Ergebnisliste 38. Bewerb um das Feuerwehrfunkleistungsabzeichen in Bronze

Rang StNR Name                           BZ Feuerwehr       FR KA ÜB FU WA Zeit  ZP Ges
   1  389 Birgit Luger                   FR Kaltenberg      50 50 50 50 50 12:26 34 250
   2  177 Jürgen Kreiner                 FR Mitterbach      50 50 50 50 50 12:50 34 250
   3   65 Sandra Bräuer                  FR Pürstling       50 50 50 50 50 15:50 31 250
   4  446 Claudia Raschhofer             RI Hohenzell       50 50 50 50 50 17:11 30 250
   5   96 Klaus Straif                   RI Andrichsfurt    50 50 50 50 50 17:51 29 250
   6  123 Tobias Laussermayer            SE Laussa          50 50 50 50 50 18:48 28 250
   7  390 Florian Ruhmer                 FR Sandl           50 50 50 50 50 19:58 28 250
   8  518 Manuel Reitner                 SE Kleinraming     50 50 50 50 50 20:02 28 250
   9  301 Florian Blöchl                 FR Rainbach im Müh 50 50 50 50 50 21:13 27 250
  10  258 Petra Stadlbauer               UU Oberneukirchen  50 50 50 50 50 19:20 26 250
  11  448 Thomas Kettl                   RI Hohenzell       50 50 50 50 50 21:53 26 250
  12  311 Markus Hebenstreit             BR Mining          50 50 50 50 50 21:23 25 250
  13  110 Martina Atzlesberger           RO Hörleinsödt     50 50 50 50 50 21:42 25 250
  14  465 Daniela Klapfenböck            SD Aichberg        50 50 50 50 50 21:56 25 250
  15  169 Jakob Zwoelfer                 FR Liebenau        50 50 50 50 50 22:40 25 250
  16  419 Thomas Hinterplattner          KI Wagenhub        50 50 50 50 50 22:44 25 250
  17  102 Andreas Schopper               RO Aigen im Mühlkr 50 50 50 50 50 23:49 23 250
  18   10 Johannes Reindl                PE Lungitz         50 50 50 50 50 24:42 22 250
  19  178 Franz Kopplinger               FR Mitterbach      50 50 50 50 50 26:05 21 250
  20  413 Christina Mairhofer            GR Wilhelmsberg    50 50 50 50 50 26:24 21 250
  21  227 Johannes Dötzlhofer            RI St. Georgen bei 50 50 50 50 50 27:25 20 250
  22  467 Barbara Huber                  SD Aichberg        50 50 50 50 49 20:49 26 249
  23  193 Andrea Hackl                   GR Michaelnbach    50 50 50 49 50 21:20 25 249
  24  272 Peter Ramsauer                 VB Zell am Moos    50 50 50 50 49 23:34 24 249
  25  388 Thomas Voit                    FR Kaltenberg      50 50 50 50 49 22:28 23 249
  26  341 Jonathan Hansel                BR Mauerkirchen    50 50 50 50 49 24:03 23 249
  27  396 Thomas Muellner                GM Pfandl          50 50 50 50 49 26:52 21 249
  28   86 Ronald Gessl                   LL Schönering      50 50 48 50 50 16:14 32 248
  29  366 Marion Rusch                   BR St. Pantaleon   50 50 50 50 48 17:47 30 248
  30  511 Martin Farveleder              SE Dietach         50 50 48 50 50 18:27 29 248
  31  111 Walter Höller                  RO Hörleinsödt     50 50 50 50 48 18:34 29 248
  32  458 Florian Mairhofer              RO Hofkirchen im M 50 50 48 50 50 18:33 28 248
  33  426 Julia Moser                    KI Voitsdorf       50 50 50 48 50 18:34 28 248
  34  556 Markus Mitter                  UU Herzogsdorf     50 50 50 48 50 18:53 28 248
  35  542 Günther Weißböck               VB Timelkam        50 50 50 48 50 18:57 28 248
  36  303 Thomas Elmecker                FR Rainbach im Müh 50 50 48 50 50 19:40 27 248
  37  508 Agnes Maria Blumenschein       SE Aschach an der  50 48 50 50 50 19:50 27 248
  38  373 Simon Leonhardsberger          FR Kefermarkt      50 50 50 48 50 20:43 27 248
  39  479 Manuel Forstner                SD Pimpfing        50 50 50 50 48 20:53 27 248
  40  427 Benjamin Frech                 KI Vorderstoder    50 50 48 50 50 21:47 25 248
  41  325 Katharina Hargaßner            BR Markt Friedburg 50 50 50 48 50 21:53 25 248
  42  101 Benjamin Katzlinger            RO Aigen im Mühlkr 48 50 50 50 50 22:13 25 248
  43  437 Gerald Hackl                   PE Dimbach         50 48 50 50 50 22:42 25 248
  44  478 Michael Mayr                   SD Mitterndorf     50 50 48 50 50 22:52 25 248
  45  473 Fabian Vogetseder              SD Matzing         50 50 50 48 50 22:54 25 248
  46  506 Stefan Wallner                 SD Schiessdorf     50 50 50 48 50 22:44 24 248
  47   27 Julian Aumayer                 UU Alberndorf in d 50 50 48 50 50 22:48 24 248
  48   91 Markus Brandstetter            PE Bad Kreuzen     50 50 48 50 50 22:59 24 248
  49  372 Harald Krah                    FR Kefermarkt      50 50 48 50 50 23:17 24 248
  50  472 Günther Grüneis                SD Matzing         50 50 48 50 50 23:24 24 248
  51  522 Philipp Schörkhuber            SE Ternberg        50 50 48 50 50 24:09 23 248
  52  393 Maria Zeindlinger              FR Summerau        50 50 48 50 50 24:31 23 248
  53  375 Silvio Kiesenhofer             FR Selker-Neustadt 50 50 50 49 49 25:50 22 248
  54  174 Gerhard Aufreiter              FR Grünbach        50 50 50 48 50 26:04 21 248
  55   15 Wolfgang Irsiegler             PE St. Georgen an  50 48 50 50 50 27:31 20 248
  56  409 Bianca Wiesinger               GR Taufkirchen an  50 48 50 50 50 28:42 19 248
  57   33 Lukas Schürz                   UU Kirchschlag bei 49 48 50 50 50 19:33 28 247
  58   66 Daniela Hirnschrodt            FR Pürstling       50 47 50 50 50 19:24 27 247
  59  537 Gerhard Fuchsberger            VB Aigen           50 50 50 47 50 20:30 26 247
  60  539 Magdalena Schick               VB Puchkirchen     50 48 50 50 49 21:27 25 247
  61  108 Christiane Andexlinger         RO Hörleinsödt     50 50 50 49 48 21:34 25 247
  62  171 Thomas Käferböck               FR Weitersfelden   50 50 50 47 50 22:20 25 247
  63  404 Martin Mairinger               GR Meggenhofen     50 50 50 47 50 22:34 25 247
  64  254 Martin Wiesmair                SE Wolfern         50 48 50 50 49 23:25 24 247
  65  416 Christoph Listberger           GR Kimpling        50 48 50 49 50 23:57 23 247
  66  329 Andrea Moser                   BR Lengau          50 50 48 50 49 24:32 22 247
  67  525 Günther Reingruber             UU Walding         50 50 50 48 49 26:28 22 247
  68  192 Dominik Hackl                  GR Michaelnbach    50 50 50 49 48 25:57 21 247
  69  168 Berthold Kern                  FR Langfirling     50 50 50 47 50 27:06 21 247
  70  406 Andreas Haboeck                GR Pötting         50 50 50 48 49 29:53 17 247
  71  179 Christian Steininger           FR Spörbichl       50 46 50 50 50 16:22 31 246
  72  250 Lukas Infanger                 SE Neuzeug-Siernin 50 46 50 50 50 16:53 31 246
  73  262 Armin Schwarzbauer             UU Steyregg        50 50 46 50 50 19:21 27 246
  74  175 Markus Stöglehner              FR Grünbach        50 50 50 46 50 20:25 27 246
  75  436 Johann Moser                   PE Bad Kreuzen     50 48 50 50 48 20:20 26 246
  76  211 Sebastian Raab                 PE Winden-Windegg  50 50 50 46 50 21:07 26 246
  77  109 Julia Andexlinger              RO Hörleinsödt     50 50 48 50 48 21:25 26 246
  78  266 Antonia Pöllmann               VB Zell am Moos    50 46 50 50 50 21:49 26 246
  79  307 Stefan Pointner                BR Aching          50 50 48 50 48 22:10 25 246
  80  223 Christian Tischler             RI Forchtenau      50 48 50 48 50 22:34 25 246
  81  374 Klaus Etzelstorfer             FR St. Oswald bei  50 50 48 49 49 23:11 25 246
  82  300 Kevin Fromhund                 WE Wels            50 46 50 50 50 22:38 23 246
  83  471 Friedrich Salletmaier          SD Matzing         50 46 50 50 50 23:24 23 246
  84  181 Franz Duschlbauer              FR Zulissen        50 50 50 47 49 23:39 23 246
  85  405 Jasmin Altenstraßer            GR Pötting         50 50 50 46 50 23:40 23 246
  86   70 Peter Gurtner                  GM Rahstorf        50 50 50 46 50 25:35 22 246
  87  415 Thomas Mairinger               GR Haag am Hausruc 50 50 50 48 48 25:54 21 246
  88  162 Guenter Lengauer               FR Lasberg         50 48 50 50 48 26:22 21 246
  89  139 Thomas Bergmair                VB Wolfsegg am Hau 50 50 46 50 50 28:08 20 246
  90  414 Martin Köck                    GR Haag am Hausruc 50 46 50 50 50 31:00 17 246
  91  517 Robert Bramberger              SE Kleinraming     50 50 50 50 45 17:11 29 245
  92  135 Stefan Rechberger              UU Geng            50 46 50 50 49 17:50 29 245
  93  443 Markus Kallinger               RI Walchshausen    50 50 46 49 50 20:20 28 245
  94  252 Thomas Wallauch                SE Wolfern         50 50 50 49 46 19:46 27 245
  95  474 Stefan Hager                   SD Mitterndorf     45 50 50 50 50 20:27 26 245
  96  412 Daniel Salfinger               GR Wilhelmsberg    50 48 50 49 48 20:59 25 245
  97   13 Thomas Irsiegler               PE St. Georgen an  50 50 50 48 47 25:56 21 245
  98  248 Manuel Höllwarth               SE Neuzeug-Siernin 50 50 50 45 50 28:12 20 245
  99  226 Thomas Weishäupl               RI St. Georgen bei 50 50 48 50 47 29:35 18 245
 100   87 Roland Zoitl                   LL Schönering      50 50 48 46 50 19:35 28 244
 101  304 Thomas Österbauer              BR Aching          50 46 50 50 48 20:40 27 244
 102  515 Sebastian Pißermayr            SE Garsten         50 50 46 48 50 21:23 27 244
 103  357 Christine Reischl              BR Wildenau        50 50 50 46 48 20:58 26 244
 104  428 Daniel Grasmuck                KI Vorderstoder    45 50 50 50 49 21:49 26 244
 105  486 Bernhard Thalhammer            SD Pimpfing        45 50 50 49 50 23:12 24 244
 106  309 Benedikt Riegler               BR Mining          50 50 46 50 48 23:47 23 244
 107  240 Viktor Kreuzer                 SD Engertsberg     49 50 48 48 49 24:41 23 244
 108  232 Stefan Neumüller               RO Steinbruch      50 50 44 50 50 23:48 22 244
 109  209 Patrick Hummenberger           PE Ried in der Rie 50 50 44 50 50 24:49 22 244
 110  498 Harald Rossdorfer              SD Münzkirchen     50 50 46 48 50 26:01 21 244
 111  187 Bettina Fischereder            GM Diethaming      50 46 50 50 48 26:01 20 244
 112   74 Manuel Johann Bruckmueller     GR Pram            50 44 50 50 50 26:19 20 244
 113  442 Matthias Stieglbauer           RI Neundling       49 48 50 47 50 26:40 20 244
 114   76 Patrick Mair                   KI Schlierbach     50 50 50 46 48 27:12 19 244
 115  555 Christian Ransmayr             LL Rufling         50 50 48 46 50 27:41 19 244
 116  297 Martin Fingerhut               WL Krenglbach      50 50 44 50 50 28:28 18 244
 117  463 Johannes Simmel                RO Öpping          50 48 50 50 46 28:53 18 244
 118  190 Maximilian Hackl               GR Michaelnbach    50 48 48 50 48 29:07 17 244
 119  363 Thomas Nussbaumer              BR Ostermiething   45 50 50 50 48 17:56 28 243
 120  322 Stefan Jung                    BR Frauschereck    50 50 44 50 49 20:47 26 243
 121  253 Thomas Speigner                SE Wolfern         50 50 48 45 50 21:37 26 243
 122  444 Josef Vorhauer Jun.            RI Wippenham       50 48 50 45 50 21:35 25 243
 123  183 Simon Ferstl                   GM Bad Ischl       48 50 50 45 50 22:22 25 243
 124  367 Tobias Reichl                  BR St. Pantaleon   49 50 46 50 48 22:28 24 243
 125  513 Marco Bichler                  SE Garsten         50 50 48 47 48 23:18 24 243
 126  104 Daniel Hofer                   RO Kleinzell im Mü 50 50 50 45 48 23:40 23 243
 127  514 Richard Hollnbuchner           SE Garsten         50 50 44 49 50 24:36 22 243
 128  321 Martin Feichtenschlager        BR Frauschereck    50 50 47 48 48 25:01 22 243
 129  306 Thomas Erlinger                BR Aching          50 50 47 46 50 25:25 22 243
 130  131 Daniela Schwarz                UU Bad Leonfelden  50 50 45 50 48 28:22 18 243
 131  526 Simone Mayrhofer               VB Niederthalheim  45 50 48 50 49 18:17 28 242
 132  456 Susanne Gabriel                RO Ödenkirchen     50 46 46 50 50 18:33 28 242
 133   75 Christian Ramel                KI Schlierbach     50 45 48 49 50 20:14 27 242
 134  114 Michael Hurnaus                RO Perwolfing      50 50 50 42 50 20:16 26 242
 135  120 Stefan Ecklbauer               SE Schiedlberg     49 50 48 45 50 20:37 26 242
 136  201 Gudrun Huber                   LL Asten           50 46 46 50 50 21:04 26 242
 137  370 Gregor Baierl                  FR Kefermarkt      50 44 50 48 50 22:29 24 242
 138  237 Martin Jetschgo                RO Sarleinsbach    50 50 46 46 50 22:57 24 242
 139  133 Michael Höller                 UU Dreiegg-Glashüt 49 48 48 49 48 23:48 24 242
 140  199 Pascal Pointl                  KI Kremsmünster    50 50 48 46 48 23:19 23 242
 141   95 Peter Waldhäusl                PE Perg            50 50 46 50 46 23:25 23 242
 142  462 Patrick Stockinger             RO Öpping          50 50 46 50 46 23:59 23 242
 143  280 Lukas Schröder                 WL Bad Wimsbach-Ne 50 50 46 46 50 24:16 22 242
 144  180 Matthias Preinfalk             FR Zulissen        50 50 50 42 50 24:30 22 242
 145  105 Peter Sigl                     RO St. Ulrich im M 50 50 46 47 49 26:30 22 242
 146  125 Johannes Riepl                 SE Trattenbach     50 46 50 46 50 25:46 21 242
 147  394 Patrick De Bettin              GM Pfandl          50 50 46 48 48 26:06 21 242
 148  122 Johann Kalkhofer               SE Hofberg         50 44 50 50 48 26:14 21 242
 149  238 Peter Hiermann                 SD Engertsberg     45 50 48 50 49 26:42 21 242
 150  480 Josef Prechtl                  SD Pimpfing        50 50 48 48 46 25:27 20 242
 151  524 Patrick Allerstorfer           UU Bad Mühllacken  49 48 48 46 50 22:01 27 241
 152  191 Petra Hackl                    GR Michaelnbach    45 50 48 48 50 21:44 26 241
 153  408 Isabella Wiesinger             GR Taufkirchen an  50 50 50 43 48 21:48 26 241
 154  552 Patrick Breitwieser            SR Steyr           50 50 46 45 50 23:04 24 241
 155   17 Markus Langeder                PE Baumgartenberg  48 44 50 49 50 24:15 22 241
 156  481 Stefan Strauß                  SD Pimpfing        50 50 46 45 50 25:24 22 241
 157   47 Michael Kraxberger             WL Pichl bei Wels  50 50 50 44 47 25:47 21 241
 158  461 Thomas Paul Kirschner          RO Haslach an der  50 50 44 49 48 26:54 20 241
 159   71 Daniel Vormair                 GR Ruhringsdorf    50 44 50 48 49 27:10 20 241
 160  401 Thomas Straub                  GM Ohlsdorf        50 50 48 45 48 30:44 17 241
 161  229 Christoph Ploederl             RO Klaffer         50 50 44 46 50 19:08 27 240
 162  203 Michael Hohl                   LL Asten           50 50 48 45 47 20:23 27 240
 163   97 Nicole Schrattenecker          RI Grossweiffendor 50 50 50 40 50 20:35 27 240
 164  476 Mario Reiter                   SD Mitterndorf     48 46 50 46 50 21:21 25 240
 165   23 Patrik Strutzenberger          SE Waldneukirchen  50 50 48 45 47 23:00 24 240
 166  106 Johannes Wolkerstorfer         RO St. Ulrich im M 50 44 50 47 49 23:01 24 240
 167  425 Andreas Moser                  KI Voitsdorf       50 40 50 50 50 23:47 23 240
 168  141 Mario Gruber                   WL Lambach         50 44 48 50 48 26:24 22 240
 169   20 Roman Weinberger               SE Pfarrkirchen be 50 50 44 46 50 25:52 21 240
 170  263 Kurt Lametschwandtner          VB Oberwang        50 50 46 44 50 27:14 20 240
 171  182 Michael Deibl                  FR Zulissen        50 50 40 50 50 27:48 18 240
 172  482 Daniel Redhammer               SD Pimpfing        50 50 44 48 48 30:09 17 240
 173  378 Thomas Langer                  FR Pregartsdorf    50 44 46 50 50 30:36 16 240
 174  499 Michael Gruber                 SD Münzkirchen     50 40 50 50 50 33:10 13 240
 175  112 Florian Mayer                  RO Ödt             50 46 50 47 46 20:30 26 239
 176  247 Michael Gasplmayr              SE St. Nikola      50 50 42 47 50 21:28 26 239
 177  504 Peter Mayr                     SD Schiessdorf     50 50 44 45 50 21:32 26 239
 178  233 Josef Viehböck                 RO Steinbruch      49 50 50 42 48 24:13 23 239
 179  455 Roman Bichl                    RI Weilbach        50 46 50 49 44 25:01 22 239
 180   72 Stefan Zauner                  GR Pram            50 50 49 42 48 25:00 21 239
 181  400 Stefan Treml                   GM Laakirchen      50 42 48 50 49 27:01 20 239
 182  355 Stefan Josef Kohlmayer         BR Wildenau        50 44 48 47 50 26:20 19 239
 183  154 Norbert Stiefmüller            WL Stadl-Paura     50 50 40 49 50 28:29 18 239
 184  200 Florian Ölsinger               KI Kremsmünster    45 50 46 48 50 31:25 16 239
 185  220 Christoph Kranzl               PE Mitterkirchen   50 50 49 44 46 33:01 13 239
 186  305 Florian Hintermaier            BR Aching          50 48 50 44 46 21:03 26 238
 187  270 Florentina Eschlböck           VB Zell am Moos    50 46 46 46 50 22:52 24 238
 188  551 Alexander Brandl               SR Steyr           50 50 42 48 48 23:15 23 238
 189  362 Dominik Auer                   BR Ostermiething   50 50 48 41 49 23:49 23 238
 190  260 Georg Schlachter               UU Kottingersdorf  50 50 44 46 48 24:14 23 238
 191  275 Heinz Aschermair               VB Regau           50 50 44 48 46 24:16 23 238
 192   31 Manuel Erlinger                UU Kirchschlag bei 50 50 38 50 50 24:17 23 238
 193  354 Thomas Haslberger              BR Weng im Innkrei 50 44 46 48 50 25:11 22 238
 194  302 Stefan Kohlberger              FR Rainbach im Müh 48 50 40 50 50 25:52 21 238
 195  324 Franz Duft                     BR Markt Friedburg 45 48 50 45 50 25:57 21 238
 196  496 Stephan Neulinger              SD Freinberg       50 50 50 48 40 26:47 21 238
 197  507 Philipp Lautner                SD Schiessdorf     50 50 44 46 48 27:02 19 238
 198  380 Josef Steiner                  FR Pregartsdorf    50 48 48 48 44 27:57 19 238
 199  225 Birgit Gruber                  RI Emprechting     50 46 49 44 48 18:24 29 237
 200  328 Herbert Geisler                BR Lengau          45 44 48 50 50 21:11 27 237
 201  271 Melanie Fink                   VB Zell am Moos    50 44 49 46 48 20:30 26 237
 202  323 Manuel Stempfer                BR Frauschereck    50 48 50 40 49 22:03 26 237
 203   32 Thomas Rechberger              UU Kirchschlag bei 49 46 48 46 48 21:46 24 237
 204  127 Clemens Umdasch                UU Bad Leonfelden  50 44 50 43 50 23:38 24 237
 205  142 Philipp Osterkorn              WL Lambach         50 50 46 41 50 23:05 23 237
 206  107 Franz Mittermayr               RO Steinbruch      48 46 50 47 46 24:16 23 237
 207  494 Manuel Ortner                  SD Freinberg       50 43 48 46 50 24:27 22 237
 208  146 Patrick Möseneder              WL Lambach         50 46 46 45 50 26:26 21 237
 209  403 Florian Kirchberger            GR Meggenhofen     50 44 48 46 49 26:41 21 237
 210  483 Thomas Mairwieser              SD Pimpfing        50 46 42 49 50 26:29 20 237
 211  251 Matthias Kletzmayr             SE Neuzeug-Siernin 50 44 44 50 49 28:52 18 237
 212  315 Thomas Schlenkhofer            BR Ranshofen       50 46 44 47 50 29:48 17 237
 213  194 Andreas Wimmer                 GR Natternbach     45 48 46 48 50 34:03 13 237
 214  530 Simone Ungar                   VB Schwanenstadt   50 44 50 45 47 21:50 26 236
 215  441 Tobias Hell                    RI Neundling       50 40 48 50 48 21:27 25 236
 216  160 Florian Schapfl                EF Eferding        50 50 38 48 50 22:45 25 236
 217  185 Andreas Limbacher              GM Wirling         48 44 48 46 50 23:23 24 236
 218  407 Petra Leidinger                GR Taufkirchen an  49 44 48 46 49 24:18 23 236
 219  475 Martin Grübl                   SD Mitterndorf     50 42 48 46 50 27:32 19 236
 220  469 Andreas Humer                  SD Aichberg        50 44 48 46 48 28:44 19 236
 221  205 Markus Hois                    LL Enns            50 50 46 41 49 29:37 17 236
 222  460 Alois Jun. Perr                RO Oberkappel      50 50 44 47 45 31:49 16 236
 223  351 Christoph Markler              BR Uttendorf       49 46 44 46 50 19:51 28 235
 224  189 Martin Fröch                   GM Viechtwang      50 50 47 38 50 22:51 25 235
 225  264 Patrick Hausleitner            VB Oberwang        50 50 48 37 50 23:58 24 235
 226    2 Michael Radler                 LL Hart            50 50 44 47 44 24:03 24 235
 227  554 Andreas Hofbauer               LL Rufling         44 48 45 48 50 23:21 23 235
 228   34 Martin Prammer                 UU Lachstatt       50 50 44 44 47 24:11 22 235
 229  216 Markus Kaltenberger            PE Holzleiten im M 45 50 44 48 48 25:57 21 235
 230  435 Franz Leinmüller               PE Bad Kreuzen     45 44 50 49 47 26:13 21 235
 231  137 Rudolf Radler                  UU Lichtenberg     50 50 36 49 50 26:24 21 235
 232  359 Helmut Hinterauer              BR Ibm             50 50 50 37 48 26:29 20 235
 233  371 Roman Leonhardsberger          FR Kefermarkt      40 50 50 45 50 26:51 19 235
 234  144 Andreas Baumgärtler            WL Lambach         50 46 48 43 48 28:40 19 235
 235  490 Karl Haferl                    SD Zell an der Pra 50 50 48 38 49 29:43 18 235
 236  172 Georg Greindl                  FR Weitersfelden   48 50 50 42 45 29:37 17 235
 237  377 Erich Miesenberger             FR Selker-Neustadt 50 50 40 47 48 30:21 16 235
 238  550 Christoph Brunner              VB Thalham-Bergham 50 46 44 50 45 32:57 14 235
 239  217 Manfred Fröschl                PE Mitterkirchen   50 50 36 49 50 35:20 12 235
 240  159 Verena Plainer                 BR Teichstätt      50 50 42 42 50 18:23 28 234
 241  239 Ralf Kreuzer                   SD Engertsberg     50 50 37 47 50 21:02 27 234
 242  121 Andreas Menzel                 SE Grossraming     44 50 46 49 45 20:14 26 234
 243  429 Peter Rohregger                KI Vorderstoder    45 48 50 43 48 21:39 26 234
 244  170 Stefan Stütz                   FR Weitersfelden   50 38 50 48 48 21:55 25 234
 245  541 Karl Wageneder                 VB Timelkam        50 48 42 44 50 22:07 24 234
 246  339 Doris Finsterer                BR Mauerkirchen    50 50 42 45 47 22:22 24 234
 247  487 Johannes Etzl                  SD Pimpfing        45 50 48 44 47 22:46 24 234
 248    9 Benedikt Peterseil             PE Blindendorf     50 44 44 50 46 22:58 24 234
 249  287 Martin Forstinger              WL Fischlham       48 44 44 49 49 23:23 24 234
 250  489 Roland Stiglmayr               SD Riedau          50 50 46 38 50 23:47 24 234
 251  358 Tobias Hafner                  BR Ibm             50 48 50 37 49 23:27 23 234
 252  438 Florian Wilhelm                RI Arnberg         45 50 49 40 50 23:41 23 234
 253  468 Stephan Reitinger              SD Aichberg        50 50 44 42 48 25:06 23 234
 254  488 Anton Schroll                  SD Riedau          45 48 50 45 46 25:16 22 234
 255  395 Stefan Jun. Schiendorfer       GM Pfandl          50 48 50 36 50 26:04 22 234
 256  449 Albin Dallinger                RI Leopoldshofstat 50 48 42 44 50 25:17 21 234
 257  214 Andreas Lettner                PE Au/Donau        49 50 45 42 48 26:29 21 234
 258  327 Thomas Moser                   BR Lengau          50 42 46 50 46 28:41 19 234
 259  286 Christoph Lichtenmair          WL Wollsberg       39 48 50 47 50 33:50 13 234
 260  431 Georg Trinkl                   KI Vorderstoder    50 50 40 45 48 17:09 31 233
 261  330 Daniela Winkelmeier            BR Lengau          50 50 36 49 48 22:33 26 233
 262   69 Matthias Waldl                 GM Rahstorf        50 46 46 41 50 21:40 25 233
 263   55 Sabine Stadlmayr               WL Schleißheim     49 48 50 41 45 21:54 25 233
 264   61 Florian Zauner                 EF Hilkering-Hachl 44 50 46 46 47 21:57 25 233
 265  430 Wolfgang Knittl-Frank          KI Vorderstoder    45 46 44 48 50 22:58 25 233
 266  434 Kevin Niedermair               KI Vorderstoder    50 50 38 45 50 23:12 24 233
 267  293 Christoph Fürlinger            WL Giering-Rappers 50 48 50 47 38 24:43 23 233
 268  284 Dietmar Strasser               WL Neukirchen bei  50 44 40 49 50 23:57 22 233
 269  119 Michael Edlinger               SE Schiedlberg     43 44 50 46 50 24:25 22 233
 270  343 Daniel Erdner                  BR Mauerkirchen    49 46 48 47 43 24:37 22 233
 271   60 Lukas Hinterdorfer             EF Hilkering-Hachl 49 50 38 48 48 24:46 22 233
 272  245 Thomas Koller                  SD Höcking         50 46 50 48 39 25:12 22 233
 273  231 Lukas Schauberger              RO Ulrichsberg     50 39 44 50 50 26:16 21 233
 274  176 Erwin Schöfer                  FR Grünbach        45 50 38 50 50 26:41 20 233
 275   73 Tobias Sebastian Anzengruber   GR Pram            50 50 34 50 49 32:10 15 233
 276  368 Christoph Zimmer               BR St. Pantaleon   45 44 48 47 48 20:19 27 232
 277  447 Lisa Eder                      RI Hohenzell       50 50 36 46 50 20:14 26 232
 278  549 Robert Hemetsberger            VB Thalham-Bergham 50 50 34 49 49 22:15 26 232
 279   92 Patrick Raab                   PE Katsdorf        50 50 38 44 50 25:50 23 232
 280   41 Thomas Fraungruber             WL Marchtrenk      50 50 44 38 50 25:40 22 232
 281  326 Maria Winkelmeier-Gaisberger   BR Markt Friedburg 50 46 44 45 47 26:06 20 232
 282  501 Martina Brunninger             SD St. Florian am  50 40 48 44 50 26:35 20 232
 283  279 Melanie Malfent                WL Bad Wimsbach-Ne 50 48 46 50 38 26:59 20 232
 284  510 Johannes Kampenhuber           SE Dietach         44 46 50 42 50 28:26 18 232
 285  503 Anton Jun. Kothbauer           SD Schiessdorf     50 50 36 46 50 29:25 18 232
 286  132 Karl Brunner                   UU Dreiegg-Glashüt 50 40 50 50 42 31:51 15 232
 287  340 David Penco                    BR Mauerkirchen    49 50 46 39 47 16:42 30 231
 288  500 Johann Max                     SD Münzkirchen     48 44 50 42 47 21:51 25 231
 289  298 Georg Muggenhuber              WL Krenglbach      50 50 46 48 37 23:18 24 231
 290  445 Juergen Duerrer                RI Eberschwang     50 48 46 37 50 23:55 23 231
 291  164 Stefan Seiringer               FR Lasberg         50 36 50 49 46 25:25 22 231
 292  210 Lukas Scheuwimmer              PE Ried in der Rie 49 42 44 49 47 25:55 20 231
 293  450 Samuel Deixler                 RI Leopoldshofstat 49 48 46 38 50 27:05 20 231
 294  234 Alexander Hannerer             RO Götzendorf      45 44 50 42 50 28:11 19 231
 295  381 Manuel Braun                   FR Haid            43 50 46 46 46 28:36 19 231
 296  364 Stefan Roschitz                BR Ostermiething   50 50 48 42 40 22:43 25 230
 297   42 Alexander Greinegger           WL Marchtrenk      50 50 48 34 48 25:39 21 230
 298  273 Andreas Sperr                  VB Zell am Moos    50 48 40 45 47 26:32 20 230
 299  196 Robert Wimmer                  GR Unterheuberg    50 46 42 42 50 30:23 17 230
 300  470 Christoph Luger                SD Aichberg        50 50 40 40 50 35:00 12 230
 301  440 Manuel Zweimüller              RI Eschlried       50 50 46 35 48 20:58 25 229
 302  128 Christoph Döberl               UU Bad Leonfelden  50 48 38 48 45 24:45 23 229
 303  345 Stefan Hollermaier             BR Mauerkirchen    50 50 44 38 47 25:43 23 229
 304  246 Bernhard Reithuber             SE St. Nikola      45 50 50 44 40 27:08 21 229
 305  346 Gregor Santner                 BR Mauerkirchen    50 44 48 37 50 28:21 18 229
 306  218 Markus Lichtenberger           PE Mitterkirchen   50 34 48 48 49 30:48 17 229
 307  118 Martin Aichinger               SD Laufenbach      49 38 50 44 48 31:45 15 229
 308  519 Christoph Postlmayr            SE Mitteregg-Haage 50 44 34 50 50 19:04 29 228
 309  347 Andreas Wimmer                 BR Pfendhub        50 44 42 42 50 21:30 25 228
 310   59 Michael Aumayr                 EF Hilkering-Hachl 50 44 42 43 49 26:30 22 228
 311  184 Marlene Ulrike Loidl           GM Lasern          45 50 38 45 50 25:38 21 228
 312  261 Rene Parzer                    UU Steyregg        50 46 32 50 49 18:05 30 227
 313   25 Martin Breiteneder             UU Alberndorf in d 50 50 36 50 41 20:11 27 227
 314  433 Stefan Polz                    KI Vorderstoder    50 50 40 39 48 21:32 25 227
 315  379 Josef Steiner                  FR Pregartsdorf    50 50 48 31 48 23:19 24 227
 316  529 Andreas Imlinger               VB Schwanenstadt   50 44 50 35 48 23:39 23 227
 317  277 Markus Hartner                 WL Bad Wimsbach-Ne 50 48 48 46 35 24:37 23 227
 318  410 Florian Wiesner                GR Tolleterau      50 50 42 43 42 25:34 21 227
 319  117 Andreas Wolfmaier              RO Rohrbach im Müh 50 40 48 46 43 28:44 19 227
 320  497 Reinhard Weidlinger            SD Höcking         42 50 50 40 45 29:06 18 227
 321  432 David Grasmuck                 KI Vorderstoder    50 50 40 37 50 33:07 15 227
 322   14 Gerald Krenmayr                PE St. Georgen an  50 46 42 42 46 23:27 24 226
 323  281 Andreas Wagner                 WL Bad Wimsbach-Ne 50 44 46 50 36 22:44 23 226
 324   68 Katrin Aigner                  GM Diethaming      45 50 42 45 44 26:53 21 226
 325  129 Thomas Hofer                   UU Bad Leonfelden  50 48 43 43 42 27:14 19 226
 326  349 Elisabeth Oeller               BR Pfendhub        48 50 46 33 49 28:24 18 226
 327  267 Anja Graspointner              VB Zell am Moos    50 50 46 41 39 29:36 18 226
 328  420 Andreas Kals                   KI Wagenhub        45 50 34 48 49 28:33 17 226
 329   18 Bernhard Froschauer            PE Baumgartenberg  45 40 44 47 50 31:40 15 226
 330   48 Matthias Mitterhauser          WL Pichl bei Wels  50 44 44 45 43 32:33 15 226
 331  257 Andreas Schmidinger            UU Oberneukirchen  45 48 48 50 34 25:17 22 225
 332    8 Philipp Brandstötter           PE Blindendorf     49 50 44 34 48 27:21 20 225
 333  527 Erich Neudorfer                VB Niederthalheim  50 50 32 46 47 35:15 13 225
 334  100 Michaela Manhartsgruber        RI Stelzham        50 40 50 34 50 22:52 24 224
 335  505 Anton Jun. Moser               SD Schiessdorf     50 50 32 43 49 24:41 23 224
 336  536 Kevin Holzinger                VB Aigen           50 48 42 37 47 25:37 22 224
 337  386 Klaus Aumair                   FR Harrachsthal    50 25 50 49 50 26:28 20 224
 338   62 Philipp Gessl                  EF Prambachkirchen 50 50 48 29 47 27:38 20 224
 339   11 Jürgen Kurt Trchlin            PE St. Georgen an  50 36 44 47 47 28:31 19 224
 340  365 Richard Schmidhammer Jun.      BR Ostermiething   45 38 46 45 50 30:13 17 224
 341  241 Bernhard Haas                  SD Pyrawang        45 50 42 43 44 33:23 13 224
 342  520 Michael Kranawetter            SE Mitteregg-Haage 50 44 46 37 46 27:33 20 223
 343  310 Michael Buttinger              BR Mining          49 50 28 46 50 27:29 19 223
 344  531 Martin Hochleitner             VB Windern         50 32 50 44 47 30:03 18 223
 345  219 Roland Sattler                 PE Mitterkirchen   50 50 28 46 49 29:20 17 223
 346  243 Andreas Danninger              SD Pyrawang        50 40 48 44 41 33:48 14 223
 347  457 Michael Kehrer                 RO Hofkirchen im M 45 44 50 35 48 20:56 26 222
 348  466 Silvia Razenberger             SD Aichberg        50 44 40 38 50 25:02 23 222
 349    7 Kerstin Zehetner               LL Weissenberg     44 50 43 37 48 26:39 22 222
 350  318 Michael Zauner                 BR St. Georgen am  45 46 44 42 45 35:08 12 222
 351  145 Hans Peter Scheichl            WL Lambach         50 34 44 50 43 23:20 24 221
 352  399 Erich Pamminger                GM Laakirchen      50 50 42 40 39 25:01 23 221
 353  423 Stefan Kopf                    KI Wagenhub        43 30 48 50 50 25:11 23 221
 354   19 Mario Johannes Wallner         PE Baumgartenberg  45 46 38 42 50 25:23 23 221
 355   49 Peter Jun. Mayr                WL Sattledt        50 50 38 46 37 24:59 22 221
 356  291 Mario Edinger                  WL Giering-Rappers 50 42 45 36 48 28:56 18 221
 357  543 Benjamin Glück                 VB Ungenach        50 46 39 47 39 29:56 17 221
 358   84 Florian Schatzl                LL Rohrbach        45 50 42 46 37 23:31 25 220
 359  528 David Schiller                 VB Niederthalheim  49 46 36 50 39 23:10 24 220
 360  544 Franz Steinbichler             VB Eggenberg-Rixin 50 48 30 45 47 23:43 23 220
 361   35 Rene Mühlböck                  UU Veitsdorf       38 48 36 48 50 27:40 19 220
 362  163 Rudolf Hütter                  FR Lasberg         50 50 34 38 48 30:21 16 220
 363  188 Philipp Würflinger             GM Diethaming      49 46 42 39 44 32:09 15 220
 364   28 Christian Schoissengaier       UU Alberndorf in d 40 46 48 45 41 34:45 12 220
 365  244 Daniel Unterholzer             SD Pyrawang        50 38 46 46 39 25:03 22 219
 366  294 Dietmar Höckner                WL Giering-Rappers 50 46 48 37 38 25:12 22 219
 367  292 Michael Edinger                WL Giering-Rappers 50 50 36 43 40 27:56 20 219
 368  138 Walter Mosauer                 VB Au-See          49 46 36 44 44 29:20 18 219
 369  545 Verena Wiespointner            VB Eggenberg-Rixin 50 50 32 40 46 25:31 21 218
 370  350 Karl Ertl                      BR Reith           48 38 42 41 49 29:40 17 218
 371  149 Martin Himmelbauer             WL Neukirchen bei  50 44 42 31 50 18:43 27 217
 372   63 Rudolf Lesslhumer              EF Prambachkirchen 50 46 48 34 39 24:06 23 217
 373   53 Christoph Seckellehner         WL Sattledt        50 46 48 30 43 25:27 22 217
 374  421 Erich Kals                     KI Wagenhub        45 40 32 50 50 27:42 20 217
 375  397 Philipp Schlager               GM Pfandl          45 38 40 45 48 23:57 23 216
 376   93 Bernhard Breitenfellner        PE Katsdorf        48 46 28 47 47 25:30 22 216
 377   12 Matthias Prantner              PE St. Georgen an  50 40 42 35 49 25:09 21 216
 378  382 Christoph Kreindl              FR Harrachsthal    45 50 48 39 34 26:57 21 216
 379  150 Andreas Kopp                   WL Stadl-Paura     50 38 45 33 50 26:54 20 216
 380  477 Josef Dirnberger               SD Mitterndorf     45 38 46 46 41 27:20 19 216
 381  535 Philipp Manfred Haslinger      VB Aigen           44 50 42 31 49 28:56 18 216
 382   56 Daniel Spitzer                 WL Schleißheim     47 39 48 35 47 31:15 15 216
 383  344 Daniel Baier                   BR Mauerkirchen    40 48 38 50 40 31:39 15 216
 384  215 Lukas Froschauer               PE Au/Donau        45 50 30 43 47 24:05 23 215
 385  484 Florian Bramer                 SD Pimpfing        50 46 42 37 40 26:18 22 215
 386   94 Patrick Wansch                 PE Perg            45 44 42 38 46 26:54 21 215
 387  546 Martin Aigner                  VB Eggenberg-Rixin 50 44 42 39 40 28:50 18 215
 388   78 Georg Hörtenhuber              KI Irndorf         50 36 40 40 49 30:18 16 215
 389  422 Christian Kals                 KI Wagenhub        50 48 40 35 42 32:13 15 215
 390  313 Lukas Grumbach                 BR Ranshofen       49 42 46 30 47 24:13 22 214
 391  140 Alexander Gebetsroither        VB Lenzing Aktieng 50 30 38 49 47 29:06 17 214
 392  502 Roman Hofer                    SD Schiessdorf     50 48 32 36 48 32:57 14 214
 393  204 Franz Scheiber                 LL Enns            50 50 42 41 31 39:05  8 214
 394   26 Dennis Hoerschlaeger           UU Alberndorf in d 49 44 40 41 39 27:12 19 213
 395  207 Philipp Schmidt                LL Traun           50 46 34 39 44 28:23 19 213
 396  147 Alexander Simader              WL Lambach         50 48 33 39 43 29:46 18 213
 397  523 Dominik Rechberger             UU Stiftung bei Re 49 50 26 50 38 29:21 17 213
 398  285 Hubert Rapperstorfer           WL Wollsberg       50 50 46 41 26 30:23 16 213
 399  317 Hannes Schmidinger             BR St. Georgen am  50 40 44 32 47 32:38 14 213
 400  361 Christoph Berger               BR Ostermiething   50 50 28 36 48 27:29 19 212
 401  402 Johannes Maxwald Jun.          GM Ohlsdorf        50 48 32 33 49 30:27 16 212
 402   30 Oliver Zeller                  UU Alberndorf in d 49 40 30 43 50 32:00 15 212
 403  509 Lukas Seirlehner               SE Aschach an der  45 44 38 35 49 27:12 20 211
 404  249 Stefan Huemer                  SE Neuzeug-Siernin 44 44 44 32 47 27:46 18 211
 405   22 Fabian Obereder                SE Pfarrkirchen be 50 40 32 40 48 22:23 25 210
 406  282 Dominik Waldl                  WL Bad Wimsbach-Ne 50 50 46 33 31 27:09 20 210
 407  195 Michael Humer                  GR Natternbach     43 44 34 41 48 30:57 16 210
 408  548 Daniel Schwarzl                VB Strass im Atter 50 26 38 45 50 26:59 20 209
 409  331 Stefan Aigner                  BR Unterlochen     50 44 48 30 37 30:14 16 209
 410  126 Klaus Gasselseder              UU Amesschlag/O.   50 50 32 34 43 34:01 14 209
 411  493 Manuel Allmannsberger          SD Zell an der Pra 49 46 32 46 35 22:28 25 208
 412   99 Maximilian Gogl                RI Grossweiffendor 50 40 44 29 45 25:50 21 208
 413   98 Stefan Baier                   RI Grossweiffendor 50 50 36 34 38 29:42 18 208
 414   67 Wilfried Fischer               GM Altmünster      45 28 48 43 44 30:31 18 208
 415  312 Fabian Neuhauser               BR Neukirchen an d 48 42 38 31 48 30:05 18 207
 416  383 Simon Kreindl                  FR Harrachsthal    50 48 40 38 30 32:42 15 206
 417  221 Peter Hofstätter               PE Pergkirchen     45 32 36 42 50 29:00 18 205
 418  113 Sebastian Barth                RO Perwolfing      49 32 50 38 36 29:30 18 205
 419  295 Wolfgang Huber                 WL Giering-Rappers 45 46 30 44 39 25:16 22 204
 420  283 Julian Wimmer                  WL Bad Wimsbach-Ne 45 48 40 33 38 25:55 21 204
 421  299 Christoph Mittermair           WL Krenglbach      43 50 38 34 39 29:34 17 204
 422   40 Christian Fischer              WL Marchtrenk      49 41 30 33 50 22:17 25 203
 423  342 Thomas Wolf                    BR Mauerkirchen    50 40 42 32 38 25:00 22 202
 424  353 Michael Simböck                BR Weng im Innkrei 38 44 37 35 48 28:49 19 202
 425  153 Christian Pötzlberger          WL Stadl-Paura     44 40 38 40 40 29:57 16 202
 426  130 Michael Ullmann                UU Bad Leonfelden  49 28 32 46 47 31:21 16 202
 427  276 Michael Foisel                 VB Regau           47 36 38 31 49 27:00 20 201
 428    6 Wolfgang Thurner               LL Weissenberg     46 43 42 37 33 27:41 19 201
 429   58 Dominik Maringer               EF Hilkering-Hachl 47 40 36 34 42 29:19 19 199
 430  274 Mathias Aigner                 VB Puchheim        45 38 36 28 50 28:21 19 197
 431    1 Michael Himmelbauer            LL Hart            48 33 38 40 38 31:11 16 197
 432  540 Thomas Lugstein                VB Puchkirchen     34 50 30 34 48 25:42 21 196
 433  314 Karl Schatzl                   BR Ranshofen       45 36 38 30 46 29:27 18 195
 434  289 Christoph Hofinger             WL Fischlham       39 48 38 32 37 32:01 15 194
 435  332 Christian Neumayr              BR Unterlochen     35 44 36 34 45 33:55 13 194
 436  337 Günther Endres                 BR Fraham          50 32 38 29 44 29:36 17 193
 437  452 Elias Etzinger                 RI Ort im Innkreis 40 40 50 27 34 25:58 22 191
 438  538 Markus Krichbaum               VB Puchkirchen     50 40 28 26 46 34:57 13 190
 439  296 Klaus Rittberger               WL Giering-Rappers 50 40 44 30 25 30:30 17 189
 440  151 David Stockhammer              WL Stadl-Paura     44 50 28 36 25 33:51 13 183
 441   37 Daniel Hüttmeyer               WL Gunskirchen     50 36 30 26 37 29:09 19 179
 442  451 Roman Dietrich                 RI Kromberg        40 26 28 29 47 31:15 15 170
   G  143 Patrick Rixner                 WL Lambach         50 50 43 17 46 28:03 19 206
   G  320 Stefan Schober                 BR Auerbach        50 50  6 49 50 31:00 16 205
   G    5 Roland Thurner                 LL Weissenberg     48 18 50 45 40 27:51 20 201
   G  417 Michael Waselmayr              GR Kimpling        47 10 46 45 49 37:48 11 197
   G  265 Thomas Putz                    VB Oberwang        50  7 46 45 48 30:08 17 196
   G  155 Oliver Stockhammer             WL Stadl-Paura     50 48 42 22 31 31:25 16 193
   G  398 Florian Gruber                 GM Altmünster      45 24 48 38 36 26:08 21 191
   G  161 Manfred Jun. Häuserer          EF Eferding        50 18 30 48 44 29:27 17 190
   G  290 Matthias Lang                  WL Fischlham       48 44 20 33 43 36:10 11 188
   G  319 Stefan Schwarz                 BR Auerbach        45 48 20 35 37 32:37 16 185
   G  259 Manuel Stelzer                 UU Oberneukirchen  47 50 26 37 20 31:01 17 180
   G  532 Roland Kiss                    VB Windern         45 18 34 35 48 34:18 14 180
   G   54 Florian Piana                  WL Sattledt        44 44 36 14 36 24:07 23 174
   G  411 Erich Dipolt                   GR Tolleterau      50 20 30 33 36 31:35 17 169
   G  387 Dominik Raab                   FR Harrachsthal    49 42 38  5 26 30:58 17 160
   G   36 Manuel Schwarz                 WL Gunskirchen     47 48 20  5 27 28:51 18 147
   G  356 Andreas Pönner                 BR Wildenau        40 20 32  5 48 40:15  7 145
   G  384 Oliver Kreindl                 FR Harrachsthal    45 44 14 10 13 37:15 11 126

angetreten: 460 bestanden: 442 Punkteschnitt: 230,6 Punkte
nicht angetreten (N): 96 nicht bestanden (G): 18 disqualifiziert (D): 0 

Legende/Erklärung:
Station: 1 Fragen
Station: 2 Praktische Kartenkunde
Station: 3 Übermittlung von Nachrichten
Station: 4 Funker im Einsatzfahrzeug
Station: 5 WAS Bedienung im Einsatzfall
Detailpunkte fett: Mindestpunkte für Beispiel nicht erreicht!
Detailpunkte unterstrichen: Mindestpunke für Station nicht erreicht!