Ergebnisliste 24. Bewerb um das Feuerwehrfunkleistungsabzeichen in Gold

Rang StNR Name                           BZ Feuerwehr       FR KA ÜN FU HA Zeit  ZP Ges
   1   48 Dietmar Hammerschmid           PE Windhaag bei Pe 50 50 50 50 50 23:01 27 250
   2   72 Robert Aistleitner             SE Dietach         50 50 50 50 50 25:50 25 250
   3  132 Franz Schweiberer              BR Lochen          50 50 50 50 50 34:59 14 250
   4  145 Wolfgang Stockinger            BR Moosdorf        50 50 50 50 49 37:01 14 249
   5  237 Martin Wurm                    FR Mötlas          50 50 50 49 50 37:32 13 249
   6   87 Gerald Leitner                 UU Goldwörth       50 50 50 49 50 37:15 12 249
   7  120 Thomas Amesberger              GR Waizenkirchen   50 50 50 50 49 40:08 10 249
   8  207 Johann Kinzlbauer              SD Schardenberg    50 50 50 48 50 33:34 17 248
   9  213 Lydia Schmidinger              UU Eidenberg       50 48 50 50 50 33:57 17 248
  10  212 Dominik Moser                  SE Schweinsegg-Zeh 50 50 50 48 50 34:17 16 248
  11  147 Alexander Bauer                FR Sandl           50 50 50 48 50 37:53 12 248
  12  112 Alexander Nardin               KI Steyrling       50 50 50 50 48 40:32  9 248
  13   82 Alois Scharrer                 SE Maria Neustift  50 50 50 48 50 40:56  9 248
  14   47 Stefan Nussbaummueller         PE Windhaag bei Pe 50 48 50 49 50 28:25 22 247
  15   63 Patrick Grill                  RO Haslach an der  49 50 50 48 50 39:50  9 247
  16  229 Andreas Karlsberger            WL Spieldorf       50 50 50 48 49 41:46  8 247
  17   62 Michael Stallinger             RO Götzendorf      50 50 50 47 50 41:59  8 247
  18  149 Lukas Glaser                   FR Sandl           50 50 50 48 49 42:22  8 247
  19  155 Mario Pilsner                  GR Wallern an der  50 50 50 47 50 43:48  7 247
  20  166 Thomas Pichler                 KI Wagenhub        49 50 50 50 48 46:03  4 247
  21  198 Werner Radlmair                SD Raab            50 46 50 50 50 33:01 18 246
  22  148 Claudia Gratzl                 FR Sandl           50 46 50 50 50 33:59 15 246
  23  157 Daniel Hiegelsberger           GR Wilhelmsberg    50 50 50 48 48 35:07 15 246
  24   88 Thomas Rath                    UU Neusserling     50 46 50 50 50 35:41 14 246
  25  126 Richard Jun. Schwarz           BR Ranshofen       50 50 50 46 50 41:59  8 246
  26   60 Andreas Willnauer              RO St. Martin im M 50 50 50 46 50 43:19  7 246
  27  194 Thomas Fischer                 SD St. Aegidi      49 50 50 49 48 44:02  6 246
  28  153 Franz Jungmeir                 GR Roitham         50 48 50 50 47 34:36 16 245
  29   67 Christina Gattringer           RO Sprinzenstein   50 46 50 49 50 34:45 16 245
  30  188 Stefan Schoibl                 RI Ried im Innkrei 49 50 50 47 49 35:52 15 245
  31  122 Markus Wasserbauer             KI Nussbach        50 50 48 47 50 36:09 14 245
  32  113 Daniel Obermeier               GR Bad Schallerbac 50 50 50 46 49 36:27 13 245
  33  109 Nicole Windhager               KI Steyrling       50 50 50 45 50 36:53 13 245
  34   34 Martin Wöckinger               PE Pürach          50 50 50 47 48 40:06 10 245
  35  200 Gerhard Wolfsberger            SD Hackenbuch      50 50 50 46 49 41:07  9 245
  36   42 Dominik Walchshofer            PE Au/Donau        50 46 50 49 50 41:16  8 245
  37  182 Michael Aigner                 RI Walchshausen    49 50 50 46 50 46:35  3 245
  38  239 Roland Lehner                  FR Unterweissenbac 50 50 50 50 44 35:28 15 244
  39  152 Michael Wimmer                 GM Laakirchen      50 50 46 49 49 41:04  9 244
  40  238 Christoph Greil                RI Reichersberg    49 50 48 47 50 43:37  7 244
  41   83 Martin Scharrer                SE Maria Neustift  45 50 48 50 50 29:07 21 243
  42   86 Josef Gattringer               UU Sonnberg im Müh 50 50 50 48 45 34:41 15 243
  43   80 Peter Steininger               SE Sierning        50 50 50 43 50 35:54 14 243
  44  173 Martin Strondl                 PE Klam            50 50 50 46 47 36:14 14 243
  45  227 Peter Reischl                  WL Bachmanning     50 46 50 48 49 39:41 10 243
  46  241 Stefan Prenninger              KI Lauterbach      50 50 46 48 49 40:26 10 243
  47  119 Daniel Jonas                   GR Waizenkirchen   50 46 50 48 49 41:51  8 243
  48  146 Markus Gruber                  BR St. Pantaleon   50 50 48 50 45 48:51  1 243
  49   56 Klemens Wintersteiger          RO Oberkappel      50 50 50 43 49 32:38 17 242
  50  130 Christian Moser                BR Auerbach        50 50 50 44 48 32:55 17 242
  51  100 Alexander Samhaber             WL Mistelbach      49 50 48 48 47 37:04 13 242
  52  186 Mathias Gruber                 RI Ried im Innkrei 50 50 46 47 49 39:12 10 242
  53  127 Stefan Hatheier                BR St. Peter am Ha 50 44 50 49 49 42:10  8 242
  54  121 Christian Rankl                KI Inzersdorf im K 50 46 50 47 49 42:43  7 242
  55  111 Anna Maurer                    KI Steyrling       50 46 50 46 50 43:35  6 242
  56  243 Sandra Brunninger              SD St. Florian am  45 50 50 47 49 30:03 20 241
  57   77 Herold Ernst Flath             SE Pichlern        49 46 50 46 50 35:52 14 241
  58  129 Johann Georg Weissauer         BR Achenlohe       50 44 48 49 50 35:50 13 241
  59  210 Thomas Pinsel                  SE Schweinsegg-Zeh 50 46 50 45 50 38:00 13 241
  60  131 Alois Schwarz                  BR Auerbach        50 50 46 46 49 38:02 12 241
  61   73 Martin Losbichler              SE Dietach         50 50 48 46 47 38:24 12 241
  62  199 Karl Hartwagner                SD Eggerding       49 50 48 44 50 44:26  5 241
  63  102 Kerstin Koch                   L  Linz AG         50 46 44 50 50 26:47 23 240
  64   50 Sandra Lang                    RI Aurolzmünster   50 50 50 43 47 30:29 20 240
  65   99 Michael Samhaber               WL Mistelbach      50 42 50 50 48 32:23 18 240
  66  118 Katrin Doppelbauer             GR Unterheuberg    50 50 48 42 50 33:07 17 240
  67  180 Andreas Gruber                 RI Neundling       50 50 50 44 46 37:12 13 240
  68   16 Michael Kastner                LL St. Florian-Mar 50 46 50 44 50 38:28 12 240
  69  115 Herbert Scheibmayr             GR Geboltskirchen  50 50 50 42 48 38:50 12 240
  70   46 Josef Riegler                  PE Rechberg        50 42 50 48 50 39:48 10 240
  71   40 Daniel Radinger                PE Arbing          50 50 50 41 49 44:26  6 240
  72   52 Bernhard Eder                  RO Hinterschiffl   50 46 46 49 49 46:25  3 240
  73   84 Maria Elmecker                 UU Schenkenfelden  50 46 50 49 44 33:59 16 239
  74  234 Johannes Dambauer              WL Am Thalbach     49 46 50 47 47 34:44 15 239
  75  226 Markus Huber                   VB Steindorf       50 44 50 46 49 34:59 15 239
  76   54 Stefan Hoefler                 RO Hinterschiffl   50 50 46 45 48 35:52 14 239
  77   17 Jürgen Dallaporta              LL Axberg          50 50 50 43 46 39:15 10 239
  78   35 Gerald Böhm                    PE Pürach          50 50 48 43 48 43:36  7 239
  79  156 Harald Jungmeier               GR Wallern an der  45 50 50 47 47 43:16  6 239
  80   64 Andreas Eder                   RO Peilstein im Mü 49 46 46 48 50 44:06  6 239
  81   51 Stefan Kitzmantl               RI Aurolzmünster   48 46 50 45 50 45:41  5 239
  82  128 Gerald Denk                    BR St. Peter am Ha 50 44 48 50 46 34:35 15 238
  83   15 Jasmin Maranitsch              LL Rohrbach        50 50 50 43 45 36:28 14 238
  84    8 Manfred Schachinger            FR Unterweitersdor 50 46 44 48 50 38:43 11 238
  85   11 Jakob Sacher                   FR Windhaag bei Fr 45 50 50 48 45 42:08  8 238
  86  178 Markus Strasser                PE Pergkirchen     50 50 50 45 43 42:42  8 238
  87   74 Robert Sinn                    SE Dietach         50 50 40 49 48 31:24 19 237
  88  190 Stefan Schachermair            RI Utzenaich       50 46 50 45 46 36:21 14 237
  89  197 Christian Brandmayer           SD Krena           50 50 50 39 48 42:51  7 237
  90  242 Roland Aichinger               SD Laufenbach      50 50 46 42 49 44:57  6 237
  91  134 Roland Obermaier               BR Siegertshaft-Ki 50 46 50 43 48 47:54  2 237
  92   59 Helmut Jungwirth               RO Kleinzell im Mü 50 38 50 49 50 48:20  1 237
  93  141 Simon Riffert                  BR Mauerkirchen    50 46 40 50 50 30:40 19 236
  94   70 Johannes Schneckenleitner      SE Waldneukirchen  45 50 50 44 47 31:51 18 236
  95  189 Katrin Höfurthner              RI Senftenbach     49 44 50 45 48 36:47 13 236
  96  214 Christian Stibal               UU Feldkirchen an  50 46 46 45 49 37:59 13 236
  97  223 Michael Hochmayr               VB Rutzenmoos      50 50 40 47 49 38:41 11 236
  98   79 Thomas Seyer                   SE Sand            50 50 50 39 47 40:49 10 236
  99  205 Daniel Gerauer                 SD Schärding       49 50 46 41 50 41:12  8 236
 100  217 Florian Staufer                VB Aurach am Honga 50 50 46 44 46 44:54  6 236
 101  224 Florian Riedl                  VB Rutzenmoos      50 50 50 38 48 44:37  5 236
 102   71 Rene Havelka                   SE Aschach an der  45 50 48 43 49 31:27 18 235
 103   30 Bernhard Natschke              PE Katsdorf        45 48 50 47 45 33:57 16 235
 104  244 Mario Hellmair                 GR Untertressleins 47 48 48 47 45 34:22 15 235
 105  191 Harald Mitter                  RI Utzenaich       50 42 50 46 47 37:37 12 235
 106  142 Manuel Rachbauer               BR Wildenau        50 50 46 43 46 43:39  6 235
 107  183 Wolfgang Dürnberger            RI Breiningsham    50 50 36 50 48 28:29 21 234
 108   36 Georg Kuermayr                 PE Schwertberg     50 40 50 46 48 37:18 13 234
 109   21 Thomas Mayrhofer               PE Waldhausen im S 50 36 50 50 48 38:05 12 234
 110  174 Gerald Raffelsdorfer           PE Lungitz         50 44 50 40 50 42:05  9 234
 111  101 Franz Reinhard Bauer           WL Sattledt        50 50 48 41 45 42:09  8 234
 112   53 Daniel Grimps                  RO Hinterschiffl   50 46 50 40 48 45:21  5 234
 113   65 Werner Enzenhofer              RO St. Stefan am W 49 42 50 42 50 32:26 17 233
 114  235 Bernhard Stecher               SR Steyr           50 46 40 49 48 34:39 16 233
 115  176 Christian Kloibhofer           PE Naarn im Machla 49 50 50 36 48 39:43 10 233
 116   49 Wolfgang Haslinger             RI Aurolzmünster   50 50 40 44 49 40:33  9 233
 117  240 Markus Prenninger              KI Lauterbach      49 44 50 42 48 46:13  3 233
 118   55 Josef Streinesberger           RO Niederkappel    49 36 50 50 48 47:08  3 233
 119   28 Michael Grubmüller             PE Blindendorf     50 46 50 41 46 46:44  2 233
 120  161 Markus Wagner                  GR Untertressleins 50 50 40 44 48 36:47 14 232
 121  216 Stefan Burger                  UU Lachstatt       50 42 50 41 49 37:42 12 232
 122   39 Martin Pointner                PE Arbing          50 32 50 49 50 35:12 15 231
 123  245 Klaus Eichlberger              GR Untertressleins 50 48 44 43 46 40:13 10 231
 124   92 Josef Hofstätter               UU Rottenegg       50 35 50 50 46 40:46 10 231
 125   61 Manfred Gattringer             RO St. Martin im M 45 46 50 40 50 42:13  8 231
 126   31 Christian Brunner              PE Langenstein     42 46 48 46 49 42:26  8 231
 127  138 Bernhard Friedl                BR Burgkirchen     50 50 50 32 49 42:58  7 231
 128   12 Michael Gumpesberger           LL Asten           50 44 50 45 41 37:31 12 230
 129  221 Christoph Huemer               VB Rutzenmoos      50 35 50 46 49 39:47 11 230
 130  143 Johann Schwankner              BR Haigermoos      50 48 40 45 47 41:29  9 230
 131  103 Christian Mohr                 GM St. Wolfgang    50 50 38 42 50 41:44  9 230
 132   57 Kurt Löffler                   RO Oberkappel      45 46 46 43 50 41:54  9 230
 133  158 Georg Sattlberger              GR Bruck-Waasen    50 46 40 44 50 43:10  7 230
 134  123 Bernhard Winter                KI Nussbach        48 42 46 44 50 44:19  6 230
 135  218 Michael Bergmaier              VB Lenzing         45 48 50 42 44 36:29 13 229
 136    3 Georg Haslehner                EF Prambachkirchen 50 50 50 35 44 37:54 12 229
 137  105 Alois Froech                   GM Viechtwang      45 38 50 46 50 40:23  9 229
 138  144 Erich Stoellberger             BR Haigermoos      49 44 50 36 50 41:20  9 229
 139    4 Mario Hegrad                   EF St. Marienkirch 50 46 40 45 48 41:32  8 229
 140    2 Stefan Seiringer               EF Prambachkirchen 45 50 50 35 48 32:34 17 228
 141  169 Philipp Schwarz                KI Kirchdorf an de 49 46 50 33 50 37:49 12 228
 142   89 Wolfgang Gahleitner            UU Neusserling     50 50 42 37 49 38:47 11 228
 143    6 Matthias Glanzegg              FR Hirschbach im M 49 50 36 44 49 40:57  9 228
 144   19 Martin Haslehner               LL St. Marien bei  49 36 50 43 50 41:45  8 228
 145  193 Michael Zahlberger             SD Engertsberg     49 35 50 47 47 46:34  4 228
 146  209 Josef Blumenschein             SE Aschach an der  49 33 50 50 45 28:45 21 227
 147   45 Christoph Moser                PE Rechberg        45 46 40 46 50 37:46 12 227
 148   44 Peter Huber                    PE Münzbach        45 50 46 38 48 38:08 12 227
 149  114 Martin Kottal                  GR Bad Schallerbac 50 44 40 45 48 41:28  8 227
 150    5 Martin Pührerfellner           FR Hirschbach im M 50 44 44 42 47 42:40  7 227
 151   81 Gerold Kaltenböck              SE Sierning        50 42 38 49 48 45:17  5 227
 152  116 Wolfgang Koblinger             GR Geboltskirchen  50 44 50 40 42 34:57 15 226
 153   43 Mario Gassner                  PE Holzleiten im M 50 46 40 43 46 34:51 15 225
 154  171 Andreas Gegenleitner           KI Kremsmünster    50 36 50 39 50 35:19 15 225
 155    9 Andreas Thauerboeck            FR Unterweitersdor 45 50 40 45 45 39:48 11 225
 156  195 Christoph Schaschinger         SD Andorf          50 36 40 49 50 40:45 10 225
 157  230 Thomas Feilmayr                WL Stadl-Paura     45 38 50 45 47 41:23  8 225
 158   78 Thomas Auer                    SE Sand            44 50 50 32 49 42:00  8 225
 159  170 Anita Michlmayr                KI Kremsmünster    50 46 44 42 43 44:25  6 225
 160  117 Max Stempfer                   GR Güttling        50 42 42 46 45 45:54  4 225
 161  150 Thomas Lauss                   FR Spörbichl       45 36 50 46 47 35:12 14 224
 162  187 Josef Leherbauer               RI Ried im Innkrei 49 50 46 32 47 37:50 12 224
 163   14 Elisabeth Schatzl              LL Rohrbach        49 31 50 44 50 38:14 12 224
 164   58 Wolfgang Jungwirth             RO Pfarrkirchen im 48 48 46 33 49 45:11  5 224
 165  222 Wolfgang Bruderhofer           VB Rutzenmoos      48 48 44 34 50 45:37  4 224
 166  106 Helmuth Sinzinger              GR Altenhof am Hau 50 38 46 41 49 48:43  1 224
 167  165 Johannes Seebacher             KI Pieslwang       50 50 36 38 49 36:56 13 223
 168  110 Heike Rumpold                  KI Steyrling       45 44 46 40 48 39:29 10 223
 169  236 Christian Braunsdorfer         FR Bad Zell        50 31 48 46 48 40:38  9 223
 170  208 Ludwig Reidinger (seitz)       SD Taufkirchen an  44 46 40 45 48 43:36  6 223
 171  175 Dieter Payreder                PE Naarn im Machla 50 38 44 41 50 49:10  1 223
 172  232 Siegfried Greinecker           WL Geisensheim     49 42 50 31 50 43:26  7 222
 173   20 Markus Berger                  PE Waldhausen im S 50 31 46 44 50 39:36 11 221
 174  211 Christoph Michlmayr            SE Schweinsegg-Zeh 50 34 50 39 48 39:38 10 221
 175  202 Albert Jun. Hauer              SD Laufenbach      49 46 46 36 43 47:07  3 220
 176   41 Frank Uwe Mantel               PE Au/Donau        50 28 48 47 46 39:43 10 219
 177  159 Markus Schmid                  GR Bruck-Waasen    47 34 46 43 49 44:16  6 219
 178  231 Harald Augeneder               WL Geisensheim     50 36 48 40 45 48:21  1 219
 179  206 Regina Haderer                 SD Schardenberg    45 34 46 44 49 38:02 12 218
 180  151 Peter Klepatsch                FR Spörbichl       50 50 30 42 46 40:41  9 218
 181  225 Alois-Samuel Gut               VB Rutzenmoos      47 46 46 29 50 41:27  8 218
 182   85 Andreas Scherb                 UU Schenkenfelden  43 50 44 38 43 42:45  7 218
 183  181 David Aigner                   RI Walchshausen    50 36 42 42 47 39:03 10 217
 184   13 Markus Nagel                   LL Asten           50 36 46 37 48 43:41  6 217
 185  136 Christian Reindl               BR Unterlochen     45 50 34 46 42 44:59  5 217
 186  160 Johannes Zauner                GR Ritzing         50 42 50 29 46 46:40  3 217
 187  177 Wolfgang Hornbachner           PE Pergkirchen     50 46 30 43 47 43:06  7 216
 188  164 Robert Dunzinger               GR Untertressleins 44 31 50 47 43 39:02 11 215
 189  233 Ing. Christian Mathias Nöbauer WL Geisensheim     45 50 32 43 45 45:25  5 215
 190   93 Mario Schwarz                  UU Schweinbach     47 48 44 30 46 46:27  4 215
 191  124 Gerhard Thurner                SE Losensteinleite 40 32 50 46 47 46:50  3 215
 192   33 Hanspeter Winkler              PE Luftenberg an d 43 40 46 36 49 37:50 13 214
 193  104 Heidemarie Froech              GM Viechtwang      50 36 46 32 49 32:45 17 213
 194  139 Markus Preishuber              BR Mauerkirchen    48 46 40 35 44 34:29 16 213
 195    1 Manuel Rössler                 EF Prambachkirchen 46 46 36 40 45 36:11 13 213
 196   26 Oliver Tauschek                PE Altaist-Hartl   49 42 36 37 49 48:03  2 213
 197   75 Manuel Binder                  SE Garsten         50 36 38 43 43 26:23 24 210
 198  135 Andreas Aigner                 BR Unterlochen     50 36 46 45 33 42:03  9 210
 199   38 Dietmar Wurmsdobler            PE Schwertberg     47 30 46 47 39 40:20  9 209
 200   32 Martin Steindl                 PE Langenstein     49 30 36 44 49 46:21  3 208
 201  137 Martin Dax                     BR Unterlochen     50 29 38 43 46 45:06  5 206
 202  203 Stefan Hoelzl                  SD Laufenbach      50 44 48 25 37 48:16  2 204
 203  140 Sebastian Weinhaeupl           BR Mauerkirchen    48 36 46 33 39 43:32  6 202
 204   95 Guenther Hitzenberger          WL Bergham-Kösslwa 42 34 48 31 45 45:44  4 200
 205    7 Sebastian Prückl               FR Selker-Neustadt 44 32 44 37 36 47:38  2 193
 206  163 Daniel Hellmair                GR Untertressleins 35 34 32 44 45 48:18  2 190
 207  162 Johannes Falkner               GR Untertressleins 44 46 36 25 35 39:30 11 186
   G   25 Roland Reichl                  PE Altaist-Hartl   50 17 50 47 49 44:41  5 213
   G   76 Christoph Wasserbauer          SE Hilbern         45 18 50 50 49 44:21  5 212
   G  184 Franz Jun. Lindlbauer          RI Kohlhof         45 46 50 18 36 38:26 12 195
   G  185 Christian Rendl                RI Kohlhof         50  1 50 43 46 38:27 12 190
   G   96 Karl Sammer                    WL Bergham-Kösslwa 41 38 46 17 47 37:47 12 189
   G  204 Daniel Galos                   SD Schärding       50  8 50 38 41 45:47  4 187
   G   94 Manuela Schwarz                UU Schweinbach     50 36 36 14 44 49:06  1 180
   G  201 Guenther Fasching              SD Laufenbach      50 19 38 29 42 50:00  0 178
   G   98 Manuel Forstinger              WL Gunskirchen     35 22 38 40 42 49:11  1 177
   G   97 Gerald Stoll                   WL Gunskirchen     35 26 46 17 29 50:00  0 153
   G  219 Thomas Stabauer                VB Lenzing          1  1  1  1 44 30:00 20  48


angetreten: 218 bestanden: 207 Punkteschnitt: 229,7 Punkte
nicht angetreten (N): 22 nicht bestanden (G): 11 disqualifiziert (D): 0 
Legende/Erklärung:
Station: 1 Fragen
Station: 2 Praktische Kartenkunde
Station: 3 Übermittlung von Nachrichten
Station: 4 Funker in der Nachrichtenzentrale
Station: 5 Hausaufgabe
Detailpunkte fett: Mindestpunkte für Beispiel nicht erreicht!
Detailpunkte unterstrichen: Mindestpunke für Station nicht erreicht!