  215 Thomas Lindlbauer              BR Aspach          50 40 50 50 50 25:09 17 240
 107  274 Markus Kern                    RI Wippenham       50 50 50 48 42 26:56 16 240
 108    6 Manuel Kopler                  FR Hirschbach im M 50 50 50 42 48 26:47 15 240
 109   28 Johannes Falkner               GR Gaspoltshofen   50 46 50 49 44 19:48 24 239
 110  299 Fabian Kleinpötzl              SD Pimpfing        45 50 48 48 48 20:27 22 239
 111  270 Philipp Tschautscher           LL St. Marien bei  50 46 48 50 45 21:20 22 239
 112   42 Andreas Freisitzer             PE St. Thomas am B 49 46 46 48 50 21:55 22 239
 113  341 Günter Schulz                  WL Kappern         49 50 46 44 50 22:45 20 239
 114   70 Mathias Reischl                RO Klaffer         50 44 50 49 46 23:33 19 239
 115  219 Hannes Huber                   BR Pfendhub        49 50 44 46 50 27:20 16 239
 116   72 Bernhard Willnauer             RO St. Martin im M 49 48 42 50 50 28:19 14 239
 117  127 Daniel Altmann                 KI Nussbach        48 50 50 43 48 30:56 11 239
 118   86 Christian Schönberger          SE Losenstein      50 50 49 49 40 20:28 23 238
 119  254 Klaus Dopplmair                GR Tegernbach      50 44 50 50 44 24:13 19 238
 120   25 Christian Stumbauer            FR Zulissen        50 40 50 50 48 27:05 16 238
 121  181 Florian Hader                  PE Dimbach         50 46 50 48 44 27:30 15 238
 122  156 Robert Riener                  UU Altenberg bei L 50 50 46 44 48 28:09 15 238
 123   79 Jürgen Haslböck                SD Wesenufer       50 46 50 41 50 21:06 22 237
 124  248 David Hutterer                 GM Ohlsdorf        50 44 50 47 46 21:32 21 237
 125  154 Martin Wolf                    UU Rottenegg       48 50 41 48 50 23:47 19 237
 126  251 Markus Pöttinger               GR Obertrattnach   50 50 46 41 50 30:21 13 237
 127   26 Johann Reizl                   GR Neumarkt im Hau 49 50 46 42 50 31:06 11 237
 128  218 Jürgen Regl                    BR Ornading        50 50 36 50 50 20:06 23 236
 129  262 Christian Pillinger            GR Waizenkirchen   50 50 42 50 44 22:29 22 236
 130  104 Daniel Hofer                   EF Öd in Bergen    49 46 48 45 48 21:44 21 236
 131  255 Michael Moser                  GR Tegernbach      50 50 42 50 44 22:30 21 236
 132  129 Daniel Gradauer                KI Nussbach        50 48 41 47 50 24:14 18 236
 133  343 Peter Schrutka-Rechtenstamm    WE Wels            49 50 50 37 50 25:23 18 236
 134  114 Dieter Pollak                  FR Königswiesen    49 50 48 45 44 27:56 16 236
 135   65 Christian Zoepfl               RI Kirchdorf am In 50 46 42 50 48 28:03 15 236
 136  130 Christian Kohlbauer            KI Pettenbach      49 46 50 43 48 29:04 14 236
 137  183 Thomas Panhofer                PE Klam            44 50 46 46 50 30:12 13 236
 138  338 Wolfgang Reisinger             WL Wollsberg       50 46 50 42 48 33:44  9 236
 139   18 Philipp Pree                   FR Unterweitersdor 43 44 48 50 50 18:50 25 235
 140  284 Andreas Englbutzeder           RI Osternach       50 50 48 45 42 19:37 23 235
 141  271 Christina Zehetner             LL St. Marien bei  49 50 50 49 37 20:34 22 235
 142   59 Martin Mascherbauer            PE Holzleiten im M 49 46 49 43 48 22:39 20 235
 143  314 Simon Berger                   UU Feldkirchen an  49 46 46 44 50 23:16 19 235
 144   27 Markus Stritzinger             GR Roitham         50 50 50 35 50 23:51 19 235
 145  225 Eva Stöckl                     BR St. Radegund    50 50 38 47 50 24:34 19 235
 146   57 Peter Kirchgrabner             PE Au/Donau        49 50 40 46 50 25:11 18 235
 147   40 Stefan Schachinger             PE St. Thomas am B 49 50 46 50 40 24:59 17 235
 148   36 Philipp Lackner                LL Ansfelden       49 50 46 46 44 25:26 17 235
 149  266 Werner Antensteiner            KI Vorderstoder    49 50 44 42 50 27:05 15 235
 150   67 Franz Jr. Ranftl               RI Kirchdorf am In 50 44 50 43 48 31:48 12 235
 151  289 Albin Doblinger                SD Kopfing im Innk 50 38 50 48 48 19:26 23 234
 152  309 Markus Fuchshuber              SE Kleinraming     50 44 42 50 48 19:55 23 234
 153   83 Stefan Mayrpeter               SE Hilbern         50 40 50 50 44 24:40 19 234
 154  327 Michael Lörenz                 VB Baumgarting     49 42 50 43 50 24:59 19 234
 155   19 Melanie Woeckinger             FR Unterweitersdor 50 48 44 50 42 24:29 18 234
 156   74 Stefan Höppe                   RO Sprinzenstein   50 50 50 48 36 25:26 17 234
 157  111 Julian Kloibhofer              FR Königswiesen    49 50 46 47 42 26:03 17 234
 158  326 Markus Hittenberger            VB Baumgarting     50 46 50 50 38 26:41 17 234
 159  155 Gerald Gschwandtner            UU Altenberg bei L 49 50 46 47 42 27:52 16 234
 160  105 Markus Oberleitner             EF Öd in Bergen    50 50 46 40 48 27:54 16 234
 161  287 Andreas Kaiser                 RO Julbach         50 50 50 50 34 27:38 15 234
 162  119 Roland Stadlhuber              GM Viechtwang      48 46 47 43 50 27:50 15 234
 163   22 Florian Stellnberger           FR Weitersfelden   49 50 48 43 44 28:39 15 234
 164  265 Michael Buchbauer              KI Vorderstoder    49 44 50 50 40 20:39 22 233
 165  145 Markus Hofer                   RO Kirchberg ob de 50 46 48 49 40 22:14 21 233
 166  285 Clemens Novak                  RI St. Martin im I 49 50 44 42 48 22:54 21 233
 167  203 Walter Fuchs                   BR Auerbach        49 44 42 48 50 24:19 19 233
 168  278 Manuel Aspetsberger            RI Breiningsham    49 50 48 36 50 24:20 19 233
 169  323 Stefan Schwed                  VB Windern         50 50 42 41 50 25:30 18 233
 170  108 Klaus Frühwirt                 FR Pregarten       50 50 46 45 42 26:02 17 233
 171    7 Florian Winklehner             FR Hirschbach im M 50 48 43 48 44 26:00 16 233
 172  146 Christoph Pühringer            RO Kleinzell im Mü 49 50 44 40 50 26:40 16 233
 173   30 Christoph Anzinger             LL Asten           50 46 46 47 44 28:40 15 233
 174  164 Michael Mayrhofer              VB Niederthalheim  50 42 46 46 48 17:05 26 232
 175  321 Manfred Voglhuber              VB Pühret          50 44 40 48 50 20:40 22 232
 176  222 Michaela Thurnberger           BR St. Veit im Inn 50 50 42 50 40 21:21 22 232
 177  330 Manfred Stockinger             VB Ungenach        50 46 36 50 50 21:47 21 232
 178  101 Max Sonnleitner                EF Aschach an der  49 50 48 43 42 23:40 20 232
 179   50 Philipp Rockenschaub           PE Ried in der Rie 50 50 40 46 46 23:51 19 232
 180  355 Erhart Wolfgang                Gä Gäste           50 38 50 44 50 26:27 17 232
 181  133 Cornelius Lamprecht            KI Irndorf         50 50 46 44 42 26:24 16 232
 182  207 David Greifeneder              BR Stallhofen      48 50 38 46 50 29:01 15 232
 183  257 Pejo Saraf                     GR Tolleterau      50 38 44 50 50 30:17 14 232
 184  239 Mario Fleischanderl            FR Wullowitz       48 44 46 50 44 31:58 11 232
 185  177 Johannes Probst                BR Schwand im Innk 49 50 44 42 46 21:37 23 231
 186   98 Werner Lindinger               WL Fischlham       50 46 50 41 44 22:38 21 231
 187  275 Rene Siegesleitner             RI Wippenham       49 46 40 50 46 24:03 19 231
 188   29 Florian Aitzetmüller           KI Gundendorf      48 46 44 45 48 25:07 18 231
 189  298 Patrick Kleinpötzl             SD Pimpfing        50 44 50 37 50 27:00 16 231
 190  324 Peter Föttinger                VB Windern         49 50 40 42 50 29:13 13 231
 191  141 Stefan Lederer                 RI Grossweiffendor 50 46 46 48 40 23:48 20 230
 192   45 Stefan Naderer                 PE St. Thomas am B 50 50 42 38 50 24:25 18 230
 193  308 Andreas Achleitner             SE Kleinraming     50 50 46 48 36 26:53 17 230
 194  161 Michael Modl                   VB Pöndorf         48 44 46 47 44 22:52 20 229
 195   49 Michael Rockenschaub           PE Ried in der Rie 50 48 48 43 40 24:41 18 229
 196  272 Philipp Platzl                 LL St. Marien bei  50 38 50 49 42 25:56 17 229
 197  125 Benjamin Schauer               GR St. Agatha      47 50 46 50 36 26:20 16 229
 198  178 Stefan Bauer                   BR Munderfing      50 46 42 45 46 27:21 15 229
 199   82 Franz Haas                     SD Schärding       49 48 42 46 44 27:47 15 229
 200  337 Ralf Velten                    WL Wollsberg       50 50 38 41 50 28:57 14 229
 201   91 Erwin Reichetseder             UU Veitsdorf       49 48 46 44 42 29:35 13 229
 202  165 Thomas Stadlmayr               VB Wolfsegg am Hau 49 36 50 50 44 30:11 13 229
 203  160 Alexander Preuner              VB Badstuben       50 46 48 46 38 24:22 18 228
 204  167 Christoph Eder                 VB Wolfsegg am Hau 49 48 44 43 44 25:59 17 228
 205  158 Andreas Lägel                  UU Hellmonsödt     50 36 48 50 44 28:47 15 228
 206   93 Martin Ramerstorfer            UU Veitsdorf       50 42 40 46 50 30:23 13 228
 207  301 Alexander Wieser               SE Waldneukirchen  49 50 50 32 46 21:06 22 227
 208   97 Stefan Hofinger                WL Fischlham       49 38 50 46 44 22:21 21 227
 209  273 Christoph Schild               PE Baumgartenberg  45 50 48 38 46 22:36 20 227
 210  220 Daniel Genger                  BR Pfendhub        50 50 38 47 42 25:04 19 227
 211   37 Florian Lackner                LL Ansfelden       45 46 44 44 48 25:03 18 227
 212   84 Manfred Sieberer               SE Hilbern         50 50 40 45 42 26:43 16 227
 213  267 Stefan Langzauner              LL Rohrbach        46 44 48 39 50 29:57 13 227
 214   32 Volker Kohn                    LL Enns            49 46 40 46 46 31:15 12 227
 215    3 Bernhard Feischl               EF St. Marienkirch 49 50 43 39 46 32:18 11 227
 216  103 Andreas Ii Leitner             EF Öd in Bergen    49 38 46 46 48 33:15 10 227
 217  224 Lukas Lothaller                BR Ostermiething   50 44 34 48 50 20:11 23 226
 218  354 Michael Walchshofer            UU Herzogsdorf     49 36 48 45 48 21:32 22 226
 219  162 Markus Stranzinger             VB Pöndorf         47 50 48 49 32 23:38 20 226
 220  106 Michael Bowier                 EF Stroheim        49 50 48 33 46 23:16 19 226
 221  259 Stephan Sattlberger            GR Bruck-Waasen    49 50 50 35 42 26:35 16 226
 222   12 Dominik Engleitner             FR Neumarkt im Müh 49 46 50 41 40 29:51 13 226
 223  198 Patrick Haslinger              BR Ranshofen       49 46 38 46 46 20:33 22 225
 224   21 Martin Stellnberger            FR Weitersfelden   47 50 40 44 44 26:14 16 225
 225  195 Josef Dobetsberger             SD St. Willibald   50 50 44 33 48 28:26 14 225
 226  258 Dominik Schreiber              GR Tolleterau      48 50 38 43 46 28:27 14 225
 227  240 Andreas De Bettin Padolin      GM Bad Ischl       49 50 42 38 46 30:01 14 225
 228  290 Sebastian Koller               SD Rain            49 50 36 40 50 29:02 13 225
 229  139 Michael Mayer                  PE Luftenberg an d 47 46 40 44 48 30:56 12 225
 230  122 Michael Schoenleitner          GR Obererleinsbach 50 38 46 43 48 32:24 10 225
 231  293 Manuel Schlager                SD Mitterndorf     50 50 36 38 50 23:40 19 224
 232  132 Herbert Moertenhuber           KI Irndorf         49 50 38 49 38 30:38 13 224
 233  226 Stefan Peterlechner            BR St. Radegund    49 50 40 43 42 34:36  8 224
 234    2 Andreas Dopler                 EF St. Marienkirch 49 50 48 30 46 23:30 19 223
 235  223 Florian Berger                 BR Ostermiething   49 50 42 46 36 25:41 18 223
 236  260 Thomas Hauseder                GR Bruck-Waasen    50 40 46 46 40 21:43 21 222
 237  116 Matthias Haider                FR Liebenstein     50 36 46 50 40 23:52 19 222
 238  342 Thomas Rath                    WL Kappern         50 48 42 32 50 23:55 18 222
 239    8 Andreas Wögerer                FR Hirschbach im M 50 36 49 47 40 25:20 18 222
 240   61 Gabriel Burian                 PE Mitterkirchen   50 36 42 46 48 25:55 17 222
 241  234 Michael Hirnschrodt            FR Mitterbach      49 50 36 37 50 29:02 14 222
 242  291 Johann Reitinger               SD Rain            50 50 40 44 38 30:56 12 222
 243  176 Wolfgang Höfelsauer            BR Braunau am Inn  50 42 40 43 46 19:57 23 221
 244  166 Martin Berger                  VB Wolfsegg am Hau 50 44 45 50 32 23:47 20 221
 245  204 Michael Stöllinger             BR Auerbach        50 50 42 45 34 25:45 17 221
 246  352 Markus Rechberger              UU Königschlag     43 48 48 46 36 26:54 17 221
 247  188 Patrick Höfler                 RO St. Oswald bei  48 48 46 38 40 18:16 25 220
 248  244 Michael Feichtinger            GM Pfandl          50 44 42 40 44 24:24 18 220
 249  180 Manuel Hochgatterer            PE Bad Kreuzen     48 42 38 44 48 25:48 17 220
 250   95 Bernhard Witas                 VB Badstuben       49 44 46 43 38 27:58 15 220
 251  243 Markus Reisinger               GM Ebensee         43 50 46 39 42 30:26 12 220
 252  205 Michael Kainz                  BR Siegertshaft-Ki 44 34 50 44 48 33:08 10 220
 253   89 Gertrude Langthaler            UU Oberbairing     50 50 32 40 48 34:24  9 220
 254  200 Bernhard Makovicka             BR Ranshofen       49 42 42 46 40 21:32 21 219
 255  277 Jakob Bader                    RI Breiningsham    50 42 48 41 38 22:21 20 219
 256  340 Patrick Schönauer              WL Holzhausen      49 46 40 40 44 23:14 20 219
 257  233 Roland Mittermühler            FR Grünbach        45 34 50 40 50 23:01 19 219
 258  335 Stefan Huemer                  WL Bergham-Kösslwa 49 44 44 44 38 26:28 16 219
 259   47 Manuel Stütz                   PE Mauthausen      50 48 28 43 50 26:45 16 219
 260  121 Florian Sallaberger            GR Obererleinsbach 49 50 40 38 42 27:32 15 219
 261  213 Martin Stöllinger              BR Wagenham        49 46 32 50 42 28:18 15 219
 262   33 Kerstin Mader                  LL Enns            43 44 46 38 48 29:56 13 219
 263  268 Michael Steiner                LL Piberbach       50 36 44 39 50 37:38  6 219
 264   88 Klemens Hartl                  UU Bernhardschlag  50 30 48 44 46 21:24 22 218
 265   58 Michael Pissenberger           PE Au/Donau        50 36 46 42 44 24:27 18 218
 266  241 Markus Thaller                 GM Bad Ischl       48 46 38 50 36 25:34 17 218
 267   69 Sabine Högl                    RI Mörschwang      50 38 40 44 46 27:52 15 218
 268   60 Georg Trauner                  PE Holzleiten im M 49 38 48 45 38 30:25 13 218
 269  138 Wolfgang Haslinger             PE Luftenberg an d 50 48 26 44 50 32:25 11 218
 270   94 Franz Martin Preuner           VB Badstuben       47 38 38 45 50 33:46 10 218
 271  269 Christian Vojta                LL St. Marien bei  49 46 44 36 42 23:42 20 217
 272   99 Steven Steiner                 WL Marchtrenk      47 44 46 46 34 25:47 18 217
 273  143 Florian Gruber                 RI Walchshausen    48 40 43 39 46 21:03 22 216
 274    1 Martin Perfahl                 EF St. Marienkirch 50 45 33 44 44 22:49 20 216
 275  159 Peter Burger                   UU Lachstatt       42 46 46 44 38 29:39 13 216
 276  231 Michael Greindl                FR March           42 40 40 46 48 31:53 10 216
 277  228 Christian Mitter               EF Hilkering-Hachl 49 36 48 38 44 23:46 19 215
 278  294 Michael Starzengruber          SD Mitterndorf     49 44 44 40 38 26:12 17 215
 279  152 Stefan Katzmayr                UU Amesschlag/L.   50 44 40 37 42 26:04 16 213
 280  214 Walter Strobl                  BR Wagenham        49 46 40 38 40 32:09 11 213
 281   13 Simon Engleitner               FR Neumarkt im Müh 48 32 38 49 46 33:35 10 213
 282   87 Roland Schwarz                 UU Bernhardschlag  47 38 36 45 46 26:28 16 212
 283  109 Stefan Marksteiner             FR Pregarten       45 48 40 31 48 28:43 14 212
 284  331 Roman Wagner                   VB Ungenach        47 50 40 34 38 27:34 16 209
 285   85 Johannes Binder                SE Losenstein      50 46 42 42 28 30:30 12 208
 286   90 Stefan Wiesinger               UU Oberbairing     46 26 46 39 50 27:10 17 207
 287  118 Thomas Schübl                  FR Liebenstein     43 50 36 37 40 27:57 15 206
 288  336 Johann Strasser                WL Bergham-Kösslwa 49 36 36 41 42 34:26  8 204
 289   81 Christian Gmundner             SD Enzenkirchen    42 50 34 33 44 30:09 12 203
 290  245 Andreas Feichtinger            GM Pfandl          49 34 36 50 32 31:46 11 201
 291  163 Florian Innerlohinger          VB Pöndorf         50 34 36 34 46 25:29 17 200
 292  249 Michael Thallinger             GM Ohlsdorf        43 44 28 42 42 28:08 16 199
 293  151 Andreas Greil                  SE Schwaming       50 34 40 35 40 29:58 13 199
 294  209 Robert Obermaier               BR Unterlochen     49 34 42 39 34 28:50 14 198
 295  212 Manfred Strobl                 BR Wagenham        49 46 30 33 40 37:58  5 198
 296   48 Patrick Wahl                   PE Mauthausen      43 36 42 34 42 30:26 12 197
 297  296 Manfred Schaschinger           SD Pimpfing        50 36 28 41 40 31:46 11 195
 298  170 Stefan Schoenpos               VB Vöcklabruck     49 28 44 38 34 34:49  8 193
 299  206 Klaus Kreiseder                BR Siegertshaft-Ki 42 50 28 46 26 31:09 12 192
 300  288 Benjamin Schasching            SD Kopfing im Innk 49 36 34 44 26 32:49 11 189
 301  199 Michael Stefan Weixelbaumer    BR Ranshofen       49 34 36 34 34 21:06 22 187
 302  102 Hans-Peter Floimayr            EF Aschach an der  44 46 35 30 32 26:41 17 187
 303  339 Markus Jordan                  WL Holzhausen      50 42 28 34 32 28:10 16 186
 304  110 Gerhard Steininger             FR Pregarten       27 42 32 31 42 32:54 10 174
 305  210 Patrick Sieberer               BR Unterlochen     39 34 34 30 36 28:02 14 173
 306  208 Dominik Priller                BR Unterlochen     35 38 33 30 36 32:49  9 172
   G   31 Mario Haider                   LL Asten           50 20 43 46 44 30:30 12 203
   G  150 Markus Inderst                 SE Schwaming       49 14 40 48 48 33:42  9 199
   G   34 Daniel Prinz                   LL Enns            43 22 40 47 40 31:34 12 192
   G  169 David Binder                   VB Vöcklabruck     48 18 38 50 36 34:18  9 190
   G  282 Marko Misic                    RI Mühlheim am Inn 49 22 38 27 42 38:21  4 178

angetreten: 311 bestanden: 306 Punkteschnitt: 231,1 Punkte
nicht angetreten (N): 45 nicht bestanden (G): 5 disqualifiziert (D): 0 

Legende/Erklärung:
Station: 1 Fragen
Station: 2 Praktische Kartenkunde
Station: 3 Übermittlung von Nachrichten
Station: 4 Funker in der Einsatzleitstelle
Station: 5 Erstellen und Weitergabe von Funkgesprächen
Detailpunkte fett: Mindestpunkte für Beispiel nicht erreicht!
Detailpunkte unterstrichen: Mindestpunke für Station nicht erreicht!