Ergebnisliste 36. Bewerb um das Feuerwehrfunkleistungsabzeichen in Bronze

Rang StNR Name                           BZ Feuerwehr       FR KA ÜB FU WA Zeit  ZP Ges
   1  474 Max Kastner                    UU Bad Mühllacken  50 50 50 50 50 15:25 32 250
   2  268 Tobias Scheipel                BR Gilgenberg am W 50 50 50 50 50 17:41 30 250
   3  330 Stefan Hölzl                   FR Kaltenberg      50 50 50 50 50 18:04 29 250
   4  362 Armin Steiner                  KI Molln           50 50 50 50 50 18:13 29 250
   5  395 Severin Jakob                  PE St. Nikola an d 50 50 50 50 50 18:50 28 250
   6  275 Lisa Eidenhammer               BR Lengau          50 50 50 50 50 19:01 28 250
   7  335 Julia Vater                    FR Spörbichl       50 50 50 50 50 18:52 27 250
   8  350 Lisa Maria Eizenberger         GR Waizenkirchen   50 50 50 50 50 19:47 27 250
   9  298 Manuel Bernroitner             BR Rossbach        50 50 50 50 50 19:54 27 250
  10  267 David Wallerstorfer            BR Gilgenberg am W 50 50 50 50 50 19:57 27 250
  11  189 Thorsten Driefer               SE Bad Hall        50 50 50 50 50 20:33 27 250
  12   29 Johannes Rosinger              FR Oberndorf       50 50 50 50 50 20:08 26 250
  13  351 Lieselotte Bruckner            GR Waizenkirchen   50 50 50 50 50 20:14 26 250
  14  192 Hannes Binder                  SE Neuzeug-Siernin 50 50 50 50 50 20:16 26 250
  15   31 Bernhard Pointner              FR Oberndorf       50 50 50 50 50 20:49 26 250
  16  333 Manuela Hackl                  FR Kaltenberg      50 50 50 50 50 21:01 26 250
  17  306 Romana Thurnberger             BR St. Veit im Inn 50 50 50 50 50 21:08 26 250
  18   33 Rudolf Kroiß                   FR Mitterbach      50 50 50 50 50 21:23 26 250
  19  434 Stefan Wallner                 SD Wallensham      50 50 50 50 50 22:29 25 250
  20  447 Markus Berger                  SE Rohr im Kremsta 50 50 50 50 50 21:48 24 250
  21  289 Martin Oeller                  BR Siegertshaft-Ki 50 50 50 50 50 21:51 24 250
  22   51 Alexander Poettinger           GR Unterstetten    50 50 50 50 50 22:53 24 250
  23   28 Margit Panholzer               FR Oberndorf       50 50 50 50 50 23:06 24 250
  24  175 Severin Schürz                 RO Auberg          50 50 50 50 50 23:16 24 250
  25  494 Wolfgang Nöhammer              VB Rüstorf         50 50 50 50 50 23:50 23 250
  26  438 Daniel Puttinger               SD Hackenbuch      50 50 50 50 50 23:56 23 250
  27  433 Manfred Schaschinger           SD Pimpfing        50 50 50 50 50 24:07 23 250
  28  277 Norbert Hager                  BR Lengau          50 50 50 50 50 24:22 22 250
  29   60 Matthias Stumpfl               GR Rottenbach      50 50 50 50 50 25:26 21 250
  30   77 Georg Sandberger               GR Unterheuberg    50 50 50 50 50 25:47 21 250
  31  398 Anton Auer                     PE Zirking         50 50 50 50 50 26:52 21 250
  32  292 Evelin Murauer                 BR St. Johann/Wald 50 50 50 50 50 27:14 20 250
  33   73 Michael Schoenleitner          GR Obererleinsbach 50 50 50 50 50 27:19 20 250
  34  140 Johannes Braeuer               PE Holzleiten im M 50 50 50 50 50 27:17 19 250
  35  273 Daniel König                   BR Überackern      50 50 50 50 50 30:35 16 250
  36   94 Christian Hubl                 KI Voitsdorf       50 50 50 50 50 32:50 15 250
  37   93 Thomas Tempelmayr              KI Voitsdorf       50 50 50 50 49 16:37 29 249
  38  424 Thomas Strassl                 SD Pimpfing        50 50 50 49 50 18:19 29 249
  39  371 Dominik Preinstorfer           KI Inzersdorf im K 50 50 50 49 50 20:30 26 249
  40  352 Bianca Kliemstein              GR Waizenkirchen   49 50 50 50 50 21:35 26 249
  41  437 Max Leidinger                  SD Eisenbirn       50 50 50 50 49 21:53 25 249
  42  308 Nadine Reichinger              BR Ausserleiten    50 50 50 50 49 22:34 24 249
  43   30 Anita Haslhofer                FR Oberndorf       50 50 50 50 49 25:23 21 249
  44  336 Friedrich Hartig               FR Spörbichl       49 50 50 50 50 26:20 21 249
  45   50 Christoph Klinger              GR Wallern an der  50 50 50 50 49 29:19 17 249
  46  324 Markus Lobentanz               BR St. Pantaleon   50 50 50 50 48 18:39 28 248
  47  126 Erwin Langeder                 PE Mauthausen      50 50 48 50 50 19:38 28 248
  48   27 Julia Payreder                 FR Liebenau        50 50 48 50 50 19:07 27 248
  49  304 Sandra Niederhauser            BR St. Veit im Inn 50 50 50 49 49 19:58 26 248
  50  431 Christoph Etzl                 SD Pimpfing        50 50 48 50 50 20:49 26 248
  51  394 Markus Redl                    PE St. Nikola an d 50 50 48 50 50 22:18 25 248
  52  117 Johannes Schachner             LL Weichstetten    50 50 50 48 50 23:02 25 248
  53  111 Christian Noebauer             LL Rutzing         50 50 50 49 49 22:51 24 248
  54  496 Johannes Möslinger             VB Wegleiten       50 50 48 50 50 23:07 24 248
  55  388 Christian Etzelsdorfer         PE Riedersdorf     50 50 50 49 49 23:36 24 248
  56  349 Christoph Wiesner              GR Enzendorf       50 50 48 50 50 23:41 23 248
  57  537 Florian Jungwirth              RO Peilstein im Mü 50 50 48 50 50 24:42 22 248
  58  164 Markus Pröll                   RO Ödenkirchen     50 50 50 48 50 25:33 22 248
  59   83 Andreas Ecker                  KI Micheldorf in O 50 50 50 48 50 25:41 22 248
  60  309 Katharina Reichinger           BR Ausserleiten    50 50 50 50 48 25:53 22 248
  61  332 Ilse Greindl                   FR Kaltenberg      50 50 50 50 48 25:59 22 248
  62  334 Andrea Kern                    FR Kaltenberg      50 50 50 48 50 26:02 20 248
  63  467 Peter Schörkhuber              SE Laussa          50 50 50 50 48 26:34 20 248
  64  345 Christian Almhofer             GM Lederau         50 50 48 50 50 31:08 16 248
  65  391 Robert Haider                  PE St. Georgen am  50 50 50 47 50 20:30 27 247
  66  133 Christoph Wolfinger            PE Winden-Windegg  50 50 48 49 50 21:03 26 247
  67  191 Therese Stögbauer              SE Dietach         50 50 48 49 50 23:59 24 247
  68   43 Stefan Fuchs                   GR Grieskirchen    49 50 48 50 50 23:09 23 247
  69  311 Michael Feichtenschlager       BR Ausserleiten    50 50 48 49 50 23:17 23 247
  70   32 Michael Hirnschrodt            FR Mitterbach      50 50 48 49 50 23:29 23 247
  71  259 Alexander Rapold               WL Bachmanning     50 50 48 49 50 24:19 23 247
  72  331 Günther Etzlstorfer            FR Kaltenberg      49 50 48 50 50 24:43 23 247
  73   23 Manuel Gutenbrunner            FR Wienau          50 50 48 49 50 25:03 23 247
  74  162 Leopold Weidlinger             RI Weilbach        50 50 50 50 47 26:22 21 247
  75  242 Friedrich Pohn                 VB Puchkirchen     50 50 50 50 47 26:31 21 247
  76   38 Andreas Pühringer              GM Bäckerberg      50 50 50 50 47 27:37 20 247
  77  154 Dominik Haider                 PE Münzbach        50 50 48 50 49 28:00 19 247
  78  458 Andreas Aschauer               SE Garsten         50 48 50 48 50 21:59 25 246
  79   24 Andreas Gutenbrunner           FR Wienau          49 50 48 50 49 22:14 25 246
  80  221 Mario Kishalmi                 UU Puchenau        50 46 50 50 50 22:53 25 246
  81  396 Klaus Prinz                    PE St. Nikola an d 50 50 50 46 50 22:55 25 246
  82   49 Dominik Richtsteiger           GR Wallern an der  50 50 50 47 49 22:33 24 246
  83  215 Rene Kaiser                    UU Eschelberg      49 50 50 48 49 23:06 24 246
  84  462 Josef Ahrer                    SE Maria Neustift  50 50 50 48 48 23:44 23 246
  85  148 Stefan Scheuchenegger          PE Münzbach        49 50 48 49 50 23:52 23 246
  86  427 Matthias Bangerl               SD Steinbruck-Brün 50 50 50 48 48 24:05 23 246
  87  224 Klaus Koll                     UU Rottenegg       50 50 50 49 47 24:19 23 246
  88  445 Dominik Kaip                   SE Waldneukirchen  50 50 48 48 50 24:04 22 246
  89  492 Karl Hirsch                    VB Ottnang am Haus 50 46 50 50 50 24:54 22 246
  90  236 Stefan Purrer                  VB Badstuben       50 50 50 49 47 25:24 22 246
  91  168 Christian Wilhelm              RO Lembach im Mühl 50 50 48 48 50 25:16 21 246
  92   45 Markus Hanetseder              GR Bad Schallerbac 50 50 50 46 50 26:07 21 246
  93  344 Christoph Hribernik            GM Laakirchen      50 48 48 50 50 25:55 20 246
  94  245 Stefan Glück                   VB Ungenach        50 50 48 50 48 27:31 20 246
  95  411 Jennifer Etzinger              RI Ort im Innkreis 50 50 50 50 45 18:41 28 245
  96  372 Johannes Ramsebner             KI Ried im Traunkr 50 50 50 46 49 18:47 28 245
  97  522 Thomas Ecker                   SR Steyr           49 50 50 48 48 20:17 26 245
  98  226 Katharina Wolf                 UU Rottenegg       50 48 50 50 47 20:33 26 245
  99   58 Martin Wiesinger               GR Aistersheim     50 50 48 48 49 20:55 26 245
 100   17 Simon Waldhör                  FR Lasberg         50 50 50 46 49 21:48 26 245
 101  125 Bernhard Ortner                PE Mauthausen      49 46 50 50 50 22:02 26 245
 102  518 Wolfgang Kogler                WL Schleißheim     50 50 48 49 48 22:43 23 245
 103  412 Christoph Bauer                RO Rannariedl      50 50 50 46 49 24:32 23 245
 104   75 Johann Stieger                 GR Aschau          50 50 46 49 50 25:22 22 245
 105  202 Johann Peter Preining          UU Oberneukirchen  50 50 46 50 49 29:38 18 245
 106  243 Stefan Bauernfeind             VB Ungenach        50 50 46 49 50 31:33 15 245
 107  446 Michael Mayer                  SE Waldneukirchen  50 44 50 50 50 16:50 30 244
 108  524 Stefan Wieser                  SR Steyr           50 50 48 46 50 19:34 28 244
 109  406 Johann Frauscher               RI Kobernaussen    50 50 46 49 49 20:26 28 244
 110  265 Stefan Ebner                   L  St. Magdalena   50 46 50 49 49 19:00 27 244
 111  383 Stefan Hofer                   PE Dimbach         50 50 50 44 50 20:12 27 244
 112  404 Tobias Gaisbauer               RI Grossweiffendor 45 50 50 50 49 21:51 25 244
 113  310 Sarah Berer                    BR Ausserleiten    50 50 50 44 50 22:48 25 244
 114  491 Thomas Hirsch                  VB Ottnang am Haus 48 50 50 46 50 23:00 24 244
 115  392 Martin Furtlehner              PE Grein           49 46 50 50 49 23:40 23 244
 116  453 Thomas Kölzer                  SE Wolfern         50 44 50 50 50 24:00 23 244
 117  355 Stephan Sattlberger            GR Bruck-Waasen    50 48 50 47 49 24:05 23 244
 118  241 Florian Schick                 VB Puchkirchen     50 46 50 50 48 23:58 22 244
 119   25 Werner Haunschmied             FR Wienau          50 50 48 46 50 25:27 22 244
 120   19 Stefan Viertlmayr              FR March           50 50 50 46 48 26:49 20 244
 121  143 Mario Puehringer               PE Holzleiten im M 50 48 50 46 50 27:11 20 244
 122  250 Andreas Austaller              WL Bergham-Kösslwa 50 48 50 46 50 27:30 19 244
 123  464 Johannes Teufel                SE Maria Neustift  50 50 44 50 50 28:00 19 244
 124  124 David Maier                    PE Luftenberg an d 50 50 48 46 50 33:09 13 244
 125  115 Michael Groiss                 LL Dr. Franz Feurs 50 46 48 50 49 18:48 28 243
 126  248 Bernhard Fürthauer             VB Steindorf       50 44 50 49 50 21:10 26 243
 127  198 Andreas Buder                  SE St. Ulrich bei  45 50 48 50 50 22:06 26 243
 128  237 Bernhard Kossak                VB Wolfsegg am Hau 48 50 46 50 49 21:52 25 243
 129  449 Stefan Huemer                  SE Rohr im Kremsta 50 50 48 49 46 21:53 25 243
 130  278 Hans Peter Langgartner         BR Feldkirchen bei 50 50 50 45 48 22:59 25 243
 131  291 Elisabeth Murauer              BR St. Johann/Wald 50 44 50 49 50 24:32 23 243
 132   16 Thomas Weissenböck             EF Scharten        50 46 50 48 49 24:40 22 243
 133  472 Dominik Schraml                UU Zwettl an der R 50 50 48 47 48 25:41 21 243
 134  402 Michael Rockenschaub           PE Ried in der Rie 50 50 44 50 49 26:55 20 243
 135  193 Christian Klausberger          SE Neuzeug-Siernin 50 50 50 44 49 28:42 18 243
 136  151 Christian Baumgartner          PE Allerheiligen-L 50 50 50 43 50 28:44 18 243
 137  532 Benedikt Kaar                  FR Hagenberg im Mü 45 50 50 50 48 29:26 18 243
 138  205 Otmar Hochreiter               UU Dreiegg-Glashüt 49 48 48 50 48 29:53 17 243
 139  382 Hermann Eletzhofer             PE Dimbach         49 50 46 48 50 30:21 15 243
 140   54 Johannes Falkner               GR Gaspoltshofen   49 46 50 47 50 17:57 29 242
 141  476 Lukas Martin Berger            UU Kirchschlag bei 50 50 44 50 48 19:19 27 242
 142   78 Martina Leidinger              GR Heiligenberg    50 50 50 43 49 22:12 25 242
 143  274 Kathrin Pommer                 BR Lengau          50 42 50 50 50 22:42 24 242
 144  280 Christian Barhammer            BR Pischelsdorf/En 50 48 50 46 48 22:44 24 242
 145  293 Christoph Sperl                BR St. Johann/Wald 50 46 50 46 50 23:07 24 242
 146  239 Christoph Eder                 VB Wolfsegg am Hau 50 48 50 46 48 23:08 24 242
 147   63 Christian Bauer                GR Geboltskirchen  49 50 46 48 49 25:41 21 242
 148   46 Joachim Schlagintweit          GR Bad Schallerbac 45 50 48 50 49 25:43 21 242
 149  230 Rudolf Breuer                  UU Steyregg        50 50 48 47 47 27:05 20 242
 150  186 Manuel Lang                    SD Eisenbirn       50 50 44 48 50 27:18 20 242
 151   61 Hermann Weidenholzer           GR Rottenbach      49 50 50 43 50 27:25 20 242
 152   74 Stefan Schoenbauer             GR Obererleinsbach 50 50 50 42 50 30:09 18 242
 153  203 Michael Elmecker               UU Schenkenfelden  50 48 46 48 50 29:58 16 242
 154  246 Franz Glück                    VB Ungenach        50 46 48 48 50 30:47 16 242
 155  319 Christian Huber                BR Hackenbuch      50 48 50 46 47 20:49 26 241
 156   99 Daniela Loisinger              LL Enns            50 50 48 43 50 21:00 26 241
 157   95 Peter Schatzl                  LL Rohrbach        50 50 50 46 45 22:15 26 241
 158  211 Michael Engleder               UU Eschelberg      50 46 49 46 50 21:42 25 241
 159  536 Johannes Hellwagner            RI Eschlried       50 50 48 44 49 21:48 25 241
 160  479 Robert Rindberger              VB Innerschwand    50 46 50 50 45 22:38 25 241
 161    7 Gerhard Lehner                 EF Hartkirchen     50 50 46 47 48 23:27 24 241
 162    1 Christoph Riederer             EF Prambachkirchen 50 50 50 43 48 23:51 24 241
 163  305 Michaela Rothner               BR St. Veit im Inn 50 50 48 43 50 23:07 23 241
 164    2 Georg Riederer                 EF Prambachkirchen 45 50 48 50 48 24:08 23 241
 165  240 Martin Lugstein                VB Puchkirchen     50 48 50 43 50 24:21 23 241
 166  341 Helmut Ortner                  GM Roitham         50 46 50 46 49 25:02 23 241
 167  212 Daniel Engleder                UU Eschelberg      50 44 50 49 48 24:55 22 241
 168  219 Christoph Wurzinger            UU Eschelberg      50 48 50 44 49 25:08 22 241
 169  217 Daniel Rechberger              UU Eschelberg      50 44 50 47 50 25:21 22 241
 170  478 Thomas Reiter                  VB Steining        50 50 50 41 50 25:42 22 241
 171  129 Manuel Stuetz                  PE Mauthausen      50 48 45 48 50 26:05 21 241
 172  127 Martin Ortner                  PE Mauthausen      50 48 43 50 50 26:59 19 241
 173  361 Thomas Wirth                   KI Wagenhub        50 50 50 46 45 27:28 19 241
 174  220 Alfred Grubmüller              UU Puchenau        49 46 48 50 48 28:13 19 241
 175  153 Heinrich Fröschl               PE Münzbach        50 50 48 46 47 29:14 17 241
 176  483 Christian Nöhammer             VB Windern         50 50 50 41 49 18:03 29 240
 177  194 Thomas Pinezits                SE Neuzeug-Siernin 50 50 50 41 49 21:25 26 240
 178  138 Jakob Öhlinger                 PE Naarn im Machla 50 50 46 46 48 21:21 25 240
 179  160 Alexander Brueckl              RI Geiersberg      50 48 48 47 47 21:59 25 240
 180  120 Ralph Prüller                  PE Schwertberg     48 50 49 44 49 22:08 24 240
 181  132 Thomas Friedl                  PE Winden-Windegg  49 50 46 45 50 23:11 24 240
 182  252 Stefan Huemer                  WL Bergham-Kösslwa 50 50 44 46 50 24:52 23 240
 183  456 Christian Binder               SE Garsten         50 50 44 46 50 22:59 22 240
 184   18 Michael Greindl                FR March           44 50 50 46 50 25:47 22 240
 185  244 Harald Ennsberger              VB Ungenach        50 50 46 44 50 25:03 21 240
 186  263 Karin Seliger                  WL Am Irrach       50 50 48 44 48 25:41 21 240
 187  339 Sarah Mitterndorfer            GM Mitterweissenba 50 50 50 40 50 26:15 20 240
 188  315 Matthaeus Schmidlechner        BR Haigermoos      50 50 50 47 42 17:19 30 239
 189  423 Irene Öttl                     SD Wesenufer       50 50 48 42 49 17:26 30 239
 190  505 Michael Weißl                  VB Schörfling am A 50 46 50 47 46 21:08 27 239
 191  413 Juergen Atzmueller             RO Piberschlag     50 44 50 45 50 20:56 26 239
 192  463 Florian Hornbachner            SE Maria Neustift  45 50 44 50 50 21:46 26 239
 193  541 Thomas Witte                   RO St. Johann am W 50 46 48 48 47 22:24 24 239
 194   12 Markus Jungreithmeier          EF Polsing         49 50 48 43 49 22:47 24 239
 195  503 Hermine Jedinger               VB Hipping         50 44 50 46 49 22:56 24 239
 196  180 Maximilian Höfler              RO Rohrbach im Müh 50 44 50 48 47 23:25 23 239
 197   72 Johannes Razenböck             GR Untertressleins 50 48 50 41 50 25:06 23 239
 198  313 Christoph Baier                BR Fraham          50 48 44 48 49 24:13 22 239
 199  409 Christian Steinboeck           RI Pramerdorf      45 50 48 48 48 25:06 22 239
 200  347 Stefan Fischereder             GM Lederau         50 44 50 46 49 25:42 22 239
 201   40 Erich Hofer                    GM Lederau         50 46 46 47 50 28:04 19 239
 202  302 Ernst Baier                    BR Thannstrass     50 50 42 50 47 28:40 19 239
 203  353 Michael Pillinger              GR Waizenkirchen   50 50 44 48 47 28:53 18 239
 204  199 Siegfried Dorfer               SE St. Ulrich bei  50 48 50 50 40 20:20 26 238
 205  238 Martin Berger                  VB Wolfsegg am Hau 50 50 46 43 49 23:05 25 238
 206  326 Claudia Kernecker              FR Schwandt-Freude 49 50 46 46 47 24:08 23 238
 207  506 Roman Vorhauer                 WL Edt-Klaus       48 50 48 45 47 26:02 21 238
 208    6 Rainer Winter                  EF Fraham          50 42 50 46 50 26:35 20 238
 209  233 Bernhard Witas                 VB Badstuben       50 50 50 38 50 26:43 20 238
 210  517 Günter Schulz                  WL Kappern         50 50 44 46 48 29:26 18 238
 211  368 Harald Wickhoff                KI Eggenstein      50 50 48 48 42 37:47 10 238
 212  113 Harald Maurer                  LL Traun           50 50 42 45 50 15:19 33 237
 213  535 Martin Remplbauer              FR Hagenberg im Mü 45 44 50 48 50 17:30 30 237
 214  452 Markus Fuchshuber              SE Kleinraming     50 46 50 42 49 18:02 29 237
 215  329 Christoph Prückl               FR Selker-Neustadt 50 40 50 48 49 18:04 29 237
 216  323 Hans-Peter Nußbaumer           BR Ostermiething   50 50 40 49 48 19:43 27 237
 217  460 Alexander Scharrer             SE Garsten         50 50 46 43 48 21:29 26 237
 218  145 Peter Gottsbachner             PE Arbing          50 50 50 37 50 21:51 26 237
 219  500 Christoph Spatt                VB Ampflwang im Ha 45 50 48 46 48 21:52 25 237
 220  348 Stefan Mallinger               GR Enzendorf       50 40 50 48 49 25:21 22 237
 221  359 Corinna Mayr                   GR Kimpling        49 50 38 50 50 25:41 21 237
 222  470 Wilhelm Stumbauer              UU Reichenau im Mü 50 50 50 50 37 26:11 21 237
 223  142 Patrick Fruehwirth             PE Holzleiten im M 50 50 50 42 45 26:31 21 237
 224  405 Franz Michael Bergbauer        RI Arnberg         50 50 48 50 39 26:32 21 237
 225  227 Susanne Mitmannsgruber         UU Steyregg        45 50 44 50 48 26:56 20 237
 226  489 Andreas Sturm                  VB Ottnang am Haus 50 46 46 47 48 27:21 20 237
 227  520 Philipp Wespl                  WL Schleißheim     50 50 46 44 47 28:53 19 237
 228  415 Alois Hoeller                  SD St. Roman       50 50 42 47 48 28:33 18 237
 229  534 Manuel Remplbauer              FR Hagenberg im Mü 50 50 48 41 48 28:36 18 237
 230  112 Bernhard Aufreiter             LL Freindorf       49 50 46 46 46 30:03 16 237
 231  128 Jakob Pilgerstorfer            PE Mauthausen      50 50 46 41 50 31:04 15 237
 232   13 Michael Ratzenböck             EF Polsing         49 40 50 47 50 18:56 28 236
 233  473 Wolfgang Gaisbauer             UU Zwettl an der R 50 50 48 39 49 22:05 26 236
 234  504 Michael Scherr                 VB Schörfling am A 50 50 50 38 48 24:07 24 236
 235   44 Gerald Brunner                 GR Grieskirchen    50 50 48 39 49 24:05 23 236
 236  363 David Sieghartsleitner         KI Molln           50 50 48 49 39 24:11 23 236
 237  179 Christian Martl                RO Kollerschlag    50 50 38 50 48 24:18 22 236
 238  295 Leonhard Moser                 BR Achenlohe       50 50 36 50 50 24:25 22 236
 239  167 Helmut Hötzendorfer            RO Lembach im Mühl 50 50 44 43 49 24:41 22 236
 240  379 Dominik Mitterndorfer          LL Pucking         50 50 48 42 46 24:43 22 236
 241  282 Robert Obermaier               BR Unterlochen     50 46 50 40 50 25:09 22 236
 242  466 Georg Laussermayer             SE Laussa          50 50 48 40 48 25:37 22 236
 243  316 Gerhard Hennermann             BR Trimmelkam      49 50 48 39 50 25:37 22 236
 243  141 Johann Emhofer                 PE Holzleiten im M 50 50 50 38 48 26:06 22 236
 245  340 Philipp Leithinger             GM Feichtenberg    43 50 46 49 48 25:30 21 236
 246  166 Wolfgang Hofmann               RO Niederkappel    49 50 46 48 43 25:38 21 236
 247  213 Peter Engleder                 UU Eschelberg      47 48 48 45 48 26:49 20 236
 248  200 Michael Baumschlager           SE Schweinsegg-Zeh 50 50 50 36 50 27:56 20 236
 249  297 Roman Duringer                 BR Rossbach        49 50 50 37 50 27:24 19 236
 250  149 Andreas Viehboeck              PE Münzbach        50 44 48 44 50 28:18 18 236
 251  417 Johann Hoeller                 SD Aschenberg      50 50 46 42 48 31:33 16 236
 252  197 Simone Sensenberger            SE Losensteinleite 50 42 46 47 50 17:49 28 235
 253    5 Gabriel Freinbichler           EF Aschach an der  50 50 48 37 50 20:16 28 235
 254  384 Christian Froeschl             PE Bad Kreuzen     49 48 50 40 48 20:34 26 235
 255  182 Thomas Otto Fellhofer          RO Götzendorf      50 40 48 49 48 22:06 25 235
 256  454 Christoph Hofmeister           SE Wolfern         50 50 48 50 37 22:18 25 235
 257  270 Florian Schmitzberger          BR Neukirchen an d 50 46 40 49 50 22:56 25 235
 258  272 Markus Huber                   BR Überackern      49 50 46 41 49 24:32 23 235
 259   35 Melanie Schimpl                GM Vorchdorf       50 50 40 45 50 24:44 23 235
 260  317 Fabian Tisch                   BR Trimmelkam      50 50 38 50 47 24:51 23 235
 261  156 Stephan Weilhartner            RI Walchshausen    50 50 44 42 49 24:39 22 235
 262  287 Franz Linecker                 BR Siegertshaft-Ki 50 42 50 45 48 25:01 21 235
 263  174 Martin Mayrhofer               RO St. Veit im Müh 50 44 48 43 50 27:24 19 235
 264  422 Christoph Rammelmüller         SD Wesenufer       50 50 44 43 48 28:14 18 235
 265  401 Stefan Hunger                  PE Obenberg        50 48 48 39 50 29:50 18 235
 266  251 Florian Holzinger              WL Bergham-Kösslwa 45 46 48 47 49 30:02 17 235
 267  428 Dominik Huber                  SD St. Willibald   50 46 40 50 48 19:02 28 234
 268  325 Daniela Wagner                 FR Schwandt-Freude 50 50 46 40 48 21:29 26 234
 269  539 Andreas Reingruber             RO St. Johann am W 50 50 42 44 48 24:09 23 234
 270  523 Roland Holzner                 SR Steyr           50 50 46 42 46 24:22 22 234
 271  266 Alexander Kogler               BR Braunau am Inn  40 50 48 50 46 26:06 22 234
 272  152 Kevin Palmetzhofer             PE Münzbach        50 48 50 36 50 25:57 21 234
 273  501 David Sagerer                  VB Wildenhag       43 48 50 44 49 27:09 19 234
 274  150 Robert Zimmerberger            PE Allerheiligen-L 43 50 44 47 50 28:02 19 234
 275  328 Petra Klampferer               FR Schwandt-Freude 50 50 46 39 49 28:46 19 234
 276   64 Stefan Englmair                GR Geboltskirchen  49 50 44 41 50 30:52 16 234
 277  106 Mario Haider                   LL Asten           50 46 45 45 48 31:36 15 234
 278  378 Patrick Novotny                LL Weichstetten    50 44 46 49 45 32:58 15 234
 279  216 Sonja Margarita Langhammer     UU Eschelberg      50 44 50 45 44 18:11 29 233
 280  195 Katrin Ziehesberger            SE Sierning        49 46 50 38 50 19:14 28 233
 281  181 Simon Oder                     RO Rohrbach im Müh 44 50 46 43 50 22:35 24 233
 282  538 Michael Franz Hartl            RO St. Johann am W 50 50 48 36 49 26:00 21 233
 283  260 Manuel Rapold                  WL Bachmanning     50 50 48 38 47 26:30 20 233
 284  358 Anita Gaderbauer               GR Kimpling        50 50 46 37 50 26:46 20 233
 285  204 Andreas Schmidt                UU Dreiegg-Glashüt 50 48 48 38 49 27:13 19 233
 286  515 Stefan Brückler                WL Gunskirchen     49 46 48 45 45 27:44 19 233
 287  393 Guenther Schatz                PE Grein           50 48 46 42 47 30:36 17 233
 288   71 Tobias Enzlberger              GR Steegen         48 50 42 45 48 34:42 13 233
 289  448 Philipp Hotz                   SE Rohr im Kremsta 50 36 48 50 48 19:16 27 232
 290  114 Florian Schuster               LL Traun           45 38 49 50 50 20:31 26 232
 291  421 Jürgen Haslböck                SD Wesenufer       50 47 46 40 49 21:46 26 232
 292  416 Christoph Anton Huber          SD St. Roman       50 50 36 47 49 21:55 25 232
 293  386 Manuel Hochgatterer            PE Bad Kreuzen     44 46 48 44 50 22:32 24 232
 294  105 Bernhard Böck                  LL Asten           50 46 48 39 49 22:57 24 232
 295  387 Franz Wimmer                   PE Bad Kreuzen     49 48 40 45 50 23:23 22 232
 296   85 Kevin Gramschek                KI Pettenbach      50 50 46 47 39 26:01 21 232
 297  346 Florian Helmberger             GM Lederau         50 42 50 41 49 26:49 20 232
 298  183 Gottfried Jun. Jobst           SD Enzenkirchen    49 42 48 43 50 28:47 18 232
 299  184 Christian Gmundner             SD Enzenkirchen    50 50 38 44 50 30:20 17 232
 300  147 Christoph Firmberger           PE Arbing          50 42 48 44 48 32:03 14 232
 301  364 Nino Reiter                    KI Molln           47 48 42 45 50 36:00 12 232
 302  210 Albin Thorwartl                UU Laimbach        50 46 46 42 47 19:58 27 231
 303  527 Stefan Leeb                    L  St. Magdalena   50 44 50 38 49 20:22 27 231
 304   41 Michael Scholz                 GM Steyrermühl     45 50 46 41 49 23:54 23 231
 305  471 Fabian Hochreiter              UU Zwettl an der R 50 34 50 48 49 24:52 23 231
 306  264 Doris Greinöcker               WL Am Irrach       50 48 42 42 49 24:05 22 231
 307  108 Lukas Schachl                  LL Rutzing         50 50 46 40 45 24:11 22 231
 308   10 Dominik Kronschläger           EF Polsing         50 50 42 42 47 24:16 22 231
 309   82 Christoph Skerlan              KI Steinbach an de 50 44 50 38 49 25:29 22 231
 310   42 Erwin Kuzeja                   GR Grieskirchen    43 46 46 46 50 25:41 22 231
 311   66 Georg Wieshofer                GR Stillfüssing    50 44 48 42 47 26:19 21 231
 312  442 Harald Söllwagner              SD Schardenberg    45 46 44 47 49 26:48 21 231
 313  285 Arnold Laimer                  BR Auerbach        44 48 46 48 45 26:32 20 231
 314  294 Georg Jun. Murauer             BR St. Johann/Wald 45 50 40 46 50 27:00 20 231
 315  206 Christian Burgstaller          UU Bernhardschlag  50 50 44 46 41 28:48 19 231
 316   22 Christian Langthaler           FR Langfirling     49 50 46 39 47 32:27 14 231
 317  136 Robert Königshofer             PE Pergkirchen     50 44 40 46 50 22:49 23 230
 318  169 Roland Höglinger               RO Lembach im Mühl 45 50 40 48 47 25:44 21 230
 319  419 Bernhard Moser                 SD Aichberg        50 44 44 44 48 30:34 16 230
 320  201 Patrick Bauhofer               SE Schweinsegg-Zeh 50 46 46 40 48 32:48 14 230
 321  187 Dominik Rager                  SD Schärding       49 38 50 44 48 20:21 27 229
 322  281 Dominik Priller                BR Unterlochen     49 46 44 42 48 24:04 23 229
 323  397 Thomas Steinbauer              PE Katsdorf        50 38 48 46 47 25:11 23 229
 324  514 Stefan Holzbauer               WL Gunskirchen     49 50 40 42 48 25:12 23 229
 325  435 Markus Glas                    SD Wallensham      45 48 50 49 37 25:24 22 229
 326  296 Tobias Kriechhammer            BR Achenlohe       50 50 44 41 44 25:27 22 229
 327  271 Andreas Ammerer                BR Überackern      46 46 46 43 48 25:52 21 229
 328  455 Fabian Gmainer                 SE Ebersegg        50 50 40 40 49 26:54 21 229
 329   37 Andreas Raffelsberger          GM Bäckerberg      49 36 50 45 49 27:53 19 229
 330  322 Bernhard Maier                 BR Ostermiething   50 50 46 37 46 28:07 19 229
 331   48 Gerold Maderthaner             GR Bad Schallerbac 45 44 44 46 50 29:20 18 229
 332  103 Markus Scheiber                LL Enns            50 34 48 47 50 30:23 16 229
 333  439 Martin Reitinger               SD Taufkirchen an  50 46 48 35 50 31:25 15 229
 334  303 Petra Langmaier                BR Thannstrass     50 46 50 34 48 21:50 26 228
 335  450 Lukas Teufelauer               SE Rohr im Kremsta 50 50 40 41 47 21:56 24 228
 336    4 Hans-Peter Floimayr            EF Aschach an der  50 46 38 48 46 24:50 23 228
 337  232 Franz Martin Preuner           VB Badstuben       50 44 42 43 49 25:33 23 228
 338  493 Robert Herndl                  VB Rüstorf         45 44 46 44 49 25:20 22 228
 339  403 Bernhard Wahl                  PE Ried in der Rie 50 34 48 46 50 26:18 21 228
 340  146 Sebastian Baderer              PE Arbing          50 48 42 40 48 27:19 20 228
 341   69 Jochen Jobst                   GR Steegen         48 50 48 39 43 30:51 17 228
 342   86 Dominique Maerklen             KI Pettenbach      50 50 44 35 49 36:15 11 228
 343   57 Georg Söllinger                GR Aistersheim     49 50 48 40 40 21:07 26 227
 344  497 Alois Jun. Maringer            VB Wegleiten       50 44 40 45 48 22:48 24 227
 345  321 Lukas Lothaller                BR Ostermiething   49 40 48 50 40 22:48 24 227
 345    9 Daniel Kronschläger            EF Polsing         40 50 50 37 50 24:10 23 227
 347  228 Arnold Schuster                UU Steyregg        48 46 40 45 48 25:12 22 227
 348  312 Christoph Duft                 BR Ausserleiten    50 42 50 40 45 26:01 22 227
 349   53 Rolf Franke                    GR Grieskirchen    50 44 44 40 49 25:23 21 227
 350  443 Bernhard Gutbrunner            SE Waldneukirchen  44 46 46 41 50 25:57 20 227
 351  425 Thomas Albenberger             SD Sigharting      50 50 34 44 49 26:53 20 227
 352  144 Roland Paireder                PE Windhaag bei Pe 50 44 39 45 49 30:08 17 227
 353  276 Zaim Softic                    BR Lengau          50 50 42 35 50 30:40 16 227
 354  481 Juergen Eichmair               VB Windern         45 50 48 33 50 18:16 29 226
 355  155 Michael Pissenberger           PE Au/Donau        40 50 46 40 50 20:06 26 226
 356  370 Simon Feichtinger              KI Inzersdorf im K 50 38 48 41 49 24:28 24 226
 357   65 Manfred Watzenboeck            GR Stillfüssing    50 50 46 40 40 26:22 22 226
 358  461 Günther Brandtner              SE Saass           50 50 42 39 45 25:19 21 226
 359  495 Sascha Rosatzin                VB Puchheim        50 50 44 38 44 25:41 21 226
 360   39 Martin Maringer                GM Feichtenberg    49 50 50 37 40 26:34 21 226
 361   96 Harald Welles                  LL Enns            50 50 46 40 40 28:13 19 226
 362  234 Robert Disslbacher             VB Badstuben       47 44 42 48 45 28:44 19 226
 363  407 Florian Briefeneder            RI Kobernaussen    48 50 40 40 48 28:33 18 226
 364   52 Johannes Waslmeier             GR Kematen am Innb 50 40 48 38 50 34:46 14 226
 365  218 Matthias Reingruber            UU Eschelberg      49 38 48 44 46 19:54 27 225
 366  338 Walter Bartl                   GM Mitterweissenba 50 42 48 40 45 30:36 18 225
 367  418 Peter Oberndorfer              SD Aichberg        49 46 44 38 48 28:39 17 225
 368  256 Jürgen Karlsberger             WL Eberstalzell    49 50 46 37 43 33:19 15 225
 369   88 Christine Bruckner             KI Kremsmünster    50 26 48 50 50 18:03 29 224
 370  247 Bernhard Böss                  VB Steindorf       50 40 40 45 49 20:22 26 224
 371  408 Franz Frauscher ( Schwendinger RI Kobernaussen    50 50 38 41 45 23:25 23 224
 372  109 Benjamin Wimmer                LL Ansfelden       50 44 38 42 50 23:37 23 224
 373  519 Jürgen Thanhofer               WL Schleißheim     50 50 42 45 37 26:54 20 224
 374  288 Klaus Kreiseder                BR Siegertshaft-Ki 45 50 40 41 48 27:34 19 224
 375  279 Alois Erlinger                 BR Mattighofen     50 48 38 50 38 29:24 19 224
 376  369 Michael Lattner                KI Nussbach        45 50 38 45 46 29:49 18 224
 377  176 Franziska Fellhofer            RO Götzendorf      45 40 44 45 49 21:39 26 223
 378    3 Mario Szücs                    EF Aschach an der  50 40 50 37 46 23:39 22 223
 379  498 Sebastian Berger               VB Ampflwang im Ha 50 50 48 29 46 24:19 22 223
 380   84 Stefan Radinger                KI Pratsdorf-Hamme 50 50 40 44 39 25:01 22 223
 381  441 Günther Haderer                SD Schardenberg    50 30 48 47 48 31:14 16 223
 382  225 Florian Pühringer              UU Rottenegg       50 48 43 34 48 34:04 14 223
 383  429 Josef Dobetsberger             SD St. Willibald   48 42 48 35 50 34:15 13 223
 384  490 Johannes Hirsch                VB Ottnang am Haus 44 40 48 45 45 21:26 25 222
 385  528 Christian Brandtner            L  St. Magdalena   48 38 50 46 40 24:34 23 222
 386  157 Thomas Flotzinger              RI Walchshausen    49 50 28 50 45 25:11 21 222
 387  385 Helmut Hochgatterer            PE Bad Kreuzen     45 46 50 41 40 25:37 21 222
 388  389 Ludwig Lindtner                PE Riedersdorf     50 48 40 40 44 25:43 21 222
 389  269 Thomas Anton Schlögl           BR Neukirchen an d 50 33 46 45 48 26:11 21 222
 390  116 Roland Huber                   LL Dr. Franz Feurs 48 50 34 43 47 27:27 19 222
 391  171 Manuel Klär                    RO Neustift        50 50 44 34 44 28:56 18 222
 392   67 Philipp Stuhlberger            GR Stillfüssing    50 50 50 27 45 35:33 12 222
 393  475 Roland Sandler                 UU Bad Mühllacken  45 40 40 46 50 22:35 25 221
 394  516 Klaus Kollmann                 WL Kappern         49 50 40 47 35 23:36 23 221
 395  102 Stefan III Gruber              LL Enns            50 48 46 37 40 24:12 23 221
 396  222 Gernot Gruber                  UU Puchenau        50 40 50 34 47 24:45 22 221
 397  110 Roman Rammerstorfer            LL Ansfelden       49 40 48 34 50 24:55 22 221
 398   87 Wolfgang Sturmberger           KI Pettenbach      50 44 46 38 43 26:59 20 221
 399  390 Manuel Raffetseder             PE St. Georgen am  50 44 44 38 45 28:39 17 221
 400  290 Johannes Webersberger          BR Siegertshaft-Ki 49 36 44 44 48 38:36  8 221
 401   11 Manuel Kronschläger            EF Polsing         50 46 50 26 48 23:25 24 220
 402  484 Stefan Schwed                  VB Windern         50 50 32 38 50 23:58 22 220
 403  482 Andreas Samhaber               VB Windern         49 48 40 39 44 27:19 20 220
 404  540 Horst Westfahl                 RO St. Johann am W 40 46 44 45 45 28:25 18 220
 405   55 Michael Rabengruber            GR Weibern         45 50 46 31 48 28:45 17 220
 406  214 Herbert Hagenauer              UU Eschelberg      50 48 34 38 50 34:58 12 220
 407  525 Stephan Karall                 SR Steyr           44 46 48 36 45 20:54 26 219
 408  365 Philipp Prentner               KI Molln           40 50 46 34 49 22:31 26 219
 409  135 Jakob Holzer                   PE Pergkirchen     50 40 46 43 40 26:25 20 219
 410  209 Guenther Fleischanderl         UU Königschlag     50 38 44 38 49 28:42 18 219
 411  318 Martin Forstenpointner         BR Trimmelkam      49 50 42 38 40 36:00 12 219
 412  314 Manuel Klingersberger          BR Fraham          49 46 46 30 47 20:06 26 218
 413  158 Daniel Spindler                RI Lohnsburg       50 46 38 36 48 20:20 26 218
 414  130 Andreas Schön                  PE Ruhstetten      49 44 40 40 45 26:44 20 218
 415  436 Manuel Meier                   SD Wallensham      45 50 50 35 38 27:36 19 218
 416   68 Andreas Sallaberger            GR Stillfüssing    50 44 42 44 38 34:31 13 218
 417  104 Bernd Kleinschmager            LL Enns            44 50 34 40 49 25:26 20 217
 418   89 Volker Stadler                 KI Kremsmünster    43 46 48 32 48 27:52 18 217
 419  134 Patrick Wahl                   PE Mauthausen      50 46 42 33 46 30:16 17 217
 420  101 Jerome Haslauer                LL Enns            50 42 46 40 39 35:15 12 217
 421  107 Christoph Anzinger             LL Asten           49 32 48 37 50 24:20 22 216
 422  530 Jürgen Schieh                  WL Fernreith       50 46 40 33 47 28:12 19 216
 423  254 Daniel Rahstorfer              WL Eberstalzell    45 44 48 39 40 28:46 19 216
 424  343 Michael Tischler               GM Laakirchen      49 46 40 41 39 20:59 26 215
 425  207 Roland Schwarz                 UU Bernhardschlag  49 48 46 30 42 22:35 25 215
 426  262 Michael Höllhuber              WL Giering-Rappers 49 44 46 30 46 28:51 20 215
 427  196 Harald Gschwandtner            SE Sierning        50 50 30 38 47 27:01 19 215
 428  286 Michael Hagenauer              BR Auerbach        46 50 44 40 35 35:18 12 215
 429  235 Karl Jun. Dachs                VB Badstuben       44 46 48 30 46 26:16 20 214
 430  366 Patrick Kerbl                  KI Molln           50 50 28 47 39 30:35 17 214
 431  354 Stefan Strassl                 GR Waizenkirchen   50 44 36 38 46 31:27 16 214
 432  118 Mario Lederhilger              LL St. Marien bei  50 44 42 39 38 25:28 22 213
 433   76 Christine Humer                GR Unterheuberg    43 48 38 42 42 27:40 19 213
 434  139 Peter Josef Lindner            PE Naarn im Machla 50 50 35 32 46 27:55 19 213
 435   14 Uwe Ammesberger                EF Scharten        50 36 46 37 43 27:14 19 212
 436  119 Christian Vojta                LL St. Marien bei  50 46 42 28 46 31:14 17 212
 437  163 Andreas Stadler                RI Traxlham        48 36 46 35 46 30:02 18 211
 438  231 Philipp Hörtenhuber            UU Steyregg        41 26 48 45 50 27:09 20 210
 439   15 Oliver Stiebinger              EF Scharten        50 32 46 37 45 31:24 15 210
 440  420 Bernhard Haslböck              SD Wesenufer       50 50 34 31 44 29:34 18 209
 441  131 Michael Ebersteiner            PE Ruhstetten      50 36 28 44 49 25:02 21 207
 442  208 Daniel Maier                   UU Königschlag     48 28 38 45 48 28:54 18 207
 443  377 Wolfgang Schauer               LL Rufling         50 46 38 33 40 29:52 17 207
 444  508 Jürgen Oehlinger               WL Edt-Klaus       50 44 48 25 39 33:44 15 206
 445  444 Philipp Pramhas                SE Waldneukirchen  50 26 42 36 50 30:27 17 204
 446  414 Jürgen Steininger              RO Piberschlag     49 32 34 47 41 25:35 21 203
 447  161 Daniel Weiermann               RI Hohenzell       49 42 42 31 39 27:19 20 203
 448  257 Wolfgang Mautner               WL Bachmanning     45 48 44 36 29 34:41 13 202
 449  531 Mario Zitzler                  WL Fernreith       40 36 36 44 45 40:03  8 201
 450   70 Gerald Lederhilger             GR Steegen         50 43 26 36 45 38:56  8 200
 451  376 Stephan Schopf                 LL Rufling         43 44 26 40 46 29:30 17 199
 452  159 Christopher Scherfler          RI Lohnsburg       39 50 33 46 31 32:06 15 199
 453  249 Thomas Huemer                  WL Wollsberg       40 42 44 30 40 27:10 20 196
 454  480 Christof Wesenauer             VB Innerschwand    35 42 38 31 48 27:01 20 194
 455   97 Daniel Prinz                   LL Enns            44 38 42 30 39 27:18 20 193
 456  529 Michael Eder                   WL Fernreith       45 34 36 35 41 27:56 19 191
 457  380 Christian Pöschl               LL Pucking         50 32 30 29 42 29:14 18 183
 458  185 Johann Jobst                   SD Enzenkirchen    30 40 33 27 33 42:53  5 163
   G  426 Johann Mitter                  SD Steinbruck-Brün 45 18 44 47 49 28:41 18 203
   G  375 Andreas Knoll                  LL Rufling         50 44 46 18 37 27:35 19 195
   G  373 Rene Hinterreither             LL Hörsching       43 40 38 11 38 32:12 16 170
   G  188 Mario Golub                    SD Schärding       48 28 22 25 47 38:16  9 170
   G  381 Thomas Woyta                   LL Pucking         46 34 28 19 31 31:03 17 158
   G   98 Werner Michitsch               LL Enns            21 26  1  1 16 20:04 28  65
   G  502 Andreas Kalleitner             VB Wildenhag        1  1  1  1  7  6:30 41  11

angetreten: 465 bestanden: 458 Punkteschnitt: 233,0 Punkte
nicht angetreten (N): 76 nicht bestanden (G): 7 disqualifiziert (D): 0 

Legende/Erklärung:
Station: 1 Fragen
Station: 2 Praktische Kartenkunde
Station: 3 Übermittlung von Nachrichten
Station: 4 Funker im Einsatzfahrzeug
Station: 5 WAS Bedienung im Einsatzfall
Detailpunkte fett: Mindestpunkte für Beispiel nicht erreicht!
Detailpunkte unterstrichen: Mindestpunke für Station nicht erreicht!