Ergebnisliste 27. Bewerb um das Feuerwehrfunkleistungsabzeichen in Silber

Rang StNR Name                           BZ Feuerwehr       FR KA ÜB FU EF Ges ZP
   1  225 Laaber Philipp                 SE Dietach         50 50 50 50 50 250 29 
   2  346 Aspetsberger Roman             RI Breiningsham    50 50 50 50 50 250 25 
   3  255 Nagl Konrad                    BR Frauschereck    50 50 50 50 50 250 21 
   4  256 Reischenboeck Werner           BR Frauschereck    50 50 50 50 50 250 20 
   5    4 Weiss Manfred                  EF Haizing         50 50 50 50 50 250 20 
   6  429 Helm Jun. Josef                GM St. Wolfgang    50 50 50 50 50 250 19 
   7  161 Engleder Josef                 UU Eschelberg      50 50 50 50 50 250 18 
   8  308 Helmberger Fritz               GM Rahstorf        50 50 50 50 50 250 17 
   9  139 Proell Juergen Dominik         RO Altenschlag     50 50 50 50 50 250 17 
  10   42 Kugler Christian               FR Sandl           50 50 50 50 50 250 17 
  11  425 Zehetner Walter                SE Pfarrkirchen be 50 50 50 50 50 250 16 
  12  147 Wurm Martin                    RO Piberschlag     50 50 50 50 50 250 14 
  13  298 Lehner Gerhard                 GM Feichtenberg    50 50 50 50 50 250 14 
  14   61 Brunmair Thomas                GR Ritzing         50 50 50 50 50 250 13 
  15  169 Kronsteiner Wolfgang           UU Puchenau        50 50 50 49 50 249 28 
  16  223 Angerbauer Franz               SE Bad Hall        50 50 50 49 50 249 23 
  17  423 Kastl Arnold                   FR Puerstling      50 50 50 49 50 249 22 
  18  146 Atzmueller Helmut              RO Piberschlag     50 50 50 49 50 249 22 
  19  348 Engertsberger Christian        RI Peterskirchen   50 50 50 49 50 249 20 
  20  420 Wurz Christian                 PE Ried in der Rie 49 50 50 50 50 249 16 
  21  376 Mittermayr Alois               SD Hoebmannsbach   49 50 50 50 50 249 13 
  22   31 Kastenhofer Eduard             FR Koenigswiesen   49 50 50 50 50 249 11 
  23  249 Putta Daniela                  BR Neukirchen an d 50 50 48 50 50 248 28 
  24  167 Haas Karl Jun.                 UU Lacken          50 50 50 48 50 248 26 
  25  359 Fuchs Johann                   SD Kopfing im Innk 50 50 48 50 50 248 24 
  26  115 Pilz Matthias                  PE Naarn im Machla 50 50 50 50 48 248 23 
  27  230 Kranawetter Michael            SE Mitteregg-Haage 50 50 50 48 50 248 22 
  28   29 Haneder Stefan                 FR Wartberg ob der 50 50 50 50 48 248 21 
  29  309 Waldl Albert                   GM Rahstorf        50 50 50 48 50 248 20 
  30   66 Amesberger Thomas              GR Waizenkirchen   50 50 48 50 50 248 20 
  31    8 Ammesberger Daniel             EF Scharten        49 50 50 49 50 248 19 
  32  468 Schiffelhumer Hans-Peter       GR Pram            50 50 50 50 48 248 19 
  33  254 Maier Josef                    BR Frauschereck    50 50 50 48 50 248 18 
  34  153 Altmueller Stefan              UU Koenigschlag    50 50 50 50 48 248 17 
  35  277 Reichinger Hermann             BR Ausserleiten    50 50 50 50 48 248 17 
  36  235 Hochpöchler Andreas            SE Gaflenz         50 50 50 48 50 248 17 
  37   25 Scheuchenpflug Martin          FR Unterweitersdor 50 50 50 49 48 247 21 
  38  375 Wolfsberger Gerhard            SD Hackenbuch      50 50 50 47 50 247 20 
  39  388 Holl Walter                    VB Pehigen         50 48 50 49 50 247 18 
  40  467 Ackerl Gerhard                 SE Losensteinleite 49 50 50 48 50 247 17 
  41  465 Binder Manuel                  SE Garsten         50 46 50 50 50 246 27 
  42  323 Reischl Christine Maria        KI Micheldorf in O 50 50 50 50 46 246 26 
  43  245 Oberndorfer Erich              SE Schweinsegg-Zeh 50 50 46 50 50 246 24 
  44  164 Burgstaller Manfred            UU Hoeflein        50 50 50 46 50 246 23 
  45   27 Dobusch Harald                 FR Wartberg ob der 50 46 50 50 50 246 23 
  46  325 Schedlberger Pamela            KI Micheldorf in O 50 50 48 50 48 246 20 
  47  227 Hiesmayr Thomas                SE Hilbern         50 46 50 50 50 246 19 
  48  398 Huber Michael                  VB Redlham         50 50 46 50 50 246 19 
  49   87 Sperneder Bernhard             PE Reitberg        50 50 50 50 46 246 19 
  50  267 Erhart Michaela                BR Schneegattern   49 50 50 47 50 246 18 
  51  122 Mahr Andreas                   PE Rechberg        50 46 50 50 50 246 18 
  52  341 Spieler Alois                  RI Grossweiffendor 48 50 50 50 48 246 17 
  53  428 Müller Martin                  GM St. Wolfgang    50 50 50 48 48 246 17 
  54  433 Galyo Wolfgang                 EF Alkoven         50 46 50 50 50 246 16 
  55  208 Moravcik Mario                 WL Kappern         49 50 50 47 50 246 14 
  56  270 Holzinger Johann               BR Teichstaett     48 50 50 50 48 246 11 
  57  292 Haeusler Georg Peter           BR Ostermiething   50 50 50 49 46 245 26 
  58   45 Fuchs Franz Josef              GR Meggenhofen     50 50 50 47 48 245 25 
  59  452 Ecker Nicole                   WL Buchkirchen     50 50 50 45 50 245 23 
  60  427 Waglhuber Johannes             SE Pfarrkirchen be 49 46 50 50 50 245 22 
  61  119 Holzer Clemens                 PE Pergkirchen     50 46 49 50 50 245 22 
  62  396 Kronlachner Werner Jun.        VB Manning         49 50 50 50 46 245 22 
  63  228 Wasserbauer Christoph          SE Hilbern         49 50 46 50 50 245 17 
  64  231 Auer Thomas                    SE Sand            50 50 50 47 48 245 17 
  65  150 Winkler Berthold               RO Rohrbach im Müh 45 50 50 50 50 245 15 
  66  311 Mitteregger Michael            GM Schart          50 46 50 49 50 245 13 
  67  342 Gruber Andreas                 RI Neundling       50 50 50 48 46 244 26 
  68  284 Vitzthum Markus                BR Uttendorf       50 50 44 50 50 244 25 
  69  307 Pesendorfer Ernst              GM Ohlsdorf        50 50 46 48 50 244 23 
  70  440 Kirchweger Lukas Jun.          KI Frauenstein     50 50 48 46 50 244 21 
  71  289 Pehamberger Andreas            BR Ernsting        50 46 50 48 50 244 21 
  72  253 Weissauer Johann Georg         BR Achenlohe       50 50 48 50 46 244 19 
  73  382 Haas Christopher               SD Muenzkirchen    50 50 50 44 50 244 19 
  74   18 Muehlehner Franz               FR Bad Zell        50 50 50 48 46 244 18 
  75  192 Ehwallner Andreas              WL Stadl-Paura     50 50 50 46 48 244 17 
  76   10 Hinterberger Manuel            EF Scharten        50 50 44 50 50 244 17 
  77  274 Teichstaetter Alfred           BR Unterlochen     50 50 44 50 50 244 17 
  78  415 Steiner Manfred                SR Skf Oesterreich 50 50 50 46 48 244 15 
  79   46 Wiesinger Friedrich            GR Ruhringsdorf    50 50 46 50 48 244 15 
  80  446 Böhm Reinhold                  FR Pregarten       50 50 48 46 50 244 13 
  81  117 Naderer Martin                 PE Obernstrass     50 46 50 48 50 244  6 
  82  195 Dambauer Johannes              WL Bergerndorf     49 50 50 44 50 243 28 
  83  158 Gossenreiter Martin            UU Zwettl an der R 49 46 48 50 50 243 21 
  84  349 Gittmaier Christian            RI Peterskirchen   50 50 50 45 48 243 21 
  85  166 Gaisbauer Franz                UU Lacken          50 44 50 49 50 243 20 
  86  125 Nussbaummueller Stefan         PE Windhaag bei Pe 50 46 50 47 50 243 19 
  87  170 Lauss Gerhard                  UU Puchenau        49 46 50 50 48 243 18 
  88  151 Wolfmaier Josef                RO Rohrbach im Müh 50 46 50 47 50 243 18 
  89  148 Gruber Daniela                 RO Rohrbach im Müh 45 50 50 48 50 243 18 
  90  215 Hadringer Thomas               WL Schleißheim     50 44 50 49 50 243 17 
  91  444 Reichl Helmut                  FR Pregarten       50 48 50 45 50 243 17 
  92  239 Gruber Thomas                  SE Laussa          49 44 50 50 50 243 16 
  93  353 Manhartsgruber Johann          RI Stelzham        50 50 50 49 44 243 16 
  94   33 Muehlbachler Markus            FR Liebenstein     50 50 50 47 46 243 15 
  95  120 Hornbachner Wolfgang           PE Pergkirchen     50 46 48 49 50 243 14 
  96  389 Wienerroithner Alois           VB Pehigen         50 45 50 50 48 243 13 
  97   44 Mair Herbert                   GR Kematen am Innb 50 46 50 47 50 243 11 
  98   83 Haslehner Martin               LL St. Marien bei  50 50 50 45 48 243 10 
  99  372 Eggertsberger Karin            SD Raab            50 50 46 46 50 242 29 
 100  306 Maxwald Wolfgang               GM Ohlsdorf        50 50 46 46 50 242 23 
 101  113 Huber Peter                    PE Muenzbach       50 46 46 50 50 242 21 
 102  178 Peterseil Gerald               UU Lachstatt       50 46 50 46 50 242 21 
 103  100 Pröll Johannes                 PE Ruhstetten      50 50 49 45 48 242 19 
 104  414 Kalleitner Franz               VB Thalham-Bergham 50 44 48 50 50 242 19 
 105  220 Kohlendorfer Josef             SE Rohr im Kremsta 50 50 46 48 48 242 18 
 106  278 Breitenthaler Josef            BR Freihub         50 50 46 46 50 242 18 
 107  314 Gegenhuber Franz               KI Wagenhub        49 50 50 47 46 242 16 
 108  409 Feichtinger Andreas            VB Rutzenmoos      50 46 50 50 46 242 15 
 109  241 Schwingshackl Thomas           SE Reichraming     50 46 48 48 50 242 12 
 110   56 Rebhan Robert                  GR Altenhof am Hau 49 50 50 42 50 241 23 
 111   93 Katzlinger Thomas              PE Haid            50 50 48 49 44 241 22 
 112  154 Aigner Anton                   UU Reichenthal     50 50 46 47 48 241 21 
 113   76 Egger Jürgen                   LL Raffelstetten   50 50 50 48 43 241 20 
 114  106 Katzenhofer Peter              PE Zirking         50 50 50 47 44 241 20 
 115   82 Weilbuchner Isabella           BR Ostermiething   50 50 46 49 46 241 19 
 116  207 Hirschberg Klaus               WL Kappern         50 46 50 49 46 241 18 
 117  413 Egger Andreas                  VB Steindorf       50 50 48 47 46 241 16 
 118   59 Sattlberger Markus             GR Bruck-Waasen    47 50 48 48 48 241 16 
 119  268 Hellermann Gerald              BR Schneegattern   50 50 49 46 46 241 15 
 120  159 Leitner Christian              UU Zwettl an der R 48 50 46 47 50 241 15 
 121  237 Kopf Reinhard                  SE Gaflenz         49 42 50 50 50 241 15 
 122  246 Wengler Hubert                 BR Gilgenberg am W 49 50 50 50 42 241  9 
 123  303 Prüwasser Peter                GM Oberweis        50 44 46 50 50 240 24 
 124  168 Nopp Christian                 UU Lacken          50 44 50 46 50 240 23 
 125  134 Löffler Kurt                   RO Oberkappel      50 50 50 44 46 240 20 
 126  233 Kreutzinger Egon               SE Wolfern         50 44 50 46 50 240 20 
 127  312 Prielinger Hannes              GM Schart          50 50 40 50 50 240 20 
 128  110 Schrattenholzer Karl           PE Holzleiten im M 40 50 50 50 50 240 20 
 129  295 Bramberger Hans-Joerg          GM Pfandl          50 44 50 50 46 240 20 
 130  216 Maier Emanuel                  WL Schleißheim     50 50 40 50 50 240 18 
 131   51 Waltenberger Johannes          GR Wallern an der  50 44 50 46 50 240 18 
 132   80 Rittenschober Christian        LL Rutzing         50 46 48 46 50 240 17 
 133  144 Wiesinger Andreas              RO Kirchbach       49 46 50 45 50 240 17 
 134  262 Schaller Andreas               BR Mattighofen     49 50 49 50 42 240 17 
 135  462 Holzer Gerhard                 PE St. Thomas am B 50 50 46 48 46 240 17 
 136  234 Kreutzinger Philipp            SE Wolfern         50 46 46 50 48 240 17 
 137  183 Buchendorfer Gerald            WL Bergham-Koesslw 50 46 46 48 50 240 16 
 138  448 Winkler Thomas                 FR Pregarten       50 44 50 46 50 240 16 
 139  135 Scharrer Thomas                RO Rannariedl      50 50 50 50 40 240 16 
 140  361 Haas Günther                   SD Pyrawang        50 50 46 46 48 240 15 
 141  118 Ebner Robert                   PE Pergkirchen     50 50 50 46 44 240 15 
 142   63 Bauernschmidt Patrick          GR St. Agatha      48 50 48 50 44 240 14 
 143  222 Sturmberger Markus             SE Adlwang         50 50 48 50 42 240 12 
 144  379 Hauer Manfred                  SD Hof             48 46 50 50 46 240 12 
 145   30 Huber Josef                    FR Koenigswiesen   50 50 42 50 48 240 11 
 146   22 Hametner Christian             FR Unterweitersdor 50 50 48 43 48 239 23 
 147  322 Strasser Thomas                KI Lauterbach      49 50 48 46 46 239 21 
 148   38 Guschlbauer Susanne            FR Weitersfelden   50 46 50 49 44 239 20 
 149   91 Brandstoetter Manuel           PE Blindendorf     49 50 50 49 41 239 20 
 150  219 Gebhartl Martin                L  Ebelsberg       47 46 50 48 48 239 20 
 151   57 Sinzinger Helmuth              GR Altenhof am Hau 49 46 48 48 48 239 20 
 152   26 Thauerboeck Michael            FR Unterweitersdor 50 50 48 47 44 239 19 
 153  272 Moser Herbert                  BR Teichstaett     50 50 46 47 46 239 17 
 154  443 Wolfsegger Andreas             FR Pregarten       50 50 48 41 50 239 17 
 155  337 Urlhart Juergen                RI Forchtenau      50 50 46 43 50 239 16 
 156   49 Jungmeier Harald               GR Wallern an der  50 48 48 47 46 239 15 
 157  214 Schirl Thomas                  WL Sattledt        50 46 50 43 50 239 15 
 158   62 Fruehauf Markus                GR Ritzing         50 44 48 47 50 239 14 
 159   52 Zauner Klaus                   GR Wallern an der  50 46 47 46 50 239 13 
 160  331 Steinmair Josef                KI Irndorf         50 44 50 45 50 239 12 
 161   89 Pilz Michael                   PE St. Georgen am  49 46 48 50 46 239 12 
 162  176 Hofmarcher Helmut              UU Lachstatt       50 42 50 50 46 238 28 
 163  301 Kofler Daniela                 GM Oberweis        50 40 48 50 50 238 26 
 164  265 Stempfer Josef                 BR Pischelsdorf/En 46 50 46 50 46 238 20 
 165   92 Carbonari Christian            PE Haid            50 50 40 48 50 238 19 
 166   69 Haslehner Walter               GR Waizenkirchen   50 40 50 50 48 238 19 
 167  140 Lebzelter Thomas               RO Goetzendorf     50 44 48 50 46 238 18 
 168  269 Gierbl Franz                   BR Teichstaett     50 50 50 48 40 238 16 
 169  354 Bernhofer Friedrich            SD Engelhartszell  48 50 48 48 44 238  5 
 170  399 Lenzeder Wolfgang              VB Redlham         45 46 50 48 48 237 29 
 171  402 Huber Christopher              WL Marchtrenk      45 50 48 48 46 237 24 
 172  431 Fuerhapper Daniel              GR Gaspoltshofen   45 50 50 50 42 237 23 
 173  343 Gstoettner Josef               RI Neundling       50 44 46 49 48 237 22 
 174   94 Ortner Michael                 PE Haid            49 50 44 44 50 237 21 
 175  142 Steininger Guenther            RO Helfenberg      50 50 48 45 44 237 20 
 176  145 Stockinger Gerald              RO Oepping         50 40 50 47 50 237 19 
 177  250 Weinberger Erika               BR Neukirchen an d 49 46 44 48 50 237 18 
 178  458 Fuereder Klaus                 RO Niederwaldkirch 50 46 50 47 44 237 18 
 179  358 Weidlinger Norbert             SD Engelhartszell  50 44 46 47 50 237 18 
 180   55 Rebhan Christian               GR Altenhof am Hau 49 46 50 48 44 237 18 
 181  459 Hehenberger Katrin             UU Steyregg        50 44 46 47 50 237 15 
 182  259 Pommer Josef                   BR Lengau          45 50 48 48 46 237 14 
 183  395 Haas Markus                    VB Manning         43 50 50 50 44 237 13 
 184  434 Burger Martin                  EF Alkoven         49 44 48 48 48 237 13 
 185   50 Pilsner Mario                  GR Wallern an der  49 50 46 46 46 237 11 
 186  182 Punzenberger Christof          UU Schmiedgassen   50 46 46 45 50 237  8 
 187   70 Gumpesberger Michael           LL Asten           49 44 46 49 48 236 23 
 188  281 Fessl Sabine                   BR Thannstrass     50 50 36 50 50 236 23 
 189  432 Wahlmueller Alfred             UU Oberbairing     50 46 40 50 50 236 22 
 190   90 Pree Christian                 PE Aisting-Furth   45 50 46 49 46 236 21 
 191  335 Nagl Christian                 RI Breitenried     50 44 50 42 50 236 21 
 192  282 Langmaier Claudia              BR Thannstrass     50 42 48 50 46 236 20 
 193  422 Kastl Andreas                  FR Puerstling      50 50 46 48 42 236 19 
 194  131 Mayrhofer Christian            RO Hofkirchen im M 50 38 48 50 50 236 19 
 195  160 Thomasberger Michael           UU Eidenberg       50 38 50 48 50 236 18 
 196  339 Feichtinger Markus             RI Grossweiffendor 48 50 50 38 50 236 17 
 197  385 Rakaseder Wolfgang             SD Schaerding      50 46 50 42 48 236 17 
 198  240 Schlager Herbert               SE Reichraming     50 44 50 48 44 236 16 
 199    6 Meindlhumer Daniel             EF Prambachkirchen 50 50 50 42 44 236 15 
 200  464 Peboeck Markus                 PE St. Thomas am B 50 44 50 44 48 236 14 
 201  370 Schusterbauer Maximilian       SD Pimpfing        49 46 46 45 50 236 13 
 202  136 Wundsam Florian                RO Rannariedl      50 44 48 48 46 236 13 
 203  391 Hufnagl Georg                  VB Oberhofen am Ir 50 50 42 48 46 236 12 
 204  162 Kaiser Roland                  UU Eschelberg      50 44 50 48 44 236  8 
 205   54 Fuchshuber Bernhard            GR Wilhelmsberg    49 46 40 50 50 235 22 
 206  405 Moosleitner Regina             VB Neukirchen an d 50 48 46 41 50 235 22 
 207  257 Cserkits Johann                BR Markt Friedburg 50 46 48 45 46 235 19 
 208  310 Gruber Herbert                 GM Schart          50 46 48 41 50 235 19 
 209  397 Mair Markus Rene               VB Manning         44 46 46 49 50 235 19 
 210   64 Stockinger Christoph           GR St. Agatha      49 42 48 50 46 235 18 
 211   34 Rockenschaub Guenter           FR Liebenstein     45 50 50 40 50 235 17 
 212   28 Frühwirth Rupert               FR Wartberg ob der 50 50 50 39 46 235 16 
 213  367 Baumgartner Maximilian         SD Altschwendt     50 46 46 47 46 235 15 
 214  418 Schwarz Mario                  UU Schweinbach     42 50 46 49 48 235 13 
 215  421 Ecklmayr Rudolf                GR Aschau          49 44 44 48 50 235 12 
 216  242 Finner Christian               SE Schweinsegg-Zeh 49 46 50 47 42 234 24 
 217  347 Hartl Hannes                   RI Breiningsham    49 50 46 41 48 234 24 
 218   85 Kollmann Andreas               PE Klam            42 44 50 48 50 234 19 
 219  456 Hofbauer Klaus                 RO Niederwaldkirch 49 50 50 47 38 234 18 
 220   37 Gradl Jakob                    FR Schönau im Mueh 49 38 50 47 50 234 18 
 221   60 Ecklmayr Hannes                GR Kallham         50 44 50 46 44 234 16 
 222  300 Wiener Raimund                 GM Feichtenberg    50 46 40 50 48 234 15 
 223  451 Oberndorfer Martin             WL Buchkirchen     50 50 46 44 44 234 12 
 224  275 Moser Alois                    BR Ausserleiten    50 46 50 42 46 234 10 
 225  244 Michlmayr Christoph            SE Schweinsegg-Zeh 50 50 46 43 44 233 20 
 226   72 Nagel Markus                   LL Asten           50 41 46 50 46 233 19 
 227   98 Scheuchenegger Martin          PE Lungitz         50 44 46 47 46 233 19 
 228  175 Burger Stefan                  UU Lachstatt       49 46 40 48 50 233 19 
 229  137 Hagenauer Florian              RO St. Martin im M 43 50 48 46 46 233 17 
 230  187 Silbermayr Florian             WL Eberstalzell    49 40 50 48 46 233 16 
 231  350 Endmeier Manfred Jun.          RI Ort im Innkreis 49 50 40 48 46 233 11 
 232  132 Bruckmüller Daniel             RO Lembach im Mueh 48 50 38 47 50 233 10 
 233  236 Hochpöchler Christoph          SE Gaflenz         50 38 50 44 50 232 24 
 234  392 Loibichler Brigitte            VB Oberhofen am Ir 50 50 46 40 46 232 21 
 235  209 Schamberger Robert             VB Schwanenstadt   50 50 38 48 46 232 19 
 236  143 Zimmerbauer Peter              RO Helfenberg      49 46 40 49 48 232 19 
 237  293 Makoru Christian Jun.          BR Ostermiething   48 50 48 40 46 232 19 
 238  130 Höglinger Christian            RO Hofkirchen im M 45 48 46 49 44 232 18 
 239  330 Kohlbauer Gerhard              KI Pettenbach      50 44 44 46 48 232 18 
 240  317 Lettmayer Mario                KI Kirchdorf an de 50 46 48 40 48 232 16 
 241  173 Kellerer-Mayr Bernhard         UU Altenberg bei L 43 46 50 45 48 232 16 
 242   58 Hehenberger Christoph          GR Rottenbach      50 50 48 36 48 232 15 
 243  430 Mohr Christian                 GM St. Wolfgang    49 40 46 47 50 232 10 
 244  221 Achathaler Thomas              SE Adlwang         47 50 42 44 48 231 22 
 245  288 Stranzinger Christian          BR Weng im Innkrei 49 50 46 42 44 231 21 
 246  149 Schoebinger Stefan             RO Rohrbach im Müh 50 50 50 35 46 231 20 
 247   88 Köck Roland                    PE St. Georgen am  47 46 48 46 44 231 20 
 248  177 Lehermayr Gerhard              UU Lachstatt       50 40 44 49 48 231 18 
 249  328 Winter Bernhard                KI Nussbach        49 46 50 46 40 231 18 
 250  340 Paulusberger Walter            RI Grossweiffendor 50 44 50 39 48 231 18 
 251  116 Aschauer Stefan                PE Obernstrass     49 44 38 50 50 231 15 
 252  104 Wurmsdobler Norbert            PE Schwertberg     46 44 45 46 50 231 15 
 253  273 Reindl Christian               BR Unterlochen     50 46 42 43 50 231 13 
 254  426 Perschel Christian             SE Pfarrkirchen be 50 50 40 48 42 230 26 
 255  128 Achleitner Christian           SE Losenstein      50 50 46 48 36 230 23 
 256  103 Reisinger Friedrich            PE Schwertberg     42 42 46 50 50 230 22 
 257  305 Hamedinger Michael             GM Ohlsdorf        50 34 48 48 50 230 21 
 258  190 Huemer Harald                  WL Neukirchen bei  50 46 40 50 44 230 21 
 259  449 Mayerhofer Gerald              FR Pregarten       50 46 48 38 48 230 20 
 260  404 Goentgen Rene                  VB Ampflwang im Ha 50 50 48 40 42 230 20 
 261  243 Hametner Herbert               SE Schweinsegg-Zeh 50 50 38 50 42 230 19 
 262  416 Michalik Juergen               WE Wels            50 44 48 44 44 230 19 
 263  441 Paschinger Andreas             KI Frauenstein     50 50 40 42 48 230 17 
 264  248 Mairinger Josef                BR Neukirchen an d 49 50 40 45 46 230 17 
 265  336 Tischler Johann                RI Forchtenau      50 34 50 48 48 230 15 
 266   23 Kofler Markus                  FR Unterweitersdor 35 50 50 45 50 230 12 
 267  460 Zauner Andreas                 RO Kleinzell im Mü 48 44 44 43 50 229 19 
 268  338 Baier Franz                    RI Grossweiffendor 50 46 40 45 48 229 15 
 269  280 Girlinger Josef                BR Mauerkirchen    49 50 46 42 42 229 15 
 270  232 Heurix Andreas                 SE Sand            49 46 36 48 50 229 14 
 271  445 Frühwirt Stefan                FR Pregarten       49 44 50 36 50 229 13 
 272  157 Scherb Andreas                 UU Schenkenfelden  49 44 46 42 48 229 13 
 273  400 Huprich Patrick                VB Schwanenstadt   49 50 47 41 42 229  7 
 274  127 Gruber Manuel                  SE Losenstein      48 50 40 50 40 228 18 
 275  179 Schneider Wolfgang             UU Lichtenberg     50 46 41 45 46 228 18 
 276  238 Stadler Markus                 SE Gaflenz         49 44 50 41 44 228 16 
 277  334 Diermaier Brigitte             RI Breitenried     50 44 46 40 48 228 15 
 278  461 Summer Thomas                  Gä Gäste           48 40 46 48 46 228 15 
 279  321 Prenninger Stefan              KI Lauterbach      50 40 40 48 50 228 15 
 280  333 Maier Christoph                RI Andrichsfurt    48 50 48 40 42 228 12 
 281   35 Weberberger Otto Jun.          FR St. Leonhard be 49 50 36 43 50 228  8 
 282  463 Leitner Andreas                PE St. Thomas am B 50 38 50 43 46 227 18 
 283  454 Kaiser Andreas                 VB Steining        50 50 38 45 44 227 17 
 284  390 Dax Rainer                     VB Oberhofen am Ir 50 46 50 37 44 227 14 
 285  229 Kranawetter Georg              SE Mitteregg-Haage 50 44 44 46 42 226 19 
 286  410 Gut Alois-Samuel               VB Rutzenmoos      48 38 46 48 46 226 19 
 287  345 Brandstetter Stefan            RI Walchshausen    50 50 48 36 42 226 18 
 288   47 Rohringer Stefan               GR Schnoelzenberg  49 44 50 43 40 226 15 
 289  373 Baumann Tobias                 SD Hackenbuch      49 44 40 47 46 226 13 
 290  206 Heftberger Jürgen              WL Kappern         49 46 46 45 40 226  9 
 291  406 Hemetsberger Mario             VB Pichl           50 34 48 48 46 226  7 
 292  123 Moser Christoph                PE Rechberg        49 50 46 30 50 225 19 
 293    1 Greinöcker Martin              EF Aschach an der  44 44 46 43 48 225 19 
 294  296 Fuschlberger Michael           GM Pfandl          43 44 44 48 46 225 19 
 295  217 Pötscher Patrick               WL Schleißheim     50 32 50 45 48 225 19 
 296   78 Niederhuemer Martin            LL Edramsberg      48 50 48 37 42 225 18 
 297  377 Sob Markus                     SD Hoebmannsbach   50 50 50 27 48 225 16 
 298  102 Gruber Herbert                 PE Schwertberg     44 50 43 44 44 225 16 
 299  266 Daxer Florian                  BR Schneegattern   42 46 44 47 46 225 13 
 300  287 Rögl Bernhard                  BR Weng im Innkrei 49 38 50 39 48 224 24 
 301   15 Jahn Gregor                    FR Kefermarkt      50 34 46 46 48 224 21 
 302  271 Maderegger Gerhard             BR Teichstaett     50 50 34 46 44 224 18 
 303  387 Pichler Martin Roman           SD Wernstein am In 49 44 46 45 40 224 18 
 304   14 Duscher Juergen                FR Kefermarkt      44 46 44 44 46 224 17 
 305  356 Haderer Nikolaus               SD Engelhartszell  45 38 48 47 46 224  8 
 306   81 Zink Gerhard                   LL Rutzing         50 44 44 35 50 223 20 
 307  327 Wasserbauer Markus             KI Nussbach        50 48 40 35 50 223 20 
 308  285 Streif Andreas                 BR Wasserdobl      49 44 44 46 40 223 16 
 309   79 Buschek Sebastian              LL Freiling        46 42 36 49 50 223 16 
 310  315 Öhlinger Christoph             KI Wagenhub        50 46 40 37 50 223 16 
 311  185 Pernkopf Gerald                WL Eberstalzell    49 46 36 50 42 223 15 
 312  369 Öhlinger Friedrich             SD Enzenkirchen    50 44 38 41 50 223 14 
 313  438 Haselsteiner Werner            WL Geisensheim     41 44 46 47 45 223 13 
 314   99 Deisinger Hubert               PE Ruhstetten      46 50 38 45 44 223 12 
 315  165 Schuetz Josef                  UU Hoeflein        47 44 46 42 44 223 10 
 316   12 Thaler Georg                   EF Stroheim        50 38 46 43 46 223  9 
 317   96 Winkler Hans-Peter             PE Luftenberg an d 43 50 46 37 46 222 22 
 318  156 Leitner Leopold                UU Schenkenfelden  48 34 44 46 50 222 18 
 319  386 Pichler Andreas                SD Wernstein am In 48 44 40 46 44 222 18 
 320   53 Beutelmaier Wilhelm            GR Wilhelmsberg    50 46 42 40 44 222 16 
 321   24 Oberhumer Johann               FR Unterweitersdor 48 38 46 50 40 222 15 
 322  447 Hackl Markus                   FR Pregarten       49 42 44 36 50 221 21 
 323  419 Lettner Franz                  PE Ried in der Rie 43 40 44 46 48 221 20 
 324  344 Bachinger Josef Jun.           RI Walchshausen    50 40 48 37 46 221 14 
 325  184 Forstner Richard               WL Eberstalzell    50 26 46 49 50 221 14 
 326  424 Haider Thomas                  FR Liebenstein     38 50 42 49 42 221 12 
 327  368 Grüneis Harald                 SD Enzenkirchen    50 40 44 48 38 220 18 
 328  172 Bachl Michael                  UU Altenberg bei L 43 46 40 47 44 220 18 
 329    3 Mueller Christian              EF Aschach an der  49 38 48 37 48 220 16 
 330  258 Giezinger Herbert              BR Lengau          50 44 40 36 50 220 12 
 331  329 Würzlhuber Franz               KI Nussbach        50 50 26 48 46 220  8 
 332  163 Leitner Wolfgang               UU Gramastetten    48 46 44 43 38 219 21 
 333  304 Rothauer Christian             GM Oberweis        50 38 35 50 46 219 20 
 334    7 Rössler Manuel                 EF Prambachkirchen 45 50 32 46 46 219 17 
 335  129 Niederhofer Robert             SE Losenstein      47 50 40 40 42 219 15 
 336  381 Aichinger Roland               SD Laufenbach      50 44 40 49 36 219 12 
 337  457 Kepplinger Christoph           RO Niederwaldkirch 45 50 46 35 42 218 19 
 338   17 Lengauer Stefan                FR Bad Zell        48 46 30 44 50 218 17 
 339  213 Bauer Franz Reinhard           WL Sattledt        50 46 38 36 48 218 16 
 340  263 Feldbacher Thomas              BR Munderfing      49 34 50 35 50 218 16 
 341  411 Huemer Christoph               VB Rutzenmoos      50 38 48 32 50 218 16 
 342  126 Bauer Florian                  RO Aigen im Muehlk 49 50 34 43 42 218 15 
 343  299 Spitzbart-Hiebleitner Franz    GM Feichtenberg    49 44 46 37 42 218 12 
 344   36 Aglas Andreas                  FR Schönau im Mueh 48 40 30 50 50 218 12 
 345  302 Mistlberger Gerhard            GM Oberweis        50 44 46 32 46 218  9 
 346  442 Frick Günther                  FR Pregarten       50 44 30 44 50 218  8 
 347  294 Poellinger Mario               LL Traun           48 38 40 43 48 217 17 
 348   13 Penn Gerhard                   FR Dingdorf        49 40 46 48 34 217 17 
 349    9 Doms Wolfgang                  EF Scharten        50 28 50 39 50 217  7 
 350  403 Rebhahn Johannes               VB Wolfsegg am Hau 49 50 45 34 38 216 18 
 351  380 Wagnermayr Christian           SD Hof             50 50 34 36 46 216 15 
 352  453 Hochrainer Robert              VB Steining        49 46 44 39 38 216 14 
 353  152 Pusch Manfred                  RO Sarleinsbach    44 40 36 49 46 215 16 
 354  320 Hagmueller Manuel              KI Lauterbach      48 50 34 35 48 215 14 
 355  401 Imlinger Gerhard               VB Schwanenstadt   50 44 40 33 48 215 12 
 356   77 Führlinger Stefan              LL Raffelstetten   49 46 34 41 44 214 19 
 357  108 Foschum Christian              PE Holzleiten im M 45 40 36 47 46 214 13 
 358  109 Gassner Josef                  PE Holzleiten im M 45 38 38 47 46 214 11 
 359  181 Aumayr Hannes                  UU Schmiedgassen   49 38 44 39 44 214 11 
 360   48 Greinecker Dietmar             GR Wallern an der  44 50 34 48 38 214  7 
 361  251 Denk Gerald                    BR St. Peter am Ha 50 42 50 29 42 213 20 
 362  260 Thaler Alexander               BR Lochen          47 46 34 41 44 212 21 
 363  365 Penzinger Johann               SD Rain            48 50 32 38 44 212 18 
 364  133 Pühringer Daniel               RO Lembach im Mueh 50 50 45 35 32 212 17 
 365  313 Wieser Jürgen                  GM Schart          48 50 30 36 48 212 13 
 366  363 Baminger Johann Peter          SD Rain            49 40 36 45 42 212 10 
 367   65 Hellmair Mario                 GR Untertressleins 47 44 42 36 42 211 18 
 368  357 Strasser Matthias              SD Engelhartszell  50 40 30 43 48 211 12 
 369  201 Gruber Stefan                  WL Gunskirchen     50 42 38 32 48 210 20 
 370  318 Russmayer Martin               KI Kirchdorf an de 48 50 30 32 50 210 12 
 371   97 Reisner Markus                 PE Lungitz         48 50 30 40 42 210 11 
 372  297 Pomberger Christian            GM St. Agatha      49 46 42 40 33 210 11 
 373   86 Riepert Ronald                 PE Klam            48 32 34 50 46 210  8 
 374  205 Bauer Phillipp                 WL Holzhausen      47 28 44 42 48 209 18 
 375  371 Vogetseder Ernst               SD Pimpfing        49 34 46 30 50 209 14 
 376  352 Schwarz Andreas                UU Habruck         50 50 32 31 46 209 14 
 377  252 Hatheier Stefan                BR St. Peter am Ha 47 46 40 32 44 209 13 
 378  393 Pillichshammer Michael         VB Oberhofen am Ir 50 38 40 39 42 209 13 
 379  366 Reitinger Konrad               SD Rain            50 50 36 34 38 208 13 
 380  174 Loibnegger Alice               UU Gallneukirchen  50 40 44 27 46 207 22 
 381  155 Preinfalk Jun. Herbert         UU Reichenthal     45 44 38 36 44 207 16 
 382  384 Kirchmayr Florian              SD Schaerding      50 44 34 37 42 207  8 
 383   32 Dauerboeck Peter               FR Liebenstein     39 50 34 43 40 206 17 
 384  283 Werni Heinrich                 BR Treubach        49 38 32 39 48 206 13 
 385  360 Haas Gerhard                   SD Pyrawang        50 46 30 39 40 205 15 
 386  191 Stöger Hannes                  WL Neukirchen bei  46 37 46 37 38 204 11 
 387  124 Pointner Robert                PE Rechberg        42 28 48 35 50 203 15 
 388  316 Pichler Thomas                 KI Wagenhub        36 38 40 46 42 202 17 
 389   73 Schemmerer Walter              LL Enns            50 40 38 36 38 202  8 
 390  417 Schwarz Manuela                UU Schweinbach     49 36 36 42 38 201 17 
 391   21 Prückl Sebastian               FR Selker-Neustadt 49 30 42 30 50 201 14 
 392  180 Ziegler Benjamin               UU Lichtenberg     45 32 44 47 32 200 21 
 393   16 Mitschan Andreas               FR Kefermarkt      48 46 37 39 30 200 13 
 394  189 Strukar Elmir                  WL Eberstalzell    42 42 38 31 44 197 13 
 395  203 Schickmair Florian             WL Gunskirchen     48 34 44 36 34 196 13 
 396  450 Brandl Martin                  FR Pregarten       50 38 30 33 43 194 23 
 397  199 Stritzinger Andreas            GR Taufkirchen an  47 34 38 36 38 193 17 
 398  261 Winklmeir Franz                BR Lochen          39 40 36 44 34 193 14 
 399  138 Puehringer Josef               RO St. Martin im M 38 26 44 36 45 189 16 
 400  286 Probst Johannes                BR Weng im Innkrei 34 34 38 40 42 188 16 
 401  200 Langzauner Stefan              LL Rohrbach        45 28 39 34 36 182 14 
 402  383 Lechner Lukas                  SD Rainbach im Inn 48 42 32 30 28 180 16 
 403  276 Moser Walter                   BR Ausserleiten    41 50 26 28 34 179 16 
   G  264 Gurtner Christian              BR Pischelsdorf/En 50 50 46 19 46 211 11 
   G  412 Huemer Johannes                VB Rutzenmoos      50 20 50 45 44 209 12 
   G  211 Sturm Christian                WL Mistelbach      47 40 40 18 46 191 11 
   G   71 Huber Stefan                   LL Asten           43 22 40 34 42 181 17 
   G  101 Schön Gerald                   PE Ruhstetten      50 44  1 42 42 179 15 
   G  364 Koller Andreas                 SD Rain            45 10 38 47 38 178 11 
   G  226 Ortner Franz                   PE Rechberg        33 34 22 38 46 173 13 
   G   43 Minniberger Christian          GR Bad Schallerbac 50 40 34  8 40 172  9 

angetreten: 411
bestanden:  403
nicht angetreten (N): 57
nicht bestanden  (G): 8
disqualifiziert  (D): 0
Punkteschnitt: 231,1 Punkte