Ergebnisliste 23. Bewerb um das Feuerwehrfunkleistungsabzeichen in Gold

Rang StNR Name                           BZ Feuerwehr       FR PK ÜN FU HA Zeit  ZP Ges
   1  155 Wunder Karl                    FR Pürstling       50 50 50 50 50 25:02 25 250
   2  242 Eggertsberger Karin            SD Raab            50 50 50 50 50 30:34 20 250
   3  180 Ecklmayr Klaus                 GR Kallham         50 50 50 50 50 32:10 18 250
   4   97 Oberndorfer Erich              SE Schweinsegg-Zeh 50 50 50 50 50 33:33 17 250
   5  166 Helmberger Fritz               GM Rahstorf        50 50 50 50 50 36:18 14 250
   6  212 Aspetsberger Roman             RI Breiningsham    50 50 50 50 50 36:30 14 250
   7  105 Engleder Josef                 UU Eschelberg      50 50 50 50 50 37:32 12 250
   8  132 Maier Josef                    BR Frauschereck    50 50 50 50 50 39:40 10 250
   9  173 Waltenberger Johannes          GR Wallern an der  50 50 50 50 50 41:44  8 250
  10  290 Schlager Herbert               SE Reichraming     50 50 50 49 50 35:23 15 249
  11  223 Hauer Thomas Franz             RO Kirchbach       50 50 50 50 49 37:08 13 249
  12   34 Marik Andreas                  LL Leonding        50 50 50 49 50 37:24 12 249
  13   28 Kugler Christian               FR Sandl           50 50 50 49 50 39:21 11 249
  14  181 Brunmair Thomas                GR Ritzing         50 50 50 49 50 41:08  8 249
  15   83 Laaber Philipp                 SE Dietach         50 50 50 48 50 23:30 26 248
  16   33 Egger Jürgen                   LL Raffelstetten   50 50 50 48 50 31:01 19 248
  17   87 Hochpöchler Christoph          SE Gaflenz         50 50 50 48 50 33:42 17 248
  18  159 Gaigg Thomas                   GM Altmuenster     50 50 50 48 50 34:59 15 248
  19  153 Kastl Andreas                  FR Pürstling       50 50 48 50 50 36:08 14 248
  20  175 Fuerhapper Daniel              GR Gaspoltshofen   50 50 50 48 50 36:10 14 248
  21   36 Schuerz Thomas                 LL Rutzing         50 50 50 49 49 38:06 12 248
  22   63 Mader Mario                    PE Winden-Windegg  50 50 50 49 49 39:35 11 248
  23  211 Gstoettner Josef               RI Neundling       50 50 50 48 49 33:36 17 247
  24   23 Haneder Stefan                 FR Wartberg ob der 50 50 50 47 50 33:24 16 247
  25   64 Katzenhofer Peter              PE Zirking         50 50 50 48 49 36:29 14 247
  26  202 Mahr Andreas                   PE Rechberg        50 50 50 50 47 36:45 14 247
  27   86 Hochpöchler Andreas            SE Gaflenz         50 50 50 47 50 38:06 12 247
  28   49 Katzlinger Thomas              PE Haid            50 50 50 48 49 39:03 10 247
  29  158 Müller Martin                  GM St. Wolfgang    50 50 48 50 49 39:47 10 247
  30  268 Moosleitner Regina             VB Neukirchen an d 50 50 50 49 48 40:30 10 247
  31  133 Nagl Konrad                    BR Frauschereck    50 50 50 47 50 41:00  9 247
  32  230 Wurm Martin                    RO Piberschlag     50 50 50 47 50 41:06  9 247
  33  147 Fessl Sabine                   BR Thannstrass     50 50 50 46 50 30:17 19 246
  34   93 Mikota Alfred                  SE Losenstein      50 50 50 46 50 31:34 19 246
  35  228 Atzmueller Helmut              RO Piberschlag     50 50 50 46 50 33:11 17 246
  36  189 Kirchweger Lukas Jun.          KI Frauenstein     50 46 50 50 50 35:50 15 246
  37  292 Thomasberger Michael           UU Eidenberg       50 50 50 46 50 35:29 14 246
  38   27 Guschlbauer Susanne            FR Weitersfelden   50 50 50 47 49 35:39 14 246
  39  232 Wolfmaier Josef                RO Rohrbach im Müh 50 46 50 50 50 37:24 13 246
  40   17 Wolfsegger Andreas             FR Pregarten       50 50 50 46 50 37:07 12 246
  41   94 Baumschlager Martin            SE Schweinsegg-Zeh 49 50 50 47 50 41:10  9 246
  42  217 Wundsam Florian                RO Rannariedl      50 50 50 46 50 42:19  7 246
  43   85 Steiner Manfred                SE Oberdambach     50 50 50 46 50 44:01  6 246
  44  257 Stallinger Andreas             VB Steining        50 50 50 46 49 31:24 19 245
  45  107 Gaisbauer Franz                UU Lacken          50 50 50 45 50 32:18 18 245
  46   20 Scheuchenpflug Martin          FR Unterweitersdor 50 50 46 49 50 33:22 16 245
  47  280 Putta Daniela                  BR Neukirchen an d 50 50 50 45 50 34:00 16 245
  48   76 Kohlendorfer Josef             SE Rohr im Kremsta 49 50 50 46 50 35:06 16 245
  49  221 Proell Juergen Dominik         RO Altenschlag     50 46 50 50 49 40:29  9 245
  50  243 Hauer Manfred                  SD Hof             50 50 50 45 50 41:11  9 245
  51   24 Huber Josef                    FR Königswiesen    50 50 50 45 50 41:23  9 245
  52  218 Ganser Guenter                 RO Kasten          50 50 50 45 50 44:21  6 245
  53  168 Gruber Herbert                 GM Schart          50 50 50 49 45 32:40 17 244
  54  236 Fuchs Johann                   SD Kopfing im Innk 50 50 44 50 50 33:19 17 244
  55  149 Vitzthum Markus                BR Uttendorf       50 46 50 48 50 37:41 12 244
  56   68 Koenigshofer Rupert            PE Langacker       50 48 50 46 50 40:49 10 244
  57   96 Hametner Herbert               SE Schweinsegg-Zeh 50 46 50 48 50 42:41  7 244
  58  284 Mair Herbert                   GR Kematen am Innb 50 46 50 48 50 44:57  5 244
  59   82 Zehetner Walter                SE Pfarrkirchen be 50 46 50 48 50 48:05  2 244
  60  109 Nopp Christian                 UU Lacken          50 50 50 44 49 32:34 18 243
  61  190 Paschinger Andreas             KI Frauenstein     50 50 46 47 50 37:43 13 243
  62  116 Ehwallner Andreas              WL Stadl-Paura     50 50 50 48 45 39:51 10 243
  63  138 Schaller Andreas               BR Mattighofen     50 50 50 47 46 40:09 10 243
  64   29 Lehner Gerhard                 GM Feichtenberg    50 46 50 50 47 42:53  7 243
  65  113 Pernkopf Gerald                WL Eberstalzell    50 50 50 45 48 43:38  6 243
  66  263 Huber Michael                  VB Redlham         50 50 50 46 47 46:02  4 243
  67  293 Hofmarcher Helmut              UU Lachstatt       50 50 50 42 50 26:33 24 242
  68   72 Holzer Clemens                 PE Pergkirchen     50 46 50 46 50 32:32 18 242
  69  252 Kranawetter Michael            SE Mitteregg-Haage 49 50 50 43 50 32:19 17 242
  70  154 Kastl Arnold                   FR Pürstling       50 50 50 42 50 34:21 16 242
  71   21 Thauerboeck Michael            FR Unterweitersdor 45 50 50 47 50 34:37 15 242
  72   43 Köck Roland                    PE St. Georgen am  47 50 50 48 47 34:41 15 242
  73  135 Cserkits Johann                BR Markt Friedburg 49 50 50 43 50 35:12 15 242
  74  182 Fruehauf Markus                GR Ritzing         50 50 50 47 45 36:10 15 242
  75  165 Pesendorfer Ernst              GM Ohlsdorf        49 50 44 50 49 35:58 14 242
  76  277 Reichinger Hermann             BR Ausserleiten    50 44 50 48 50 36:54 13 242
  77  134 Reischenboeck Werner           BR Frauschereck    50 50 50 42 50 38:27 12 242
  78  119 Haselsteiner Werner            WL Geisensheim     48 50 50 44 50 41:21  9 242
  79   16 Winkler Thomas                 FR Pregarten       45 50 50 47 50 42:15  8 242
  80   69 Pilz Matthias                  PE Naarn im Machla 50 50 48 43 50 29:22 21 241
  81   18 Hametner Christian             FR Unterweitersdor 45 50 50 46 50 32:07 17 241
  82  226 Lauß Michael                   RO Oepping         50 50 46 46 49 33:24 17 241
  83  170 Mitteregger Michael            GM Schart          50 50 50 44 47 34:58 15 241
  84  209 Spieler Alois                  RI Grossweiffendor 49 50 50 45 47 37:42 13 241
  85  110 Lauss Gerhard                  UU Puchenau        45 50 50 46 50 37:46 13 241
  86  285 Rebhahn Christian              GR Altenhof am Hau 50 46 50 46 49 39:40 10 241
  87   10 Böhm Reinhold                  FR Pregarten       50 50 46 45 50 40:46 10 241
  88  157 Helm Jun. Josef                GM St. Wolfgang    48 50 50 43 50 42:24  8 241
  89   25 Kastenhofer Eduard             FR Königswiesen    45 50 50 46 50 45:13  5 241
  90   31 Wiener Raimund                 GM Feichtenberg    50 50 50 42 49 45:35  4 241
  91  108 Haas Karl Jun.                 UU Lacken          50 50 50 40 50 31:31 19 240
  92   60 Pree Christian                 PE Schwertberg     45 46 50 49 50 32:06 18 240
  93    9 Lehner Josef                   FR Gutau           50 50 50 40 50 32:56 17 240
  94  301 Kofler Thomas                  GM Neukirchen      50 50 46 44 50 33:28 16 240
  95  139 Feldbacher Thomas              BR Munderfing      50 50 46 47 47 34:32 15 240
  96   80 Perschel Christian             SE Pfarrkirchen be 50 42 50 49 49 34:42 15 240
  97   45 Aigner Florian                 PE Aisting-Furth   50 46 50 45 49 36:34 13 240
  98   19 Kofler Markus                  FR Unterweitersdor 49 50 46 45 50 42:05  7 240
  99   42 Riepert Ronald                 PE Klam            50 50 50 42 48 43:36  6 240
 100   95 Finner Christian               SE Schweinsegg-Zeh 45 50 50 44 50 27:53 22 239
 101  150 Haeusler Georg Peter           BR Ostermiething   50 50 50 41 48 32:33 18 239
 102  121 Bauer Sieghard                 WL Kappern         50 50 50 40 49 33:28 17 239
 103   15 Reichl Helmut                  FR Pregarten       50 50 48 41 50 33:59 16 239
 104   81 Waglhuber Johannes             SE Pfarrkirchen be 50 50 46 43 50 34:06 16 239
 105  283 Schreierer Alexander           BR Neukirchen an d 49 50 50 45 45 34:21 16 239
 106  259 Loibichler Brigitte            VB Oberhofen am Ir 49 50 48 42 50 36:19 14 239
 107  273 Hauser Florian                 VB Rutzenmoos      50 50 50 39 50 37:37 13 239
 108  196 Strasser Thomas                KI Lauterbach      41 50 50 48 50 37:51 12 239
 109  215 Zweimüller Georg               RI Riegerting      50 50 44 48 47 40:03 11 239
 110  167 Fischereder Wilhelm            GM Schart          50 50 48 42 49 40:58  9 239
 111  229 Mayrhofer Daniel               RO Piberschlag     49 50 50 40 50 41:07  8 239
 112  169 Gruber Josef                   GM Schart          49 48 46 49 47 42:48  7 239
 113  199 Schedlberger Pamela            KI Micheldorf in O 50 48 50 40 50 32:29 17 238
 114  185 Kaltenberger Stephan           GR St. Agatha      50 50 50 39 49 35:44 14 238
 115   35 Rittenschober Christian        LL Rutzing         50 50 50 47 41 37:28 13 238
 116  275 Buschek Sebastian              LL Freiling        49 50 50 39 50 39:15 11 238
 117  146 Langmaier Claudia              BR Thannstrass     45 50 48 45 50 40:17 10 238
 118   52 Mayrhofer Stefan               PE Lungitz         50 44 50 44 50 40:57  9 238
 119  127 Schirl Thomas                  WL Sattledt        50 46 50 43 49 43:55  6 238
 120  179 Ecklmayr Hannes                GR Kallham         50 46 50 42 50 45:53  4 238
 121   71 Ebner Robert                   PE Pergkirchen     50 46 50 43 49 46:18  4 238
 122  260 Haas Markus                    VB Manning         50 44 50 47 47 46:30  4 238
 123  172 Wiesinger Friedrich            GR Ruhringsdorf    49 50 50 46 42 41:47  8 237
 124  262 Mair Markus Rene               VB Manning         50 50 48 40 49 42:31  8 237
 125  140 Erhart Michaela                BR Schneegattern   45 44 50 49 49 43:26  7 237
 126  270 Pendelin Thomas                VB Puchheim        50 50 50 39 48 45:30  5 237
 127  297 Wahlmueller Alfred             UU Oberbairing     50 46 50 42 48 35:56 14 236
 128  281 Mairinger Josef                BR Neukirchen an d 49 50 46 46 45 43:14  7 236
 129  171 Prüwasser Peter                GM Oberweis        50 50 48 37 50 36:11 14 235
 130   90 Gruber Thomas                  SE Laussa          50 50 48 41 46 37:55 13 235
 131  125 Moravcik Mario                 WL Kappern         49 46 50 40 50 37:49 12 235
 132  253 Holl Walter                    VB Pehigen         45 50 50 42 48 37:50 12 235
 133  231 Winkler Berthold               RO Rohrbach im Müh 47 46 50 43 49 40:34 10 235
 134   22 Dobusch Harald                 FR Wartberg ob der 50 50 40 47 47 34:46 15 234
 135  193 Russmayer Martin               KI Kirchdorf an de 50 50 50 34 50 44:34  6 234
 136  111 Loibnegger Alice               UU Gallneukirchen  50 50 50 35 48 33:59 16 233
 137  164 Maxwald Wolfgang               GM Ohlsdorf        49 50 50 35 49 35:34 15 233
 138  302 Breuer Christian               UU Steyregg        48 46 46 43 50 35:55 15 233
 139   67 Schrattenholzer Karl           PE Holzleiten im M 45 46 50 43 49 38:11 12 233
 140  251 Pichler Martin Roman           SD Wernstein am In 50 46 46 44 47 41:52  9 233
 141  201 Kohlbauer Gerhard              KI Pettenbach      50 46 50 38 49 41:00  8 233
 142  279 Wengler Hubert                 BR Gilgenberg am W 50 48 46 44 45 48:01  2 233
 143  197 Kuntner-Hochleitner Bernhard   KI Micheldorf in O 50 35 48 49 50 32:17 18 232
 144   92 Gruber Manuel                  SE Losenstein      50 50 48 45 39 38:31 12 232
 145  137 Pommer Josef                   BR Lengau          50 50 38 44 50 40:41  9 232
 146  278 Moser Alois                    BR Ausserleiten    45 46 50 41 50 44:46  6 232
 147  237 Baumgartner Maximilian         SD Altschwendt     50 50 46 41 45 45:34  5 232
 148   98 Eibenberger Michael            SE Trattenbach     50 50 50 37 45 45:36  5 232
 149  216 Gabriel Karoline               RO Mollmannsreith  50 50 46 35 50 32:47 17 231
 150   54 Hackl Matthias                 PE Puerach         50 50 40 45 46 37:19 13 231
 151  141 Gierbl Franz                   BR Teichstätt      50 42 50 39 50 37:54 12 231
 152  282 Weinberger Erika               BR Neukirchen an d 48 50 40 45 48 39:02 11 231
 153  276 Mayrhofer Christian            RO Hofkirchen im M 50 46 50 35 50 39:50 11 231
 154  224 Schwentner Gerhard             RO Kirchbach       49 42 50 40 50 41:44  8 231
 155  298 Rögl Bernhard                  BR Weng im Innkrei 44 46 50 43 47 32:44 17 230
 156  187 Stockinger Christoph           GR St. Agatha      50 50 40 42 48 40:12 10 230
 157  256 Kaiser Andreas                 VB Steining        45 50 48 39 48 40:18  9 230
 158   47 Bauernfeind Franz              PE Haid            50 46 50 34 49 33:48 16 229
 159   91 Achleitner Christian           SE Losenstein      48 50 40 41 50 34:58 16 229
 160  102 Gattringer Joachim             UU Waldschlag      50 50 46 40 43 36:16 14 229
 161  261 Kronlachner Werner Jun.        VB Manning         50 50 40 44 45 38:34 12 229
 162  264 Lenzeder Wolfgang              VB Redlham         50 44 44 42 49 39:54 10 229
 163  123 Hirschberg Klaus               WL Kappern         50 42 40 49 48 40:05 10 229
 164  219 Zauner Andreas                 RO Kleinzell im Mü 45 50 46 38 50 43:50  6 229
 165  267 Imlinger Gerhard               VB Schwanenstadt   48 38 50 48 45 46:42  3 229
 166  198 Reischl Christine Maria        KI Micheldorf in O 49 50 40 42 47 32:19 18 228
 167   46 Reisinger Thomas               PE Aisting-Furth   45 48 40 46 49 33:35 17 228
 168   50 Ortner Michael                 PE Haid            50 38 46 44 50 37:16 13 228
 169  192 Lettmayer Mario                KI Kirchdorf an de 50 38 50 40 50 37:58 12 228
 170  128 Hadringer Thomas               WL Schleißheim     50 50 50 31 47 40:52  9 228
 171  136 Giezinger Herbert              BR Lengau          50 50 36 42 50 41:37  8 228
 172  234 Schano Hans-Peter              SD Engelhartszell  50 44 46 41 46 35:53 15 227
 173   48 Carbonari Christian            PE Haid            48 46 50 34 49 37:15 13 227
 174    8 Hinterberger Manuel            EF Scharten        50 46 50 33 48 37:46 13 227
 175  188 Zeintl Andreas                 LL Pucking         50 50 38 41 48 40:27 10 227
 176  291 Schwingshackl Thomas           SE Reichraming     50 46 44 38 49 42:00  8 227
 177  274 Egger Andreas                  VB Steindorf       49 50 46 32 50 42:48  8 227
 178  208 Feichtinger Markus             RI Grossweiffendor 50 50 50 43 34 42:52  8 227
 179  203 Pointner Robert                PE Rechberg        50 46 46 39 45 29:36 21 226
 180  184 Bauernschmidt Patrick          GR St. Agatha      50 38 46 43 49 36:39 14 226
 181   70 Panhofer Gerhard               PE Perg            50 46 50 32 48 38:46 11 226
 182  100 Aigner Anton                   UU Reichenthal     45 48 50 35 48 39:48 10 226
 183   84 Ackerl Gerhard                 SE Losensteinleite 50 46 46 44 40 40:18 10 226
 184  145 Teichstaetter Alfred           BR Unterlochen     50 38 50 42 46 44:33  5 226
 185  222 Lebzelter Thomas               RO Goetzendorf     49 44 50 33 50 44:54  5 226
 186  207 Baier Franz                    RI Grossweiffendor 50 46 50 35 45 45:18  4 226
 187  120 Brandmayr Andreas              WL Holzhausen      46 48 48 33 50 35:31 14 225
 188   13 Hackl Markus                   FR Pregarten       48 50 48 32 47 38:54 11 225
 189   55 Rockenschaub Matthias          PE Puerach         45 46 46 38 50 38:59 11 225
 190  266 Huprich Patrick                VB Schwanenstadt   49 46 48 35 47 50:44  0 225
 191  104 Leitner Christian              UU Zwettl an der R 46 44 50 37 47 40:29 10 224
 192   88 Kopf Reinhard                  SE Gaflenz         50 42 48 37 47 40:49  9 224
 193   59 Gruber Herbert                 PE Schwertberg     49 40 48 38 49 41:18  9 224
 194   78 Sturmberger Markus             SE Adlwang         50 50 38 36 50 47:36  2 224
 195  206 Tischler Johann                RI Forchtenau      50 30 48 46 49 42:27  8 223
 196  225 Wiesinger Andreas              RO Kirchbach       49 46 40 38 50 43:18  6 223
 197  303 Hehenberger Katrin             UU Steyregg        50 50 50 32 41 49:25  0 223
 198    1 Moser Herbert                  BR Teichstätt      50 50 46 26 50 37:04 13 222
 199    3 Galyo Wolfgang                 EF Alkoven         50 31 50 45 46 39:53 10 222
 200  101 Martetschläger Daniel          UU Reichenthal     43 50 36 43 50 42:01  8 222
 201  306 Kellerer-Mayr Bernhard         UU Altenberg bei L 50 50 38 37 47 43:00  7 222
 202   74 Bauer Florian                  RO Aigen im Muehlk 48 50 50 25 49 43:15  6 222
 203  178 Ecklmayr Rudolf                GR Aschau          50 42 40 44 45 37:09 12 221
 204  296 Meditz Bernd                   FR Neumarkt im Mue 50 42 46 34 49 41:15 10 221
 205  295 Lehermayr Gerhard              UU Lachstatt       44 46 50 35 46 41:17  8 221
 206  305 Reitinger Konrad               SD Rain            48 50 38 44 41 48:44  1 221
 207  176 Hehenberger Christoph          GR Rottenbach      50 50 38 32 50 35:04 15 220
 208  300 Wiest Wolfgang                 KI Spital am Pyhrn 50 50 44 26 50 35:23 15 220
 209  130 Dicketmüller Gerhard           L  Pichling        50 42 40 41 47 41:21  9 220
 210   66 Gassner Josef                  PE Holzleiten im M 50 46 40 35 49 44:00  6 220
 211  240 Schusterbauer Maximilian       SD Pimpfing        50 46 46 32 46 44:40  5 220
 212   41 Schiesser Jürgen               LL St. Marien bei  45 50 38 37 49 33:53 16 219
 213   79 Angerbauer Franz               SE Bad Hall        44 50 40 36 49 37:03 13 219
 214    4 Auinger Siegfried              EF Haibach ob der  45 42 50 36 46 38:09 12 219
 215   65 Foschum Christian              PE Holzleiten im M 50 46 50 25 48 43:43  7 219
 216  115 Heppner Harald                 WL Offenhausen     50 50 40 32 47 43:25  6 219
 217  163 Hamedinger Michael             GM Ohlsdorf        49 42 40 41 46 33:41 17 218
 218   99 Altmueller Stefan              UU Koenigschlag    50 50 50 27 41 41:02  9 218
 219    6 Weiss Manfred                  EF Haizing         45 29 50 47 47 41:48  9 218
 220  255 Hochrainer Robert              VB Steining        50 38 50 36 44 41:41  8 218
 221    2 Burger Martin                  EF Alkoven         50 36 50 38 44 42:24  7 218
 222  114 Silbermayr Florian             WL Eberstalzell    50 46 38 37 47 42:54  7 218
 223   58 Pröll Johannes                 PE Ruhstetten      45 46 46 34 47 44:03  6 218
 224  117 Ecker Nicole                   WL Buchkirchen     50 38 50 29 50 30:48 19 217
 225  299 Werni Heinrich                 BR Treubach        50 29 48 40 49 38:44 11 216
 226  142 Holzinger Johann               BR Teichstätt      50 50 36 30 50 47:13  2 216
 227  247 Scheurecker Matthias           SD Münzkirchen     50 36 50 31 49 50:00  0 216
 228  106 Burgstaller Manfred            UU Hoeflein        50 40 36 41 48 32:25 18 215
 229  186 Steinbock Erich                GR St. Agatha      50 50 30 43 42 35:50 15 215
 230  227 Spindlbalker Stefan            RO Oepping         50 50 40 26 49 36:50 13 215
 231  118 Burgstaller Alexander          WL Geisensheim     50 38 40 39 48 40:44 10 215
 232   14 Mayerhofer Gerald              FR Pregarten       45 25 50 43 50 34:54 15 213
 233  249 Rakaseder Wolfgang             SD Schärding       49 38 50 29 47 41:54  7 213
 234  124 Lehner Robert                  WL Kappern         50 50 38 32 43 43:14  6 213
 235  191 Straßmair Stefan               KI Gundendorf      45 46 50 31 39 32:08 18 211
 236  289 Beyer Herbert                  GR Peuerbach       50 50 40 26 45 39:04 11 211
 237   61 Reisinger Friedrich            PE Schwertberg     49 31 38 48 45 42:18  8 211
 238  244 Wagnermayr Christian           SD Hof             45 42 26 48 50 43:47  6 211
 239   77 Achathaler Thomas              SE Adlwang         49 27 40 46 48 36:36 13 210
 240  103 Nimmervoll Johannes            UU Waldschlag      47 44 40 37 42 42:52  8 210
 241  248 Schaetzl Werner Josef          SD Schärding       50 46 44 25 45 44:50  5 210
 242  161 Wildauer Franz                 GM Eben- und Nachd 48 38 50 29 44 44:56  6 209
 243  286 Rebhahn Robert                 GR Altenhof am Hau 50 35 36 41 46 37:22 12 208
 244   37 Zink Gerhard                   LL Rutzing         45 31 46 37 49 40:52  9 208
 245  304 Penzinger Johann               SD Rain            49 35 40 40 44 45:51  4 208
 246   62 Wurmsdobler Norbert            PE Schwertberg     49 33 44 36 45 43:45  7 207
 247   44 Pilz Michael                   PE St. Georgen am  49 46 30 39 43 44:21  6 207
 248  148 Helmreich Franz                BR Uttendorf       50 40 38 27 50 35:08 14 205
 249   30 Spitzbart-Hiebleitner Franz    GM Feichtenberg    48 38 30 39 50 46:24  4 205
 250  143 Maderegger Gerhard             BR Teichstätt      44 50 36 26 47 37:28 13 203
 251  272 Durchner Markus                VB Rutzenmoos      39 46 38 30 50 37:22 12 203
 252   57 Deisinger Hubert               PE Ruhstetten      48 36 38 33 47 50:12  0 202
 253  238 Grüneis Harald                 SD Enzenkirchen    50 34 38 38 41 44:48  6 201
 254  250 Pichler Andreas                SD Wernstein am In 49 31 28 42 50 42:47  8 200
 255   56 Lettner Franz                  PE Ried in der Rie 43 36 40 37 42 43:16  7 198
 256   12 Frühwirt Stefan                FR Pregarten       45 26 40 38 45 46:17  4 194
 257   32 Schemmerer Walter              LL Enns            45 38 26 40 45 46:56  3 194
 258  233 Haderer Nikolaus               SD Engelhartszell  45 30 36 31 50 44:48  6 192
 259  205 Diermaier Brigitte             RI Breitenried     50 40 30 28 31 43:04  7 179
   G    7 Doms Wolfgang                  EF Scharten        50 46 50 11 45 50:35  0 202
   G  194 Prenninger Markus              KI Lauterbach      50 50 28 21 50 44:05  6 199
   G  239 Öhlinger Friedrich             SD Enzenkirchen    48 50 20 32 48 42:13  8 198
   G  156 Mohr Christian                 GM St. Wolfgang    44 17 46 41 48 46:32  3 196
   G  210 Gruber Andreas                 RI Neundling       50 19 50 27 47 35:10 15 193
   G  129 Pötscher Patrick               WL Schleißheim     49 16 44 42 41 41:20 10 192
   G   40 Haslehner Martin               LL St. Marien bei  44 36 48 15 49 44:55  5 192
   G  246 Haas Christopher               SD Münzkirchen     50 17 46 25 50 43:53  6 188
   G  126 Bauer Franz Reinhard           WL Sattledt        48 34 48 11 47 44:41  5 188
   G  254 Wienerroithner Alois           VB Pehigen         45 12 38 44 44 48:55  2 183
   G  195 Prenninger Stefan              KI Lauterbach      45 16 46 25 49 46:37  3 181
   G  183 Augdopler Alois                GR St. Agatha      49 16 48 15 50 50:09  0 178
   G  241 Vogetseder Ernst               SD Pimpfing        42  6 40 44 41 45:45  5 173
   G   11 Frick Günther                  FR Pregarten       41 44 22 16 50 46:22  3 173
   G  144 Reindl Christian               BR Unterlochen     42 15 40 22 37 46:23  4 156
   G    5 Hinterberger Andreas           EF Haibach ob der  42  4 50 10 46 47:29  3 152
   G  271 Winklinger Andreas             VB Puchheim        30 11 30 32 49 48:10  2 152


angetreten: 276 bestanden: 259 Punkteschnitt: 229,0 Punkte
nicht angetreten (N): 30 nicht bestanden (G): 17 disqualifiziert (D): 0 
Legende/Erklärung:
Station: 1 Fragen
Station: 2 Praktische Kartenkunde
Station: 3 Übermittlung von Nachrichten
Station: 4 Funker in der Nachrichtenzentrale
Station: 5 Hausaufgabe
Detailpunkte fett: Mindestpunkte für Beispiel nicht erreicht!
Detailpunkte unterstrichen: Mindestpunke für Station nicht erreicht!