Ergebnisliste 25. Bewerb um das Feuerwehrfunkleistungsabzeichen in Gold

Rang StNR Name                           BZ Feuerwehr       FR KA ÜN FU HA Zeit  ZP Ges
   1   11 Andreas Wintersberger          FR Unterweitersdor 50 50 50 50 50 23:08 27 250
   2  208 Edith Rockenschaub             FR Kaltenberg      50 50 50 50 50 27:48 23 250
   3  131 Martin Kreil                   BR Neukirchen an d 50 50 50 50 50 35:07 15 250
   4   55 Roland Reichl                  PE Altaist-Hartl   50 50 50 50 50 37:25 13 250
   5    4 Helmut Friesenecker            FR Grünbach        50 50 50 50 50 38:42 12 250
   6  177 Alexander Kopf                 SE Maria Neustift  50 50 50 50 50 41:47  8 250
   7   29 Roswitha Mair                  GR Ritzing         50 50 50 50 49 32:17 18 249
   8  228 Josef Michael Reischl          SD Raab            50 50 50 50 49 33:32 16 249
   9  214 Hannes Zeindlinger             FR Summerau        50 50 50 49 50 38:54 11 249
  10  117 Bernhard Brindl                WL Neukirchen bei  50 50 50 49 50 40:27  9 249
  11  173 Lukas Gruber                   SE Losenstein      50 50 50 49 50 41:56  8 249
  12   71 Florian Hagenauer              RO St. Martin im M 50 50 50 50 49 44:32  6 249
  13  239 Stefan Schiller                VB Niederthalheim  50 50 50 50 48 30:48 20 248
  14   69 Hermann Watzl                  RO Aigen im Mühlkr 49 50 50 50 49 37:05 13 248
  15  139 Reinhold Picker                BR Siegertshaft-Ki 50 50 50 50 48 39:20 11 248
  16  213 Thomas Kerschbaummayr          FR Summerau        48 50 50 50 50 40:39  9 248
  17  153 Michael Ganglbauer             KI Krühub          50 50 48 50 50 42:21  8 248
  18   59 Christian Kirchgrabner         PE Au/Donau        50 50 50 48 50 46:12  4 248
  19  179 Markus Hofstödter              SE Neuzeug-Siernin 50 50 50 50 47 33:33 17 247
  20  231 Erwin Hauzlehner               SE Ebersegg        50 50 50 48 49 36:00 14 247
  21  143 Juergen Duscher                FR Kefermarkt      50 50 50 47 50 36:08 13 247
  22  215 Manfred Jahn                   FR Summerau        50 50 50 47 50 38:38 12 247
  23  108 Wolfgang Kronsteiner           UU Puchenau        50 46 50 50 50 28:28 22 246
  24   72 Martin Kaiser                  RO St. Martin im M 50 48 50 50 48 35:44 15 246
  25   91 Martin Engleder                UU Eschelberg      50 50 50 46 50 36:50 13 246
  26  126 Christian Weiss                BR Gilgenberg am W 50 48 50 48 50 38:36 11 246
  27  159 Guenther Gierlinger            RO Klaffer         50 50 50 46 50 43:52  7 246
  28   41 Karl  Weberberger              LL Bruck-Hausleite 50 50 46 50 49 34:02 16 245
  29   66 Andreas Scheuwimmer            PE Perg            50 50 46 50 49 37:57 11 245
  30  138 Franz Prenninger               BR Uttendorf       50 50 46 49 50 40:04 10 245
  31   60 Andreas Barth                  PE Langenstein     50 50 46 50 49 40:09 10 245
  32  183 Michael Mösengruber            SE Sand            50 50 50 47 48 43:35  7 245
  33   92 Simona Leutgeb                 UU Hellmonsödt     50 44 50 50 50 29:38 21 244
  34    5 Christoph Kern                 FR Hagenberg im Mü 50 50 50 44 50 33:11 17 244
  35   40 Roland Müller                  LL Bruck-Hausleite 50 46 50 50 48 35:19 15 244
  36  151 Claudia Platzer                KI Eggenstein      50 48 50 48 48 37:00 13 244
  37   35 Christian Lauber               GR Untertressleins 50 46 50 48 50 39:13 10 244
  38  160 Florian Hetzmannseder          RO Haslach an der  50 46 50 48 50 44:21  6 244
  39   23 Manfred Itzenthaler            GR Michaelnbach    45 50 50 49 49 37:31 12 243
  40   34 Anja Scheuringer               GR Untertressleins 48 50 50 45 50 39:56 11 243
  41   57 Christoph Auer                 PE Au/Donau        50 50 48 45 50 39:59 11 243
  42  224 Stefan Peter Schönauer         RI Weilbach        50 50 50 45 48 39:16 10 243
  43  135 Werner Auer                    BR Überackern      50 50 46 50 47 40:39 10 243
  44  237 Manfred Baumschlager           SE Schweinsegg-Zeh 50 50 50 44 49 40:59  9 243
  45   20 Christian Minniberger          GR Bad Schallerbac 43 50 50 50 50 45:44  4 243
  46  211 Franz Hackl                    FR Unterweissenbac 50 50 50 46 47 47:02  3 243
  47   37 Andreas Waldhoer               KI Pettenbach      48 46 50 49 50 48:01  1 243
  48  125 Wolfgang Santer                WL Weisskirchen an 49 48 50 49 46 31:03 19 242
  49  164 Robert Kasbauer                SD Pimpfing        50 50 50 49 43 41:26  9 242
  50  102 Daniel Schürz                  UU Lacken          50 46 50 46 50 42:13  8 242
  51  163 Bernhard Pregetter             SD Pimpfing        50 50 50 50 42 43:38  7 242
  52   76 Martin Ameseder                RO Peilstein im Mü 50 48 50 46 48 43:56  6 242
  53   12 Andreas Kuttner                FR Wartberg ob der 50 48 50 44 49 38:31 12 241
  54   56 Robert Wöckinger               PE Altaist-Hartl   45 48 50 48 50 42:12  8 241
  55  188 Johann Alois Sibitz            VB Puchheim        49 50 50 41 50 36:46 13 240
  56  133 Christian Kugler               BR Ranshofen       50 42 50 48 50 39:07 11 240
  57  105 Harald Lepschy                 UU Reichenthal     50 50 50 46 44 41:00  9 240
  58   64 Peter Spiegl                   PE St. Georgen am  50 50 50 40 49 36:38 14 239
  59  106 Martin Gimpl                   UU Schenkenfelden  50 50 50 48 41 37:01 13 239
  60  234 Hannes Stubauer                SE Kleinreifling   50 46 50 48 45 37:42 13 239
  61  150 Stefan Gruber                  GM Schart          50 50 50 50 39 37:43 13 239
  62   78 Armin Atteneder                RO St. Veit im Müh 50 50 40 50 49 38:39 11 239
  63   38 Josef Bachmair                 LL Neuhofen an der 50 48 46 46 49 38:41 11 239
  64  181 Andreas Peitl                  SE Pichlern        45 50 50 46 48 39:36 11 239
  65   16 Robert Guschlbauer             FR Weitersfelden   50 50 50 40 49 40:09  9 239
  66   61 Michael Steindl                PE Langenstein     50 46 46 50 47 41:04  9 239
  67  161 Josef Soeberl                  SD Altschwendt     49 46 44 50 50 41:43  9 239
  68   62 Michael Miesenbeck             PE Langenstein     50 50 46 44 49 43:29  8 239
  69  141 Rudolf Kainz                   BR Siegertshaft-Ki 50 50 50 39 50 42:34  7 239
  70  196 Andreas Brandmayr              WL Sattledt        50 46 50 43 50 44:04  5 239
  71  222 Florian Schmidbauer            RI Ried im Innkrei 45 50 48 49 46 33:38 16 238
  72   70 Thomas Leitner                 RO Neustift        50 50 46 46 46 39:14 10 238
  73  245 Daniel Grübler                 RI Wippenham       50 50 50 45 43 41:21  9 238
  74  137 Christof Krotzer               BR Uttendorf       50 48 50 41 49 43:59  6 238
  75  232 Werner Großeiber               SE Ebersegg        50 44 50 46 47 36:19 14 237
  76  128 Robert Spitaler                BR Mitternberg     50 46 50 44 47 38:58 11 237
  77    9 Gerhard Winkler                FR Pregarten       50 50 40 50 47 39:14 11 237
  78  116 Christoph Eder                 WL Eberstalzell    49 50 50 42 46 39:27 11 237
  79  217 Franz Würzlhuber               KI Nussbach        50 46 50 41 50 46:36  4 237
  80  223 Kurt Kasbauer                  RI Weilbach        50 50 50 43 43 33:20 16 236
  81   17 Karl Gratzer                   GM Mitterweissenba 49 50 50 46 41 38:01 12 236
  82  136 Alexander Bernroider           BR Munderfing      45 50 46 48 47 39:08 11 236
  83    3 Thomas Wiesinger               EF Stroheim        50 50 46 45 45 39:25 11 236
  84   25 Hermann Anzengruber            GR Rottenbach      45 50 50 44 47 40:32 10 236
  85   10 Günter Wiesinger               FR Pregarten       49 50 50 39 48 44:56  5 236
  86  227 Alois Jun. Hochhuber           SD Laufenbach      49 46 48 47 46 46:52  3 236
  87  194 Norbert Riedl                  WL Pennewang       47 46 50 45 48 47:47  3 236
  88  107 Patrick Voit                   UU Puchenau        50 48 40 50 47 35:04 14 235
  89  219 Daniel Flixeder                RI Ponner          50 46 50 41 48 37:58 13 235
  90   58 Günther Walchshofer            PE Au/Donau        45 50 46 45 49 38:43 11 235
  91  120 Manuel Angermayr               WL Mistelbach      50 44 44 47 50 42:15  7 235
  92   22 Manfred Hackl                  GR Michaelnbach    49 40 50 46 50 45:49  4 235
  93   27 Markus Grausgruber             GR Rottenbach      42 46 50 47 50 46:13  3 235
  94  152 Julia Springer                 KI Eggenstein      50 50 46 41 47 33:29 17 234
  95    7 Michael Ruhsam                 FR Hirschbach im M 49 46 48 44 47 34:20 16 234
  96  168 Michael Schneider              SE Dietach         44 50 50 40 50 34:14 15 234
  97   93 Thomas Höller                  UU Dreiegg-Glashüt 49 46 48 45 46 36:29 14 234
  98   44 Simon Stadler                  LL St. Florian-Mar 45 46 50 46 47 38:13 12 234
  99   98 Johannes Grüner                UU Königschlag     49 50 50 41 44 39:38 10 234
 100  144 Gregor Jahn                    FR Kefermarkt      50 50 40 49 44 34:45 15 233
 101  172 Manfred Riedl                  SE Waldneukirchen  48 48 50 38 49 34:45 15 233
 101  145 Andreas Mitschan               FR Kefermarkt      50 50 40 45 48 34:55 15 233
 103   81 Reinhard Bräuer                RO Piberschlag     48 44 50 41 50 35:19 15 233
 104  158 Walter Grübler                 RI Forchtenau      50 50 40 43 50 35:44 14 233
 105   85 Stefan Schöbinger              RO Rohrbach im Müh 50 50 50 33 50 38:44 12 233
 106   26 Johann Jetzinger               GR Rottenbach      50 46 50 40 47 38:47 12 233
 107  182 Hannes Auer                    SE Sand            45 46 48 44 50 39:49 10 233
 108  155 Franz Gegenhuber               KI Wagenhub        50 46 48 39 50 43:55  6 233
 109  221 Martin Brückl                  RI Walchshausen    45 44 46 48 50 43:57  6 233
 110  113 Gerald Buchendorfer            WL Bergham-Kösslwa 50 46 50 40 47 44:15  6 233
 111   45 Martin Schwingenschlögl        LL Pucking         49 46 50 41 46 31:41 19 232
 112  225 Christoph Weiermann            RI Weilbach        45 46 50 43 48 35:45 15 232
 113  148 Martin Beisskammer             GM Rahstorf        50 46 48 40 48 36:37 14 232
 114   14 Thomas Ehrensperger            FR Wartberg ob der 50 42 46 44 50 37:09 13 232
 115  220 Stephan Brandstetter           RI Walchshausen    45 48 50 41 48 37:30 13 232
 116   94 Jürgen Elmer                   UU Dreiegg-Glashüt 50 38 50 46 48 38:19 12 232
 117    6 Herbert Kiesenhofer            FR Hagenberg im Mü 50 46 50 36 50 38:50 12 232
 118  178 Ulrich Schneeweiß              SE Maria Neustift  50 35 48 50 49 39:46 11 232
 119  103 Andreas Füreder                UU Lacken          49 48 50 35 50 41:35  8 232
 120  111 Franz Hupf                     VB Fornach         45 40 50 47 50 41:58  8 232
 121   88 Ludwig Gruber                  SE Steinersdorf    49 50 46 44 43 43:29  7 232
 122   63 Wolfgang Fröschl               PE Mitterkirchen   50 48 40 44 49 39:26 11 231
 123   42 Mario Hoffelner                LL St. Florian-Mar 50 50 50 35 46 40:23  9 231
 124  226 Ludwig Mooshammer              RI Weilbach        48 42 46 47 48 41:58  9 231
 125   32 Christian Zitzler              GR Roitham         50 36 50 45 50 44:40  5 231
 126  235 Heinrich Schwarzlmüller        SE Kleinreifling   49 36 50 48 48 45:41  5 231
 127   74 Stefan Plöderl                 RO St. Martin im M 50 50 36 45 50 45:53  4 231
 128  189 Daniel Becker                  VB Rutzenmoos      50 42 50 44 45 46:11  4 231
 129   83 Thomas Pachner                 RO Rohrbach im Müh 50 48 40 44 49 47:52  2 231
 130   80 Wilhelm Neundlinger            RO St. Veit im Müh 50 50 38 42 50 34:42 15 230
 131  104 Daniel Weichselbaum            UU Reichenthal     50 50 38 48 44 36:48 13 230
 132   21 Karl Lindenbauer               GR Güttling        50 44 50 40 46 37:16 12 230
 133   28 Daniel Hinterleitner           GR Ritzing         41 50 46 44 49 41:57  8 230
 134  127 Roland Wurmshuber              BR Gilgenberg am W 50 46 40 47 47 47:55  2 230
 135   47 Richard Ehrmann                LL Traun           50 50 50 37 42 35:16 15 229
 136  186 Robert Schamberger             VB Schwanenstadt   50 48 40 46 45 43:25  7 229
 137  212 Markus Hofer                   FR Summerau        50 50 40 39 50 44:23  6 229
 138   82 Günter Schaubschläger          RO Piberschlag     50 40 50 39 50 45:52  4 229
 139    1 Michael Moelzer                EF Eferding        50 50 50 47 31 33:06 17 228
 140   97 Roland Rechberger              UU Königschlag     50 50 38 45 45 36:42 13 228
 141  109 Jürgen Maier                   VB Atzbach         46 50 40 43 49 36:45 13 228
 142   68 Christoph Neuhauser            PE Ried in der Rie 50 50 40 44 44 38:31 11 228
 143  101 Christian Hofer                UU Lacken          48 48 40 42 50 40:24 10 228
 144  180 Markus Burock                  SE Neuzeug-Siernin 45 46 50 38 49 49:32  1 228
 145  169 Thomas Hiesmayr                SE Hilbern         48 46 40 44 49 33:53 16 227
 146   65 Johannes Bauer                 PE Perg            45 44 50 40 48 37:37 12 227
 147    8 Thomas Ruhsam                  FR Hirschbach im M 45 48 38 49 47 37:54 12 227
 148  124 Robert Zwidl                   WL Traunleiten     50 36 50 43 48 42:41  7 227
 149  110 Thomas Seyringer               VB Fornach         50 46 48 34 49 48:03  1 227
 150  209 Andreas Weber                  FR Hagenberg im Mü 50 50 38 38 50 38:10 12 226
 151   24 Hubert Stumpfl                 GR Rottenbach      47 50 40 42 47 39:01 11 226
 152  246 Andreas Panholzer              FR Bad Zell        49 48 38 46 45 39:37 10 226
 153   90 Marco Stadler                  UU Alberndorf in d 39 50 50 46 41 39:50 10 226
 154   33 Johann Sandberger              GR Unterheuberg    50 38 44 46 48 41:57  8 226
 155  205 Hannes Schmidtbauer            WL Schleißheim     50 46 50 39 41 44:04  6 226
 156   30 Stefan Gaisbauer               GR Ritzing         50 48 42 40 46 44:56  5 226
 157   54 Mario Leimhofer                PE Dimbach         41 44 48 45 48 45:32  4 226
 158  243 Alexander Fischer              PE Schwertberg     45 48 40 44 48 33:20 17 225
 159   73 Martin Oberpeilsteiner         RO St. Martin im M 49 48 48 31 49 41:50  8 225
 160   87 Harald Schaetzl                SD Schärding       50 50 48 33 43 44:30  6 224
 161   77 Stefan Pfeil                   RO Peilstein im Mü 50 42 50 37 44 41:45  8 223
 162  174 Robert Niederhofer             SE Losenstein      50 46 46 34 47 44:09  5 223
 163   46 Christian Zeintl               LL Pucking         49 36 50 48 39 35:14 15 222
 164  201 Andreas Obermair               WL Wollsberg       50 48 38 42 44 39:49 10 222
 165   67 Christian Zeh                  PE Waldhausen im S 49 32 50 41 50 47:09  3 222
 166  112 Josef Neuwirth                 VB Fornach         44 46 46 35 50 41:20  9 221
 167  156 Christoph Maier                RI Andrichsfurt    50 42 40 39 50 42:24  9 221
 168   50 Andreas Hellrigl               LL Traun           50 50 40 43 38 42:26  8 221
 169  165 Christopher Haas               SD Münzkirchen     44 42 50 37 48 42:55  7 221
 170   84 Alexander Gruber               RO Rohrbach im Müh 49 42 48 33 49 44:19  6 221
 171  200 Manfred Neumair                WL Wollsberg       49 44 44 44 40 47:42  2 221
 172    2 Daniel Ammesberger             EF Scharten        45 50 46 40 39 36:50 13 220
 173  162 Robert Vogetseder              SD Pimpfing        50 50 38 39 43 45:08  5 220
 174  121 Georg Lachmair                 WL Traunleiten     48 46 46 33 47 46:42  4 220
 175  197 Daniela Lintner                WL Sattledt        46 46 46 33 48 45:18  5 219
 176  123 Martin Breitwieser             WL Traunleiten     44 46 50 31 48 45:54  4 219
 177  132 Siegfried Graf                 BR Jeging          50 48 28 46 46 40:19 10 218
 178  218 Christian Dandler              RI Mörschwang      48 36 46 42 46 41:43  9 218
 179  193 Kevin Rockenschaub             WL Kappern         48 50 50 26 44 41:42  8 218
 180  204 Emanuel Maier                  WL Schleißheim     45 46 50 37 39 35:58 14 217
 181  146 Sebastian Heissl               GM Ebensee         50 48 44 26 49 37:32 12 217
 182  230 Albin Schwarz                  SD Sigharting      50 46 40 39 42 44:31  5 217
 183   15 Christian Stegfellner          FR Wartberg ob der 37 48 44 45 42 39:06 10 216
 184   53 Daniel Rafetseder              PE Dimbach         44 46 50 31 45 42:26  8 216
 185   39 Christian Scheinecker          LL Neuhofen an der 40 38 50 39 48 36:12 13 215
 186  210 Martin Starzer                 FR Unterweissenbac 33 50 48 36 48 39:26 10 215
 187  115 Hannes Steinmaier              WL Eberstalzell    50 48 50 28 39 47:44  2 215
 188  244 Thomas Eder                    PE Schwertberg     50 32 40 46 46 37:20 13 214
 189  134 Markus Stockinger              BR Ranshofen       50 34 50 33 47 39:28 10 214
 190   75 Florian Willnauer              RO St. Martin im M 40 44 46 37 47 45:35  4 214
 191  166 Martin Schuster                SE Adlwang         42 44 44 39 45 45:47  4 214
 192  100 Wolfgang Schneider             UU Lichtenberg     42 50 48 29 44 44:50  5 213
 193   31 Andreas Frauscher              GR Roitham         49 46 40 30 48 46:12  4 213
 194  192 Jürgen Heftberger              WL Kappern         50 46 40 41 36 46:38  3 213
 195   36 Roland Moser                   GR Unterstetten    39 42 48 37 45 36:45 13 211
 196   19 Hans-Joerg Bramberger          GM Pfandl          45 46 50 39 31 42:51  7 211
 197  236 Stefan Haider                  SE Schweinsegg-Zeh 45 50 30 40 45 34:07 16 210
 198   51 Thomas Andexlinger             LL Traun           47 36 50 38 38 31:49 18 209
 199  149 Lukas Nickel                   GM Roitham         49 40 46 31 43 35:16 15 209
 200  170 Stephan Huber                  SE Hilbern         46 35 46 36 46 38:05 12 209
 201   86 Manfred Pusch                  RO Sarleinsbach    47 42 48 26 46 47:09  3 209
 202  157 Christian Frauscher            RI Asenham         41 42 50 32 44 47:50  3 209
 203  142 Benjamin Dunzinger             EF Hartkirchen     50 40 36 40 42 46:28  4 208
 204  216 Roman Seifert                  KI Nussbach        48 40 36 33 50 36:13 13 207
 205  171 Christian Schatz               SE Hilbern         49 42 30 42 44 42:27  7 207
 206   52 Gerhard Buchinger              PE Dimbach         41 26 46 43 50 44:55  5 206
 207  147 Alfred Riezinger               GM Ebensee         49 46 40 25 45 50:13  0 205
 208  130 Johannes Feichtenschlager      BR Neukirchen an d 40 38 40 38 48 43:26  6 204
 209  191 Markus Igelsböck               WL Gunskirchen     48 36 50 28 41 31:50 18 203
 210  198 Martin Scheidl                 WL Sattledt        49 36 44 33 40 40:41 10 202
 211  242 Georg Hofstadler               PE Luftenberg an d 38 40 46 32 46 49:27  0 202
 212   99 Benjamin Ziegler               UU Lichtenberg     45 42 40 34 40 33:26 16 201
 213  241 Michael Neulinger              VB Steindorf       50 30 40 29 50 47:49  2 199
 214  122 Hannes Kriener                 WL Traunleiten     49 44 38 25 42 47:16  3 198
 215  195 Daniel Eckmayr                 WL Sattledt        36 40 40 32 49 50:00  0 197
 216  187 Andreas Winklinger             VB Puchheim        44 35 34 32 48 38:20 12 193
 217  140 Raimund Gollhammer             BR Siegertshaft-Ki 44 31 26 43 49 46:58  4 193
 218  238 Manuel Menzel                  SE Schweinsegg-Zeh 36 46 28 33 48 40:00 10 191
 219  229 David Kislinger                SD St. Roman       44 36 46 26 35 44:17  6 187
 220  185 Felix Dutzler                  VB Schwanenstadt   34 38 30 35 47 42:04  8 184
   G  154 Michaela Hiebl                 KI Voitsdorf       50 16 50 48 50 35:23 15 214
   G   79 Bernhard Hauer                 RO St. Veit im Müh 50 11 50 50 49 48:33  2 210
   G   48 Christoph Hellrigl             LL Traun           40 44 42 20 42 38:38 11 188
   G  114 Alois Steinmaier               WL Eberstalzell    50 11 40 44 42 49:22  1 187
   G   18 Mario Auer                     GM Mitterweissenba 50 13 50 32 40 45:02  5 185
   G  202 Martin Zehetner                WL Wollsberg       48 20 42 27 43 50:00  0 180
   G   96 Gerald Peterseil               UU Lachstatt       42  9 38 37  1 44:38  6 127


angetreten: 227 bestanden: 220 Punkteschnitt: 228,7 Punkte
nicht angetreten (N): 19 nicht bestanden (G): 7 disqualifiziert (D): 0 
Legende/Erklärung:
Station: 1 Fragen
Station: 2 Praktische Kartenkunde
Station: 3 Übermittlung von Nachrichten
Station: 4 Funker in der Nachrichtenzentrale
Station: 5 Hausaufgabe
Detailpunkte fett: Mindestpunkte für Beispiel nicht erreicht!
Detailpunkte unterstrichen: Mindestpunke für Station nicht erreicht!