Ergebnisliste 28. Bewerb um das Feuerwehrfunkleistungsabzeichen in Silber

Rang StNR Name                           BZ Feuerwehr       FR KA ÜN FU EF Zeit  ZP Ges
   1  104 Aistleitner Robert             SE Dietach         50 50 50 50 50 15:48 28 250
   2  381 Brunninger Sandra              SD St. Florian am  50 50 50 50 50 17:01 27 250
   3  214 Gratzl Claudia                 FR Sandl           50 50 50 50 50 16:56 25 250
   4  392 Koch Kerstin                   L  Linz Ag         50 50 50 50 50 21:05 22 250
   5   29 Obermeier Daniel               GR Bad Schallerbac 50 50 50 50 50 22:42 21 250
   6  183 Jungmeir Franz                 GR Roitham         50 50 50 50 50 22:10 20 250
   7   64 Hießl Robert                   PE Haid            50 50 50 50 50 23:55 20 250
   8  189 Schwarz Richard Jun.           BR Ranshofen       50 50 50 50 50 24:18 19 250
   9   75 Baumgartner Manfred            PE Mauthausen      50 50 50 50 50 24:21 18 250
  10  388 Lauss Thomas                   FR Spoerbichl      50 50 50 50 50 25:04 18 250
  11  318 Spatt Christoph                SR Steyr           50 50 50 50 50 25:27 18 250
  12  125 Scharrer Martin                SE Maria Neustift  49 50 50 50 50 14:12 28 249
  13  103 Blumenschein Josef             SE Aschach an der  50 50 49 50 50 16:04 26 249
  14  337 Samhaber Michael               WL Mistelbach      49 50 50 50 50 19:26 24 249
  15  239 Rendl Christian                RI Kohlhof         50 50 50 49 50 20:21 22 249
  16  194 Schweiberer Franz              BR Lochen          49 50 50 50 50 21:16 22 249
  17  356 Wurm Martin                    FR Mötlas          49 50 50 50 50 25:10 18 249
  18  207 Stranzinger Hermann            BR Uttendorf       50 50 50 49 50 25:25 18 249
  19  286 Gattringer Christina           RO Sprinzenstein   50 50 50 50 48 21:00 21 248
  20   45 Jonas Daniel                   GR Waizenkirchen   50 48 50 50 50 22:48 21 248
  21   81 Wöckinger Martin               PE Puerach         50 50 50 48 50 23:27 19 248
  22    7 Haslehner Georg                EF Prambachkirchen 50 50 48 50 50 28:53 14 248
  23   86 Hinterreiter Christian         PE St. Georgen an  50 50 50 47 50 19:34 23 247
  24   36 Lindenbauer Karl               GR Guettling       49 50 50 48 50 22:51 20 247
  25  342 Breitwieser Martin             WL Traunleiten     50 50 50 47 50 29:39 14 247
  26  396 Hammerschmid Dietmar           PE Windhaag bei Pe 50 50 50 46 50 19:16 23 246
  27  158 Leutgeb Simona                 UU Hellmonsoedt    50 50 48 48 50 20:38 22 246
  28  371 Hiegelsberger Daniel           GR Wilhelmsberg    50 50 50 46 50 24:38 19 246
  29  354 Soeberl Josef                  SD Altschwendt     50 46 50 50 50 26:41 17 246
  30  205 Krotzer Christof               BR Uttendorf       50 50 46 50 50 27:43 16 246
  31  359 Schoibl Stefan                 RI Schildorn       47 50 50 50 48 19:22 23 245
  32  113 Steininger Peter               SE Sierning        50 50 50 49 46 23:00 20 245
  33  328 Hochmayr Michael               VB Rutzenmoos      50 50 50 50 45 25:15 18 245
  34  384 Obermair Andreas               WL Wollsberg       50 50 50 47 48 25:17 18 245
  35  200 Friedl Bernhard                BR Burgkirchen     50 50 50 50 45 27:47 15 245
  36   26 Sacher Jakob                   FR Windhaag bei Fr 50 50 50 47 48 28:23 14 245
  37  395 Erlinger Barbara               GR St. Georgen bei 50 50 50 50 44 18:46 24 244
  38  331 Gruber Katharina               VB Seewalchen am A 50 44 50 50 50 21:29 22 244
  39  142 Gattringer Josef               UU Sonnberg im Mue 50 44 50 50 50 21:36 22 244
  40  221 Wolfsgruber Christof           GM Steyrermuehl    50 50 46 48 50 21:42 22 244
  41  148 Engleder Martin                UU Eschelberg      50 50 48 48 48 21:26 21 244
  42  112 Flath Herold Ernst             SE Pichlern        47 50 50 49 48 22:02 21 244
  43  391 Lehner Roland                  FR Unterweissenbac 50 50 50 50 44 22:02 21 244
  43  150 Stibal Christian               UU Feldkirchen an  50 50 46 48 50 22:50 20 244
  45  212 Bauer Alexander                FR Sandl           50 50 46 48 50 25:02 18 244
  46  365 Schachermair Stefan            RI Utzenaich       49 50 50 48 46 20:59 22 243
  47   52 Schwingenschlögl Christoph     LL Pucking         49 44 50 50 50 21:37 22 243
  48  275 Ameseder Martin                RO Peilstein im Mu 50 50 50 43 50 22:03 21 243
  49  364 Mitter Harald                  RI Utzenaich       50 50 50 47 46 24:06 19 243
  50  210 Stockinger Wolfgang            BR Moosdorf        49 46 50 48 50 24:56 19 243
  51   58 Mayrhofer Thomas               PE Waldhausen im S 49 48 46 50 50 26:43 17 243
  52  213 Glaser Lukas                   FR Sandl           50 50 48 47 48 30:40 13 243
  53  137 Beirl Thomas                   UU Ottenschlag im  50 50 46 47 50 30:46 13 243
  54  237 Dürnberger Wolfgang            RI Breiningsham    50 50 44 50 48 15:57 27 242
  55   42 Doppelbauer Katrin             GR Unterheuberg    50 46 46 50 50 19:32 23 242
  56  114 Havelka Rene`                  SE Wolfern         49 50 49 46 48 20:46 23 242
  57  195 Stoellinger Franz              BR Lochen          50 46 50 50 46 20:01 22 242
  58   61 Reichl Roland                  PE Altaist-Hartl   50 46 46 50 50 23:18 20 242
  59  127 Scharrer Alois                 SE Maria Neustift  50 50 46 50 46 24:07 19 242
  60   35 Sattlberger Georg              GR Bruck-Waasen    48 50 48 46 50 27:01 16 242
  61   92 Walchshofer Dominik            PE Au/Donau        50 46 46 50 50 28:19 14 242
  62   67 Barth Andreas                  PE Langenstein     48 48 50 50 46 30:38 13 242
  63  151 Leitner Gerald                 UU Goldwoerth      50 50 46 50 46 30:39 12 242
  64  303 Hoelzl Stefan                  SD Laufenbach      50 50 44 48 50 32:31 10 242
  65  126 Schneeweiß Ulrich              SE Maria Neustift  49 50 46 48 48 21:03 22 241
  66   84 Kuermayr Georg                 PE Schwertberg     49 44 48 50 50 21:41 21 241
  67  154 Rath Thomas                    UU Neusserling     49 50 44 50 48 22:13 20 241
  68   49 Mayrhofer Martin               LL Rohrbach        49 50 42 50 50 24:00 19 241
  69  228 Maurer Anna                    KI Steyrling       50 45 50 50 46 26:19 17 241
  70  100 Riegler Josef                  PE Rechberg        50 46 48 47 50 26:36 16 241
  71   14 Eidenberger Gerald             FR Hirschbach im M 49 50 50 47 45 26:48 16 241
  72   62 Tauschek Oliver                PE Altaist-Hartl   49 50 44 48 50 26:57 16 241
  73  252 Ecker Markus                   RO Klaffer         49 50 50 46 46 31:13 12 241
  74   69 Miesenbeck Michael             PE Langenstein     50 50 48 47 46 33:51 10 241
  75  107 Sinn Robert                    SE Dietach         50 50 50 46 44 16:33 26 240
  76  192 Moser Christian                BR Auerbach        50 50 48 50 42 18:16 24 240
  77   87 Eder Thomas                    PE Winden-Windegg  48 44 50 50 48 18:36 24 240
  78   94 Gassner Mario                  PE Holzleiten im M 50 46 50 50 44 21:06 23 240
  79  141 Elmecker Maria                 UU Schenkenfelden  50 46 44 50 50 23:59 20 240
  80  130 Pinsel Thomas                  SE Schweinsegg-Zeh 50 50 46 46 48 23:43 19 240
  81   78 Böhm Gerald                    PE Puerach         50 50 50 50 40 24:22 19 240
  82   23 Thauerboeck Andreas            FR Unterweitersdor 48 50 46 50 46 25:48 18 240
  83   88 Achleitner Herbert             PE Arbing          49 50 50 41 50 26:19 16 240
  84  285 Theil Sonja                    RO Schoenegg       50 50 40 50 50 27:45 15 240
  85   70 Steindl Martin                 PE Langenstein     50 50 40 50 50 32:06 11 240
  86  111 Thurner Gerhard                SE Losensteinleite 50 46 50 44 50 34:31  8 240
  87   21 Kiesenhofer Herbert            FR Hagenberg im Mu 50 50 50 41 48 20:51 22 239
  88   89 Pointner Martin                PE Arbing          50 50 50 48 41 22:43 20 239
  89  289 Fischer Thomas                 SD St. Aegidi      50 48 46 45 50 23:02 20 239
  90  350 Michlmayr Anita                KI Kremsmuenster   50 42 50 47 50 24:43 18 239
  91  374 Aigner David                   RI Walchshausen    45 46 50 48 50 25:06 18 239
  92  168 Stumbauer Daniel               FR Rainbach im Mue 49 50 44 46 50 25:25 18 239
  93    9 Hegrad Mario                   EF St. Marienkirch 49 44 48 48 50 25:56 17 239
  94  389 Märzinger Johannes             RO Nebelberg       50 50 48 41 50 26:05 17 239
  95  249 Eder Bernhard                  RO Hinterschiffl   50 50 50 45 44 26:25 17 239
  96   31 Plattner Josef                 RO St. Stefan am W 50 50 40 49 50 27:20 15 239
  97  256 Pilsl Christine                RO Karlsbach       50 50 44 45 50 29:24 14 239
  98  353 Birgmann Johann                BR Auerbach        49 50 50 48 42 29:35 14 239
  99  186 Breckner Viktoria              BR Gilgenberg am W 45 44 50 50 50 30:20 13 239
 100  253 Fleck Thomas                   RO Klaffer         49 50 50 46 44 30:52 12 239
 101  319 Stecher Bernhard               SR Steyr           50 44 50 48 46 17:03 26 238
 102  351 Eder Philipp                   KI Kremsmuenster   50 46 50 42 50 20:01 24 238
 103  251 Hoefler Stefan                 RO Hinterschiffl   49 50 46 49 44 20:09 22 238
 104   53 Schwingenschlögl Martin        LL Pucking         44 50 50 48 46 21:09 22 238
 105  193 Schwarz Alois                  BR Auerbach        50 50 50 48 40 21:25 21 238
 106  226 Schwarz Philipp                KI Kirchdorf an de 48 44 46 50 50 22:52 21 238
 107  170 Reischl Peter                  WL Bachmanning     50 44 50 50 44 23:01 20 238
 108  152 Pesendorfer Barbara            GM Ohlsdorf        50 50 48 40 50 23:23 20 238
 109   22 Schachinger Manfred            FR Unterweitersdor 50 50 48 50 40 24:19 19 238
 110  316 Nikolai Markus                 SR Steyr           50 42 46 50 50 24:39 18 238
 111   44 Haslehner Eva                  GR Waizenkirchen   50 50 48 46 44 25:49 17 238
 112  336 Samhaber Alexander             WL Mistelbach      50 46 50 42 50 26:06 17 238
 113   63 Wöckinger Robert               PE Altaist-Hartl   50 50 50 50 38 26:40 17 238
 114  110 Sieberer Michael               SE Hilbern         49 50 40 49 50 26:44 17 238
 115   54 Buchinger Gerhard              PE Dimbach         46 50 46 48 48 33:32  9 238
 116    6 Lehner Christoph               EF Mayrhof-Reith   50 50 48 45 44 24:06 19 237
 117  257 Altendorfer Stefan             RO Niederkappel    50 46 48 43 50 27:00 15 237
 118   56 Rafetseder Daniel              PE Dimbach         49 44 50 48 46 27:54 15 237
 119  324 Gramberger Roland              VB Wolfsegg am Hau 49 50 46 42 50 28:23 15 237
 120   71 Steindl Michael                PE Langenstein     50 46 46 49 46 30:31 13 237
 121  360 Steinmaier Hannes              WL Eberstalzell    50 50 46 47 44 31:04 11 237
 122  178 Nöbauer Christian Mathias      WL Geisensheim     50 46 48 45 48 32:14 11 237
 123  218 Froech Heidemarie              GM Viechtwang      50 50 48 38 50 19:37 23 236
 124    8 Seiringer Stefan               EF Prambachkirchen 50 44 48 50 44 20:01 23 236
 125   57 Spiegl Peter                   PE St. Georgen am  50 50 50 47 39 26:21 18 236
 126  175 Feilmayr Thomas                WL Stadl-Paura     50 50 46 44 46 26:23 17 236
 127  378 Scheibmayr Herbert             GR Geboltskirchen  49 50 46 41 50 28:03 15 236
 128  305 Parzer Alois                   SD Pramau          50 46 50 45 45 30:49 13 236
 129  310 Reidinger (seitz) Ludwig       SD Taufkirchen an  50 50 46 46 44 31:56 11 236
 130  280 Schaubschläger Günter          RO Piberschlag     49 44 45 48 50 34:39  8 236
 131  173 Karlsberger Andreas            WL Spieldorf       50 50 46 47 42 22:57 21 235
 132   18 Braunsdorfer Christian         FR Bad Zell        49 50 46 45 45 22:58 21 235
 133   65 Paar Andreas                   PE Haid            50 44 50 47 44 22:48 20 235
 134  248 Watzl Hermann                  RO Aigen im Muehlk 50 47 40 50 48 24:51 18 235
 135  198 Aigner Andreas                 BR Unterlochen     50 50 48 43 44 27:25 16 235
 136  176 Augeneder Harald               WL Geisensheim     50 46 48 45 46 30:16 13 235
 137  223 Ramsebner Norbert              KI Pernzell        43 50 50 42 50 30:52 12 235
 138   66 Wimmer Harald                  PE Haid            50 50 40 46 48 18:42 24 234
 139   50 Schatzl Elisabeth              LL Rohrbach        48 44 50 46 46 20:06 23 234
 140  160 Beissmann Bernhard             UU Lachstatt       50 46 46 42 50 21:30 21 234
 141   85 Wurmsdobler Dietmar            PE Schwertberg     49 48 40 47 50 21:59 21 234
 142  224 Helmberger Florian             KI Kirchdorf an de 49 50 44 41 50 22:50 21 234
 143   47 Maranitsch Jasmin              LL Rohrbach        50 40 50 48 46 24:04 19 234
 144  106 Losbichler Martin              SE Dietach         50 44 46 48 46 25:28 18 234
 145  211 Gruber Markus                  BR St. Pantaleon   49 50 46 45 44 27:37 15 234
 146   46 Huber Christian                LL Asten           49 50 46 47 42 28:27 15 234
 147  268 Jungwirth Helmut               RO Kleinzell im Mü 49 50 50 43 42 28:37 14 234
 148  241 Gruber Mathias                 RI Ried im Innkrei 50 50 34 50 50 29:59 14 234
 149   74 Natschke Bernhard              PE Katsdorf        44 46 48 45 50 19:46 23 233
 150  333 Huber Markus                   VB Steindorf       50 50 38 49 46 21:13 22 233
 151  376 Höfurthner Katrin              RI Senftenbach     50 46 50 43 44 21:18 21 233
 152  309 Haderer Regina                 SD Schardenberg    50 50 46 43 44 22:34 21 233
 153  233 Zehetner Christian             KI Ried im Traunkr 47 50 44 48 44 23:04 20 233
 154  215 Wimmer Michael                 GM Laakirchen      50 44 44 50 45 25:39 17 233
 155  326 Staufer Florian                VB Aurach am Honga 50 50 48 43 42 25:46 17 233
 156  373 Aigner Michael                 RI Walchshausen    49 50 40 50 44 27:01 16 233
 157   98 Payreder Dieter                PE Naarn im Machla 50 50 50 37 46 27:47 15 233
 158   28 Kottal Martin                  GR Bad Schallerbac 50 50 40 49 44 27:53 15 233
 159  222 Karlhuber Stefan               KI Pernzell        50 50 42 47 44 29:35 14 233
 160  155 Grubmüller Manuel              UU Puchenau        50 44 48 43 48 31:42 12 233
 161  261 Streinesberger Klaus           RO Niederkappel    45 46 48 44 50 32:16 10 233
 162  357 Grimmer Michael                FR Pregarten       50 50 36 46 50 20:18 23 232
 163  115 Ahrer Leopold                  SE Grossraming     44 50 44 46 48 21:15 21 232
 164   30 Burg Georg                     GR Gallspach       50 50 40 48 44 22:14 20 232
 165  291 Schaschinger Christoph         SD Andorf          50 46 40 50 46 24:13 19 232
 166   20 Kern Christoph                 FR Hagenberg im Mu 50 46 50 44 42 24:33 18 232
 167  166 Schimböck Thomas               UU Schmiedgassen   50 50 46 40 46 26:34 17 232
 168  321 Holletz Robert                 VB Schmidham       49 50 40 47 46 28:38 15 232
 169  295 Scheuringer Christian          SD Raab            48 46 40 50 48 28:26 14 232
 170   95 Starzer Manfred                PE Holzleiten im M 49 50 46 45 42 28:32 14 232
 171  287 Zahlberger Michael             SD Engertsberg     50 50 46 44 42 29:06 13 232
 172  290 Brückl Markus                  SD Andorf          45 50 48 39 50 30:13 13 232
 173  276 Eder Andreas                   RO Peilstein im Mu 49 50 48 41 44 31:23 12 232
 174  264 Wintersteiger Klemens          RO Oberkappel      49 50 40 50 42 19:24 23 231
 175  260 Streinesberger Josef           RO Niederkappel    44 50 46 47 44 26:26 17 231
 176  157 Voit Patrick                   UU Puchenau        49 40 50 46 46 27:03 16 231
 177   38 Stempfer Max                   GR Guettling       50 50 34 47 50 28:17 15 231
 178  345 Zwidl Robert                   WL Traunleiten     45 50 46 40 50 29:16 14 231
 179  369 Wagner Markus                  GR Untertressleins 50 50 50 34 46 22:09 21 230
 180  188 Kugler Christian               BR Ranshofen       45 50 48 43 44 23:20 20 230
 181  229 Rumpold Heike                  KI Steyrling       50 40 46 48 46 26:27 17 230
 182  209 Stoellberger Erich             BR Haigermoos      49 50 44 37 50 27:11 16 230
 183  349 Nardin Alexander               KI Steyrling       50 50 44 40 46 28:52 15 230
 184   91 Mantel Frank Uwe               PE Au/Donau        44 46 48 46 46 29:41 12 230
 185  322 Krempler Josef Jun.            VB Schmidham       50 50 48 46 36 31:50 10 230
 186  294 Radlmair Werner                SD Raab            43 50 40 48 48 21:18 22 229
 187  133 Kaltenboeck Gerold             SE Sierning        50 50 36 47 46 22:22 20 229
 188   43 Hager Georg                    GR Unterheuberg    50 50 40 47 42 23:30 20 229
 189  265 Jungwirth Wolfgang             RO Pfarrkirchen im 50 50 40 46 43 23:31 20 229
 190  177 Greinecker Siegfried           WL Geisensheim     49 50 44 36 50 24:30 18 229
 191  379 Koblinger Wolfgang             GR Geboltskirchen  49 38 50 48 44 24:51 18 229
 192  250 Grimps Daniel                  RO Hinterschiffl   49 50 50 50 30 27:57 15 229
 193  394 Rankl Christian                KI Inzersdorf im K 50 50 50 37 42 28:37 15 229
 194  277 Loeffler Franz                 RO Peilstein im Mu 50 46 48 41 44 29:54 13 229
 195  217 Froech Alois                   GM Viechtwang      50 50 45 45 38 22:34 21 228
 196  149 Riefellner Helmut              UU Feldkirchen an  50 50 46 46 36 23:24 19 228
 197  372 Greil Christoph                RI Reichersberg    50 44 38 50 46 24:47 19 228
 198   90 Radinger Daniel                PE Arbing          49 50 34 47 48 26:20 17 228
 199  171 Baudraxler Elisabeth           WL Offenhausen     49 50 48 35 46 26:26 17 228
 200  225 Herndler Stefan                KI Kirchdorf an de 50 46 48 44 40 28:37 15 228
 201   34 Jungreithmeyer Christian       GR Wallern an der  48 50 46 44 40 30:40 12 228
 202  197 Obermaier Roland               BR Siegertshaft-Ki 45 38 48 47 50 35:28  8 228
 203   10 Hochreiter Martin              FR Freistadt       50 38 50 41 48 18:58 23 227
 204  235 Strondl Martin                 PE Klam            49 36 46 46 50 23:38 19 227
 205   93 Steininger Mario               PE Baumgartenberg  49 46 46 44 42 27:08 17 227
 206  199 Dax Martin                     BR Unterlochen     47 50 38 46 46 29:24 14 227
 207  340 Brandmayr Christian            WL Sattledt        50 38 50 47 42 29:55 13 227
 208  182 Prack Florian                  WL Holzhausen      50 46 44 44 42 20:50 22 226
 209  387 Klepatsch Peter                FR Spoerbichl      47 50 48 33 48 21:23 22 226
 210  161 Grasboeck Richard              UU Lachstatt       49 50 46 45 36 22:40 20 226
 211  181 Imber Bernhard                 WL Holzhausen      49 34 50 43 50 24:04 20 226
 212  393 Leitner Thomas                 RO Neustift        49 46 40 46 45 24:21 19 226
 213  140 Hainzl Rudolf                  UU Reichenthal     48 44 40 48 46 24:52 19 226
 214   97 Kloibhofer Christian           PE Naarn im Machla 47 46 48 37 48 27:45 16 226
 215  317 Röhlich Christoph              SR Steyr           47 46 36 47 50 30:27 13 226
 216  301 Fasching Guenther              SD Laufenbach      50 44 48 42 42 33:47  9 226
 217   82 Fischer Alexander              PE Schwertberg     50 38 50 47 40 17:40 25 225
 218  163 Lehermayr Markus               UU Lachstatt       50 44 42 39 50 23:10 20 225
 219  255 Donaubauer Martin              RO Karlsbach       49 40 40 46 50 23:51 20 225
 220  159 Staltner Sabine                UU Hellmonsoedt    49 46 44 42 44 25:32 18 225
 221  311 Baumschlager Hubert            SE Mitteregg-Haage 49 50 40 50 36 25:18 17 225
 222  236 Walchetseder Peter             RI Grossweiffendor 45 46 50 40 44 25:34 17 225
 223  368 Scheuringer Anja               GR Untertressleins 50 38 38 49 50 27:36 16 225
 224  292 Putscher Christian             SD Raab            49 50 32 50 44 31:05 12 225
 225  308 Steinmaier Alois               WL Eberstalzell    50 46 40 47 42 32:01 12 225
 226  187 Sporer Markus                  BR Handenberg      49 50 40 40 46 31:24 11 225
 227  258 Bumberger Christian            RO Niederkappel    48 38 48 46 44 22:01 22 224
 228  147 Schmidinger Lydia              UU Eidenberg       50 50 50 46 28 22:40 20 224
 229   73 Raffelsdorfer Gerald           PE Lungitz         50 44 45 45 40 22:47 20 224
 230  184 Bergmaier Michael              VB Lenzing         44 44 46 46 44 24:15 18 224
 231  366 Eichlberger Klaus              GR Untertressleins 50 36 48 48 42 28:24 15 224
 232  355 Brandmayer Christian           SD Krena           50 38 44 42 50 35:54  7 224
 233  144 Leitner Karl Jun.              UU Weigetschlag    47 42 42 48 44 24:17 19 223
 234  259 Gruber Florian                 RO Niederkappel    50 50 42 41 40 25:19 18 223
 235  162 Leeb Sebastian                 UU Lachstatt       49 50 42 42 40 28:20 15 223
 236   55 Leimhofer Mario                PE Dimbach         42 50 38 45 48 30:58 13 223
 237  302 Hauer Albert Jun.              SD Laufenbach      48 50 40 41 44 33:34 10 223
 238  128 Menzel Manuel                  SE Schweinsegg-Zeh 50 50 36 44 42 25:49 17 222
 239  146 Zanner Gerald                  UU Weigetschlag    50 46 38 44 44 28:14 15 222
 240  370 Hellmair Daniel                GR Untertressleins 48 44 46 42 42 29:21 14 222
 241  307 Gerauer Daniel                 SD Schärding       50 50 34 40 48 30:02 13 222
 242  143 Gabauer Johannes               UU Weigetschlag    50 44 38 40 50 31:38 11 222
 243  380 Hellrigl Werner                LL Traun           49 50 36 46 40 30:43 12 221
 244  231 Windhager Nicole               KI Steyrling       50 46 38 42 44 21:24 22 220
 245  208 Rachbauer Manuel               BR Wildenau        50 34 48 48 40 22:44 21 220
 246  234 Müllner Walter                 PE Klam            49 44 44 43 40 22:14 20 220
 247  232 Stinglmair Stefan              KI Ried im Traunkr 50 50 34 36 50 25:23 17 220
 248  267 Luger Harald                   RO Rannariedl      50 38 48 46 38 25:58 17 220
 249   15 Glanzegg Matthias              FR Hirschbach im M 49 50 36 47 38 28:36 15 220
 250  134 Huemer Harald                  UU Haibach im Mueh 44 42 46 48 40 33:00 11 220
 251  102 Schneckenleitner Johannes      SE Waldneukirchen  45 38 36 50 50 23:12 19 219
 252  203 Riffert Simon                  BR Mauerkirchen    44 44 42 45 44 23:32 19 219
 253  274 Stallinger Michael             RO Goetzendorf     49 38 50 38 44 25:19 19 219
 254   96 Schmidtberger Lorenz           PE Münzbach        50 38 46 43 42 26:47 16 219
 255  220 Kreuzeder Jochen               GM Steyrermuehl    45 50 36 44 44 27:24 16 219
 256   11 Kloibhofer Christian           FR Freistadt       50 42 40 37 50 28:05 14 219
 257   41 Zauner Johannes                GR Ritzing         49 47 44 39 40 29:56 14 219
 258   68 Brunner Christian              PE Langenstein     44 46 48 37 44 29:58 13 219
 259  325 Mair Sascha                    VB Wolfsegg am Hau 49 50 46 34 40 31:09 12 219
 260  279 Atzmueller Armin               RO Piberschlag     50 44 36 48 41 32:01 11 219
 261   13 Schwaha Wolfgang               FR Lasberg         44 46 46 35 48 32:16 10 219
 262   19 Ebner Andreas                  FR Bad Zell        50 46 40 37 46 36:40  7 219
 263    4 Kaltseis Stefan                EF Haibach ob der  48 50 38 38 44 23:30 19 218
 264  282 Enzenhofer Werner              RO St. Stefan am W 49 50 42 35 42 24:09 19 218
 265  270 Hofer Stefan                   RO St. Peter am Wi 49 50 40 37 42 25:36 18 218
 266  343 Kriener Hannes                 WL Traunleiten     49 46 38 41 44 33:02 10 218
 267  202 Preishuber Markus              BR Mauerkirchen    49 50 36 37 45 24:18 18 217
 268  269 Kaiser Martin                  RO St. Martin im M 50 46 40 42 39 24:30 18 217
 269   83 Kammerer Stefan                PE Schwertberg     49 46 34 44 44 29:10 14 217
 270  139 Mileder Josef Jun              UU Ottenschlag im  44 46 48 44 34 22:54 20 216
 271  390 Grill Patrick                  RO Haslach an der  44 35 44 43 50 25:19 17 216
 272  323 Strasser Gerhard               VB Schmidham       50 46 38 47 35 27:14 15 216
 273   60 Lehner Christoph               PE Altaist-Hartl   41 44 40 49 42 27:49 15 216
 274   79 Huber Gerald                   PE Puerach         49 28 49 46 44 28:41 15 216
 275   27 Augeneder Michael              GR Bad Schallerbac 49 42 36 45 44 28:54 14 216
 276  135 Plank Dominik                  UU Haibach im Mueh 37 36 49 46 48 33:26  9 216
 277  272 Woess Dominik                  RO St. Peter am Wi 50 44 38 50 34 35:20  9 216
 278  109 Schatz Christian               SE Hilbern         50 46 36 41 42 24:35 19 215
 279  330 Baumgartinger Christoph        VB Seewalchen am A 49 50 44 36 36 26:01 17 215
 280  327 Bruderhofer Wolfgang           VB Rutzenmoos      49 44 40 42 40 29:54 14 215
 281  382 Zehetner Martin                WL Wollsberg       50 42 42 33 48 33:15  9 215
 282  278 Schaubmaier Bernhard           RO Peilstein im Mu 49 42 32 42 50 34:53  8 215
 283  122 Achleitner Martin              SE Losenstein      49 50 31 40 44 22:42 20 214
 284   51 Kastner Michael                LL St. Florian-Mar 50 46 40 33 44 23:03 20 213
 285  204 Weinhaeupl Sebastian           BR Mauerkirchen    48 50 34 43 38 24:44 19 213
 286  281 Manzenreiter Roland            RO Rohrbach im Müh 50 50 38 27 48 25:01 18 213
 287  367 Lauber Christian               GR Untertressleins 42 50 38 45 38 29:40 13 213
 288   59 Kaeferboeck Roman              PE Altaist-Hartl   46 50 28 48 40 23:30 20 212
 289  344 Lachmair Georg                 WL Traunleiten     50 46 40 34 42 28:41 15 212
 290  271 Pichler Andreas                RO St. Peter am Wi 49 34 44 35 50 29:15 14 212
 291  306 Galos Daniel                   SD Schärding       49 50 34 43 36 30:14 13 212
 292  153 Gahleitner Wolfgang            UU Neusserling     44 50 43 39 36 30:25 13 212
 293  138 Hofer Dominik                  UU Ottenschlag im  49 30 40 47 46 31:23 12 212
 294  108 Huber Stephan                  SE Hilbern         42 34 39 48 48 21:50 21 211
 295  180 Stoll Gerald                   WL Gunskirchen     43 46 40 37 44 24:19 19 210
 296   16 Pührerfellner Martin           FR Hirschbach im M 46 44 46 36 38 25:57 18 210
 297  352 Postl Robert                   KI Kremsmuenster   49 46 44 29 42 27:12 16 210
 298  341 Schmidtbauer Hannes            WL Schleißheim     49 42 46 26 46 32:34 11 209
 299  129 Moser Dominik                  SE Schweinsegg-Zeh 50 28 50 50 30 21:01 22 208
 300  329 Schlager Stefan                VB Rutzenmoos      50 50 28 42 38 29:02 14 208
 301  296 Hartwagner Karl                SD Eggerding       49 26 40 47 46 29:24 14 208
 302  297 Wiesmaier Benjamin             SD Eggerding       50 44 43 30 40 26:33 16 207
 303  165 Fürst Christian                UU Schmiedgassen   50 46 34 38 38 27:07 16 206
 304  206 Ledersberger Thomas            BR Uttendorf       48 40 40 32 46 35:45  7 206
 305  242 Leherbauer Josef               RI Ried im Innkrei 49 50 44 28 34 25:48 17 205
 306   39 Gammer Markus                  GR Ritzing         48 50 32 40 34 30:38 12 204
 307  179 Forstinger Manuel              WL Gunskirchen     40 28 49 38 48 23:47 19 203
 308  293 Radlmair Martin                SD Raab            50 26 38 39 50 26:46 16 203
 309  136 Rosenauer Daniel               UU Haibach im Mueh 45 40 36 38 44 28:01 15 203
 310   37 Pointner Markus                GR Guettling       50 40 38 38 36 30:57 12 202
 311  332 Kuehn Wolfgang                 VB Seewalchen am A 50 44 34 33 40 27:06 16 201
 312  386 Neumair Manfred                WL Wollsberg       47 38 30 39 46 25:52 17 200
 313  348 Ilk Andreas                    L  Pichling        49 46 36 33 36 26:36 15 200
 314  243 Lederbauer Peter               RI Ried im Innkrei 47 38 38 32 44 27:00 17 199
 315  266 Fenzl Andreas                  RO Rannariedl      50 46 38 36 28 23:07 21 198
 316  383 Reisinger Wolfgang             WL Wollsberg       49 26 50 33 40 33:08  9 198
 317  300 Dandler Alois                  SD Laufenbach      45 38 38 33 43 31:55 11 197
 318  304 Ezinger Andreas                SD Pramau          47 36 44 40 30 32:25 11 197
 319  375 Buchner Carina                 BR Wildshut        42 40 30 44 38 22:56 20 194
 320  156 Hehenberger Markus             UU Puchenau        47 50 38 29 30 28:33 15 194
 321  174 Pramhaas Philipp               WL Spieldorf       44 46 32 40 32 30:52 12 194
 322   12 Hoeller Martin                 FR Lasberg         32 44 34 32 50 37:39  6 192
 323  358 Haindorfer Bernhard            RO Neuhaus-Untermü 46 36 44 28 36 30:12 13 190
 324    5 Hofer Richard                  EF Mayrhof-Reith   49 34 32 25 44 29:03 14 184
 325   17 Ruhsam Michael                 FR Hirschbach im M 49 46 37 25 26 25:20 17 183
 326  385 Neumair Guenther               WL Wollsberg       49 42 26 35 30 32:49 10 182
 327  262 Altendorfer Daniel             RO Oberkappel      50 26 34 26 44 23:43 19 180
   G  105 Hajek Andreas                  SE Dietach         49 24 50 48 50 20:27 23 221
   G  334 Neulinger Michael              VB Steindorf       50 50 44 40 21 31:16 12 205
   G  298 Dullinger Matthias             SD Hof             50 40 22 44 46 39:47  3 202
   G  116 Hekel Roland                   SE Grossraming     48  6 50 45 46 23:26 20 195
   G  361 Hatzmann Manfred               RI Utzenaich       44 50 30 21 42 26:08 17 187
   G   24 Kriechbaumer Josef             FR Königswiesen    48  4 44 37 34 27:48 15 167
   G  315 May Daniel                     SR Steyr           48 30 42 19 26 36:34  7 165
   G  196 Winklmeir Franz                BR Lochen          43  6 34 43 38 25:29 17 164


angetreten: 335 bestanden: 327 Punkteschnitt: 228,4 Punkte
nicht angetreten (N): 55 nicht bestanden (G): 8 disqualifiziert (D): 0 
Legende/Erklärung:
Station: 1 Fragen
Station: 2 Praktische Kartenkunde
Station: 3 Übermittlung von Nachrichten
Station: 4 Funker in der Einsatzleitstelle
Station: 5 Erstellen und Weitergabe von Funkgesprächen
Detailpunkte fett: Mindestpunkte für Beispiel nicht erreicht!
Detailpunkte unterstrichen: Mindestpunke für Station nicht erreicht!